Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1141
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Огласите точную дату автопробега и маршрут движения и тоже вывести в постоянном окне. Чтобы либо машину со стоянки не брать, либо скорректировать маршрут движения, потому как если на дорогу выедет колона из 40-50 машин, не важно леворуких или праворуких на дорогах будет полная.... ну вы сами знаете что. Сужу по нескольким мотопробегам, в которых сам принимал участие. Соберитесь на площади, где-нибудь, где не будете создавать проблем людям, у которых и в выходные есть дела.

Без обид, но буду одним из первых, кто позвонит ЖоПо-шникам с целью пресечь безобразие на дорогах города. И жалобу подам. Коллективную :-)
  • 0

#1142
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Скажу одно этот источник мне не когда, не давал не правильной информации

мне лично кажется что этот слух пущен для того чтобы люди не вышли на акции протеста в воскресенье ....

и это будет правильное решение.
потому, что надо вовремя остановиться.
особо инертные как и особо активные - получат по шапке, как обещал "Bond & K"
  • 0

#1143
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Janik, РЕСПЕКТИЩЕ!

Товарищи со СВОБОДЫ. КЗ

Повесьте этот пост главным текстом в разделе МЕРОПРИЯТИЯ. Желательно что бы так себя вели все участники акции.

Тогда мы уже далеко не стадо баранов а организованное движение!!!
  • 0

#1144
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



Скажу одно этот источник мне не когда, не давал не правильной информации

мне лично кажется что этот слух пущен для того чтобы люди не вышли на акции протеста в воскресенье ....

и это будет правильное решение.
потому, что надо вовремя остановиться.
особо инертные как и особо активные - получат по шапке, как обещал "Bond & K"


И еще. Подобные запросы должны быть адресованы не в Ген.Прокуратуру а в Конституционный совет на предмет соответствия действующему законодательству. А так получается противозаконных действий пока нет и чем будет заниматься Ген. Прокуратура по данному вопросу непонятно :-). Кто виноват то ? Если еще ничего не совершили. Или мы смотрим кино "Особое мнение" ?
  • 0

#1145
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
в портале мэил ру создана ЧАТ комната " ПРАВЫЙ РУЛЬ - ВСЕ СЮДА !!!
Заходите, пообщаемся .
  • 0

#1146
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

Скажу одно этот источник мне не когда, не давал не правильной информации

а это источник на счет цен на квартиры ничего не говарил?
  • 0

#1147
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Хочется сказать одно:
Я СЕБЕ МАШИНУ НА 2 ГОДА КУПИЛ ЧТО ЛИ?

На митинг приеду...
  • 0

#1148
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Огласите точную дату автопробега и маршрут движения и тоже вывести в постоянном окне. Чтобы либо машину со стоянки не брать, либо скорректировать маршрут движения, потому как если на дорогу выедет колона из 40-50 машин, не важно леворуких или праворуких на дорогах будет полная.... ну вы сами знаете что. Сужу по нескольким мотопробегам, в которых сам принимал участие. Соберитесь на площади, где-нибудь, где не будете создавать проблем людям, у которых и в выходные есть дела.

Без обид, но буду одним из первых, кто позвонит ЖоПо-шникам с целью пресечь безобразие на дорогах города. И жалобу подам. Коллективную :-)

50 машин на дорогах города - это просто ужас!!!
давайте запретим регистрацию такого количества автомашин в городе.
первые 30 - можно будет поставить на учет, а остальные - в утиль.
а те кто уже зарегистрированы, пусть ездят до полного износа в течении суток. не успели износить - сами виноваты!!
  • 0

#1149
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Изобретать велосипед - дело хлопотное. Модернизировать его можно с учетом местных условий.
Болванка Устава действительно была скомпилирована с sps.ru
СПС (RU) - российская политическая партия.
СПС (KZ) - общественное объединение
Прошу не путать организационно-правовую форму название.
Правовая основа СПС (RU) - Закон РФ о политических партиях
Правовая основа СПС(KZ) - Закон РК об общественных обединениях

Цели и задачи в целом совпадают

Если боитесь встречаться и обсуждать свои проблемы на физическом уровне, давайте рассмотрим виртуальный вариант.
Вот предполагаемый текст Устава РОО СПС
Какие будут мнения? Здесь отражены только главные пункты, касающиеся целей и задач, прочие статьи Устава - вода, касающаяся юридического статуса, имущества, структурных подразделений и прочая беллетристика

УСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ?


