Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12141
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кстати, установил камеру к штатному монтору.
Обзор хороший (отличный не буду писать, так как камера, если честно говорить, дает небольшие искажения в определении расстояния до приближающейся машины).
В то же время, в некоторых случаях видимость даже лучше, чем у ЛР, т.к. камера на 120 градусов.
Фото-отчет попробую выложить на сайте НАСа.

Скажу слово и про дальнобойщиков.
Уродов, которые влезают в колону (будь то дальнобойщиков или по городу) и мешают ее движению хватает хоть на каких рулях. То, что ЛР быстрее может выскочить из колонны - это еще ничего не значит.

То, что 3 ПР ехали за колоной - правильно делали. Я так же езжу - не уверен, плетусь сзади, а не как некоторые ЛР делают - постоянно вылазит-залазиют-вылазиют, только нервируют всех прочих таким дерганьем.

И, наконец, То beerov и похожим провокаторам, которые просят номера телефонов и предлагают в личке переписываться "кто из них мужик", я конечно извиняюсь за следующее высказывание, но у Вас что детство в одном месте?
Охота помахаться район на район, двор на двор?
Я стал замечать, что если кому-то хочется помахаться, без разницы с кем, они заходят в эту ветку, провоцируют, унижают здешних пользователей, а потом обижаются, что в отношении них допускают нелицеприятные высказывание. Они оскорбляются и предлагают разобраться как "настоящие пацаны".
Вы еще чего-то про права говорите и обязанности, про законы, если предлагаете нецивилизованные меры решения вопросов.
А потом говорят, ПР в инете смелые, а сами трусы.
А может мы все же цивилизованные, образованные и интеллегентные люди, которые подобным образом проблемы не решают, т.е. именно те люди, которые и составляют в большинстве случаев средний класс, о котором говорилось выше (кто-то справишивал).

Вопрос для размышления - кого все же запрещать?
  • 0

#12142
ACDC520

ACDC520
  • Гость
  • 13 сообщений

Топ-30: Страницы: 1 2 3
2. Нурсултан Абишевич, когда будет снят неправомерный запрет на ввоз праворулек в Казахстан и развеяны все сомнения в безопасности использования праворульных автомобилей? Когда за откровенное и наглое вранье Президенту чиновники будут жестко наказываться? Голосовать!
Тематика: Транспорт и коммуникации, Голосов: 33792


Хакеры (Факеры) ушли в отрыв....







Я за Отрубать языки - лучше звучало! :bored:
  • 0

#12143
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Внимание!

Опубликовали таки вопросы:

3839. Очень беспокоит вопрос о возможном запрете эксплуатации праворульных автомобилей. Считаю, что было бы правильным, если бы государство взяло на себя обязательство по выкупу этих автомашин, после вступления в силу запрета на их эксплуатацию. Согласно действующему законодательству принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного возмещения. Что вы думаете по думаете по этому поводу?

3837. Господин Президент! 25.05.2007 прошло совещание КДП МВД РК в Петропавловске, на котором специалисты НИИ ТК предложили в целях снижения напряжённости в обществе оставить эксплуатацию праворульных автомобилей (ПРА) до их технического износа и ввоз в республику осуществлять путём регулирования таможенными пошлинами. Зная Вашу принципиальную политику в области улучшения демократического поля в стране, просим Вас изменить свое решение и прокомментировать рекомендации уважаемого НИИ.

ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ! Не забываем и о 30-ке вопросов


Блин, тертий день не могу на конференцию зайти.
Может меня блокировали?
Выдает ошибку, хоть ты тресни.

Может кто знает, чё это за фигня, на которую я три дня подряд смотрю.

Explanation: The request timed out before the page could be retrieved.

Try the following:
Refresh page: Search for the page again by clicking the Refresh button. The timeout may have occurred due to Internet congestion.
Check spelling: Check that you typed the Web page address correctly. The address may have been mistyped.
Contact website: You may want to contact the website administrator to make sure the Web page still exists. You can do this by using the e-mail address or phone number listed on the website home page.
If you are still not able to view the requested page, try contacting your administrator or Helpdesk.



Technical Information (for support personnel)
Error Code 10060: Connection timeout
Background: The gateway could not receive a timely response from the website you are trying to access. This might indicate that the network is congested, or that the website is experiencing technical difficulties.
Date: 6/5/2007 12:57:18 PM
Server: isa.derbes.kz
Source: Firewall
  • 0

#12144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вуглускр и Drakon + по 2 2 7
  • 0

#12145
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Имаго, Drakon - Я так понял вы типа стебаться начали? Или проморгали суть моих постов т.к. красная пелена праведного гнева глаза застлала? :-/ ;) Рад, что хоть как-то поднял вам настроение в такие тяжелые времена :dandy: так же стало понятно, почиму 130 кмч для вас так весело звучит, ПРаведники вы наши :D

ты тугодум или просто читать не умеешь? специально для тебя писал про СТО.

