Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10321
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Как стало известно редакции, переписка властей Казахстана с автодилерами на предмет перекидывания руля справа налево началась сразу после ноябрьского заседания Совета безопасности, когда праворульки были признаны основными ?убийцами? на дорогах. Однако руководство одного из дилеров, контора куда серьезнее, чем СТОшки дяди Васи, запросило разрешения у завода-изготовителя. Ответ, как выясняется, получен. Разумеется, отрицательный. И направили его в МВД еще? несколько месяцев назад.
Но дорожные полицейские все это время о наличии официального мнения автопроизводителя умалчивали. Почему? Догадайтесь сами?

Насколько это проверенная информация о наличии официального мнения производителя в правительстве? Чиновники запросто могут все отрицать ИМХО. Есть ли у кого контакт с литером? может, они скажут, что это за дилер был? У него должна была хотя бы копия остаться


Вроде бы как наша инициативная группа имеет в наличии копию такого письма и именно оно было предоставлено в Литер (Фокс о нем вчера говорил на встрече).
Кстати, Литер - это именно та из немногих газет, которая открыто согласилась нас поддерживать и опубликовывать статьи о нас, в том числе и наши новости.
Поэтому, я так думаю, не возбранается ее рекламировать праворульщикам, как источник последней информации о последних событиях с ПР.

P.S. Кстати, эта газета смелая и публикует статьи на многие наболевшие вопросы (например, про снос домов). Кого интересует и эта проблема - могут найти ответы и статьи в данной газете.
Для справки: я в этой газете не работаю, просто ей огромная уважуха за нашу поддержку :rotate:
  • 0

#10322
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Литер - это именно та из немногих газет, которая открыто согласилась нас поддерживать и опубликовывать статьи о нас

Кстати, "Колеса" тоже публикуют, про поддержку с их газеты читал тока раз, потом они немного замолкли, тока факты публикуют...
  • 0

#10323
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ОФФ. Касательно СМИ. Есть такая маленькая газетка под названием "Микрорайон". Поначалу ее приносили (2-3 первых номера), затем - тишина. И вот на другой день после выступления Дариги Назарбаевой ее приносят к нам в офис и на первой полосе крупными буквами (пишу приблизительно): "Д.Назарбаева выступает за правый руль!" Мелочь, а приятно...

А касательно китайских тачек. В прошлом году зашел на российский сайт компании FAW. Стало интересно - какие-такие китайские Сюрфы. Там где-то есть рубрика вопрос-ответ. Вот ради спортивного интереса почитайте претензии российских пользователей. Помню долго смеялся...

Сообщение отредактировал msurf: 26.04.2007, 15:52:07

  • 0

#10324
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Пресс-конференция прошла удачно.... все было отлично! Ждем новостей....

на сайте интерфакса пока что нет информации о результатах прессконференции.... ждемс...?
  • 0

#10325
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Китайские машины стоят дороже! Да и вообще, не звучит как-то "китайский автомобиль!". Даже если бы его делали из яповских запчастей, я бы не решился на покупку.
  • 0

#10326
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

О данном письме сегодня было сказано и на пресс-конференции.

Более того оно было предоставлено прессе...

Если не секрет, кто были те производитель и дилер?

ЗЫ Кстати, это письмо, если его копии широко распространять, имхо имело бы мощный пропагандистский эффект против переделки среди автовладельцев.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.04.2007, 16:08:10

  • 0

#10327
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
У меня лично про статью в Литере не спрашивали.
Это очень весомый документ, но я не видел его лично и никто в ОО его тоже (насколько я понял) тоже не видел. Поэтому к статье отношение не очень доверительное. Я, еще когда в первый раз был на среде, спрашивал про такие запросы производителям и их ответы - ничего вразумительного Эдуард ответить не смог, т.к. ответов не поступало... Этот вопрос надо держать на строгом контроле и все-таки добиться получения официальных ответов (очень желательно на бумаге и с печатами/подписями/апостелями и т.п. аттрибутами официальности - иначе грошь цена будет этим запискам). Надеюсь, что ОО уже зарегили и оформили, - надо писать повторные запросы от имени ОО, продолжать запрашивать от имени юристов и т.п. (можно повторять их раз в неделю - чтоб добиться таки ответа).
  • 0

#10328
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

У меня лично про статью в Литере не спрашивали.
Это очень весомый документ, но я не видел его лично и никто в ОО его тоже (насколько я понял) тоже не видел.


