Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12161
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Человек,который никогда не ездил на ПР и только по рассказам других знают о особенностях ПР,всегда будет противиться и откровенно говоря обкакивать ПР.
15 лет я водил только ЛР,за ПР никогда не садился,и в принципе тоже был противником ПР.
Но когда друг купил себе ПР сюрф(я его долго отговаривал,чтоб не брал),потом я на недельку взял у него поездить по делам,и мне понравилось.После чего взяял Прадика ПР и ни грамма не жалею.Лично для себя заметил только одно неудобство,обгон на трассе.ВСЕ. Поставь камеру,перископ-и нет проблеммы.Фары-это дело десятое,по крайней мере ЛР слепят не меньше,кто не согласен-прокатитесь вечерком и присмотритесь,кто и как слепит,Не надо все валить на ПР.
Когда будет среди водителей взаимопонимание и уважение друг к другу,тогда и проблем с расположением руля не будет.
PS Да и еще ПР ломаються намного реже чем ЛР.примерно 30:1(по моим наблюдениям)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 06.06.2007, 00:18:14

  • 0

#12162
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Да я уже не раз здесь спрашивал. Чем УАЗ Патриот новый, который такой же проходимый и надежный,
с дешевыми запчастями, и такой же красивый и стильный снаружи как Ландкрузер,
не устраивает праворульщиков, что они берут не его 2006 года выпуска, а свое барахло
10-15 летней давности....??? :-/
Потому и не берут, что Патриот такой же как Ландкрузер, а не Ландкрузер, такой же как Патриот. А суть дерьма наваленного в ведро не отличается от сути дерьма в хрустальной вазе. Ну и Фольксваген гольф с полным фаршем - это в смысле уже с электроподъемниками стекол УЖЕ И НА ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ! ;)

Извините конечно меня владельцы УАЗика Патриота, но у меня есть один знакомый человек, который купил в прошлом году этот девайс 2006 года и он кстати бывает на ветке ЦТ где обсуждают УАЗ Патриот. Так вот данный русский суперджип не пройдя даже 20 тысяч км уже рассыпается по кускам :dandy: Сначала полетело сцепление, потом мосты потекли, последним событием был полный пипец коробке передач, которую пришлось полностью заменить по гарантии :bored:
И кому скажите нужны такие машины? Заметьте стоит он ни много ни мало 18 тыщ бакарей :D
Если правительство хочет, чтобы все сплошь и рядом стояли по дорогам с открытым капотом и ковыряли постоянно свое авто, которое вечно рассыпается, то где разум или логика такой идеи?
Короче, весь этот дебилизм разыгран специально, т.к. ничего просто так не бывает в этой жизни. Цените то что имеете и не обращайте внимания на дураков, которых последнее время стало очень много. Ездийте на своих любимых машинах и ничего с ними не делайте. Лучше чем японцы никто уже не сделает.
Всем удачи и терпения!
  • 0

#12163
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Человек,который никогда не ездил на ПР и только по рассказам других знают о особенностях ПР,всегда будет противиться и откровенно говоря обкакивать ПР.
15 лет я водил только ЛР,за ПР никогда не садился,и в принципе тоже был противником ПР.
Но когда друг купил себе ПР сюрф(я его долго отговаривал,чтоб не брал),потом я на недельку взял у него поездить по делам,и мне понравилось.После чего взяял Прадика ПР и ни грамма не жалею.Лично для себя заметил только одно неудобство,обгон на трассе.ВСЕ. Поставь камеру,перископ-и нет проблеммы.Фары-это дело десятое,по крайней мере ЛР слепят не меньше,кто не согласен-прокатитесь вечерком и присмотритесь,кто и как слепит,Не надо все валить на ПР.
Когда будет среди водителей взаимопонимание и уважение друг к другу,тогда и проблем с расположением руля не будет.
PS Да и еще ПР ломаються намного реже чем ЛР.примерно 30:1(по моим наблюдениям)

