Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#681
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
Да есть в Караганде правый руль, только вот как людей разбудить. И интернет не у всех, а практически можно сказать и нет то его... Мои все знакомые с правым рулем сутками на работе, млин.
  • 0

#682
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


К стати на счет ленточек?
Я ни вчера не видела ни сегодня ни одной машины.


если большая проблема с ленетами, КУПИТЕ и ПРИВЕЗИТЕ на встречу, отрезайте и раздавайте всем! много! и чтобы не снимали! а если потеряется, был запас.

Я ДВАЖДЫ привязывал ленту, один раз сама улетела (привязал к антенне - больше некуда), второй раз какой-то п.... снял на стоянке
  • 0

#683
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вчера Жовтис депутатам какой то конвенцией в нос тыкал, мол все решения правительства должны приниматся с участием народа, а народ не имеет доступа к инфе. Правда он на экологию давил.
Никто не знает че за конвенция? Может как то и нам поможет?
  • 0

#684
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


теперь надо на svoboda.kz сделать выборку кто из аты, разослать призыв придти на площадь в воскресенье.

Занимаемся этим. Правда много рутины.


Я от сотрудников со своей работы проголосовал кто хотел, около 30 голосов внес, поддержим эту практику, ведь интернет есть у очень ограниченного числа людей!!!
  • 0

#685
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений



теперь надо на svoboda.kz сделать выборку кто из аты, разослать призыв придти на площадь в воскресенье.

Занимаемся этим. Правда много рутины.


Я от сотрудников со своей работы проголосовал кто хотел, около 30 голосов внес, поддержим эту практику, ведь интернет есть у очень ограниченного числа людей!!!

лучше бы они пришли на площать
ходить то все могут
  • 0

#686
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Ура кустанайцам!!!


Вот, что получается в строю Алматы, Астана, Кустанай, а где я спрашиваю Уськаман, Караганда, Павлодар и т.д.?
Может есть у кого связь с этими городами?
Если проводить акцию одновременно по всем регионам РК - вот будет РЕЗУЛЬТАТ!


Я из Усть-Каменогорска, акция была в воскресенье, немного неорганизованная, но была, были представители власти, народу было около 3000, машин около 1000!!!
  • 0

#687
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



я не понял ,а если я записал Фамилии и инена и ?ул личн,без отчества ,не пройдет?

Конечно же не пройдут. Там же написано русским языком, в Минюсте не примут без удостоверений личности.


Русским языком же написано, что ? удостоверения есть, нет отчества!
  • 0

#688
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Правительство нас просто вынуждает идти на крайние меры, "о какой там безопасности может идти речь" мне кажется гдето подвох нам правительство готовит, отвлекает от темы по круче ПР машин.



Ну наконец то, наконец то до некоторых начинает доходить истинная причина издания постановления :lol:
  • 0

#689
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ из разных городов.
Координируйте усилия, следущие акции в Алмате и Астане в воскресенье с утра. Остальные города назначайте примерно в это же время.
  • 0

#690
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Огромная просьба ко всем! Ребята, соблюдайте ПДД тщательно как никогда. Не только на время акций. Каждый день! За эти два дня видел несколько нарушений от наших праворульных собратьев. Было обидно. Скажу сразу у самого праворулька. Езжу очень аккуратно - стал ездить еще аккуратней и даже тише.
Соблюдаем ПДД - на раздражаем окружающих



в точку!!! а то такое ощущение что от злости водилы ПР стали больше нарушать...

по поводу митинга, какие вести? есть ли толк от наших катаний в прошлые выходные??? что то не вижу каментав..

пысы: каталси 2 дня на левом руле, и еще нас на свобода кз ровно 3333:)


Правильно!!! Потом все нарушения ПДД будет использоваться против нас....
  • 0

#691
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вопрос от знакомого:
Сегодня стало известно, что машины придут 3-го января, хотя были заказаны уже с месяц назад. Растаможат ли их? Что делать? Если есть знающие люди, просветите плиз.
  • 0

#692
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Правительство нас просто вынуждает идти на крайние меры, "о какой там безопасности может идти речь" мне кажется гдето подвох нам правительство готовит, отвлекает от темы по круче ПР машин.



