Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#15741
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Видел 100 Крузака с правым рулем - уёбиш (кхе-хке) кому такой нужен?! :rotate:
  • 0

#15742
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Так что НАС, не могу пройти авторизацию? Нужны координаты... :rotate:
  • 0

#15743
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Так что НАС, не могу пройти авторизацию? Нужны координаты... :rotate:

пардон что не в тему
Я не знаю почему ,но на мегалайне я авторизацию тож часто не могу пройти,пробовал разными браузерами и только с одним работало это Avant
  • 0

#15744
ТБшник

ТБшник
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='0,000000' date='27.08.2008, 11:14' post='6394051'
..... с начала с 2009 года может быть введен запрет даже на их эксплуатацию....

это твое личное мнение или есть факты?
мне кажеться этот вопрос уже расматривался и я думаю ПР-ые так и будут эксплуатироваться, пока не износятся до конца.
  • 0

#15745
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

это твое личное мнение или есть факты?мне кажеться этот вопрос уже расматривался и я думаю ПР-ые так и будут эксплуатироваться, пока не износятся до конца.


до конца это как? пока запчасти перестанут ввозить и их невозможно будет чинить? помойму сейчас маФынки 1930х готов чинят и ездят...
А вообще что-то мне абсолютно не хочется ездить на жЫгулях... уж лучше на прадике праворуком.
  • 0

#15746
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Такой вопрос:
Знакомый собирается сваливатьв Россию и не хочет растоваться со своим Прадиком праворуким, он сможет там (после оформления гражданства) его нормально переоформить дальше кататься на правом руле?

да, при переезде на ПМЖ можно машину с собой забрать как личное имущество и не растамаживая как товар.
  • 0

#15747
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Такой вопрос:
Знакомый собирается сваливатьв Россию и не хочет растоваться со своим Прадиком праворуким, он сможет там (после оформления гражданства) его нормально переоформить дальше кататься на правом руле?

да, при переезде на ПМЖ можно машину с собой забрать как личное имущество и не растамаживая как товар.


Не знаю может за 2 месяца что-то изменилось, но вот знакомы уезжали и им пришлось продать новую машину здесь, т.к. там бы пришлось растомаживать.
  • 0

#15748
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:rotate: Праильно, там оговорка на то чо на территории к примеру РК машина должна быть во владении не менее 1 года... так что совсем новую неполучится так ввезти.....
  • 0

#15749
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ТКС

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.


ТКС

Ввоз автомобилей без уплаты таможенных пошлин, налогов

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:
постоянно проживающими в РФ при ввозе автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности этих лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.
признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ

Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

Лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, могут воспользоваться таможенными льготами при въезде в РФ в течение 3 лет со дня получения статуса беженца или вынужденного переселенца при условии сохранения указанного статуса на момент таможенного оформления товаров.


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.08.2008, 14:31:26

  • 0

#15750
ТБшник

ТБшник
  • Гость
  • 14 сообщений

это твое личное мнение или есть факты?мне кажеться этот вопрос уже расматривался и я думаю ПР-ые так и будут эксплуатироваться, пока не износятся до конца.


до конца это как? пока запчасти перестанут ввозить и их невозможно будет чинить? помойму сейчас маФынки 1930х готов чинят и ездят...
А вообще что-то мне абсолютно не хочется ездить на жЫгулях... уж лучше на прадике праворуком.


что то вроде того. по мне, я бы всегда ездил на правых рулях, плохо только что ввоз запретили.
а лет через 10-20 не хочеться кататься на машинке 95-2000 год. :rotate:
  • 0

#15751
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
То Hell Berrel
Вот спасибо. Теперь все понятно. А они только взяли и через 3 месяца переезжать пришлось, вот и продали.
Теперь вопрос.
Что такое участник Государственной программы?
программа переезда соотечественников? или что?

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 27.08.2008, 14:41:55

  • 0

#15752
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
aksesuary.kz, да, там определенные регионы и определенные специальности

чет я немного упустил, речь вроде идет о "а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ"
может и правда, на иномарки не распространяется?
  • 0

#15753
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

может и правда, на иномарки не распространяется?

Совершенно верно! тока на отечественного производства :rotate:
  • 0

#15754
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кто точно знает, в узбекистан можно ехать на ПР? Говорят, не пускают...
  • 0

#15755
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Кто точно знает, в узбекистан можно ехать на ПР? Говорят, не пускают...


Да можно, пускают, сам в 2006 ездил, но геммора там столько, :cool: в Ташкенте еще нече, а вот чуть отъедишь... ;) :fie: ИМХО лучше на такси... У меня еще ролик натяжной заклинило... :spy:
  • 0

#15756
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Да нет, я не в Ташкент. А в чем геммор, или это руля не касается?
  • 0

#15757
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


это твое личное мнение или есть факты?мне кажеться этот вопрос уже расматривался и я думаю ПР-ые так и будут эксплуатироваться, пока не износятся до конца.


до конца это как? пока запчасти перестанут ввозить и их невозможно будет чинить? помойму сейчас маФынки 1930х готов чинят и ездят...
А вообще что-то мне абсолютно не хочется ездить на жЫгулях... уж лучше на прадике праворуком.


что то вроде того. по мне, я бы всегда ездил на правых рулях, плохо только что ввоз запретили.
а лет через 10-20 не хочеться кататься на машинке 95-2000 год. :fie:

Машины все ешо возят разными путями... Правда дороже получается.
  • 0

#15758
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

В японии не переделывають японцы,это либо индусы,либо короче качество будет такое же как переделать в Каскелене.Если японец будет переделывать машину с ПР на ЛР,то поверьте цена будет как 2 ЛР купить ,уж очень они ценят свой труд.Эт вам не узбеков пригласить дом строить.


Простите что порезал варварски пост. А в ОАЭ кто работает? Неужели европейцы? :fie:
  • 0

#15759
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Да нет, я не в Ташкент. А в чем геммор, или это руля не касается?


Да менты начнут мозги парить, ладно в городе еще можно чего добиться, а будете где-нибуть по под Навои или под Самаркандом в 300 км. от цивилизации... Помните "Джентельмены удачи", Мент заберет документы и скажет незя на ПР ездить, иди и доказывай что ты не индюк. :) пока капусту не даш, не отпустит
  • 0

#15760
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Простите что порезал варварски пост. А в ОАЭ кто работает? Неужели европейцы? :-)

Неа ,но не арабы,мож малазийцы или молдовашки.В любом случае ПЕРЕДЕЛКА не есть ГУД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.