ППКС :D
Сам больше 10ти лет проездил на ЛР, по большей части российских, хотя были и иномарки. Тоже категорично относился к ПР и отговаривал друзей от покупки в свое время... но увлечение охотой-рыбалкой привели к покупке именно ПР джипа, т.к. по соотношению цена-качество-потребности ЛР аналоги однозначно в ...опе :-/
Тем что сейчас имею больше чем доволен. Имеющиеся небольшие минусы с обзорностью с лихвой компенсируются остальными преимущиствами относительно свежей и хорошо оснащенной машины за разумные деньги :bored:
  • 0

#12164
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Да я уже не раз здесь спрашивал. Чем УАЗ Патриот новый, который такой же проходимый и надежный,
с дешевыми запчастями, и такой же красивый и стильный снаружи как Ландкрузер,
не устраивает праворульщиков, что они берут не его 2006 года выпуска, а свое барахло
10-15 летней давности....??? ;)
Потому и не берут, что Патриот такой же как Ландкрузер, а не Ландкрузер, такой же как Патриот. А суть дерьма наваленного в ведро не отличается от сути дерьма в хрустальной вазе. Ну и Фольксваген гольф с полным фаршем - это в смысле уже с электроподъемниками стекол УЖЕ И НА ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ! :D

Извините конечно меня владельцы УАЗика Патриота, но у меня есть один знакомый человек, который купил в прошлом году этот девайс 2006 года и он кстати бывает на ветке ЦТ где обсуждают УАЗ Патриот. Так вот данный русский суперджип не пройдя даже 20 тысяч км уже рассыпается по кускам ;) Сначала полетело сцепление, потом мосты потекли, последним событием был полный пипец коробке передач, которую пришлось полностью заменить по гарантии :bored:
И кому скажите нужны такие машины? Заметьте стоит он ни много ни мало 18 тыщ бакарей :-/
Если правительство хочет, чтобы все сплошь и рядом стояли по дорогам с открытым капотом и ковыряли постоянно свое авто, которое вечно рассыпается, то где разум или логика такой идеи?

..Эт еще нормуль,, :dandy:
у нас как то партия новых "НИВ"с Азии-авто выехала и не доехала до КШТ, это 10 км :D
  • 0

#12165
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кстати, джиповоды, а на сколько Вам сложнее поворачивать на светофоре на лево?
Ладно у меня низкая тойота и любой жигули обзор перекрывает, но Вы же высоко сидите Вам то наверно пофигу, если только автобус или КАМаз перед Вами не стоит?
У меня правильный ход мыслей?
  • 0

#12166
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Абсолютно правильный! Нам сверху видно всё ты так и знай (с) песня!
  • 0

#12167
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кстати, джиповоды, а на сколько Вам сложнее поворачивать на светофоре на лево?


На Ленд Ровере вообще не мешает) сидишь как в тракторе Беларусь) На Сюрфе чуть хуже, потому как салон у меня Рекаро, а так полегче, чем на легковухе)
  • 0

#12168
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Да и еще ПР ломаються намного реже чем ЛР.примерно 30:1(по моим наблюдениям)

Не совсем точные наблюдения.
Ломаемость авто чаще всего зависит от владельца (по моим наблюдениям) :D
Даже тот же самый ТАЗик прослужит долго, если у него раз в неделю менять з/части. :-/ Но это уже отдельная тема - что считать поломкой и сколько тратить денег, чтобы не сломалось.
Просто приведу 2 примера по ПР:
1) шаровая была куплена на нашей барахолке, которая потом лопнула. в результате перевёртыш. хозяин поклялся, что забудет дорогу на барахолку.
2) б/у резина неизвестного происхождения и состояния была поставлена на оба передних колеса. результат - деформация корда и реальный шанс перевертыша, если бы хозяин не заехал на вулканизацию и продолжал ездить на этой резине. этот хозяин тоже сказал, что больше не купит неизвестную резину.
Многие из нас не учатся на чужих ошибках, а норовят самостоятельно наступить на грабли - купить з/части подешевле и надеяться на русское "авось".
А Вы говорите ЛР/ПР... От расположения руля здесь мало что зависит (исключая китайский и российский автопром, на которые не распространяются земные законы химии и физики - всё ржавеет, лопается рассыпается так, как будто производилось для эксплуатации где-нибудь на Луне, где нет агрессивных сред и малая сила гравитации)
Поэтому не надо уподобляться 2сумкину и безосновательно поливать гряью неПРавильные авто.
ПЫ СЫ. У меня ПР и никогда на ЛР я не ездил, кроме тех обязательных часов вождения в автошколе.
Прошу прощения у модераторов за такое большое количество буковок не по теме :bored:
  • 0

