Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10861
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вчера забрал свой паджерик с переделки руля. Вроде до дома доехал. Ежедневно буду выкладывать репорты :lol:
  • 0

#10862
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
МВД РК опровергает наличие письма от японских заводов - изготовителей автомобилей о недопустимости переоборудования "праворулек"

http://www.kz-реклам...pter=1153415223

Глава государства подписал закон, направленный на улучшение системы обязательного страхования

http://www.kz-реклам...pter=1153415198
  • 0

#10863
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Держат нас за дураков.
Как с детьми играют,игрушку нам ,то дают ,то забирают и смотрят ,как мы реагировать будем.Сначала поплачем,потом привыкнем.
Только игрушки дорогие,и поэтому долго мурыжить нам мозги будут.
Лично я за Киргизский вариант,только мало кто пойдет.Нас такими специально сделали,чтом сопели в трубочку мелкими кучками,которые по сути не опасны.
  • 0

#10864
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Японские компании будут переоборудовать праворульные автомобили

МВД РК официально заявляет, что в его адрес не поступало письмо от завода-изготовителя "Митсубиси Моторс Корпорэйшн" о недопустимости переоборудования автомобилей с правостороненнего на левостроннее рулевое управление, которое активно освещается в СМИ республики.

Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил руководитель пресс-службы МВД РК Багдат Коджахметов.

По его словам, наоборот, в апреле текущего года от Посольства Японии в РК поступило письмо в МВД о планируемом визите делегации японского министерства торговли и промышленности в Астану, в ходе которого стороны обсудят совместные проекты по переоборудованию автомобилей с правым рулевым управлением.

"Кроме того, в письме сказано, что японская сторона рассматривает сотрудничество с Казахстаном в сфере создания совместных предприятий в указанном направлении, а также направления в республику экспертов в этой сфере", - добавил Б. Коджахметов.

Источник: inform.kz
  • 0

#10865
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане


Новости сайта
http://svobodakz.narod.ru/history.html
  • 0

#10866
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
МВД уполномочено заявить?

07.05.2007

Обвинение предъявляет МВД (Министерство Внутренних Дел).
В Казахстане вновь спорят о праве на правый руль. В стране запрещен ввоз и эксплуатация японских машин. Сегодня активистов праворульного движения обвинили в распространении ложной информации.


http://svobodakz.nar...rompaper10.html
  • 0

#10867
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане


Новости сайта
http://svobodakz.narod.ru/history.html


На svobodakz есть голосовалка,а где результаты голосов?
  • 0

#10868
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сегодня активистов праворульного движения обвинили в распространении ложной информации.


Так все-таки есть это письмо или нет? :lol:
  • 0

#10869
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Сегодня активистов праворульного движения обвинили в распространении ложной информации.


Так все-таки есть это письмо или нет? :lol:

Две или три сраницы назад было написано,что письмо было для Россиян и перенаправленно в МВД Казахстана.
  • 0

#10870
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Меня крайне задели слова МВД, что наша информация ложная (по телеку это звучало как особо цинично). На этой почве можно и иск в суд накатать, чтобы они извинились и опровергли данную информацию.

Вопрос Фоксу.
Письмо где-нить выкладывать сейчас будете?
На нем есть входящий номер МВД?
Давайте обратимся в организацию, подготовившую письмо с просьбой предоставить информацию о том, когда и кому данное письмо ими направлялось.
Если входящий номе есть или хотя бы известно число поступления письма в МВД, то можно также запросить информацию из канцелярии МВД - копии журналов регистрации входящих документов за данный день.

Письмо в Посольство однозначно нужно.
Было бы оптимальным, если бы кто-то лично поговрил с кем-либо из представителей японопосольства с просьбой о том, чтобы они дали ответ как можно скорее.
И давать надо не на то, что "приедут или не приедут японцы к нам для переделки", а на то "действительно ли посольство Японии направляло в МВД письмо о том, что Министерство экономики, торговли и промышленности Японии намерено направить в нашу страну делегацию для встречи с представителями Министерства индустрии и торговли Казахстана с целью обсуждения вопросов о проведении совместных проектов по переоборудованию праворульных автомобилей на леворульные. Действительно ли в соответствующем письме (как говорит МВД) указано, что японская сторона рассматривает возможность сотрудничества с казахстанской стороной в сфере создания совместных предприятий по переоборудованию автомобилей, а также о направлении в Казахстан экспертов?

И вообще попросить предоставить от них копию данного письма и попросить в будущем всю переписку относительно правого руля вести с копией в наш адрес.
  • 0

#10871
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Александр-Алматы, письмо сейчас заканчиваем писать. Как на счет того, чтобы присоединиться к написанию письма?
  • 0

#10872
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Александр-Алматы, письмо сейчас заканчиваем писать. Как на счет того, чтобы присоединиться к написанию письма?