Ну наконец то, наконец то до некоторых начинает доходить истинная причина издания постановления :lol:


Однако ничему не удивлюсь,
но ввоз таки закатают, мое мнение.
Как говрится если тебе надо рубль, проси два.
Теперь если разрешат эксплуатацию, на ввоз просто все забьют и будут ходить гордые что свое отстояли.
И волки сыты и овцы целы.
Поверьте так и будет
  • 0

#693
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Астане 31 канал со вчерашнего дня запустил бегущую строку с местом и временем сбора праворульных.
Ура 31-му!
Кроме того, в Деловых новостях они заявили о поддержке казахстанцев российскими правыми автомобилистами.
  • 0

#694
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Интересная статистика...
думаю, может пригодиться

13.11.2006 / 13:48 За десять месяцев на дорогах Алматы погибло 197 человек

АЛМАТЫ. 13 ноября. КАЗИНФОРМ ? Несмотря на принимаемые меры, ситуация на дорогах Алматы не улучшается. Об этом на совещании, состоявшемся в минувшую субботу с участием начальника ДВД города полковника полиции Ерлана Тургумбаева, сказал руководитель управления дорожной полиции (УДП) полковник Бахыткельди Айхимбеков, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Так, за 10 месяцев зарегистрировано 33 117 ДТП, в которых пострадало 2 330 человек, 197 из них погибли.

За этот период сотрудниками УДП ДВД Алматы выявлено 137 653 нарушения Правил дорожного движения. Задержано 6 355 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Б. Айхимбеков отметил, что с каждым годом в Алматы увеличивается количество транспортных средств. Так, за 10 месяцев 2006 года вновь зарегистрировано 73 918 машин. В общей же сложности сегодня на учете состоит 425 619 транспортных средств.

Встреча была посвящена организации работы дорожной полиции Алматы и основным направлениям деятельности УДП ДВД в настоящее время и в расчете на ближайшую перспективу. Также состоялось обсуждение вопросов законности и недопущения коррупционных правонарушений среди личного состава УДП.

В целях выявления и пресечения грубых нарушений ПДД водителями, занимающимися пассажирскими перевозками, личным составом УДП в Алматы было проведено 152 рейда, где выявлено более 17200 фактов недопустимого поведения на дорогах. За управление автобусами в нетрезвом состоянии задержаны 24 водителя, руководители их предприятий привлечены к административной ответственности.

Как отметил Б. Айхимбеков, в целях усиления правового воздействия на участников дорожного движения и снижения аварийности, постоянно проводятся профилактические мероприятия с привлечением СМИ и общественности. С начала года состоялось 138 рейдов, в ходе которых выявлено 61 720 нарушений ПДД.

Е. Тургумбаев особо акцентировал внимание сотрудников УДП на вопросах создания условий безопасного движения на дорогах города. Он дал управлению дорожной полиции указание принимать соответствующие меры в отношении водителей, нарушающих Правила дорожного движения, и особенно лиц, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии. Глава ДВД сообщил, что в следующем году планируется значительное улучшение материально-технической базы управления дорожной полиции: автопарк подразделения пополнится 24-мя новыми мотоциклами, будут обновлены патрульные автомашины, современные видеофиксаторы помогут в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения на дорогах Алматы.

Начальник ДВД особо остановился на теме повышения уровня культуры дорожных полицейских, подчеркнув, что необходимо всемерно избавляться от грубого и неуважительного отношения к участникам движения.
  • 0

#695
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Русским языком же написано, что ? удостоверения есть, нет отчества!

Есть есть номер удостоверения, то голос будет учтен
  • 0

#696
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Жаль не могу поддержать в митинге, так как нету у меня праворульки. Но я целиком против такого запрета!


Почему не можешь поучавствовать??? Поддержать никто не запрещает, даже без машины, да и многие придут пешком, что бы не было проблем с гаишниками
  • 0

#697
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

лучше бы они пришли на площать
ходить то все могут

так по возможносте и делаем, вторем, вчетвером на одной машине приезжали!!!
конечно, хотелось бы большего количества народа..., но если постановление примут, я думаю придут даже самые пассивные люди, которые сейчас думают, что и без них все разрулят!!!
  • 0

#698
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

В Астане 31 канал со вчерашнего дня запустил бегущую строку с местом и временем сбора праворульных.
Ура 31-му!

Всё так же - НП, 10.00?
  • 0

#699
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Предлагаю координацию действий по городам перенести на http://www.19may.ru/...splay.php?f=187
  • 0

#700
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


В Астане 31 канал со вчерашнего дня запустил бегущую строку с местом и временем сбора праворульных.
Ура 31-му!

Всё так же - НП, 10.00?

Э, народ давайте не будем путать города
В Астане - парковка у памятника жертвам политических репрессии в 10-00 в воскресенье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.