#12169
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
К тому что переделки будут намного опаснее чем ПР. Недели две назад друзья знакомого спускались с Медео, на переделаном Прадо, отказала рулевая и все размазались по бетонному забору, живых в машине не осталось. Когда повезли то что осталось от прадика на штраф стоянку то обалдели тама просто гектар убитых трансвеститов. А вы говорите переделать как два пальца... и все будет тип топ.
Сразу оговорюсь где и как переделывали прадик не знаю.
  • 0

#12170
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Фото того прадика и фото со штраф стоянки в студию! Если уже сейчас столько отказов различных узлов и агрегатов на трансах,это надо сделать достоянием общественности!
  • 0

#12171
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
И пять копеек в адрес нашей доблестной ДП. Седня утром перекресток Тимирязева Байзакова, мотоциклист ДП есть такие катаются по тимирязева частенько г.н А011, пролез между двух машин что бедолаги аж по тормозам придавили а за ним и черная камри тудаже втиснулась, а на ауэзова смотрю общаются стоят на мотике толи сержант толи старшина был а на камре офицер. они потом по Ауэзова в низ на перегонки поехали и ощущуние было что соревновались кто протиснется между радом стоящими машинами а кто нет, на Сатпаева камря проиграла :bored: А вы говорите нет культуры водителей откуда ее взять если те кому положено за этой культурой бдить сами вытворяют что хотят.
  • 0

#12172
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Друзья!
В списке вопросов для интернет-конференции заметил некоторые нюансы: во первых (пропуская вопрос айтишников) немного подкорректировали первый вопрос по праворульным автомобилям ("отрывать язык" на "жёстко наказываться") - это правильно. второй вопрос - полная противоположность первого :bored: ... потом идёт свободное программное обеспечение, хоккей, дороги и здравоохранение. Я думаю что они специально чистят вопорсы, чтобы небыло повторяющихся по одной и той же теме. Господа, голосуем. Он-лайн трансляция уже ЗАВТРА, 7 июня в 10.00!
  • 0

#12173
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Serg_Kh
Согласен на счёт поломок, с советскими и китайскими авто весь срок эксплуатации превращается в один сплошной безостановочный ремонт.
И я тоже так сказать начал свою водительскую карьеру сразу с ПР, так что переучиваться привыкать к расположению руля не пришлось.
Неудобства с расположением руля замечаю только при левом повороте, поэтому собираюсь камеру установить.
  • 0

#12174
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Кто то выше говорил чем вазы не устраивают? Понты не позволяют?
Отвечаю, понты не причем, первая машина была именно ВАЗ - больше ВАз я не хочу, потом была старая иномарка ЛР, потом нужно было брать внедорожник, смотрел исключительно ЛР, но понял что ничего хорошего взять не получиться, правый руль не хотел, не очень хорошо относился к ПР, но взять пришлось так как в сравнении с тем что смотрел ЛР, машина была МНОГОКРАТНО лучше...
Констатирую, что после двух машин с ЛР на ПР не испытываю ни малейшего неудобства, с оговоркой на обгон на трассе, уже собираюсь прикупить перископ. Фары поставил от ЛР одну а на фторой заклеил сетор, ночью мне никто не моргает (живу за городом, кажды день и вечер по трассе). Поворот на лево в городе не затруднителен, хотя машина не очень высокая SUZUKI ESCUDO
  • 0

#12175
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Лично для себя заметил только одно неудобство,обгон на трассе.ВСЕ.

Действительно неудобство, которое ВСЕ. И тебе и встречному.

