Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9221
Banik

Banik
  • Гость
  • 20 сообщений

перекрыли все мосты в городе и устроили митинги. Через два дня власти ...


Неплохая идея... Перекрыть несколько главных дорого города, особенно в час пик...
  • 0

#9222
pirat_uk

pirat_uk
  • Гость
  • 17 сообщений
Не все так просто. Одно дело студенты, пенсионеры и прочий пролетарий а случай с ПР это совсем другое. Тут уже нет того юношеского максимализма и бесстрашия стариков. Тут страдает как раз та самая середина, которая уже идет на компромисы и имеет имущество и обязательства. Они не пойдут на самопожертвования ради цены двенадцатимесячного откладывания денег, в сравнении потерять гораздо большее.

Поэтому устраивать беспорядки будут только провокаторы со стороны заинтересованных сил. Владельцы ПР никогда не будут беспредельничать и это уже поняли силовики.

Вопрос что же тогда делать этому несвободному слою населения. Уже видно что бесполезны разговоры и встречи. Что касается споров юридических, то Уткин в поле не воин. Владельцы ПР в суды тоже боятся лезть.
Помнится телефонный разговор с Бокаевым в те ноябрь-декабрьских событиях уже дали понять что это для них всего лишь "пиар" и СПС раздирается от внутренних противоречий.
Велись переговоры о присоединении к www.19may.ru, но этого так и не произошло ввиду того что все-таки это другая страна, а одеяло тянуть на двоих не получиться.

Я не хочу флеймить и уже вижу что меня многие не поймут и заткнут, но все же давайте решать по другому.
Давайте конструктивно обсуждать вопрос.
Надо перестать писать посты с репликами руки прочь от ПР и прочие соболезнования это действительно флуд

Значит уже понятно что запрет на ввоз проигран.
Не за горами запрет на эксплуатацию и полное обесценивание машин.

Давайте взглянем на это глазами НАН, статисты говорят ему что мол мировая практика показывает что за 3 года машины б.у. полностью амортизируются, поэтому нечего беспокоится о проблеме стоимости машин. На самом деле же в развивающихся странах, машина наоборот не дешевеет, а ценообразование на нее диктуется спросом/предложением, и потому машина 1994г.в. купленная в 2004 году, и сейчас ничуть не упала в цене. То есть каждый владелец рассчитывает поездить и продать по той же цене и купить что-то подороже и поновее.

Если подымать вопрос о компенсации данного решения правительства, то тут следующий казус. Возмещают тем у кого есть проблемы и они общепризнанны. Что касается проблемы с ПР, то тут дело в том что если президент видит проблему, то он естественно её решает, но тут он видит что проблемы нет. Ибо если бы проблема(голодовки, бунты и пр.) была, то это стало бы видно. А раз нет проблемы то кому и за что компенсировать.

Так что мы решим господа???

Сообщение отредактировал pirat_uk: 15.04.2007, 20:27:15

  • 0

#9223
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Голодовок и бунтов нет только по той причине, что запрета на эксплуатацию пока нет и я как человек разумный полагаю, что и не будет (слишком много нужно законов переписать и конституцию тоже). А запрет на ввоз коснулся в основном бизнесменов, которые конечно же голодать и бастовать не пойдут. Так что я думаю говорить о том что наше дорогое правительство не видит проблемы с запретом эксплуатации преждевременно. Поживем увидим и если надо покажем проблему, да так, что мало не покажется...

Сообщение отредактировал Yara: 15.04.2007, 20:23:20

  • 0

#9224
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Если не ошибаюсь, то в 93 констит-ию написали, в 95 поправили, ну и в 2007 не волнуйся точно также кому нада, ну дядям всяким, поправят не в пользу ПР. Для нашего гос-ва это проблемой не считается
  • 0

#9225
pirat_uk

pirat_uk
  • Гость
  • 17 сообщений
На самом деле все идет правильно и нормально. То что мы пытаемся повлиять, на ситуацию, а нас даже большинство владельцев ПР не помогает.