(проект)



ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Республиканское общественное объединение ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ?
1. Республиканское общественное объединение ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ? (именуемое в дальнейшем ? Объединение) является некоммерческой организацией, имеющей республиканский статус, создано путем добровольного объединения граждан, проживающих в Республике Казахстан на основе близости их профессиональных, социальных и политических интересов, в целях участия в общественной жизни государства посредством формирования активной гражданской позиции и выражения гражданской воли, участия в социальных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
2. Полное официальное наименование Объединения:
? На русском языке - Республиканское общественное объединение ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ?
? На казахском языке ?
Сокращенные наименования Объедиения: РОО ?СПС?, ?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ?.

Статья 2. Правовая основа и принципы деятельности Объединения
1. Объединение осуществляет свою деятельность на основании Конституции Республики Казахстан, Гражданского Кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан ?Об общественных объединениях? и других нормативно-правовых актов.
2. Деятельность Объединения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

Статья 3. Территориальная сфера деятельности Объединения
1. Объединение осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Казахстан.
2. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Объединения ? Совет Правления ? город Алматы.

С уважением, Сергей Бондарцев

Генеральный директор
Независимой Компании Взаимного Доверия "BOND CREATIVE CONSULTING"

тел/факс: +7 327 2749273
моб.: +7 701 718 42 32
ICQ: 255 372 079
Skype: InCoMuTrust
G-Talk: s.bondartsev@gmail.com
E-mail: incomtrust@gmail.com
  • 0

#1150
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Женщины - вперед!
Государство ударило по самому незащищенному слою населения - законопослушным представительницам женского пола, среди которых матери-одиночки, который приобрели авто, чтобы каким-то образом украсить досуг своего обделенного ребенка, ездить с ним на природу. И молодые самостоятельные женщины. Только среди моих знакомых 10 девушек, которые ездят на Рав-4 и приобрели его на свои кровные, долго откладывая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть статистика, сколько женщин за праворульными автомобилями???
Давайте, сестры, обратимся в организации по правам женщин? Есть среди нас активистки? Нужно бы и их подключить в наше движение за право!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или получается издевки по поводу дискриминации Бората в адрес казахстанских женщин справедливы????????????????????????
  • 0

#1151
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ГЛАВА 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОБЪЕДИНЕНИЯ
Статья 4. Цели Объединения
Целями Объединения являются:
(1) участие граждан Республики Казахстан в общественной жизни страны посредством формирования и выражения их гражданской воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах;
(2) содействие утверждению в Казахстане гражданского общества и демократического правового государства, реализации конституционных прав граждан Республики Казахстан;
(3) продвижение в общественном сознании ценностей демократии и либерализма, развитие демократических и либеральных реформ;
(4) формирование общественного мнения;
(5) политическое образование и воспитание граждан на основе патриотизма;
(6) представление интересов граждан Республики Казахстан в органах государственной власти и органах местного самоуправления;
(7) выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;
(8) выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах в органы государственной власти, органы местного самоуправления, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

