Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6141
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я ж говорю -- либо ишак, либо эмир :rotate:))))
  • 0

#6142
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ВНИМАНИЕ, ЕЩЕ ОТВЕТЫ ОТ АВТОЗАВОДОВ!

АКТОБЕРЕНТГЕН
По информации начальника отдела лицензирования и сертификации (ФИО есть) Актоберентген никогда не занимался и не планирует заниматься переделкой ПР на ЛР. Единственное, что они делали, имеющее отношение к автомобилям - разработка ТУ для установки рентген-аппаратов в автомобили.
... А вот и официальное письмо:
Вызывает сомнение факт имеющейся у Вас информации Комитета дорожной полиции о переоборудовании автомобилей с ПР на ЛР, т.к. мы не занимаемся таким видом переоборудования.
Специализация АО Актюбрентген - разработка, производство и реализация рентгеновского оборудования, на что имеются соответствующие разрешительные документы лицензиара.
С уважением,
исполнительный директор АО Актюбрентген М.К. Махмутов



ШЫМКЕНТАВТОКОМПЛЕКТ (ШЫМКЕНТ МОТОРС)

Директор сервис-центра (ФИО есть) сам, кстати, владелец ПР, в разговоре сообщил, что Шымкентский сервис-центр Тойота может заниматься переделкой и у них даже лицензия есть, но в настоящий момент они практически этим не занимаются. Будут, конечно, делать по мере поступления заказов, но абсолютно без особого энтузиазма. Данный "головняк" их шефу "сосватал" сам 2сумов... Примерная стоимость переделки будет в р-не 600 тыс. для Сюрфа и 500 тыс. для Камри, максимум, что они смогут переделать в год (если только этим и будут заниматься) - около 100-150 машин. Гарантия - 6 мес.

АО Петропавловский завод тяжелого машиностроения
Акционерное общество ?Петропавловский завод тяжелого машиностроения? специализируется по выпуску оборудования для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли. Оборудование монтируется на базе грузовых автомобилей МЗКТ, КрАЗ, КАМАЗ, УРАЛ.
Информация о переоборудовании на нашем предприятии автомобилей с правосторонним рулевым управлением на левостороннее не соответствует действительности.
С уважением
Технический директор АО ПЗТМ Н.В. Васильев

Сообщение отредактировал FOXX: 31.01.2007, 15:21:17

  • 0

#6143
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Получил материалы от Сергея Уткина:
объяснения МВД Минюсту за подписью вице-министра Шпекбаева;
отзыв на иск представителя ответчика;
письмо Тусумову от проректора КАТК Исаева;
пояснительная записка к проекту постановления о запрете ввоза за подписью Мухамеджанова;
данные о таможенном оформлении автомобилей за 2005 и 2006 годы;
статистика ДДП по ПР за 2005-2006 гг.

Всего около 15 стр.
Юристы грамотные есть? :rotate:


Юристов найдем.
Действительно, возможно ли документы отсканировать и либо где-то выложить, либо по электронке направить всем желающим (в частности, мне).
Ведь если даже сегодня за ними на встречу приехать, Вы же не сможете на каждого желающего по 15 листов копии снимать, а за свой счет копии в 20.00 часов мало где снимешь.
  • 0

#6144
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Там сканы документов, около 2 Мб... Сейчас высылаю armanxo c просьбой разместить на законе...
У меня "трудный" Нет, поэтому особо не порассылаешь...

Аа... ну тады понятно...
Ждем-с armanxo :rotate:
  • 0

#6145
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Черепашка Ниндзя

Там сканы документов, около 2 Мб... Сейчас высылаю armanxo c просьбой разместить на законе...
У меня "трудный" Нет, поэтому особо не порассылаешь... :rotate:


Только ссылочку дать не забудьте.
  • 0

#6146
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Алексий II требует запретить теорию Дарвина

http://policy.nnm.ru...teoriyu_darvina

шас мода пошла запрещать. а то столько всего незапрещенного...
а прославится так хочется...
  • 0

#6147
eneer

eneer
  • Гость
  • 22 сообщений
Для Evgeniy_pro
Вы так и лепите то сауны, то преподобного. Отметились на том сайте - молодцом! А здесь то что? Мы вообще-то ищем пути защитить нашу собственность.
Для размышления - все ленточки, развешанные мной были сорваны. У других я думаю то же самое. Так что город не зазеленел. Нужны другие средства. Может действительно опубликовать интервью с Уткиным и по ВС, и по ответам от заводов-передельщиков?
  • 0

#6148
Trigger_old

Trigger_old

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

Для размышления - все ленточки, развешанные мной были сорваны.


Правильно, а зачем мусор разводить в городе. Сорвать все ленточки и сжечь.