Я жду чтобы они ошиблись и побыстрее приняли новый закон, который бы полностью запретил эксплуатацию ПР. Что это даст? Это наш шанс, потому как только тогда все владельцы ПР изнутри поймут что действовать надо, и все как один встанут на защиту своих интересов, и не нужно будет даже их упрашивать и объяснять что и как делать. Эмоции будут сами выплескиваться и это будет уже видно и понятно. Это будет как искра в бочке с порохом. Больше всего я жду бескомпромиссного решения нашего правительства(без отсрочек в три года и пр.) вот тогда все будет естественно и просто народ сам все вышибет. Поэтому давайте ждать когда правительство сделает такую ошибку. Это будет настоящим катализатором процесса. Система должна это сделать и затянуть гайки через край. Когда это произойдет, главное не забыть о главном, то есть о принятии табу на вопрос об эксплуатации ПР.
  • 0

#9226
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Лично для себя выход из ситуации вижу следующий
страхую на авто-каско ( 4-5% от стоимости авто), внимательно прочитываю все пункты договора,
потом паркую машину
договариваюсь об угоне машины
через сутки заявляю об исчезновении и угоне
дальше полиция ищет
ничего не находит и составляет акт об угоне
наступает страховой случай.
получаю деньги

понимаю что это не может быть массовым, но кто успеет тому повезет
поступок мерзкий, но по другому вернуть свои деньги не могу

моя Хонда CR-V уже оценил на 900000 и проконсультировался в БТА-страхование и все уже договорено.
Как все получится обязательно напишу


а разве сейчас страхуют машину с правым рулем по авто каске , там тоже не дураки седят и они тоже наверное уже разработали план по поводу того что ты хотишь затеять, ты только представь что будет со строхофщиками если все праворульные тачки застрахуют имено так и поступят также , они просто розаряться, поэтому там все продумано , когда все это началось с ПР была мысль но потом она быстро исчезла , потомучто страховщики отвернулись от ПР и пополной не страхуют , так что получаеться облом с этим ! но если получиться то отпиши хотя наврятли !
  • 0

#9227
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
все конечно же хорошо! но представте что будет когда этот закон вступит в силу, народ начнет не просто забостовки а конкретно будит идти и мочить РЕВОЛЮЦИЯ, почти также как и в Кыргистане , новый призедент там готов на все чтобы небыло беспредела, видемо наше правительство хочет тогоже !!!
  • 0

#9228
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Наверное нет сплоченности, потому что нет информации. Ведь далеко не каждый имеет доступ в инет, а тем более на цт. Моя мама, например, водитель 2-х ПР, но компьютер включать не умеет, и сообщения на сотках читать не умеет. А поддержать всегда может. Предлагаю сделать листовки + рекламу таких акций на ТВ или радио. Даже если эфективность листовки 1-2%, то если сто человек раздаст 100 листовок, то в след. раз придет в 2-3 раза больше народу. Вся сила в информации!
  • 0

#9229
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
"Играть" со страховщиками опасно - при страховом случае они всегда сначала ищут как бы отмазаться (им за это деньги платят) и, в нашем случае, они могут спокойно дотянуть рассмотрение до выхода закона (постановления и т.п.) о запрете и потом отмазываться тем, что это форс-мажор: изменилось законодательство. Потом еще долго надо будет разбираться и доказывать свою правоту...
Да и потом - я не хочу быть похожим на наших высокопоставленных "правителей" и кидать других людей (страховщиков).
Хотя есть такая народная мудрость:
С волками жить - по-волчьи выть.
Поживем - увидим. Кинут нас - будем считать, что и нам МОЖНО поступать аналогичным образом - по примеру государства.

Сообщение отредактировал AlexMP: 15.04.2007, 22:43:09

  • 0

#9230
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
обтдно всетаки..... на площади было очень мало народу... ожидал большего..... как в те первые разы..... а щас что то люди расслабились все:-)(почти)
  • 0

#9231
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я думаю после реально запрета все таки народ высыпет. Все за спиной НАНа прячутся, никто не хочет повторить судьбу 2сумова.
  • 0

#9232
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я думаю после реально запрета все таки народ высыпет. Все за спиной НАНа прячутся, никто не хочет повторить судьбу 2сумова.