Статья 5. Задачи Объединения
Руководствуясь целями, Объединение в соответствии с законодательством Республики Казахстан решает следующие задачи:
(1) содействие упрочению политической стабильности, укреплению правопорядка, подъему экономики, обеспечению социальных гарантий граждан и повышению жизненного уровня населения Республики Казахстан;
(2) содействие обеспечению в стране гражданского мира, межнационального согласия, межконфессионального сотрудничества, ответственности представителей власти перед обществом;
(3) поддержка политики государства, направленной на содействие обеспечению политических прав и свобод граждан, безопасности личности;
(4) содействие формированию правовой культуры и правосознания в обществе, совершенствованию судебной и надзорной систем в государстве;
(5) политическая поддержка казахстанцев, заинтересованных в проведении либеральных рыночных реформ и развитии демократии;
(6) содействие проведению государством политики, направленной на гражданское, профессиональное и нравственное становление молодых людей, обретение ими достойного места в обществе;
(7) участие в разработке и реализации программ общественного и государственного развития.


С уважением, Сергей Бондарцев

Генеральный директор
Независимой Компании Взаимного Доверия "BOND CREATIVE CONSULTING"

тел/факс: +7 327 2749273
моб.: +7 701 718 42 32
ICQ: 255 372 079
Skype: InCoMuTrust
G-Talk: s.bondartsev@gmail.com
E-mail: incomtrust@gmail.com
  • 0

#1152
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Без обид, но буду одним из первых, кто позвонит ЖоПо-шникам с целью пресечь безобразие на дорогах города. И жалобу подам. Коллективную :-)

Без проблем, успехов.

Сообщение отредактировал arruah: 24.11.2006, 12:32:21

  • 0

#1153
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений




Скажу одно этот источник мне не когда, не давал не правильной информации

мне лично кажется что этот слух пущен для того чтобы люди не вышли на акции протеста в воскресенье ....

и это будет правильное решение.
потому, что надо вовремя остановиться.
особо инертные как и особо активные - получат по шапке, как обещал "Bond & K"


И еще. Подобные запросы должны быть адресованы не в Ген.Прокуратуру а в Конституционный совет на предмет соответствия действующему законодательству. А так получается противозаконных действий пока нет и чем будет заниматься Ген. Прокуратура по данному вопросу непонятно :-/. Кто виноват то ? Если еще ничего не совершили. Или мы смотрим кино "Особое мнение" ?

:-) я то тут причем?
  • 0

#1154
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

В парламенте призывают правительство не спешить с запретом на эксплуатацию праворульных машин

Астана. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана Сергей Киселев на совместном заседании палат парламента в пятницу в Астане обратился к правительству рассмотреть целесообразность готовящегося запрета на эксплуатацию автомашин с правым расположением руля.
"Информация о подготовке постановления правительства о запрете ввоза в республику автомобилей c правым расположением руля с 1 января 2007 года и о запрете на их эксплуатацию на территории страны с 1 января 2010 года вызвало большой общественный резонанс и вызвало массу вопросов", - отметил депутат, оглашая на заседании свой запрос на имя премьер-министра Казахстана Даниала Ахметова.
По мнению парламентария, запрет на эксплуатацию "законно ввезенных и уже эксплуатируемых автомобилей с правым расположением руля фактически является ограничением права собственности, так как одним из важнейших составляющих такого права помимо права владеть и распоряжаться является право пользоваться законно приобретенным имуществом".
Он напомнил, что основания для ограничения права собственности и их характер заложены в норме пункта 1 статьи 39 Конституции, согласно которой права и свободы человека могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в которой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.
"Согласно подпункту 1 и 2 пункта 3 статьи 61 Конституции, только парламент вправе издавать законы, касающиеся гражданских прав и свобод, режима собственности и иных личных прав. Это положение Конституции означает, что правовой режим собственности, объем и пределы осуществления собственником его полномочий регламентируются законом", - подчеркнул С.Киселев, добавив, что "таким образом, установление ограничений права собственности является исключительной прерогативой парламента".
"Может ли в этой ситуации правительство вводить ограничение прав собственников своим постановлением?" - вопросительно заметил он, обращаясь к участникам пленарного заседания.
Депутат также усомнился в достоверности обнародованной на заседании Совета безопасности республики, которое состоялось 13 ноября, статистики дорожно-транспортных происшествий с участием праворульных автомашин. С.Киселев интересуется, каким образом были получены эти данные.
По его мнению, "нет ответа и на вопрос, что делать собственникам законно ввезенных автомобилей с правым расположением руля после введения предполагаемого запрета на их эксплуатацию". "Переустанавливать рулевое управление? Но переустановка затронет именно те узлы автомобиля, которые обеспечивают безопасность при движении и уверенное поведение автомобиля на дороге", - считает парламентарий.
Со ссылкой на заключение экспертов он сообщил, что "в случае перестановки руля на автомобиле требуется заменить или переделать от 30 до 60 важнейших узлов". "Насколько возможно это сделать в кустарных условиях СТО и насколько такие переделанные машины будут соответствовать требованиям безопасности, если большинство заводов-изготовителей не допускает внесения конструктивных изменений в трансмиссию, рулевое управление и тормозную систему?" - задался вопросом парламентарий.
С.Киселев считает "необходимым найти ответы на поставленные вопросы до принятия каких-либо нормативных актов по этому вопросу".
Как сообщалось, готовящийся запрет на ввоз в страну и эксплуатацию праворульных машин власти объясняют резко возросшим ростом количества ДТП с участием таких автомобилей.
Данное решение неоднозначно воспринято населением республики, в некоторых городах прошли акции против указанных намерений власти.
  • 0

