Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1121
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Не сдаемся, не поддаемся на провакации!!! Эти источники никто не скажет на сколько правдивы! Не надо верить кому попало.
  • 0

#1122
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Неофициально предложили убрать фотографию Президента с сайта. На задницу приключений ждем официально запроса. Я не думаю что мы нарушаем какие то правила, фотография официальная не искаженная, взята с auto.vl.ru, пусть тогда и от туда убирают.
  • 0

#1123
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я езжу с зеленой лентой. Вопрос - конкретно какое обвинение мне могут выдвинуть гаишники по поводу оной, если остановят? как тут писали что с останавливают...

по поводу ленты никокого..говори что для украшения машины :-) но постараются докапаться до все что можно..
  • 0

#1124
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений






Как мне сказали запрос направлен в прокуратуру уже. :-/


Кем и по какому поводу ?


Кем не могу сказать, но точно на рассмотрение данного дела косательно заперта ввоза и эксплуатации правого руля !


Генеральная прокуратура по таким делам ИМХО не принимает заяв от частных лиц. Вот.
Надо бы уточнить.... ;) А то на блеф похоже.


Разве я сказал про частное лицо


Ну так а чего тогда эта "организация" стесняется ? Если в г.п. сами послали запрос ? Думают что кроме Ген.Прокурора и его секретаря никто ни о чем ни узнает ? Чего народ то стесняться ? Если выгорит то мы на коне а если пошлют с этой заявой то никто и ни узнает ? Не ясная для меня политика... ;)


Утро вечера мудренее, все об этом узнают, так что не продавайте своих коней за бессценки, так как цены на них поднимуться :-) Правду вам говорю, мне нет смысла врать так как дело общее
  • 0

#1125
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К сожалению это не сержант дорожной полиции , человек приближонный к кому не скажу. :-)

Так же наткнулся на это
на 54 странице форума пост ?1065.
Возможно что вполне дэза, но кто его знает.

Но все же не надо расслабляться и продолжать борьбу.

Сообщение отредактировал AirWest: 24.11.2006, 11:24:55

  • 0

#1126
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Когда же будет заявление от Санжара? Уже пятница, а ничего конкретного нет...что сделано в Алма-Ате? Кто наш лидер?

Ровняться на Павлодар надо!!!
  • 0

#1127
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Bond & K
С интересом прочитал Ваше проникновенное выступление, даже понравилось! Аж, жить (и ездить на "правильном" авто) захотелось! :-)
Особенно тронули литературные вставки - Маяковский, Высоцкий - чувствуется хорошо поставленный ораторский стиль, рука, так сказать, профи!
В общем, здОрово, что такие люди будут бороться за наше счастливое завтра!
А насчет пасквилей - так Вы не обращайте внимание - завистников хватает! Хотя назвать пасквилем решение суда... ? спорный вопрос? К тому же это решение было в Вашу пользу - в пользу НКВД BOND CREATIVE CONSULTING...
Вообще, это замечательно, что в "стране сов... казахской такие люди есть" - и поймут, и поддержат, и даже возглавят! Хотя и руля-то правого нет ? "проблема как таковая лично не коснулась", и человек занятой, и как личность сложился? Но нам нужно "просто довериться ему?" и все будет хорошо!
Нужно "отбросить эмоции ? ведь это просто лирика жизни. Только трезвый и холодный расчет."
Спасибо, Вам, Сергей!



Хорош, стебаться, ЮрьМихалыч. Суд я выиграл по-честному. И все почему то узрели в этом некий хитрый политический замысел. Какая глупость! На дне рождения Dialog.kz Вы в присутствии уважаемых людей на пьяную голову посмели выражаться в мой адрес весьма нелестно. Причем Ваша пьяная ересь сопровождалась нецензурными бранью. Честно слово, у меня было желание, опустить со всего размаху на вашу коротко стриженую седую голову початую Вами же бутылку какой то супер дорогой водки. Присутствующие по достоинству "оценили" "высокую" культуру Вашего поведения.
В тот вечер я промолчал, так как не был организатором этого торжества, а был также как и Вы приглашенным.
Отключите синдром Бога, Юрий Михайлович. И спуститесь с небес. Чем выше взлетаешь - тем больнее падать. Причина Вашего поражения предельно банальна. Я Вас наказал - и правильно сделал - за Вашу гнусную и бездарную выходку. Хотели выглядеть как аристократ, а выглядели в глазах присутствующих как доморощенный плебей. По сеньке - шапка. Вы проиграли. Причина - личная неприязнь.