#6149
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
по просьбе FOXX, выкладываю файлик, "объяснения правительства":
http://www.s-max.kz/img/dok_5.pdf

Сообщение отредактировал s-max: 31.01.2007, 16:39:01

  • 0

#6150
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ВНИМАНИЕ ЮРИСТОВ!

По ссылке (спасибо S-Max!) выложены объяснения правительства, которые были предоставлены на заседании Верховного суда.
Пожалуйста, скачайте (около 2 Мб, pdf), посмотрите и, если будут интересные мысли, предложения, контраргументы и пр., короче, все, что может нам помочь - в студию!!
Если есть друзья, знакомые, товарищи, короче, кто угодно, разбирающийся в теме - попросите дать комментарии, какие еще возможны статьи, аргументы и т.д.

Можете отправлять на мой адрес электропочты foxxed (собака) mail.ru или здесь...

НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
  • 0

#6151
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Показательные бумаги.Вот значит, как проект изначально назывался- "О введении ограничений при импорте и ЭКСПЛУАТАЦИИ"....
И выходит, что никаких "социально-экономических и правовых последствий не предполагает..." НУ-НУ. :)

Отдал нашим юристам,немного освободятся - проштудируют "под лупой"

Сообщение отредактировал Раф: 31.01.2007, 15:55:59

  • 0

#6152
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
ну вот ещё подарочек подкинули :spy: (((( и что теперь как :) аж слов найти немогу
  • 0

#6153
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот первая ласточка от наших правоведов поступила.Пишу под диктовку :) "1.Всвязи с тем, что права на вождение автотранспортного средства в Казахстане выдаются международного образца, то и ПДД РК ориентированы на международные стандарты, а не на "автотранспорт с левосторонним управлением", как пишет в своем отзыве М. Бабушкин.Соответственно, обладатели подобных прав имеют право на вождение автомобиля как при левостороннем ,так и правостороннем движении того, или иного государства.2.Ссылка на постановление правительства от 2003 года, которое не оспаривается истцами, является попыткой отхода от непосредственой темы судебного заседания и попыткой введения в заблуждение членов ВС РК т.к. не является предметом спора сторон. 3.В пояснительной записке не отражено окончательное название Постановления от 28 12.2006.Соответственно, можно предположить, что данная пояснительная записка была подготовлена к другому документу, либо постановление ?1301 принималось с нарушением процессуальных норм." Уф....Пока все...Пошли наши крючкотворы дальше читать..Особенно умиляет, как они оживленно дискутируют и при этом используют некий загадочный юридический термин "х....ня какая то.." :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 31.01.2007, 16:41:08

  • 0

#6154
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще один пост большими буквами и я буду наказывать.
  • 0

#6155
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И вот еще- В той же пояснительной записке-?Сведения об актах президента и, или Правительства принятых ранее по вопросам рассматриваемым в проекте-?Не принимались?. ?Необходимость последующего приведения законодательства в соответствие?-?Не требуется?.Таким образом, М.Бабушкин в своем отзыве на имя ВС РК фактически вступает в противоречие с мнением разработчика проекта в лице МВД РК, ссылаясь на принятые ранее нормативные акты и доказывая необходимость принятия изменения в действующее законодательство, что свидетельствует о поверхностном знании вопроса. В подобных случаях, существует практика отвода представителя ответчика, как не обладающего достаточной компетенцией в данном споре сторон. :) Кроме того, не представлены отзывы на проект постановления со стороны всех заинтересованных государственных органов. И в частности, самого разработчика, с мотивацией изменения первоначального названия проекта.
  • 0

#6156
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
РАФ-спасибо вам и вашим юристам
но думается мне ,что вся эта бадяга с ПР-"х....ня какая то.." и как с этим бороться не представляю
  • 0

#6157
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
2FOXX Сегодня в восемь сбор будет??? на счет бумаги зеленой все готово????


/OFFTOP

еще один пост большими буквами и я буду наказывать.


прошу прощения, возможно я ошибаюсь, но большие буквы придуманы кажется для того чтобы ими постить а не для того чтоб за них наказывать, я согласен что большое кол-во больших букв начинает раздражать, но на мой взгляд в данном случае в постах FOXXa(если это касалось его) они просто необходимы, а в других я их вроде не замечал, еще раз прошу прощения :)
  • 0

#6158
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
2Вовочка я надеюсь ты помнишь о своем обещании приехать сегодня на сбор и рассказать о своем опыте борбы за правый руль в россии
  • 0

#6159
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2Вовочка я надеюсь ты помнишь о своем обещании приехать сегодня на сбор и рассказать о своем опыте борбы за правый руль в россии

расскажете завтра про Вовочку? :)
  • 0

#6160
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Кстати табличка к письму Проректора Иасаева называется: "Сведения о численности автомобилей с правосторонним рулевым управлением в РК и ДТП по вине их водителей". Водителей, а не машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.