Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6181
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я тут тоже собираю подписи. К следующей неделе постараюсь к вам отправить.
  • 0

#6182
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
arruah, дружище, спасибо за поддержку!! С кем-то передашь?
Или если нужен почтовый адрес, сообщи.
  • 0

#6183
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

nUR1@n

Вчера Azer передал подписи из Астаны - спасибо за поддержку!

Я ж спрашивал в понедельник, вы ответили что подписи передала какая то наташа на кажется паджерике. Я подумал это Азера знакомая. А оказывается Азер только вчера передал. Основная часть подписей была собрана ЦТ-никами из астаны, и чуток моих подписей. Я просто собрал все в кучу и отправил через Азера вам. Так что спасибо ЦТ-никам из Астаны. В Астане вообще собрать кого-либо оч. тяжело, благо что ЦТ-ники общаются между собой и устраивают встречи.
  • 0

#6184
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Jekas, уважаемый, Вы спросили - передали ли мне подписи в выходные, я ответил, что в воскресенье приезжала Наташа на паджерике и передала подписи... Она не сказала от кого... :) Значит, это были не те подписи... :spy:

Ну, не суть важно - главное подписи переданы! Спасибо, Астана!

Только такая еще просьба - пожалуйста, заполняйте подписные листы полностью, а то получается на листе с 29 графами 4-5 подписей, все остальное - пустое...
  • 0

#6185
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Jekas, уважаемый, Вы спросили - передали ли мне подписи в выходные, я ответил, что в воскресенье приезжала Наташа на паджерике и передала подписи... Она не сказала от кого... :) Значит, это были не те подписи... :spy:

Ну, не суть важно - главное подписи переданы! Спасибо, Астана!

Только такая еще просьба - пожалуйста, заполняйте подписные листы полностью, а то получается на листе с 29 графами 4-5 подписей, все остальное - пустое...

Ок. Подписи значит копятся...хорошо.
  • 0

#6186
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
НОВОСТИ ПРАВЫХ!
Краткая информация о встрече 31/01/2007 г.


Очередная встреча ПРавых на площади перед Сити Плюсом (Толе би – М.Залки)
31 января инициативная группа провела встречу на площади перед Сити Плюсом (Толе би – М.Залки). Собрались около 20 человек: argyn13, Костас и Бибус, MCT, Eleria, Дмитрий, Владимир, Azer, Insightful, Ptica, Longer с супругой, SSeregha, japancar, eneer, Авиатор, Egoist, Александр, FOXX … Надеюсь, никого не забыл?