Фары-это дело десятое

И вправду. Пошли они, встречные. Как хочу, так и свечу :bored:

PS Да и еще ПР ломаються намного реже чем ЛР.примерно 30:1(по моим наблюдениям)

То есть на тридцать поломок ПР одна ЛР? :-/

Поворот на лево в городе не затруднителен

Не всем повезло с длинной шеей :D
  • 0

#12176
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Все, пожалуйста, зайдите на nas-kz.org

Очень надо
  • 0

#12177
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Уважаемые господа ЛР и ПР! Не надоело еще пиписьками меряться? У каждой машины есть свои болячки и недостатки. Какой смысл это обсуждать? Каждый выбирает ЛИЧНОЕ преимущество. Один мой знакомый купил ПР и считает главным его достоинством - возможность клеить девчонок не выходя из машины и не перегибаясь через руль. Так что, каждому свое. :bored:
  • 0

#12178
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Все те у кого Опера стоит.
Голосуем один раз на все нужные вопросы, затем делам следующее:

Заходим в меню Сервис->Дополнительно->Управление кукисами, там находим запись www.e.gov.kz или e.gov.kz и удаляем эти записи.
Не перезапуская браузер обновляем страницу с вопросами и голосуем опять за нужные.

После процедуру отчистки кукисов повторяем.

В ИЕ то же самое можно делать.

В Firefox тоже самое можно делать: Заходим инструменты - настройки - приватность - показать Cookies - и удаляем их , потом обновляемся и голосуем снова за Правый руль :bored:
  • 0

#12179
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Человек,который никогда не ездил на ПР и только по рассказам других знают о особенностях ПР,всегда будет противиться и откровенно говоря обкакивать ПР.


Вот что всегда удивляет, так это то, когда говорят либо чёрное либо белое, да ещё и за кого-то.

К 2001-му году имел стаж езды на ЛР 21 лет, в 2002 купил первую праворульку, кстати мог и ЛР. Потом было ещё две, всего три штуки.
Очень нравились, но одно огромное но. Руль не там, ну неудобно при обгонах, а обогнав одного уважение к тому кто сзади не давало тормозить, чтобы выглядывать что там перед следующим. Плюс заметил, что на трассе больше устаешь при езде на ПР, всё из-за расположения руля. Водитель то один.
Вот и перешёл снова на ЛР.
Кстати ещё скажу, обкакивание отличается от указывания на недостатки и грустно когда этого не понимают.
А уж когда на недостатки указали, а мы с пеной у рта доказываем, что их нет, то это ещё и тоскливо.
Я вот например не стесняюсь признать, что да мне неудобно как водителю выходить на проезжую часть, не на бордюр, а в грязь.
Не могу так же пристально и хорошо рассматривать обочину как на ПР, хотя уверяю контролировать на ЛР правую сторону умею не хуже чем на ПР.
И все! Больше преимуществ ПР перед ЛР не вижу.
Пример, мой Форестер и в Японии собран и напичкан под завязку, вот только руль слева.

Фото того прадика и фото со штраф стоянки в студию! Если уже сейчас столько отказов различных узлов и агрегатов на трансах,это надо сделать достоянием общественности!


Ну что Вы право! Какие фото, какие доки. Сказали значит так оно и есть. Если тему перечитать, то тут уже тысячи переделанных разбились и сгорели.
Вот только когда про сгоревшую Субару, хозяйка которая здесь же это подтвердила (мои сочуствия ей) упомянул, да ещё про Марк моего товарища, загоревшегося от дефекта проводки рассказал, то на это молчок.

Кстати заметьте обе праворукие и не переделанные.

Правильно ПР не горят, не ломаются и наши криворукие сервисмены (те же что и переделывают рули) к ним не подходят.

Сообщение отредактировал beerov: 06.06.2007, 11:19:50

  • 0

#12180
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Друзья, подскажите плиз что такое за "светокорректор фар", вроде бы чтобы встречных не слепить, где продается в А-Ате и скока стоит? А во еще.... и в двух словах как установить, заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.