С уважением, Сергей Бондарцев

Независимая Компания Взаимного Доверия "BOND CREATIVE CONSULTING"

тел/факс:.............. KZ +7 3272749273 Позвонить
моб.:.....................+7 701 718 42 32
ICQ:..............................255 372 079
Skype:..........................InCoMuTrust
Google Talk:s.bondartsev@gmail.com
E-mail:........s.bondartsev@gmail.com

вроде взросленькие уже, а так себя ведёте...

вы ещё подушками драться начните.
  • 0

#1128
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В Казахстане ввели запрет на ввоз автомобилей с правым рулем, об этом заявил президент республики Нурсултан Назарбаев на заседании Совета безопасности.

Ввод запрета обосновывается количеством аварий с участием "неправильных" автомобилей.
И еще в тему я не хочу больше ездить на машине с правым рулем так как он выше сказано аварийно опасен и хотел бы по выпущенным и утвержденным каталогам в РК получить рыночную компенсацию за 1) Toyota LAND CRUISER PRADO-1999г.в -18000 долларов США
2) Toyota LAND CRUISER PRADO-2000г.в-22000$
подскажите где получить компенсацию?


Уважаемый Сенатор,
А вы сможете предъявить все документы, которые вы оформляли при покупке машины, я имею ввиду инвойсы, таможенные декларации и т.п. Все оформляют машины при доставке как аварийные или вообще ХХХХХно какое-нибудь, да и стоимость занижают, чтобы растаможка дешевле была. Как это говорится.... не надо применять двойных стандартов, типа, мы обманули страну - это хорошо! Страна пытается не вполне логично прижать нас -все на митинг!
  • 0

#1129
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Bond & K
С интересом прочитал Ваше проникновенное выступление, даже понравилось! Аж, жить (и ездить на "правильном" авто) захотелось! :-)
Особенно тронули литературные вставки - Маяковский, Высоцкий - чувствуется хорошо поставленный ораторский стиль, рука, так сказать, профи!
В общем, здОрово, что такие люди будут бороться за наше счастливое завтра!
А насчет пасквилей - так Вы не обращайте внимание - завистников хватает! Хотя назвать пасквилем решение суда... ? спорный вопрос? К тому же это решение было в Вашу пользу - в пользу НКВД BOND CREATIVE CONSULTING...
Вообще, это замечательно, что в "стране сов... казахской такие люди есть" - и поймут, и поддержат, и даже возглавят! Хотя и руля-то правого нет ? "проблема как таковая лично не коснулась", и человек занятой, и как личность сложился? Но нам нужно "просто довериться ему?" и все будет хорошо!
Нужно "отбросить эмоции ? ведь это просто лирика жизни. Только трезвый и холодный расчет."
Спасибо, Вам, Сергей!



Хорош, стебаться, ЮрьМихалыч. Суд я выиграл по-честному. И все почему то узрели в этом некий хитрый политический замысел. Какая глупость! На дне рождения Dialog.kz Вы в присутствии уважаемых людей на пьяную голову посмели выражаться в мой адрес весьма нелестно. Причем Ваша пьяная ересь сопровождалась нецензурными бранью. Честно слово, у меня было желание, опустить со всего размаху на вашу коротко стриженую седую голову початую Вами же бутылку какой то супер дорогой водки. Присутствующие по достоинству "оценили" "высокую" культуру Вашего поведения.
В тот вечер я промолчал, так как не был организатором этого торжества, а был также как и Вы приглашенным.
Отключите синдром Бога, Юрий Михайлович. И спуститесь с небес. Чем выше взлетаешь - тем больнее падать. Причина Вашего поражения предельно банальна. Я Вас наказал - и правильно сделал - за Вашу гнусную и бездарную выходку. Хотели выглядеть как аристократ, а выглядели в глазах присутствующих как доморощенный плебей. По сеньке - шапка. Вы проиграли. Причина - личная неприязнь.


