Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#14001
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Отреагировать, думаю, безусловно придеться :lol:


Вот это сказано :lol:

Ой мне интере-е-есно, в чем будет реагирование состоять :)
  • 0

#14002
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Отреагировать, думаю, безусловно придеться :lol:


Вот это сказано :lol:

Ой мне интере-е-есно, в чем будет реагирование состоять :)

Самый простой способ - поинтересоваться у Нур-Отана, как они относятся к тому, что какой-то оппозиционный прихвостень присваивает себе "заслуги партии и правительства" :D
8 месяцев где-то проспал, а тут проснулся и "разгромил" все преграды по ПР :(
Пусть они поинтересуются у него, как он, находясь 8 месяцев в летаргическом сне, смог сломать государственную машину ;) А мы все весело посмеёмся над его мычанием про "буйную деятельность", которую никто не видел, кроме него самого :)
И ещё, после какой травки у него вдруг получились цифры об "участии около 5 000 человек" ? Да никогда не было такого количества, даже в самые наши лучшие митинги!

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 26.07.2007, 17:32:49

  • 0

#14003
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как интересно, оказывается не НАС добивался всего по восстановлению конституционных прав владельнев праворульных автомобилей, а Анатолий Ахметов ))).
Как они ловко используют момент
...

М-да... Жесть. Умеют же некоторые чужими руками...

Отреагировать, думаю, безусловно придеться :lol:

Как? Распространить пресс-релиз, что Ахметов нагло пользуется ситуацией? так ей сейчас многие пользуются. Тот же Нуротан, например. Так что стоит ли на него силы тратить? Думаю, что праворульное сообщество само разберется ху из ху. НАС видно по делам.
  • 0

#14004
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Как? Распространить пресс-релиз, что Ахметов нагло пользуется ситуацией? так ей сейчас многие пользуются. Тот же Нуротан, например. Так что стоит ли на него силы тратить? Думаю, что праворульное сообщество само разберется ху из ху. НАС видно по делам.


Но ведь многие праворульшики вообще не в курсе,что твориться.Прийдет к ним вот такой дядя-лапшерез,и скажет ,"Вот ребята пока вы сидели,ездили на своих праворульках,я добивался от правительства,чтоб вы и дальше смогли ездить спокойно,так,что оставьте свои голоса за такую то партию,и мы все сделаем правильно".
И многие купяться на эту утку.Поэтому мне кажеться немного надо его угомонить ,хотябы опровергнуть его причастие к нынешней ситуации.
  • 0

#14005
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как? Распространить пресс-релиз, что Ахметов нагло пользуется ситуацией? так ей сейчас многие пользуются. Тот же Нуротан, например. Так что стоит ли на него силы тратить? Думаю, что праворульное сообщество само разберется ху из ху. НАС видно по делам.

Уже работем в этом направлении :lol:
  • 0

#14006
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Как? Распространить пресс-релиз, что Ахметов нагло пользуется ситуацией? так ей сейчас многие пользуются. Тот же Нуротан, например. Так что стоит ли на него силы тратить? Думаю, что праворульное сообщество само разберется ху из ху. НАС видно по делам.

Уже работем в этом направлении :lol:

Запишите мой вопрос на субботу: Какое участие принимал господин Ахметов вместе со своим "Союзом правых" в решении проблем праворульных автомобилей?
  • 0

#14007
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
ВАЖНО!!! Обращения НАС:
Читаем все!
http://www.nas-kz.org/node/203
http://www.nas-kz.org/node/204
  • 0

#14008
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Читаем про всяких яких, матюгаем по полной
http://osdp.kz/index.php?itemid=370
  • 0

#14009
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Война не закончена!
http://www.zakon.kz/...asp?id=30113479
Цитата:
Телезритель:

Уважаемый господин министр, у меня как и у всех казахстанцев один вопрос: каково Ваше мнение о праворульных машинах?

Ведущий:

В принципе вопрос этот решен, как мне известно, тем не менее.