тогда уже полная ж.па нанется....... как сказывали постами выше - революция....
  • 0

#9233
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Ну может это поможет решить нашу ОБЩУЮ проблему
  • 0

#9234
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Есть мысля.
Читаю ветку с самого начала, не комментил ни разу, насколько помню. Как стороннему наблюдателю очень хорошо видны "товарищи", которые нам вовсе не товарищи... Все их потуги сбить с толку, захламить тему. Поэтому предложение Мисс Лаки и ОРТ - введите ограничение на комменты к этой ветке. Чтобы комментировать могли только те, у кого в активе 30-40-50 постов. На многих форумах это является обязательным условием, я думаю, и здесь это не помешает.
Комментировать мой пост не стоит, хватит флуда.
  • 0

#9235
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
очень тяжело стало читать этот топег... очень много флуда! народ переливает из пустого в порожнее!
все говорят: "надо делать так-то и так-то! обязательно надо сделать это и вот это!" и т.д. и т.п. и только единицы действительно что-то делают!

Предлагаю сделать листовки + рекламу таких акций на ТВ или радио.

что тебе мешает сделать это? зачем предлагать? возьми и сделай! напечатай листовки, наклей их хотя бы на дверях подъездов в своем дворе! дай объявление по ТВ, на Радио (знаю по опыту что это очень тяжело), расскажи друзьям, знакомым, друзьям знакомых! но нет! на такое пойти не каждый готов! все только советы дают в надежде, что FOXX сотоварищи воплатят это в жизнь! напиши FOXX'у в ЛС и приди на следующую встречу инициативной группы! выскажись там! прими активное участие в деятельности инициативной группы! или слабО?

Почему в аЦТане прекратились какие либо действия в защиту ПР? да потому што инициативная группа в составе 10 человек ничего сделать не может! на самом массовом митинге присуЦтвовало около 100-120 человек. все поддерживали нас, выступающих с "трибуны", все предлагали сделать так-то и так-то! все были готовы бороЦа! но когда на следующей встрече владельцев ПР авто прозвучало предложение сбросиЦа кто сколько может на элементарное объявление в бегущую строку, ибо нам (инициаторам) бьет по карману каждую неделю выкладывать из кармана (читай - из семейного бюджета) по несколько тысяч денех, в коробочку было собрано чуть больше 3000 тысяч тенге! а людей было не меньше 20 человек! о какой поддержке народа можно говорить? поэтому здесь все и прекратилось - нет поддержки!

Теперь о самом запрете. НАН настроен серьёзно и категорично. сеёчас уже это поняли все. срок "до 2010 года" - полная лажа! до коца года внесут изменения в ПДД и Правила прохождения ТО. Тусумов (или хто-то еще) как-то давно говорил, мол будете ездить, пока ТО пройти сможете. в новой редакции правил прохождения ТО будет статья 12, которая будет гласить "Органы рулевого управления должны располагаться слева по ходу движения" (сЦыла на это была здесь пару десяткофф страниц назад, искать ломает). и вот в тот момент когда ничего не подозревающий (читай - не имеющий доступ в Интернет) народ поймет, как его кинули, боюсь будет поздно... Правительству придеЦа применять силу против тех, кто будет отстаивать свои машЫны и ПРава ГРАЖДАНИНА РК!
И вот тут может стаЦа еще одно! в Ате очень многие "полезут на баррикады", учитывая то, что основная масса ПР авто находиЦа в Южной Столице. кроме владельцев ПР авто "на баррикадах" будут отморозки у которых машЫн нет в прицЫпе! им просто в прикол пойти поорать, устроить беспорядки, перевернуть и поджечь несколько чужЫх (при чем не дешовых) автомобилей! дальше начнут бить витрины с криками "долой буржуев!", начнеЦа полномасштабное марадерство и т.д. как отреагируют власти? обвинят во всем владельцев ПР авто! отправят толпу ментов спасать город от распоясовшЫхся хулиганов-праворульщиков! столкновения гарантированы!