С уважением, Сергей Бондарцев

Независимая Компания Взаимного Доверия "BOND CREATIVE CONSULTING"

тел/факс:.............. KZ +7 3272749273 Позвонить
моб.:.....................+7 701 718 42 32
ICQ:..............................255 372 079
Skype:..........................InCoMuTrust
Google Talk:s.bondartsev@gmail.com
E-mail:........s.bondartsev@gmail.com

вроде взросленькие уже, а так себя ведёте...

вы ещё подушками драться начните.
  • 0

#1130
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Когда же объявиться Санжар?

Что конкретно было предпринято за эту неделю? Кто наш лидер, под чье знамя мы встанем?

Эти и многие другие вопросы и ответы на них когда мы увидим на svoboda.kz?

Сообщение отредактировал Lady-bird: 24.11.2006, 11:28:54

  • 0

#1131
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений



:-/ Получил информацию от доставерного источника что запрета не будет на правый руль.

Как на ввоз так и на эксплуатацию .

Как мне сказали запрос направлен в прокуратуру уже. ;)


насколько надежен источник???



100%

...в НАШЕЙ стране сто процентов может дать только один человек... Неужели Вы с утра уже пообщались с ним? Как здоровьеце, как перелет осилил? Превед передавайте :-)
  • 0

#1132
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

Позволю себе процитировать россиян:

Уважаемые коллеги из РК!
На ЦТ в последнее время замелькали сообщения типа (цит.): "еще незарегистрированая партия Атамекен (или что-то в этом роде) готова поддержать владельцев праворуких авто" или "давайте обратимся к такой-то партии - пусть она нас защитит" и т.п.
У нас в организации этот вопрос решен давно и однозначно - наше движение ДИСТАНЦИРОВАНО от политики и юзающих ее партий/движений. Это не означает, что мы не сотрудничаем с ними - но в любом случае ОНИ обращаются к нам с какими-то предложениями, а не МЫ к ним. Поэтому на НАШИХ акциях мы выработали принципы размещения символики других партий/организаций/движений и, соответственно, формы их участия в акциях. Мы исходили из принципа удаленности от той грязи, которая сопровождает деятелей от политики в их поступках/делах. И тем не менее провокаторы постоянно насаждают в обществе слухи о финансировании нашей организации ЕР/ЦРУ и проч.
Поэтому просьба ко всем организаторам в А-Ате, Астане и всех регионах РК - жестко контролируйте этот вопрос и при появлении на акциях представителей от политики требуйте от них подчинения Вам на акциях и ограничивайте их символику/речи на выступлениях и вообще их деятельность во время акции. Практика проведения таких совместных мероприятий убедительно доказывает, что никаких целей, кроме рекламы своей партии, эти господа не преследуют - а массовая акция для них великолепный бесплатный пиар! Постарайтесь обойтись в случае таких ситуаций без конфликтов с ними (вдруг действительно чем-то помогут), но сразу же при их появлении дайте им четко понять, что это ВАША (Вами организованная) акция и они обязаны подчиняться на ней Вашим требованиям.


Мне кажется надо поддержать инициативу Павлодарцев, которые реально создают ОО в поддержку прав автомобилистов...


Всё правильно. Полностью согласен. Наше единство в общенациональной (тем более международной, казахстанско-российской!) самоорганизации - это самая крупная и непредсказуемая сила, которой больше всего боятся власти и которая одна способна встать у них на пути.
Отдельный респект россиянам и павлодарцам.
  • 0

#1133
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажу одно этот источник мне не когда, не давал не правильной информации
  • 0

#1134
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

верно подметили мужики с 19 мая.ру - цт больше похож на базар, мало конструктива, и действий....
вот по регионам уже письма составлены и разрешения получены на митинги. давайте по существу.

