Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6581
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
То WRX STI

Про телефон в листовке - хорошая идея.
Надо где-то такого человека найти, хотя бы на сотовом.
  • 0

#6582
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений

Еще раз! Данных мало!
Мы получили от Тусумова якобы статистику (по иску Сергея Уткина).
Без вашей помощи мы не сможем ее проверить.
Для ее проверки Срочно нужны сведения об авариях с участием ПР, в которых были пострадавшие.
ПР нужны, как виновные, так и невиновные
Опрашивайте, обзванивайте знакомых, у нас мало времени, с каждого надо
хотя бы по 1 ДТП данные,
Которые мы сопоставим с Тусумовскими, чтобы картина была ясна!
Высылайте:
Свое имя и пометку, ваше это ДТП или знакомого
1. ФИо (участника дтп).
2. дата ДТП (хотя бы месяц, год)
3. марка авто
4. кто виновный по решению суда - праворульный, другой или обоюдная
вина
5. причина аварии (что нарушили, н-р, я не соблюдал дистанцию)
6. Сможете ли вы достать подтверждающие док-ты (протокол осмотра,
решение суда), если понадобится
Высылайте мне или Lady-bird
olga.k@madgroup.kz

я сделал копии твоей анкеты и раздаю знакомым через пару недель сообщу результат
  • 0

#6583
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

То WRX STI

Про телефон в листовке - хорошая идея.
Надо где-то такого человека найти, хотя бы на сотовом.

Есть идея поговорить со сторожами на стоянках и в гаражах...
(они должны быть телефонизированы, чтобы в полицию звонить в случае чего...)

только у моих сторожей леворульки... так что от них рвения особого ждать не приходится...
а какой пакет раздаточного материала у нас есть? можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Engineer: 09.02.2007, 13:47:37

  • 0

#6584
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Про телефон в листовке - хорошая идея.
Надо где-то такого человека найти, хотя бы на сотовом.

Был как то пикник, так сказать на природе,и помимо всего прочего, рассуждали мы про телефон...Много нас тогда людей было и все рассуждали про телефон.И возникали идеи хорошие и брались люди за их активное осуществление ...И идея дежурства телефонного, по очереди, была, и мобила кочующая,и контактный телефон и секретарша нанятая не задорого, и чего только не было предложено.И были сформулированы типа ответственные лица (Ники называть не буду, вспомнят себя сами, небось), и пошли все типа думать, чтобы к следующему сбору разродиться конкретным результатом.Много воды с тех пор утекло.И сборов много было.Теперь, смотрю, опять про телефон заговорили (WRX STI-упаси Боже- это не в ваш адрес, вы то как раз по делу.) .
Ну давайте,давайте-обсудим страничек на пять полезность обратной связи, интерактивности, так сказать :bored:

Сообщение отредактировал Раф: 09.02.2007, 13:58:27

  • 0

#6585
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=86740
сначала правый, теперь подержанные
  • 0

#6586
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=86740
сначала правый, теперь подержанные


Ну и долго собираются обсуждать? Обещали же в течение месяца дать конкретный ответ: экусплуатировать или нет.
  • 0

#6587
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Почему хорошая:
1. Наши машины оставят в покое
2. Если они хотят ограничит ввоз пождержанных, то надо стимулировать ввоз новых, т.е. есть шанс что снязят таможню, так что возможно новый РАВ 4 будет стоить штук 25, а это уже реальная цена
3. Если цены на машины упадут, то от свежих2-3 летних машин будут избавляться, Цены на б.у. местные упадут


Пойдем от обратного.
Устное заявление хоть и премьер-министра для меня ничего не значит. Он сказал, что это его личное мнение, а там как получиться мол. К тому же, он не сказал, что опасные ПР не такие уж и опасные, он сказал о подержанных машинах!
Блин, я че-то не помню, чтобы цены на таможню снижались, они только вверх ползут...

Эх, мечты, мечты...
  • 0

#6588
JUC

JUC
  • Гость
  • 6 сообщений
Для получения обратной связи и контактного телефона, можно воспользоваться услугами секретарской компании. Секретарская компания предоставляет секретаря и многоканальный телефон. Офис или помещение не предоставляется. Данные компании оказывают услуги по обработке почтовой переписки, электронной переписки и телефонных звонков. Согласно расписания заказчика - секретарь организует телефонные конференции и передачу информации, всевозможные напоминания.
  • 0

#6589
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Народ, у меня вот вам какая мысль есть относительно статистики аварийности автомобилей.

Все как-бы согласятся, что изрядный процент праворульных автомобилей эксплуатируется водителями с небольшим водительским стажем (типа "первая машина"). Значит, нужно посмотреть на статистические данные вида "стаж-удельное количество ДТП" по праворульным и леворульным автомобилям.

Вполне может получиться так, что г-н Тусумов не врет, говоря о бОльшем количестве ДТП среди праворульных автомобилей. Однако никто и никогда не говорил о удельном весе "молодых" водителей на праворульных машинах в сравнении с леворульными.