Гость:

Значит, мы приостановили ввоз автомобилей с правым рулем. Запрет как бы практически снят. Мы сказали - до полного износа. Но мы планируем внедрять стандарты. Лично я противник автомобилей с правым рулем, и как опытный водитель могу сказать, что расположение руля справа может привести к определенным аварийным ситуациям. Значит находясь справа и делая обгон, особенно на трассе, вы рискуете.
  • 0

#14010
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Интересно, откуда у него большой опыт вождения, разве, что в пассажирского места. Трудовая деятельность только года два-три. А остальное начальник.
  • 0

#14011
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Читаем про всяких яких, матюгаем по полной
http://osdp.kz/index.php?itemid=370

Помимо официального обращения НАС, каждый может и от себя высказать им свое фи. :lol: Я например,дополнительно отправил в Центральный предвыборный штаб этой партейки еще вот такую маляву :lol: -
Членам политсовета Общенациональной социал ?демократической Партии (ОСДП) от рядового избирателя, владельца праворульного авто.
Уважаемые господа!
Двадцать шестого июля этого года, в интернет газете ?Zona.kz? было опубликовано письмо некоего Анатолия Ахметова, по его словам представляющего общественное движение владельцев праворульных автомобилей ?Союз правых?. Согласно тексту этого документа, благодаря действиям самого Ахметова и при поддержке возглавляемой Вами партии, в обществе якобы, было снято социальное напряжение, вызванное готовящимся запретом на эксплуатацию праворульных автомобилей. В связи с этим, А.Ахметов настоятельно рекомендует владельцам ?праворулек? вступить в ряды ОСДП
Детально анализировать заявление А.Ахметова нет никакой необходимости , из за отсутствия в нем содержательной части и элементарной логики . Поэтому, можно было бы предположить, что это частное мнение человека с комплексом бонапартизма и оставить его без внимания, или посчитать забавным курьезом. Однако, согласно приписке самой редакции интернет газеты ?Zona.kz? , заявление Ахметова ?публикуется на платной основе из средств избирательного фонда ОСДП?. Данный факт позволяет мне считать, что это обращение является официальным элементом вашей предвыборной программы и утверждено руководящим составом ОСДП.
Уважаемые господа. Ставлю вас в известность , что общественное объединение Независимый автомобильный союз (не путать с полумифическим ?Союзом правых?) , действительно в течении последних девяти месяцев вело постоянную работу по разрешению ?праворульного кризиса?.При этом обращаю ваше внимание, на то, что ОО ?НАС? является аполитичной общественной организацией, и равно удалено как от партии власти так и от оппозиции. Действия ОО по защите легально приобретенного имущества казахстанцев, в конечном итоге были официально признаны на уровне депутатского корпуса страны, на уровне верхних этажей исполнительной власти и замечены Президентом Назарбаевым , в своей интернет конференции похвалившим активистов ?праворульщиков за сплоченность.
Вы наверняка знаете об этом сами. И соответственно, вступать с Вами в какую либо дискуссию о вкладе в дело ?борьбы за правый руль? я считаю ниже своего достоинства. Однако, я оставляю за собой право информировать владельцев праворульных автомобилей в том, что за все месяцы нашей деятельности по сохранению своего конституционного права на частную собственность, НИ ОДНА ОППОЗИЦИОННАЯ ПАРТИЯ не предприняла абсолютно никаких шагов для помощи нам в этой работе, что легко доказуемо с нашей стороны. Заодно, обращаю ваше внимание и на фактические неточности А.Ахметова, приписывающего Вам участие в борьбе за интересы владельцев праворульных авто в период, когда Ваша партия еще даже не существовала. В итоге, обращение новоиспеченного члена ОСДП А.Ахметова, по своей сути является грубой подтасовкой и искажением фактов .
Как избиратель, внимательно следящий за политической жизнью страны, я искренне недоумеваю- как подобное заявление могло быть официально включено в предвыборную агитацию ОСДП и надеюсь , что вы приложите все силы для урегулирования сложившейся ситуации.
С Уважением??????????????????.
  • 0

#14012
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да наверное во снах видал, как он катается на шикарном японце...
  • 0

#14013
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Раф молодец правильно все написано!
Еще вчера Путин подписал закон,не помню как от точно называеться,в общем о больших штрафах при нарушении ПДД.Значить в скором времени будем ждать его у себя.Ведь у нас обсолютно все ,хорошее или плохое ,перенимаеться от России.
  • 0

#14014
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Раф молодец правильно все написано!