С радостью.
Как будет болванка, скиньте, я его тоже посмотрю.
  • 0

#10873
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Пару дней назад видел жуткую аварию :laugh: Летел орёл на скутере и сбил пацанёнка лет 10-ти, не знаю насмерть или нет, но пока я видел всю эту картину (около 15-ти минут) пацан ни разу даже не вздохнул! О каком руле вообще может быть речь! Культуру водительскую пересматривать надо! Уже не говоря о том, чтобы кому попало права давать. Хотя если человек идиот, он и без прав наделат бед! А сколько всяких "блатных" ездит? Которым за это даже НИЧЕГО не будет, потому что у него папа, мама и т.д. :lol: Слов нет

Сообщение отредактировал Lasixx: 08.05.2007, 10:26:15

  • 0

#10874
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Интересно девки пляшут... японцы видите ли собрались переделывать рули... а как жэ 200 с лишним компаний-переделывальщиц, которые существуют по мнению президента? неувязочка блин опять...
Всё это похоже на большой, но плохо отрепитированный спектакль.
  • 0

#10875
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Возмите к примеру Понедельник.Когда не работают оптовки и барахолки.Город начинает дышать свободней от отсутствия иногородних и пригородных авто,дороги свободнее становятся и ПР не мешает.Вторник и почему-то Пятница-такое чувство ,что у всех все продукты и все остальное закончилось,и все скопом в Алматы едут.вот вам и прбки.Взять утро и вечер.Утром все едут в город ,вечером наоборот.Опять пробки.Из-за того ,что в пригородах нет работы-это раз ,и все базары распологаються чуть ли не в центре города .Лучше бы востановили рабочие места,что в свое время разрушили,распродали,и присвоили.Они живут своей ,понятной лишь им одним жизнью,и дальше своего носа ,из окна своего персонального автомобиля,не видят.Хотя бы раз выехали за пределы города ,км так за 100-200 и посмотрели бы как народ там живет и существует.Сначала людям жить надо нормально дать,потом херней заниматься и с жиру беситься.Уних же в Лехусах стекла затонированны и им бедным не видно простой народ.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 08.05.2007, 11:00:34

  • 0

#10876
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
МВДешники забывают о том что сказали вчера, то 200 мастерских по пределки руля, то теперь японцев надо вызывать, все это похоже на какой то "детсад-штаны на лямках" как будто им там всем по 5 лет, сочиняют как дети. Думают народ совсем уже ничего несоображает, они такими действиями сами себя опускают ниже плинтуса.
  • 0

#10877
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ВСЕМ ПРИВЕТ!
В 20.15 Сегодня КТК сообщило,что к нам едут Японцы по поводу организации Сервисов по переоборудованию машин.Вернее пока не по открытию совмесных сервисов,а пока только о возможности их открытия! Не знаю,утка это или нет, но сей факт сообщения имеет место! Может в очередной раз нас одурачить хотят,а может быть и нет, но тогда это заявление не вяжется с тем письмом Японцев о том,что сами же японцы категорически против переделки авто! Поживем-увидим!,что раньше будет,или хан поумнеет,или ишак сдохнет!



в любом случае если наши мастера берут по 3 000 дол. за работу, то сколько они будут брать за свои услуги? ведь не секрет что то авто что сюда привозили они спихивали за копейки.
думаю их работа будет стоить порядка 6-8 000 дол., без учета зап.частей.

кто за это будет платить?



ВСЕМ ПРИВЕТ!
Интересно, а что, Японцы повезут к нам левые кузова? ...


И "левые" кузова нам привезут, и"левые" рулевые рейки, и много чего "левого"...
И буде у нас левая машина.
А еще интереснее что за японцы к нам приедут?
Толи местные японцы, то ли китайские японцы.
И напеределывают они тут... и будут нам японские машины...
А на заработаные на нас бабули накупят себе ещё мерсов и лексусов.


Млин... все вам не по нраву... уже и японцев собрались везти... чтобы рули переставлять... Теперь и им вотум недоверия...
MODERATORIAL [OPT]
+ за нарушение п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 08.05.2007, 11:29:26


#10878
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот и моя праворулька пострадала от водителя автобуса. :lol:
У меня праворулька: Mazda Eunos-800
Вчера 07.05.2007 в 18:50 попал в ДТП на перекрестке ул. Пастера угол ул. Дзержинского. В западном направлении двигался. Стоял на пекрестке ожидая зеленого цвета и пропуская встречный поток для поворота вверх по Дзержинского. Стоял в крайней левой полосе, т.е. половина машины на рельсах в попутном направлении. Слева от меня подъехал автобус B517BS (139 маршрут), который впритык встал к моей машине. (он тоже собирался повернуть налево, т.е. по Дзержинского вверх, фактически выехал на встречку и перекрыл проезд для встречного транспорта. Расстояние между машинами примерно 10 см. При включении зеленого сигнала вывернул круто влево и стал выезжать на Дзержинского. В виду того, что был в притирку ко мне он своим задним бортом протаранил мои левые двери. В итоге вмяты обе двери, повреждена краска. Автобус несмотря на мои сигналы уехал (скрылся с места ДТП). Я как положено включил аварийку и зарегистрировал ДТП. Теперь видимо ГАИ будут искать виновника ДТП, для дальнейшего движения дела.

Возможно ГАИ приобщат это дело к праворульной статистике. Поэтому пишу тут.... чтобы в статистику не попало мое ДТП по праворулькам
  • 0

#10879
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А кто-нибудь ведёт статистику ДТП с участием общестенного транспорта и по вине оного? Очень, знаете, много разного рода "личностей" водят автобусы, троллейбусы и т.д. без соответсвующей категории! И, кстати, от этого очень даже страдают пассажиры и водители (машины) и довольно часто. А то всё руль да руль!

Сообщение отредактировал Lasixx: 08.05.2007, 11:40:24

  • 0

#10880
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня по радио заявили:
"Некоторые СМИ утверждают ,что было письмо запрещающее переделку.
Кожахметов официально заявил , что никакого письма от ММС
они не получали, и наоборот "японская сторона" направляет к нам делегацию по этому вопросу."
пересказ почти дословный. Оно вообще есть у кого-нибудь это письмо?! опубликуйте его!!!
А то оно как суслик:- "Мы его не видим, но он есть".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.