Итак, что нового…

1. Регистрация ОО – armanxo закончил с Уставом, необходим перевод и после этого отдаем на регистрацию.
2. Получено несколько ответов с заводов: КамазИнжиниринг, Актоберентген, ПЗТМ – никогда не занимались переделкой и не планируют этого в будущем. Шымкет сообщил, что у них лицензия есть, выдана 10/07/2006 г. Переоборудовать могут, но крайне неохотно и крайне мало – не более 150 машин в год. Азия-Авто принципиально дать ответ отказались.
Данные ответы переслали Киселеву, Уткину, павлодарцам.
3. Отправлено письмо в ассоциацию японских автодилеров, они также обещали получить ответы с заводов-производителей.
4. По итогам встречи с Литером в газете вышли 2 больших статьи.
5. Продолжается сбор подписей на подписных листах. На сегодняшний день мне передали около 1000 подписей! Астана передала подписи – спасибо, столица! :) Абсолютный рекордсмен по сбору подписей – Александр! На прошлой неделе 200 подписей, на этой – 120, более 300 подписей! Александр – мегареспект! Так держать!
6. Состоялось заседание Верховного суда – своего рода, разведка боем. Сергей отозвал иск, в течение месяца будет подготовлен новый. Сейчас Уткин собирает доверенности от импортеров на право представлять их интересы в суде.
7. Планируется встреча с Бюро по правам человека.
8. Найден профессиональный веб-дизайнер, который будет работать над дизайном веб-сайта, доменное имя в зоне КЗ зарегистрировано. Вопрос с хостингом предварительно решен. Собирается информация для сайта.
9. Готовится еще ряд запросов к автопроизводителям, в Японии этот вопрос обещал ускорить Saigo.
10. Дизайн, текст листовки будет готов на днях. Бумага для листовок закуплена.
11. Поддерживаются постоянные контакты и обмен информацией с Павлодаром для координации действий.
12. Стартовала бессрочная акция "Зеленый дозор" – зеленые ленточки в места массового скопления автотранспорта, людей.
13. Депутат Абдрахманов по нашему письму выступил с обращением к Масимову.
14. Павлодарцы 1/02/2007 г. провели пресс-конференцию с С. Уткиным в Павлодаре.
15. ВНИМАНИЕ ЮРИСТОВ! Здесь на ЦТ (в pdf) и на ЗАКОН.КЗ (в текстовом формате) выложены материалы, которые представило правительство РК в ответ на иск Уткина – пожалуйста, ознакомьтесь с ними и выскажите свои комментарии и предложения – это очень нужно сейчас!
16. Также требуется любой переделанный автомобиль для проведения технической экспертизы качества переделки - если у кого имеются друзья, знакомые, катающиеся на "переделке", плз, сообщите мне.

Любые конструктивные предложения, информацию по теме скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 333 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто помогает словом и делом! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы –
Эдуард aka FOXX




Наше дело ПРавое, вместе мы победим!

ЗЫ
Надеюсь, я не переступил 25% барьер по наличию больших букв... :spy:

Сообщение отредактировал FOXX: 01.02.2007, 16:59:26

  • 0

#6187
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Обоснование запрета в текством формате: http://www.zakon.kz/...asp?id=30086824
  • 0

#6188
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Улыбнуло в запрете:

Так, основной целью и задачей Закона ?О безопасности дорожного движения? является безопасность дорожного движения, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, пострадавших в них граждан и снижение материального ущерба от этих происшествий.

Реализация указанной цели осуществляется посредством принятия соответствующих постановлений Правительства, нормативных правовых приказов министерств и комитетов, актов акимов и маслихатов.

Получается, если ввести запрет на любые транспортные средства с мотором, то Мы на 99,9% избавимся от разного вида ДТП по ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ.

Вот этот совершенно неразумный запрет подходит под идею: "Уберем Праворуких и снизим ДТП на Наших улицах".
  • 0

#6189
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений

Обоснование запрета в текством формате: http://www.zakon.kz/...asp?id=30086824

Органами внутренних дел с 2004 года ведутся специальные учеты автомобилей с правосторонним расположением органов управления и дорожно-транспортных происшествий (ДТП), совершённых по вине водителей автомобилей этой категории.

Почему же все таки этим летом официальной делегации из Японии они сказали, что статистика по правым авто у нас не ведется??? :dandy:

Так, в течение последних трех лет численность праворульных автомобилей в стране возросла с 36 тыс. до 151, 3 тыс.

Опять вранье! Может если 2сумов еще немного посчитает, то окажется, что таких машин не 117000 и не 151000, а 300000?! Тогда и статистика будет опять инная?! Думаю именно этого они и боятся! :eek:

Действительно показатель числа ДТП на 10 тысяч единиц автотранспорта в настоящее время у автомобилей с правосторонним управлением ниже, чем у автомобилей с левостороннем управлением. Однако за последние три года этот показатель у автомобилей с правосторонним управлением увеличился с 31 до 52 происшествий на 10 тысяч транспортных средств, У леворульных же автомобилей данный показатель снизился на 19 и составил 62 ДТП на 10 тысяч транспортных средств.