риальным НЕ тугодумам (не ищите в моих мостах того, чего там нет) постараюсь развить свою мысль (хотя и не эзоповым языком вам ее доводил).

Дано: в целом все зае..., но в некоторых ситуациях на ПР ездить неудобно, как самим ПР, так и остальным участнегам движения. но проблему решает перископ и прочие релевантные приспособы. Применение приспособ значительно повышает удобство эксплуатации ПР и значительно уменьшает неудобства для других участнегов движения. Так?

Дополнительное условие: есть определенная категория либо очень жадных, либо просто тупых людей, которые жЁппу с места не сдвинут пока им папа не укажет или жизнь не заставит (это когда или сделай или 3,14здец ;) ).

Задача. Объяснить постующиму почиму не устанавливаются(-лись) приспособы в массовом порядке? (мысль поймана?) :bored:

из фразы "специально для тебя писал про СТО" делаю вывод, что мы обсуждали проблему японских транссексуалов когда в последний раз пили на брудершафт . причем моему виртуальному собутыльнику пригрезилось то, что я каким-то образом высказался за перемену политических мирровозрений (улавливаете право-лево :lol: ). support = поддерживаю... или вы "10к тугров" с "10 ПР" спутали?

не проще заниматься поисками проблемы в себе, чем искать ее у других, а? :D
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.2
и 10 дней ридонли

Сообщение отредактировал OPT: 05.06.2007, 20:13:01

  • 0

#12146
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Для нормального обгона нужно удостовериться что дорога пуста. для этого обгон делается заблаговременно.
и никакие зеркала ненужны.

вы хотите поспорить о важности продолжительности времени принятия решения об обгоне и влияния на него местараспорложения седока?
  • 0

#12147
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

ПРотивники ПР, вот скажите че вам надо? Че вы свое время тратите на нас, пытаясь что-то доказать? Зачем вы тратите на нас дураков свое время? Не тратьте сил понапрасну, и не занимайте наше внимание вашими необоснованными репликами?а?
Последние несколько страниц даже читать неохота...

Действительно, сплошной флейм, но модераторы что-то совсем потеряли бдительность и работоспособность.
Один из моих постов рубанули почти моментально, а весь остальной флейм течет нескончаемой рекой.
Модераторы, аууууу!
  • 0

#12148
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Внимание!

Опубликовали таки вопросы:

3839. Очень беспокоит вопрос о возможном запрете эксплуатации праворульных автомобилей. Считаю, что было бы правильным, если бы государство взяло на себя обязательство по выкупу этих автомашин, после вступления в силу запрета на их эксплуатацию. Согласно действующему законодательству принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного возмещения. Что вы думаете по думаете по этому поводу?

3837. Господин Президент! 25.05.2007 прошло совещание КДП МВД РК в Петропавловске, на котором специалисты НИИ ТК предложили в целях снижения напряжённости в обществе оставить эксплуатацию праворульных автомобилей (ПРА) до их технического износа и ввоз в республику осуществлять путём регулирования таможенными пошлинами. Зная Вашу принципиальную политику в области улучшения демократического поля в стране, просим Вас изменить свое решение и прокомментировать рекомендации уважаемого НИИ.

3887 Уважаемый Нурсултан Абишевич! Мы общественное объединение ?Независимый автомобильный союз?. Основной задачей организации является принятие мер для обеспечения безопасности на автодорогах. Нами собран пакет документов, доказывающих безопасность данных авто и необоснованность каких-либо запретов на эксплуатацию и ввоз автомобилей с правосторонним рулевым управлением. Возможно ли встретиться с представителями Ваше администрации для передачи данных документов?

3863. Господин Президент! Вина водителей и способствующие факторы определяется в рамках расследований ДТП, причём работа дознавателей, судей и прокуроров строится на установлении либо отсутствии нарушений Правил обеспечения безопасности дорожного движения, а не по признакам расположением руля или какими ещё иными факторами. Т.е. ни по одному делу судом не было доказано, что причиной аварии стало расположение руля. Тогда из каких источников могут взяться выводы об ?опасности? праворульных автомашин?




ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ! Не забываем и о 30-ке вопросов

  • 0

#12149
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Кстати, установил камеру к штатному монтору.
Обзор хороший (отличный не буду писать, так как камера, если честно говорить, дает небольшие искажения в определении расстояния до приближающейся машины).
В то же время, в некоторых случаях видимость даже лучше, чем у ЛР, т.к. камера на 120 градусов.
Фото-отчет попробую выложить на сайте НАСа.

Скажу слово и про дальнобойщиков.
Уродов, которые влезают в колону (будь то дальнобойщиков или по городу) и мешают ее движению хватает хоть на каких рулях. То, что ЛР быстрее может выскочить из колонны - это еще ничего не значит.

То, что 3 ПР ехали за колоной - правильно делали. Я так же езжу - не уверен, плетусь сзади, а не как некоторые ЛР делают - постоянно вылазит-залазиют-вылазиют, только нервируют всех прочих таким дерганьем.

И, наконец, То beerov и похожим провокаторам, которые просят номера телефонов и предлагают в личке переписываться "кто из них мужик", я конечно извиняюсь за следующее высказывание, но у Вас что детство в одном месте?
Охота помахаться район на район, двор на двор?
Я стал замечать, что если кому-то хочется помахаться, без разницы с кем, они заходят в эту ветку, провоцируют, унижают здешних пользователей, а потом обижаются, что в отношении них допускают нелицеприятные высказывание. Они оскорбляются и предлагают разобраться как "настоящие пацаны".
Вы еще чего-то про права говорите и обязанности, про законы, если предлагаете нецивилизованные меры решения вопросов.
А потом говорят, ПР в инете смелые, а сами трусы.
А может мы все же цивилизованные, образованные и интеллегентные люди, которые подобным образом проблемы не решают, т.е. именно те люди, которые и составляют в большинстве случаев средний класс, о котором говорилось выше (кто-то справишивал).

Вопрос для размышления - кого все же запрещать?


Я абсолютно не собираюсь разбираться и махаться, возраст не тот! Просто хочу увидеть как человек, заявит абсолютно незнакомым ему людям, настоящим профессионалам, кстати за свою жизнь выручившим массу таких как он, младшему из которых далеко за сорок, что они мудилы. Вы лично считаете это нормальным?
Я их хорошо знаю, уверен они об него даже руки марать не станут.
В чем моя провокация, в том что мыслю не так как он? Не нравится сделайте ветку невидимой, пусть в ней избранные общаются!

Ещё напомню, что когда кричалиЯ, что нарушают только ЛР, некто открыл ветку про фото и развеял этот бред. Так напомно, что Леди-Птица напрямую здесь призывала всех зафлеймить ту ветку, чтобы её закрыли модеры! Каково?
Это даже не двойные, это уже фиг знает какие стандарты.

Сообщение отредактировал beerov: 05.06.2007, 19:58:05

  • 0

#12150
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
блин, в 3887 небольшая опечатка...
  • 0

#12151
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Есть такое вьючное животное Осел!!!.Так вот ему никогда не докажешь,что он Осел,он всегда будет думать ,и уверен в этом ,что он КОНЬ.

Честно говоря, не понял. Это был намек на то, что праворульные транспортные средства тоже считают себя машинами? :bored:
  • 0

#12152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Serg_Kh + по 2 5 и 2 2 7 Правил ЦТ
биров- вас одтин + по 2 2 11 НЕ научил резать цитаты?!
  • 0

#12153
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Есть такое вьючное животное Осел!!!.Так вот ему никогда не докажешь,что он Осел,он всегда будет думать ,и уверен в этом ,что он КОНЬ.

Честно говоря, не понял. Это был намек на то, что праворульные транспортные средства тоже считают себя машинами? :bored:

Не в коем случае,это не относиться к ПР,у самого Прадик ПР.Я этим самым хотел сказать,что бесполезно доказывать некоторым,что ПР безопасен.
Один даже обиделся,думал,что я его ослом назвал.
Согласитесь,если человек не дружит с мозгами и его кто то называет дураком,что он делает? Прравильно,лезет драться.А умный? просто пропускает эти слова мимо ушей,так,как они к нему не относятся.
РS Еще не один дурак не признался,в том,что он дурак.
  • 0

#12154
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
мдаа..летнее обострение.. :bored: :D
  • 0

#12155
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
на сайте электронного голосования при попытке голосовать за вопросы о ПР ,выдает ошибку:неверный код
http://www.e.gov.kz/online?lang=ru
  • 0

#12156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
moloh + по 2 2 7
  • 0

#12157
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Есть такое вьючное животное Осел!!!.Так вот ему никогда не докажешь,что он Осел,он всегда будет думать ,и уверен в этом ,что он КОНЬ.