Присоединяюсь! :lol:

Еще вчера Путин подписал закон,не помню как от точно называеться,в общем о больших штрафах при нарушении ПДД.Значить в скором времени будем ждать его у себя.Ведь у нас обсолютно все ,хорошее или плохое ,перенимаеться от России.

Еще в советская время была поговорка: "Суровость наших законов компенсируется абсолютной необязательностью их исполнения". Сейчас актуально как никогда - блатные и "сынки мажоров" на дорогах уже вконец достали.
Лично мое мнение: надо не ужесточать законы (повышать штрафы), а ужесточать контроль за соблюдением этих законов. Пока "шумахеры" уверены в своей безнаказанности - хоть какие законы принимай, им все пох: либо "папа позвонит", либо на месте откупятся на крайняк. А вот когда каждый коз... "пилот" будет знать, что любое нарушение фиксируется и пистон вкатят по-любому - вплоть до отбирания прав при рецидивах - вот тогда потихоньку начнет появляться порядок на дороге.
  • 0

#14015
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
То Sprite.Я с вами согласен,просто я не стал писать о всем ,что говорилось по телеку,там про видео фиксацию и остальном много говорилось.Но у нас сначала надо довести дороги до нужного уровня ,а так же разметку на них,и все дорожные знаки чтоб нормально читались,а не так,чтоб их видел только гаишник наклонив голову из-за угла.
  • 0

#14016
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да 2сумов не уймется...


АСТАНА. 27 июля. Kazakhstan Today. Комитет дорожной полиции МВД РК прогнозирует снижение доли праворульных машин в общем автопарке страны с 7 до 6% к концу текущего года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава этого комитета Омурзак Тусумов, передает корреспондент агентства.

"После введения запрета на ввоз доля таких автомобилей уже снизилась в общем автопарке страны... Мы прогнозируем, что в условиях бурной автомобилизации до конца текущего года она снизится с 7 до 6% от общего количества автотранспортных средств", - сказал О. Тусумов.

По его данным, с начала года количество автомобилей в Казахстане увеличилось на 80%, или на 156 218 единиц. "По состоянию на 1 июля автопарк страны составлял 2 млн 346 тыс. 618 автомашин", - уточнил председатель комитета. По его информации, на сегодняшний день в Казахстане эксплуатируется 163 398 праворульных машин.

В результате, по словам О. Тусумова, уровень автомобилизации населения республики увеличился со 142 до 154 автомобилей в расчете на 1000 человек населения. "А в таких городах, как Астана и Алматы, эта цифра уже достигла 300 единиц автотранспорта на 1000 населения, что сопоставимо с уровнем среднеразвитых стран мира", - подчеркнул глава Комитета дорожной полиции.
  • 0

#14017
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот еще одна отповедь Ахметову и его боссам. :lol: На этот раз от Санжара Бокаева.
http://www.zonakz.ne...8646#pagebottom

Сообщение отредактировал Раф: 27.07.2007, 12:34:40

  • 0

#14018
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
После наводнения в Британии наш автопарк увеличиться еще на несколько процентов.Скоро попрут утопленников,после их рестоврации в прибалтийских республиках.
  • 0

#14019
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

После наводнения в Британии наш автопарк увеличиться еще на несколько процентов.Скоро попрут утопленников,после их рестоврации в прибалтийских республиках.


В Британии Правый Руль - так что не попрут
  • 0

#14020
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
МВД Казахстана внесло в правительство законопроект, разрешающий эксплуатацию праворульных машин до полного их износа.
Читаем тут:
http://www.nas-kz.org/node/206
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.