А здесь они вообще оборзели! Сам 2усумов папе на Совбезе протявкал, что кошмар творится на дорогах и просвета не видно. А тут оказывается уже, что ситуация поправляется и только праворукие ездить не умеют! :-)
  • 0

#6190
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Обоснование запрета в текством формате: http://www.zakon.kz/...asp?id=30086824


Количество ПР 59 тыс (2006) Их общая стоимость 92,8 мл дола
Это в среднем получаетьс 1 500 за машину
И где такие машинки нашли очень интересно
  • 0

#6191
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Тут вот ссылки на другом форуме показали:

http://www.cnews.ru/...07/01/29/233259

продолжение темы:

http://www.cnews.ru/...07/01/31/233634

я к тому, чтобы предупредить с высказываниями осторожей надо. Бороться нужно, но цивильно, без истерик.
Ато и пишущим и содержащим форум может достаться.
  • 0

#6192
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений
люди прошу вас создайте побольше ссылок на этот форум в разных поисковых системах
  • 0

#6193
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений
Да уж вот это обоснования! :dandy: http://www.zakon.kz/...asp?id=30086824


В жизни бы не когда не подумал что можно такими письмами всё умертвить
куча машин осталась в Японии. Из за их не определённости. Не кому не сказали когда запрет введут и
пришлось выжидать их милости, а как милость свалилась на шею так уже было поздно сюда что-то отправлять!
Даже если бы я паровоз толкал всё равно бы не успели они сюда зайти!

Но ни чего числа 13 - 14 у меня зайдёт последняя сетка с машинами, за эти машины я уже даже налог заплатил
вот и пускай объяснят недоумку (то есть мне :eek: ) что с ними дальше делать, и зачем я про плотил налог?
да и ещё несколько вопросов интересных ?иметься!
Например, инвойсы с Японии к оплате купленных машин ещё в Ноябре 2006г на общею сумму 311 000 уе,
на основании, которых меня скоро начнут привлекать в судебном порядке!
посмотрим насколько полноценные ответы я получу на свои вопросы и на ежедневные вопросы
Японцев они их через день задают ( КОГДА ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ОТПРАВКУ ДЕНЕГ? )
  • 0

#6194
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений
Да и вот ещё Ребята кто не хочет светить в глаза встречным АВТО своими ПРАВОРУЛЬНЫМИ ФАРАМИ
ПИШИТЕ МНЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ НА ИМЕИЛ ВПИСЫВАЯ СВОЙ ИМЕИЛ! С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ ОБЯСНЮ КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ БЕЗ ПОТЕРЬ ЗАМЕНЫ ФАР! СКИНУ ФОТО НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ !

ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ХИТРОСТИ Я НАУЧИЛСЯ ЕЩЁ 8 ЛЕТ НАЗАД !

И ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТОЙ ХИТРОСТЬЮ!
И ВАШИ ЛУЧИ СВЕТА ФАР БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ В ПРАВУЮ СТОРОНУ ОСВЕЩАЯ ЗНАКИ И ПЕШИХОДОВ!
А ЕН ВСТРЕЧНЫЕ АВТО!
ЭТО РАБОТАЕТ УЖЕ НА ТЫСЯЧАХ МАШИН С ПРАВЫМ РУЛЁМ! :dandy:

ВОТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ! http://www.zakon.kz/...asp?id=30086509 ГЛАВА (ЧТО ДЕЛАТЬ?)
  • 0

#6195
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Еще раз обращаем внимание тех, кто думает, что все спокойно - прочитали сами, сообщите другим ПРавым знакомым, друзьям, товарищам:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2006 года ? 1301
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения
...
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в месячный срок разработать и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан законопроект, направленный на урегулирование вопросов дальнейшей эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением. - Думаете, этот законопроект направлен на защиту нас, праворульных?!

3. Министерствам внутренних дел, индустрии и торговли, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в срок до 1 ноября 2007 года разработать проект технического регламента, устанавливающего требования безопасности к автотранспортным средствам. - а это чтобы нам, ПРавым, было весело техосмотр проходить!