Честно говоря, не понял. Это был намек на то, что праворульные транспортные средства тоже считают себя машинами? :bored:

Да уж хороший пост для сравнения, для размышления не всеми осознанной ситтуации и с ослом и с нападками на...
Кто тут ещё может соображать и анализировать ситтуацию?
Нападщики на ПР, от вас никакой аргументации и анализирования ситтуации так нет вообще, только слова, хотя правила этой ветки написаны и получаемые плюсы и баны вами восприняты как неожиданное и необъяснимое, по причине нечитания этих правил, а такие же правила есть в конституции и законах, значит они вами так же пренебрегаются. Задавал много вопросов в ближайшее время, не получил ни одного грамотного ответа, просто проигнорировали, хотя пришло на тему много дискутирующих, при чём и хотят обсуждать данную проблемму, я за это например, надо обсудить, не надо вдаваться в крайности, которые идут сейчас, есть НАС, и многие автомобилисты пойдут на компромис, это наш менталитет, но отторгать частную собственность такими методами нельзя. Мой совет, читающим тут...
Легче, для уменьшения парка водителей провести переэкзаменовку этих водителей, для безопастности на дорогах, но от блатных не избавишся, тогда хоть от части невменяемых можно избавиться, включая всех участников движения, мото, мини мото, велосипеды (им правила вообще не писаны, а на форуме питицию пишут, выехал на дорогу знай правила для всех участников движения, а не поворачивай налево с левого ряда!!!)
То что человек сидит за рулём каждого механизированного транспорта, пусть хоть танк все мы знаем.
Определения "Машины и механизмы" читаем по словорям в том же инете, но прежде всего на управлении их находяться люди. А ВСЕМ более безопастно чтобы эти люди были обучены и правилам и вождению, будь это тот же самолёт, всё это техника, но тогда кто нить сядет за рули самолётя с купленными документами или всё таки захочет сохранить свою жизнь, а вдруг рядом за пилотным креслом окажется камикадзе с купленными доками, никто не задумался. А руль в технике не главное, главное голова на плечах и знание этой техники и правил и нормотивов от завода её использования.
А многий наш народ до сих пор исходит от того, что в бывшем СССР работали определённые стандарты, что разрешено, а что не разрешено, а МОЗГ вкличать, ну никак, ну правое движение, а руль то слева должен быть, а на каком основании должен быть, кто это решил и как это должно регламентироваться и почему именно слева.
И почему тут некоторый не народ не понимает, что это вдруг будет левша, людей, которых в своё время высмеивали, которые были изгоями для общества, потому как были не такие как все, но развитой была левая рука, НО ЭТО ЧЕЛОВЕК,...
Теперь с машинами тот же виток.
Включите мозг господа, он нужен всегда, а включается иногда оказывается.
  • 0

#12158
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ок... постараюсь ответить всем...
Движение у нас правостороннее... отсюда следует что органы управления авто для безопасности участников ДД должны располагаться слева...

Можно ссылку на конкретный пункт действующих Правил ДД, где сие упоминается? А именно - органы управления авто для безопасности участников ДД должны располагаться слева...
Просто чтобы в памяти освежить Правила.
  • 0

#12159
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Serg_Kh + по 2 5 и 2 2 7 Правил ЦТ
биров- вас одтин + по 2 2 11 НЕ научил резать цитаты?!


Честно говоря не понял, что плюс за цитаты. Сорри, обязательно учту.
  • 0

#12160
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я же объясняю сейчас рассматривается вопрос, что этим будут заниматься крупные авто центры (Astana Motors, Nissan centre) которые выдадут соотвествующие сертификаты.

Что Вы подразумеваете под Nissan centre? Altyn Alma Automotive? Я сам там проработал некоторое время и уверяю Вас - Nissan centre не будет заниматься перекидкой руля. Если Вы имеете ввиду официального дилера Nissan - Astana Motors, то Вы повторяетесь (Astana Motors, Nissan centre).

Кстати про меринов и прочих долбаков на встречке они тоже расказывают, но в этом случае за рулём урод, а я речь веду о том, что на ПР даже нормальный водила иногда ВЫНУЖДЕН доставлять неудобства другим водителям на трассе. Когда уже писал выше.

Опять политика двойных стандартов? Как у г-на Буша? Ню-ню... Значит если мерины - то там за рулем урод, а если ПР - то мля правый руль виноват.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.