надо сначала ДУМАТЬ а потом ДЕЛАТЬ!!!
  • 0

#1135
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
а у нас есть разрешение на митинг?
если нет, как его сделать?
  • 0

#1136
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Скажу одно этот источник мне не когда, не давал не правильной информации

мне лично кажется что этот слух пущен для того чтобы люди не вышли на акции протеста в воскресенье ....
  • 0

#1137
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ввиду особой важности этого сообщения, убедительно прошу администрацию сайта и/или модераторов закрепить его где-нибудь для постоянной доступности. Спасибо.

(прошу прощения у автора за внесение некоторых изменений, но так надо)

Просьба ко всем. Пожалуйста, читайте внимательно и до конца. Этот текст ? компиляция накопленного опыта. Цель ? минимизировать возможные проблемы у участников акции и максимизировать эффект от ее проведения.
Распечатайте этот текст полностью или частично, если опасаетесь забыть что-либо. Поставьте эту страницу в закладки и посетите ее непосредственно перед акцией, могут быть важные дополнения или исправления.

Цель нашей акции ? отменить запрет на ввоз и эксплуатацию ПР.

Это не значит, что на акцию приглашаются только праворульщики, приезжайте все! Сегодня - правый руль, завтра - американские авто, потом еще что-нибудь придумают. Выступать надо вместе! Сообщите об акции коллегам, соседям, друзьям, независимо от марки их автомобилей. Объясните, что следующая проблема может коснуться их, поэтому выступать всем вместе надо уже сейчас. Чем больше нас соберется, тем лучше будет результат и тем тщательней будут думать "мудрые" дядьки перед тем, как принять очередной грабительский закон.

Акция будет проводиться в форме автопробега.

Формировать колонны хорошо получается само собой по ходу движения. Проверено практикой. О возникших эксцессах для оперативного разрешения проблем ообщайтесь по телефонам.

Помойте машину. Только не забудьте высушить её, чтобы двери не примерзли. Приветствуются ленточки, лозунги на боковых стеклах, госсимволика (продаются в книжных магазинах) на капоте и других заметных местах и включенная аварийка. Лозунги не должны содержать противоправные призывы. Напечатайте чуть больше, чем надо для раздачи желающим на месте ? возможно кто-то захочет присоединиться по ходу дела, а принтера с собой у него не будет:-) Возьмите скотч для прикрепления лозунгов на стекла. Если у вашего автоклуба есть флаги, возьмите их обязательно и укрепите на автомобилях ? флаги очень украшают колонну и бросаются в глаза.

Правила поведения на дороге.

Скорость движения 30-40 км/ч в правых рядах. Можно и нужно двигаться быстрее, если иначе вы создадите помехи другим водителям. Но только в этом случае ? пролетающие со скоростью метеора автомобили трудно ловить в объективы камер, да и соседям по полосе будет проще ознакомиться с лозунгами.

Сведите к минимуму количество причин для вашей остановки. Машина должна быть в полном порядке, документы на нее и на себя тоже, ремень пристегнут. Правила не нарушаем, по отношению к другим участникам движения ведем себя корректно и вежливо. Если кто-то хочет проехать сквозь колонну, пропустите его. Мы не должны создавать пробок!

Общение с сотрудниками ГАИ

Подчиняйтесь требованиям сотрудников ГАИ. Если остановили одного, останавливаются трое, остальные едут дальше. Если остановили колонну ? останавливайтесь все. Если неочевидно, где парковаться, останавливайтесь как-нибудь (только не посреди дороги) и уточните у инспектора, где и как припарковаться. Разговаривайте с инспектором вежливо, но из машины выходить не обязательно. Пока сидите в машине, ремень должен быть пристегнут (и у пассажиров тоже!). Желательно, чтобы при общении с инспектором был хотя бы один свидетель. Желательно при этом делать аудио или видеофиксацию.