#1155
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Изобретать велосипед - дело хлопотное. Модернизировать его можно с учетом местных условий.
Болванка Устава действительно была скомпилирована с sps.ru
СПС (RU) - российская политическая партия.
СПС (KZ) - общественное объединение
Прошу не путать организационно-правовую форму название.
Правовая основа СПС (RU) - Закон РФ о политических партиях
Правовая основа СПС(KZ) - Закон РК об общественных обединениях


Вы это обьясните яндексу. ок ? :-)
  • 0

#1156
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Киселев - кросавчег. Пошел движняк. Хомяки засуетились.
  • 0

#1157
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А вы сможете предъявить все документы, которые вы оформляли при покупке машины, я имею ввиду инвойсы, таможенные декларации и т.п. Все оформляют машины при доставке как аварийные или вообще ХХХХХно какое-нибудь, да и стоимость занижают, чтобы растаможка дешевле была. Как это говорится.... не надо применять двойных стандартов, типа, мы обманули страну - это хорошо!

Я никого не обманывал. Я купил свою машину на честно заработанные деньги, по рыночной цене. Растаможкой я не занимался. Теперь я хочу получить у государства компенсацию, на которую можно купить аналогичную машину с левым рулем.
  • 0

#1158
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


А вы сможете предъявить все документы, которые вы оформляли при покупке машины, я имею ввиду инвойсы, таможенные декларации и т.п. Все оформляют машины при доставке как аварийные или вообще ХХХХХно какое-нибудь, да и стоимость занижают, чтобы растаможка дешевле была. Как это говорится.... не надо применять двойных стандартов, типа, мы обманули страну - это хорошо!

Я никого не обманывал. Я купил свою машину на честно заработанные деньги, по рыночной цене. Растаможкой я не занимался. Теперь я хочу получить у государства компенсацию, на которую можно купить аналогичную машину с левым рулем.


Правильно! На компенсацию, которая будет выдана на руки в деньгах, я думаю все будут согласны.
А потом делайте с моей машиной что хотите!!!
  • 0

#1159
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
в портале мэил ру создана ЧАТ комната " ПРАВЫЙ РУЛЬ - ВСЕ СЮДА !!!
  • 0

#1160
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемый Joker:Стараясь поддерживать юмористическое настроение...:В ответ на вопрос о выплате "А покупал ты ее по нашим законам?" Гы это шутка и -: ?в каждой шутке есть доля правды?.

Сообщение отредактировал SeN@ToR: 24.11.2006, 12:46:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.