Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13961
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
вообщем в этой теме можно флеймить только тем у кого руль не Левый...ну то есть Правельный))) и где же тогда справедливость?
  • 0

#13962
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я все читаю и читаю !! а вы все ругаетесь и спорите , завязывайте !!! тема не про ругань между ЦТ а обсуждение ПР , а то как собаки , будте проше и будет Вам счастье !!!!
  • 0

#13963
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

вообщем в этой теме можно флеймить только тем у кого руль не Левый...ну то есть Правельный))) и где же тогда справедливость?

на верху закреплено специально

Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии


Поэтому обсуждения "а нах нужен правый руль, ведь это не правлино для наших дорог" и банятся.
и возможно по большому счету проблема не в том что движение правостороннее и руль соответственно должен быть слева. Да правила так созданы и знаки стоят там, что на них удобно смотреть слева.
НО почему тогда еще при СССР когда придумывали первые правила, не внесли ЗАПРЕЩАЕМ ездить на Правом руле????
Почему Казахстан принимая свои ПДД в 90-х годах, не отметил в ПДД также запрещаем ездить на парвом руле так как низя???
НЕ отметили значит можно, елси осторожно и не важно где руль. Ведь есть машины у которых руль по центру и ничего про них не сказано.
А почему? их мало и на этом бизнеса не сделать и политическую карьеру не замутить. ПОТОМУ и не трогают.
Теперь по прошествии времени,
пазл, в который правительство во главе с НАНом заставили НАС играть, складывается в определенную картинку. По первой думалось, что хотят бизнес с правыми машинами подвести под одного управляющего, но что то время шло и без изменений, на горизонте показались выборы и тут решено было использовать наболевшую тему.
Думается что на этом наши беды не кончатся.
  • 0

#13964
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
about sstvol:
у человека на аватаре висит Вандерлей Сильва, личность известная своими отбитыми мозгами - одно это уже само по себе красноречивее любых слов
  • 0

#13965
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

вообщем в этой теме можно флеймить только тем у кого руль не Левый...ну то есть Правельный))) и где же тогда справедливость?


В "правилах" и в "плюсомете" модераторов :kiss:
  • 0

#13966
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Чисто имхо...
Не забуду своих ощущений после поездки с кентом... когда на калкамане вверх... он пошел на обгон автобуса... чуть меня по встречному не размазал... рассказал ему все что думаю... правда сейчас... с ним езжу спокойней всего... и с его женой... хотя гонщики еще те... и с собой тоже...
*У него и жены правый руль... у меня левый...
Это я к чему... чтобы развеять обстановку... а то некоторые... даже про простые посты... обещают забанить... без ссылок на правила... :kiss:

#13967
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Если после этого сообщения бует куча флейма- всем, включая автора будет по плюсу.

Модератор
  • 0

#13968
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений

Чисто имхо...
Не забуду своих ощущений после поездки с кентом... когда на калкамане вверх... он пошел на обгон автобуса... чуть меня по встречному не размазал... рассказал ему все что думаю... правда сейчас... с ним езжу спокойней всего... и с его женой... хотя гонщики еще те... и с собой тоже...
*У него и жены правый руль... у меня левый...
Это я к чему... чтобы развеять обстановку... а то некоторые... даже про простые посты... обещают забанить... без ссылок на правила... :smoke:

Есть, такие безбашанные...
просто, надо обгонять, там где разум позволяет.. :kiss:
а так можно и левом руле размазать пассажира... :D
  • 0

#13969
TMty

TMty
  • Гость
  • 7 сообщений
ААА, подчистили всё за мной. Что админы, обгадили штанишки. Фуфло весь ваш сайт, яйца выеденного не стоит если здесь нет свободы слова, если все сайты как и ваш будут плясать под дудку КНБ по типу библейских заповедях "на государство не скажи" "не обсуди" "не возрази" "не упрекни" "не обзови". Пока не будет демократии настоящей а не липовой ФУФЛО ВСЕ НАШИ СЛОВА, ОБСУЖДЕНИЯ, И ВООБЩЕ ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ТРУСЫ ВЗЯТЫЕ
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.5
+ по 2.2.5