Так, мысли вслух...
  • 0

#6590
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот ещё одна хорошая новость, никак не связанная с ПРУЛЕМ. но связаная с нами.

http://www.ktk.kz/in...pter=1170998349

Не понял кто за меня будет деньги выбивать? Там где мой ГПО застрахован или АФН?
  • 0

#6591
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, собираем доверенности для Сергея Уткина!

MCT сегодня с ним встретился, написали текст доверенности, он лежит у нотариуса.

Можно подъехать по одному из 2 адресов:

1) Адрес: Курмангазы 113, угол Космонавтов , кв 6. Тел:2922646, 2784437
2) Джандосова - Розыбакиева, напротив заправки Лукоил.

При себе иметь: уд. личности и на всякий случай РНН.

Доверенности дает на 2 лиц за 600 тнг.

Подъезжайте в любое время (в субботу тоже работает), либо в воскресенье можно договориться, чтобы все скопом подъехали оформить доверенности... Думаю, что это оптимальный вариант! Ну а потом можно по городу прокатиться колоной


Давайте активненько, чтобы хотя бы 100 - 200 доверенностей собрать...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 09.02.2007, 16:17:06

  • 0

#6592
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Почему хорошая:
1. Наши машины оставят в покое
2. Если они хотят ограничит ввоз пождержанных, то надо стимулировать ввоз новых, т.е. есть шанс что снязят таможню, так что возможно новый РАВ 4 будет стоить штук 25, а это уже реальная цена
3. Если цены на машины упадут, то от свежих2-3 летних машин будут избавляться, Цены на б.у. местные упадут


Пойдем от обратного.
Устное заявление хоть и премьер-министра для меня ничего не значит. Он сказал, что это его личное мнение, а там как получиться мол. К тому же, он не сказал, что опасные ПР не такие уж и опасные, он сказал о подержанных машинах!
Блин, я че-то не помню, чтобы цены на таможню снижались, они только вверх ползут...

Эх, мечты, мечты...

Говорит что, запрета на эксплуатацию скорее всего не будет. Он общается с Папой, в отличие от 2Сумова, и так конфликтов валом. Причём упоминалось и строительство в Алматы. Т.к. цивильно пока не умеем договариваться, а нецивильно ведёт к конфликтам.
  • 0

#6593
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Для получения обратной связи и контактного телефона, можно воспользоваться услугами секретарской компании. Секретарская компания предоставляет секретаря и многоканальный телефон. Офис или помещение не предоставляется. Данные компании оказывают услуги по обработке почтовой переписки, электронной переписки и телефонных звонков. Согласно расписания заказчика - секретарь организует телефонные конференции и передачу информации, всевозможные напоминания.

А можно попробовать комп с модемом заюзать... помню в дестве програмку видил - типа голосовалки там
"если вы согласны -наждите 1, если вы блондинка - нажмите 2 " и так далее :bored:

что по телефону то говорить? где раздаточный материал? у нас тупо в гаражах есть доска объявлений...
ждет объявления, а текста - нет!!!
  • 0

#6594
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
http://eurasia.org.r...ticleID=0011366
  • 0

#6595
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Всем, кто получил расклад от WRX STI на свою электронку (а мнооого кто получил-все видно :spy: ) На мой взгляд мысль реальная, давайте по быстрому ее воплотим в жизнь.Ничего сложного я, лично, ни для одного человека не увидел :bored:
  • 0

#6596
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Наш водитель с офиса утверждает, что сегодня после обеда по радио ретро сказали, что эксплуатацию оставят до полного износа.
Мужик он вроде взрослый, серьезный, сам на ПР ездит, радостный весь такой...

Поиск по новостным сайтам ничего не дал :bored:

Кто что слышал об этом ???
  • 0

#6597
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Я тоже сегодня слышал, но подумал что у меня уже глюки.
  • 0

#6598
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
2 Раф
Слушай о чём подскажи, ВРХ эстиай толковал, а то влом читать стоко, скинь в личку

2 ALL
Чё подписывать и чё кому сдать, мона а то я тут ещё праворульчиков насобирал в армию.

2 ALL part 2
Кому инфу сдавать по статистике о дтп, а то мне левый в зад приехал, могу поделиться доками...
  • 0

#6599
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
[q]Вчера была на Тойота -четверг, говорила с Хельгой на предмет возможно ли сделать наклейку на автомобиль, по нашей теме, как альтернативу ленточкам. Ответ Хельги - возможно, тираж значения не имеет, нужен рисунок, обойдется это удовольствие в пределах 100 тенге.[/q]
Я ЗА наклейки! Дизайнеры, плдключайтесь!

[q]Всем, кто получил расклад от WRX STI на свою электронку (а мнооого кто получил-все видно ) На мой взгляд мысль реальная, давайте по быстрому ее воплотим в жизнь.Ничего сложного я, лично, ни для одного человека не увидел [/q]
А об чем расклад то? Можно мне скинуть в ЛС?
  • 0

#6600
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вот мне интересна статистика тусумова насчёт правых, там скокото процентов с участием правых, но отсюда возникает вопрос хто был в данной аварии виноват?
У меня случуай был, стою на перекрестке уже с минуту, тут мне в зад въезжает архаровец, зато на леворульной мазде :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.