Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6981
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Mr.Alex кстати хорошую зацепку нашел. Я сейчас позвонила в Общественный фонт по безопасности дорожного движения, мне сказали что все данные и материалы они передали в исследовательский центр (не сказала названия) но дала телефон. Говорит что сейчас там занимаются проблемой правого руля. пробую дозвониться
  • 0

#6982
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex кстати хорошую зацепку нашел. Я сейчас позвонила в Общественный фонт по безопасности дорожного движения, мне сказали что все данные и материалы они передали в исследовательский центр (не сказала названия) но дала телефон. Говорит что сейчас там занимаются проблемой правого руля. пробую дозвониться

А это вообще кто такие?
  • 0

#6983
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А еще этот начальник так поливал грязью Тусумова,

А вот это вы зря тут написали...
Бойцы невидимого фронта не спят! Как бы теперь его не зашугали...
  • 0

#6984
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
кто все же успел прочитать, все-таки просьба в силе. Составьте грамотно запрос :rolleyes:
  • 0

#6985
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
КИРГИЗИЯ-АВТОМОБИЛИ-ЗАКОН

Киргизии грозят акции протеста из-за планов властей запретить с 2010 года автомобили с правым рулем

Бишкек. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал поправки в закон "О дорожном движении", которые вводят запрет на эксплуатацию автомашин с правым рулем, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе главы государства.
"В законе указано, что запрет будет введен через три года после подписания закона, то есть в феврале 2010 года. Реализация данного закона, издание подзаконных актов в настоящий момент изучается правительством республики", - отметили в пресс-службе.
Между тем, владельцы машин с правым рулем, объединившиеся в "Союз правых", заявили о намерении провести 24 февраля "Автопробег протеста" по центральным улицам Бишкека.
В распространенном в четверг заявлении "Союза правых" говорится, что "организация намерена защищать интересы владельцев праворульных автомашин всеми доступными конституционными способами".
"В субботу, 24 февраля, мы планируем провести "Автопробег протеста" по центральным улицам. Кроме того, мы намерены обратиться с письмом в Конституционный суд. Если все эти действия не приведут к желаемым результатам, то будем выходить на митинги и пикеты", - говорится в заявлении.
В нем отмечается, что в "Союз правых" состоит 700 человек, но вступить в организацию намерены еще четыре тысячи владельцев автомобилей с правым рулем.
Активный ввоз праворульных автомобилей в Киргизию начался в 2004 году. В ГАИ республики "Интерфаксу" не удалось получить сведений о количестве автомобилей с правым рулем, находящихся на учете.


Немного оффтопа:
Комиссия по правам человека при главе государства выступает за присоединение республики к двум факультативным протоколам Билля о правах человека

Алматы (Алма-Ата). 22 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Комиссия по правам человека при президенте Казахстана поддерживает идею о присоединении республики к двум факультативным протоколам Билля о правах человека, заявил глава этой комиссии Сагинбек Турсунов.
"Комиссия по правам человека поддерживает идею о присоединении к двум факультативным протоколам Международного пакта о гражданских и политических правах, и мы намерены содействовать широкому обсуждению вопросов, связанных с расширением казахстанского участия в международных правозащитных механизмах", - сказал он в интервью официальной газете республики "Казахстанская правда", опубликованном в четверг.
Присоединение к первому факультативному протоколу, который требует от государства-участника признания компетенции комитета ООН по правам человека рассматривать индивидуальные жалобы своих граждан, "может стать важным внешним катализатором дальнейшего совершенствования национальных механизмов обеспечения и защиты прав человека", отметил С.Турсунов.
Вместе с тем дальнейшая гуманизация казахстанского уголовного законодательства и правоприменительной практики, введение моратория на применение смертной казни, подчеркнул он, "создают благоприятные условия для присоединения ко второму Факультативному протоколу, направленному на отмену смертной казни".
"... нужно проанализировать результаты объявленного моратория на применение смертной казни и рассмотреть возможность полной отмены смертной казни как вида уголовного наказания", - добавил в этой связи С.Турсунов.
Как известно, мораторий на смертную казнь в Казахстане действует с декабря 2003 года.
Глава комиссии по правам человека напомнил, что ратификация Казахстаном в предыдущие годы двух указанных международных пактов налагает на страну обязательства по приведению национального законодательства в соответствие с этими документами.
"В 2007 году наша страна должна представить свой первый отчет о выполнении обязательств по Международному пакту о гражданских и политических правах. Подготовка первоначального отчета в Комитет ООН по правам человека возлагается на правительство страны", - сказал С.Турсунов.
Наряду с этим, продолжил он, в планы комиссии входит разработка национального плана действий в области прав человека на пятилетний срок. План, пояснил председатель комиссии, будет основываться на базовом докладе о ситуации с правами человека в Казахстане, в разработке которого при координирующей роли комиссии по правам человека принимают участие специалисты государственных органов и неправительственных организаций.
На сегодняшний день, по мнению С.Турсунова, работа государственных институтов и неправительственных правозащитных организаций республики в сфере обеспечения и защиты прав человека не всегда отличается системностью.
"К сожалению, еще распространены случаи нарушения прав и свобод человека и гражданина", - отметил он.
По информации С.Турсунова, секретариат комиссии ежегодно получает свыше тысячи письменных обращений казахстанцев.
"Только в 2006 году комиссией на контроль было взято 49 обращений граждан. Из них в 23 жалобах факты нарушения прав человека нашли свое подтверждение и при непосредственной помощи комиссии были восстановлены", - уточнил он.
С.Турсунов отметил также необходимость повышения требований к должностным лицам и обратил внимание на то обстоятельство, что больше внимания государственные органы должны уделять защите права собственности - "краеугольного камня рыночной экономики и демократии".