Обо всем этом я разговаривал с представителем КНБ в аЦТане. меня, как основного участника всех митингов, автопробегов, прессконференций, интервью и прочая, пригласили на разговор. просто для того, что бы быть в курсе предстоящих событий, что бы не допустить беспредела на улицах столицы. Я высказал свое мнение, растолковал мотивы, привел примеры... одним словом, силовики знают о возможности такого развития событий... и должны быть готовы к этому. и должны были донести эту мысль до НАНа.

Теперь мне остаеЦа только ждать когда будет официально объявлена дата "апокалипсиса" и продумывать варианты "как не потерять свое имущество"... а если все же потерять, то красиво!

по поводу журналистов-телевизионщиков. ни один канал кроме 31го ничего полезного ПРаворуким в эфир не даст! в аЦТане только этот канал согласился пустить бегущую строку про митинг в эфир, даже при том, что разрешение на митинг у нас было! остальные сдулись сразу, как только услышали текст объявы...

все выше сказанное - ИМХО. если кто-то с чем-то не согласен, то милости прошу с вопросами и пожеланиями в ЛС, дабы не засорять топег еще больше. хотя куда еще больше?.......

ЗЫ Kseofonia - ничего личного, цитата взята для обобщенности.
  • 0

#9236
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Был сегодня проездом на собрании и немного пообщался с народом. Конечно 30 человек или больше митингом или нечто похожим не назовешь :-) , поэтому и силовики даже не присутсвовали на площади.
Нафиг им дружеские посиделки сторожить. Сейчас народ реально расшевелить сложно и это все понимают. Респект Фоксу и всем участникам нашего движения за ту работу, которую они делают, чтобы не допустить произвола властей. Не будем бежать впереди паровоза и подождем, когда власти сделают свой последний шаг. Правильно сказано, что тогда никому объяснять не придется, что надо делать и куда идти. Народ сам все разнесет и тогда революция не за горами. Поверьте, дело к тому и идет! В обществе накопилось уже столько проблем, что эта бомба вот вот рванет, только нужна искра.
Вот тогда посмотрим, как запоет 2сумкин и прочие марионетки.
Пример тут
  • 0

#9237
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Чтобы комментировать могли только те, у кого в активе 30-40-50 постов. На многих форумах это является обязательным условием, я думаю, и здесь это не помешает.

Уважаемый это получается если я давно на ЦТ, но не скидывал посты значить я чужой и несу в сякую чужь!
С этим я не согласен :-)
  • 0

#9238
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Теперь собственно касательно того что сегодня было.
На речь я не успел. Но помоему главное что приехал!
Прокатились сделав мини пробег!
Теперь к делу на будущее можно было бы выделит несколько машин для перекрытия дорог когда идет колона(а то сегодня колона разделилась на 3. И почти никто незнал как ехать).
И не просто тихо проехаться по городу ну хотя бы посигналить по громче что бы люди видели. Наконец обратили внимание!
Листовки раздал почти все 1 оставил. Проехался по СТО, автомойкам. Сделал себе копий завтра буду расклейвать у себя дома!
  • 0

#9239
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Теперь о самом запрете. НАН настроен серьёзно и категорично. сеёчас уже это поняли все. срок "до 2010 года" - полная лажа! до коца года внесут изменения в ПДД и Правила прохождения ТО. Тусумов (или хто-то еще) как-то давно говорил, мол будете ездить, пока ТО пройти сможете. в новой редакции правил прохождения ТО будет статья 12, которая будет гласить "Органы рулевого управления должны располагаться слева по ходу движения" (сЦыла на это была здесь пару десяткофф страниц назад, искать ломает).


ну тут есть текст. кому нужна ссылка.

http://svobodakz.nar...veprojects.html
  • 0

#9240
Voor

Voor
  • Гость
  • 11 сообщений
Огромный респект всей инициативной группе!!!Я так понимаю, они сейчас одни тянут воз за всех нас, ПРаворульщиков. Народу в воскресение было мало, ну что делать, мирный мы народ казахстанцы, не хотим революций. Но все равно по капельке долбать надо, защищать себя. Никто кроме самих себя не защитит. И реально по возможности материально помочь становлению Общественного Объединения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.