Поверьте, видели. У нас есть этот документ! Мы его держали специально для пресс-конференции.
  • 0

#10329
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:rotate:
Во во народ с правым рулем носится как угорелый, смотреть ширше и между строк надобнаа!!!
Правый руль это часть балета, основной номер впереди!!!
  • 0

#10330
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Введение семилетнего порога эксплуатируемых автомобилей законодательно неприемлемо, ? высказал свое мнение аким города Имангали Тасмагамбетов.
На это утверждение премьер-министр Карим Масимов дал поручение рассмотреть возможность увеличения таможенных пошлин на ввоз автомашин, бывших в употреблении. Также были рассмотрены возможности организации платного въезда в центральную часть города, как это делается в Сингапуре, и обременения автовладельцев дополнительными выплатами в бюджет, дабы превратить автомобиль не в средство передвижения, а в роскошь, как это делается в Японии.
Обсуждая эту проблему, стороны пришли к единому мнению, что количество транспорта в Алматы необходимо сокращать. http://www.liter.kz/...a...54&pub=6763

Ну вот, скоро машина вообще мечтой станет...
  • 0

#10331
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


У меня лично про статью в Литере не спрашивали.
Это очень весомый документ, но я не видел его лично и никто в ОО его тоже (насколько я понял) тоже не видел.


Поверьте, видели. У нас есть этот документ! Мы его держали специально для пресс-конференции.


Так, плз, в студию!
  • 0

#10332
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


У меня лично про статью в Литере не спрашивали.
Это очень весомый документ, но я не видел его лично и никто в ОО его тоже (насколько я понял) тоже не видел.


Поверьте, видели. У нас есть этот документ! Мы его держали специально для пресс-конференции.


ОЧЕНЬ РАД!
Когда и где можно будет увидеть эту пресс-конференцию?
  • 0

#10333
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


У меня лично про статью в Литере не спрашивали.
Это очень весомый документ, но я не видел его лично и никто в ОО его тоже (насколько я понял) тоже не видел.


Поверьте, видели. У нас есть этот документ! Мы его держали специально для пресс-конференции.


а когда общественность сможет познакомится с данным документом?
  • 0

#10334
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
сегодня на одном из перекрестков на светофоре заметила зеленую ленточку. улыбнуло :rotate:
  • 0

#10335
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А я и не придираюсь. Я всегда утверждал, что надо объединяться со всеми против этого беспредела! И с правыми, и с левыми, и с Уткиным, и с Бондом, и с Киселевым, и .......
Только объединившись можно что-то выиграть. А разосраться со всеми подряд и доказывать свою уникатьность, искать свой путь - это слишком дорого обойдется. Разбежаться можно всегда, а объединиться- сейчас!

ЗЫ Просто обидно, когда идет серьезная игра, а мы в этой игре даже не пешки.
  • 0

#10336
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
людей очень интересует данный документ.
Почему кроме информации что он существует больше ни чего не говорят в чем секрет?
  • 0

#10337
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А когда общественность вообще узнает о настоящем положении вещей по ПР? И вообще это как-то возможно? Мне иногда приходиться разговаривать с владельцами ПР и очень не многие в курсе событий.
  • 0

#10338
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:)
Ну что за мараз насчет ограничения эксплуатации, насчет перегруженых городов надо решать проблему локально, в переферии на эту проблему смотрят вообще как "необходимое покорение МАРСА", там нет такого трафика в движении авто. Этой проблемой озадачены всего 3-4 города в Казхстане.
Согласен что в Алмате необходимо применить ряд мер по снижению трафика (интенсивность) потока, проезд через центр, семилетку, или :) как в некотрых странах в центр только по четным дням только начинающиеся на четное номера авто, спец.алтинскую пошлину например ввести, дабы приезжие авто или пригород направить по обводным дорогам, или реверсивные светофоры-утром одностороння туда, вечером одностороння обратно, пересмотреть алгоритм работы светофоров :D некоторые еще работаю по совдепоским алгоритмам или по принципу PIP stop как на формуле ( :rotate: всего 8-8 секунд зеленый). :D
  • 0

#10339
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Так, если будет согласовано с Фоксом, то безззз проблем...выложим и покажем...

Смотрите сегодня 31 канал, так же был ТК Алматы....
очень было много СМИ.... так что ждем, что напииушут и покажут...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 26.04.2007, 16:27:53

  • 0

#10340
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
или пока читайте:
http://www.kz-реклам...pter=1153414577
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.