Надеюсь, нижесказанное не понадобится, но иметь в виду надо. В случае, если вам ?шьют? несуществующее нарушение, спокойно объясните неправомерность действий инспектора один раз, попросите его предъявить удостоверение, запишите в блокнот его фамилию и нагрудный знак. В протоколе просто напишите ?не согласен? и поставьте все необходимые подписи. Желательно вписать свидетелей, если они есть. Не захотят вписывать ? опять же, не спорьте, но тут не возбраняется графу ?свидетели? перечеркнуть большой буквой Z, чтобы они потом не появились. После проведения акции откроем в форуме специальную ветку для разбора такого рода полетов, сделаем текст жалобы и решим, как и куда их подавать.

И последнее:
Очень приветствуется наличие у всех участников Акции или фотоаппаратов, или диктофонов, или видеокамер.
Зачем?! Затем....

  • 0

#1138
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Почему вы, уважаемый г-н Бондарцев, до сих пор не побеспокоились о законном проведении митинга?

Павлодар добился своего! Чего ждем мы?

У меня сомнения на ваш счет....


  • 0

#1139
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В первую очередь владельцам авто необходимо перестать нарушеть ПДД. А то недавно видел, как Аристо с наклейками типа Даешь ПР на встречку лезла. Не усугубляйте и так плохое положение.
  • 0

#1140
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Почему вы, уважаемый г-н Бондарцев, до сих пор не побеспокоились о законном проведении митинга?

Павлодар добился своего! Чего ждем мы?

У меня сомнения на ваш счет....



Оно мне надо? Митинговая демократия стара, как какашки мамонта. Радикализм как средство по защите интересов я не приветствую.
Хорошо, допустим, я приму непосредственное участие и окажу содействие. От имени какой организации подавать заявление на проведение митинга? Существует определенная форма заполнения. Допустим, подадим от моего общественного объединения. Допустим, получим. Вы подумали, Что вы будете делать на этом митинге? Каков сценарий? Кто будет писать текст обращения? Кто его будет зачитывать? Какой результат на выходе вы хотите получить?
Я могу взять организацию на себя, а вы что будете делать? Отсиживаться за компом на форуме ЦТ? Я вообще лицо незаинтересованное и хотел искренне помочь. Считаю, что решение о запрете ввоза преждевременное, не отработан механизм реализации этой идеи, народ морально не подготовлен, у многих горят контракты по поставке. Люди вложили ресурсы, и у многих эти ресурсы привлеченные. Это мое личное мнение. Меня настораживает сам факт непродуманности принятия подобных решений - президент сказал - КабМин покорно и с размаху рубанул с плеча. Мне не нравится подобная больная тенденция со стороны властей. Сегодня отбирают право собственности на личный автомобиль, завтра мы с вами лишимся своих приватизированных квартир.
А что народ? Народ - быдло, сидит на форуме и ропщет на жизнь и стонет, ой меня опять власть обделила. И как быдло будет продолжать сидеть и ждать очередного пинка ниже пояса. Быдлу - быдлово!
Я приглашал всех форумчан собраться вместе и потолковать, выработать программу действий, систематизировать и продумать свои шаги по обеспечению защиты своих гражданских прав. Все решается. И с КабМином можно найти общий язык и с Президентом. Надо просто обосновать и сформулировать грамотно свои проблемы.
Кто пришел? Чего же вы хотите после этого? Полиция погоняет вас дубинками и правильно сделает. А двоих-троих самых задиристых - в каталажку на Лобачевского суток на 15 для острастки, чтобы другим не повадно было.
В чем проблема не понимаю, собраться и сформулировать грамотно ЧТО вообще надо то, выявить проблемы, обосновать их, написать открытое обращение, сделать электронную рассылку, дать интервью в газеты, собраться за круглый стол с представителями КабМина, депутатов пригласить, попросить их сделать официальный запрос. Друзья, митинги к добру не приведут. Озлобленность и агрессия - пример дурного вкуса и плохой попутчик в таких важных делах, как защита собственных интересов и гражданских прав. Проблемы надо решать цивилизованно.

Генеральный директор
Независимой Компании Взаимного Доверия "BOND CREATIVE CONSULTING"

тел/факс: +7 327 2749273
моб.: +7 701 718 42 32
ICQ: 255 372 079
Skype: InCoMuTrust
G-Talk: s.bondartsev@gmail.com
E-mail: incomtrust@gmail.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.