Особенно притягателен последний абзац
  • 0

#6986
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Хотели попасть в список 50 развитых стран, а попали Киргизия, Туркмения, Северная Корея, зато в первой десятке.
  • 0

#6987
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята!!!

1) Срочно нужен специалист по статистике, в идеале доктор или кандидат математических наук... Если у кого есть такие знакомые, то, пожалуйста, пишите в личку или на мыло mst2030@mail.ru

2) Срочно для консультаций нужны работники страховых компаний. Если так же, есть чем помочь, то можно связаться с WRX STI (olga.k@madgroup.kz)



Сообщение отредактировал Lady-bird: 22.02.2007, 17:41:15

  • 0

#6988
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
не вижу нигде ссылок на статьи и пресрилизы о прошедшей конференции. :smoke:
  • 0

#6989
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
чуть чуть не по теме но...

http://www.caravan.k...pid=61&aid=2551
  • 0

#6990
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В колёсах написали статйку http://kolesa.kz/con.../news/1430.html
  • 0

#6991
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Всем привет!
Опять не могу войти на ЦТ...
По порядку - сегодня с утра пришло несколько сообщений от svobodakz(собака)mail.com - интригующе, верно? Но эти сообщения были вирусные и их конечно удалил провайдер.
Далее, мой сайт WWW.SATSUMA-EXPORT.COM , где так же стараюсь выкладывать инфу по теме (Казахстан и Киргизия) - вот уже несколько дней работает не нормально. Но с сайтом постараюсь разобраться, может просто сбой... Но мне позвонили и сказали, что в Казахстане на сайт не возможно войти...(?) - так ли это?
А вообще то мне интересно - если идёт рассылка вирусов от имени движения Пр.Рульных (а до этого уже были предупреждения на ЦТ по этой теме) - то тот кто занимается рассылкой вирусов занимается противозаконным делом. Если так, то скажите, реально ли найти такого человека, уж очень помогло бы нам ?

--------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#6992
sanhome

sanhome
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!
Опять не могу войти на ЦТ...
...
Далее, мой сайт WWW.SATSUMA-EXPORT.COM , где так же стараюсь выкладывать инфу по теме (Казахстан и Киргизия) ...


Saigo, не переживай, все нормально работает.

Кстати, спасибо за информацию о коллегах из Киргизии на твоём сайте.

То ALL...
Надо периодически обновлять ленточки, они действительно становятся грязными и портят весь вид.
  • 0

#6993
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всю сильную половину человечества с Днём защитника Отечества! А также всех тех дам, кто так или иначе причисляют себя к этому празднику!

И так, как насчёт автопробега в поддержку ПР и против беззакония чиновников в воскресенье 25 февраля?
  • 0

#6994
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Поехали! Хоть на край света, только не слишком рано-буду с бодуна (слегка) Короче, после 12 00

До компьютера могу завтра не дойти, потому заинтересованным, плииз, СМС на
+77017144085
+77772107741

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 24.02.2007, 00:06:05

  • 0

#6995
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to RIGHTMOBILE...
Сообщи хоть своё имя, а то уедем на автопробег, без тебя, в поддержку ПР и беззаконию чиновников...
  • 0

#6996
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ПРАВЫЕ, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

Успешно начат сбор средств на ПРавое движение!