Сообщение отредактировал OPT: 25.07.2007, 10:22:19

  • 0

#13970
kamaluga

kamaluga
  • Гость
  • 17 сообщений
Никто вчера не видел программу по Хабару "Бетпебет"? Чо та там сказали что с первого сентября пошлины ввоз машин составят 25%?
  • 0

#13971
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ну вот и Леворульным счастье подвалило!
25% нехило!!!
  • 0

#13972
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Скорее всего на старые машины будет вводиться большой налог,чтоб не выгодно было содержать разный утиль.Впринципе правильная мера,весь мир так делает,по крайней мере запад-это точно!
  • 0

#13973
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Так правый руль перестали гонять? Я недано вернулся. Раскажите.
По трассе идут десятки фур с говном в нашу сторону с казахскими и латвийскими номерами. Отечество в опасности, скоро нас просто завалят старьем из латвии. Это совершенно серьезно. Везут настолько убитые машины, что кажется из под пресса вытащили.
  • 0

#13974
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ребят, а у когонить из участников есть камера и монитор, как впечатления вот сижу и думаю поставить хочу, а надо ли?

Я так понимаю эксплуатацию всё же разрешили до полного износа?

А то тут чел за тачку деньги предлагает если продам не знаю что брать.
  • 0

#13975
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ребят, а у когонить из участников есть камера и монитор, как впечатления вот сижу и думаю поставить хочу, а надо ли?

Я так понимаю эксплуатацию всё же разрешили до полного износа?

А то тут чел за тачку деньги предлагает если продам не знаю что брать.

Нормальные впечатления.На сайте НАС я в принципе писал про камеры.В городе она редко нужна,только гогда за большой машиной стоишь,и то когда есть возможность ее обьехать(имееться в виду,чтоб на всречку не вылазить)А так по трассе нужная вешь.
  • 0

#13976
TMty

TMty
  • Гость
  • 7 сообщений
А как админы если я так? Ой великий наш кормчий Назарбаев, слався навеки, какие хорошие законы принимает, ой какой молодец, с правым рулём борется, наше государство великое и процветает с таким великим кормчим и с такими правильными законами!!! Ну чё отпополизил свои плюсы???

А если по человечески, то скажу. Ни я и никто другой даже бы слова и не сказали про праворульки если бы закон выглядел следующим образом: "С такого то числа запрещена эксплуатация и ввоз автомашин с правым рулём. Все у кого есть такой автомобиль, просим подойти туда то и сдать авто в утиль, а вместо него получить и расписаться компенсационную сумму равную рыночной стоимости этого авто и получить льготный сертификат на получение льготного кредита (например под 2 % годовых) для приобретения автомобиля с левым рулём" И я думаю никаких бы уже не возражений, ни митингов не было, проблема была бы исчерпана. Разве я не прав? А, люди???
  • 0

#13977
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Прав!Только люди с верху думают иначе и не тем местом.
  • 0

#13978
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
:-))) даже очень прав, но это что-то из доброй сказки.
  • 0

#13979
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

:D)) даже очень прав, но это что-то из доброй сказки.

А было, как в злой сказке. Нам надо было доплатить от 2 до 5 тыс. у.е., чтобы ездить по Казахстану. :-)
  • 0

#13980
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений


:D)) даже очень прав, но это что-то из доброй сказки.

А было, как в злой сказке. Нам надо было доплатить от 2 до 5 тыс. у.е., чтобы ездить по Казахстану. :-)

"Ну вы блин даете"(с) :)
В этом же и состояла задумка - срубить капустки мал-мал. А доплачивать народу - такое нашим дорогим чиновникам и в голову не приходило. Они всегда горячо "за" любые мероприятия ради народа и его, народа, блага, безопасности, и тыды и тыпы, - если эти самые мероприятия народ же и оплачивает из своего кармана - и не забывает при этом пополнять карманы своих скромных "слуг".
А как только выяснилось, что тут нихрена не обломится - сразу потеряли всякий интерес к "борьбе за безопасность".
На время, разумеется. Пока не придумают новый способ побороться с кем-то или чем-то за чужой счет к собственной выгоде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.