Ну, и вот он, разработанный законопроект:
Проект Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения"

Статья 1. Внести изменения и дополнения в следующие законодательные акты Республики Казахстан:
...
2. В Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года ?О безопасности дорожного движения?:
3) пункт 2 статьи 12 дополнить абзацем следующего содержания:
?Органы управления автотранспортных средств должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?;
...
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 3) пункта 2 статьи 1, который вводится в действие с 1 января 2010 года.

ПРОЧИТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!

Сообщение отредактировал FOXX: 02.02.2007, 09:05:26

  • 0

#6196
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то FOXX

а откуда ты это взял???? дай ссылку ПЛЗ.
Неужели и с этим нельзя ниче сделать (или может если в суде что решится и это станет недействительным?)

Вообще они (правительство) себя так ведут как будто на них даже в суд не подавали!!!
Охамели!!!
  • 0

#6197
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Скоро будет обращение президента к народу Казахстана, так что советую приготовить вопросы, на которые нам должны ответить. Все эти месяцы начиная с 13 ноября 2006 нам не дали вразумительного ответа и пытаются разными путями уйти от ответа. В прямом телеэфире отвечать придется по-любому.
Один интересный вопрос не плохо было бы задать: "Почему уважаемый президент позволяет себя дезинформировать и предоставлять ложные факты и продвигать антиконституционные меры, нарушающие права граждан? Что в этоге вызывает общественный резонанс и недовольство политикой государства."
Суть вопросов должна сводиться к тому чтобы чиновники типа 2сумова предстали с ответом перед президентом и объяснили, почему они врут и искажают все данные.
В. Путин на днях общался с народом, скоро и у нас такое общение будет.
  • 0

#6198
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений

(правительство) себя так ведут как будто на них даже в суд не подавали!!!
Охамели!!!


подавали и не выиграли :eek: :dandy: :-)
  • 0

#6199
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


(правительство) себя так ведут как будто на них даже в суд не подавали!!!
Охамели!!!


подавали и не выиграли :eek: :dandy: :lol:

Видимо не в тот суд подавали. Надо в Европейский суд по правам человека подавать заявление, а не в наш местный по правам коррупционеров :-) Здесь мы точно ничего не добьемся. Коррупция - мать порядка!
  • 0

#6200
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений


друзно игнорируем этого флудерка яфно из кргов правительва факт оди кому то не нравятся праворукие возможно это действуют богатые лца каторые фотят пересадить нас на китайку. наверняка китайцы придумали долгосрачную прогу пересадить нас на свои авто а потом примутся за россиян. :dandy: это явно происки китайского лобби


Согласен на все 100. Явно китайкая рука. Тем более в том году если заметили была сильная рекламная компания китайских авто. Мол, китай делает сильный прорыв в автопроме и ихнии машины не чуть не хуже западных или японских. Хотя туфта полная. Типичный представитель китайского автопрома- Мудан. Бесит то, как легко наши агашки продают свою страну. Кочевники - они ведь не думают о завтрашнем дне - здесь застрали, переехали опять на новое место. Вообщем переспектива такая, что к 2030 году - казахстан будет провинцией китая.

внимание! вполне возможно что китайские автопроизводители проводят зачистку казахстанского авторынка. это очень похоже на китайскую тактику "малых дел". насаждая миф об опасности праворульных авто и подкупая различных чиновников, китайцы потихоньку расширяют рынок сбыта своих авто. Казалось бы зачем это им, их внутренний рынок и так огромен. А за тем что китайцы думают на 50-100 лет вперед и кзазахстан для них это только первый шаг так сказать лабораторный эксперимент. и еще в подтвержение моих слов китайцы уже заняли рынок городских автобусов потухоньку вытеснив газели теперо настала очередь легковых авто. Делайте выводы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.