Друзья, коллеги! Начат сбор средств на оплату пресс-конференции, регистрацию нашего Общественного объединения, а также на дальнейшую борьбу за наши ПРавые машины. Огромное спасибо всем, кто помогает нам! На сегодняшний день это:
EGOIST, Авиатор, Subaric, Caveron, Engineer, Fish74, Borovoe, Бибус, Костас, Subaru Limited, Holms, Ktulu, santa max, LONGER, Lyaks, Dakeech, Виктор и К (СМКС - спасибо!) , П***, сестры nvl, Vladimir141, argyn13, Наталья, WRX STI, Avorontzov, RIGHTMOBILE, Светильник, Александр/Олег, Saigo, Влад? Владу - респект! Этот человек закинул на наш счет просто огромный взнос ? 40 тыс. тг!! Спасибо, Влад!! Также хотел особо поблагодарить Saigo ? вчера по его просьбе в помощь ПРавому движению было передано 300 долларов!! Япония с нами, друзья! Матсумото ? большой респект и искреннее спасибо!
Обещали также помочь Черный запрос, Александр-Алматы, ОРТ, Raf/Августина, Alfa7, Sseregha, Жека, Бреславец, Альфия, Черепашка Ниндзя, armanxo?
Спасибо всем простым праворульщикам, которые кто, сколько мог, скинулись!
Можете сообщить своим друзьям, знакомым, родственникам - всем, кто хочет и может помочь, что они тоже могут внести свой вклад в нашу борьбу за ПРавое дело: здесь или здесь указано, как это можно сделать.

Любые дополнительные предложения скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль - помощь
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Еще раз спасибо вам за помощь и поддержку!

От имени инициативной группы ? Эдуард aka FOXX


Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#6997
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
То FOXX На днях соберу еще подписей от 30 до 90 :smoke:
  • 0

#6998
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

не вижу нигде ссылок на статьи и пресрилизы о прошедшей конференции. :smoke:

Engineer, пресс-релиз отправлен тебе в почту, плз, проверь...
Как только получу пресс-клиппинг с Интерфакса, сразу перешлю...

Saigo, вчера ЦТ почти весь день был недоступен... Для всех... Причины нам не сообщили... :) Твой сайт сейчас проверил - открывается... По вирусной рассылке от имени ПР - видимо, нас появились "друзья"...
Еще раз искреннее спасибо за помощь и поддержку!!

LONGER, спасибо за поздравления, присоединяюсь к ним тоже...
По автопробегу - на этой неделе я пас... Нужно, чтобы иногда семья меня видела дома и не работающим... :)
А Райтмобайла зовут Константин...

Subaric, отлично! Сбор подписей - это процесс постоянный...
  • 0

#6999
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И так, как насчёт автопробега в поддержку ПР и против беззакония чиновников в воскресенье 25 февраля?


Где и во сколько собираетесь стартовать? Мож получится приехать, был бы рад поучаствовать.
  • 0

#7000
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А если мы потребуем финансовый отчет? С чеками конечно! Фох, а что будет, если часть наших денег пропадет?

Браво, флеймогон! И у Вас есть здравые мысли! :)
Отвечая на Ваш запросец:
Никаких "если"! Финансовые отчеты - это обязательное условие ведения любых операций с деньгами! И почему я и не хотел так долго связываться с деньгам - это, во-первых, дополнительная головная боль (сбор, хранение, распределение...), во-вторых, это необходимость четкого учета всех поступлений, операций, первичных документов, а в третьих, это ответственность перед людьми, которые доверили мне свои деньги... Все это, поверьте, не добавляет мне ни свободного времени, которого у меня и так 30-40% дефицит, ни радости особой... Вот волос седых от этого прибавится - это точно! :smoke:
Хотел бы также небольшую ремарку к Вашему вопросу сделать - это не "вы" можете потребовать отчет и это не "ваши" деньги находятся у меня...
Так что расслабьтесь, уважаемый - помогают деньгами люди, которые мне доверяют, и отчитываться я буду перед этими людьми...
Да, батенька, Ваши провокационные посты, думаю, впредь буду просто игнорировать (чего и всем советую) - жалко времени на подбор буков... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.