Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4721
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Давайте скинемся по 10$ , да и 100$ не жаль, лишь бы все это начало как то двигаться...Тишина убивает.
  • 0

#4722
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

надо депутатов подключать. и юристов. если скинемся по 10$, может быть найдется граммотный чел.


Я страницы две назад про найм юриста то же самое говорил.
Еще раз хочу сказать - поскольку мы все люди занятые (работаем дабы прокормить свою семью) и сами судиться не можем в связи с отсутствием времени, то нужно найти толкового юриста, который бы взял на себя бремя данной тяжбы.
Не в обиду будет сказано Уткину, но нужен юрист не такой как он. Иск подал, пару раз на телеке порисовался и ушел в кусты. Как там его иск решается и не решается ли вообще не известно (я где-то слышал, что ему его вообще вернули без рассмотрения, но слухи сомнительные).
А слова Уткина о том, что он рад данному запрету, так как ему охота с государством посудится, меня вообще в шок ввергли (это было в одном из первых выступлений на 31 канале в "Точки над "и").
Нанятый нами юрист будет отчитываться перед инициативной группой. Судебное заседание должно быть открытым и каждый сможет на нем присутствовать (+ назовем туда прессы) и посмотреть как идет дело, какие доводы кто приводит.
+ Прошу откликнуться специалистов в области ремонта трансопрта (СТО-шников) со значительным стажем, которых можно использовать как специалистов и которые бы смогли дать показания о том, что перенос руля крайне небезопасен.
+ Где-то кто-то говорил о том, что обращались к автозаводам с запросами о возможности перестановки руля. Они якоы давали ответы о категоричной невозможности и недопустимости перестановки. Инициативная группа, известно ли где такие письма. Если их найти сейчас нельзя, давайте еще направим в Японию, получим ответ, отсканируем его и разместим на сайтах. Пусть каждый видит.
Хватит друг другу жаловаться "про чей-то интерес" и т.д. Надо делать, что-то.
Кстати, никто не читал последний номер "Я покупатель и собственник" (от 5 января 2007 г.)?
Там вроде бы говорят, что напечатали статью, в которой сказали, что эксплуатацию разрешили. Мне интересно, может там что-то новенькое (кроме выступления прокуроров) сказано.
  • 0

#4723
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Люди, помойму предложение Александра в данный момент последнее что нам осталось, если не выходить из рамок законности. Давай те откроем счет, дадим рекламму, найдем юриста, наеймем его...нужно что то делать. Митинги это конечно хорошо, но их "они" не хотят видеть.
  • 0

#4724
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
согласна отчислять по 10-20 баксов, тока где найти такого юриста грамотного? ему как минимум 500 бакков надо платить.. кстати куда делся Санжар ?? кто будет всем этим заниматся?!
  • 0

#4725
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

кстати куда делся Санжар ?? кто будет всем этим заниматся?!

Про Санжара я думаю надо забыть....также как и про Бонда, Ахметова и им подобных..
  • 0

#4726
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В республике за минувшие сутки в ДТП погибли четыре человека, одиннадцать травмированы

В республике за минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях погибли четыре человека, одиннадцать травмированы. Об этом агентству сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.

Две аварии произошли в Восточно-Казахстанской области. В частности, в Зыряновском районе, на 185 км трассы Усть-Каменогорск - Рахмановские ключи 7 января в 14 часов 30 минут водитель машины "ВАЗ-21063" совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21093" В результате ДТП один пассажир "ВАЗ-21063" от полученных травм скончался на месте, еще три человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

Кроме того, в Урджарском районе, на 33 км трассы Маканчи - Жаланашколь 7 января в 17 часов водитель машины "ГАЗ-3308" допустил опрокидывание автомобиля. В результате аварии один пассажир от полученных травм скончался на месте, еще четыре человека травмированы.

Также в прошлые сутки в Мангистауской области, Мангистауском районе, на 28 км трассы Актау - Жетыбай в 20 часов водитель машины "Опель" совершил столкновение с автомобилем "Опель". В результате ДТП один водитель и его пассажир от полученных травм скончались на месте, четыре человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

Вот снова сообщения по поводу ДТП. Праворульки не учавствуют. Людей жалко!


Как только зарегистрируется ОО можно будет ему нанять юриста. FOXXу респект!
  • 0

#4727
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это те транспортные средства, которые в той же ценовой категории , что и праворульки.
  • 0

#4728
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
Оппа! а походу то Бонд читает это все!!!
Какие новости?
  • 0

#4729
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Выдержки из правил ДД
http://www.pdd.nursa...pravila/p26.htm

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

7.15. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.
7.16.Произведено переоборудование транспортных средств (замена двигателей, кузовов, топливных баков и т.п.) в нарушение установленных норм и правил или без разрешения органов Государственной автомобильной инспекции и согласования с предприятием-изготовителем или иной уполномоченной на это организацией.
  • 0

#4730
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Народ.
Сегодня опять перечитал все постановления и интервью с разными чиновниками нашего Гондураса по поводу запрета ПР.
26.12.2006. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН. Ильясь Бахтыбаев(Зам.Генпрокурора)
"Сегодня принято решение о том, что владельцы праворульных машин (уже завезенных в республику. - "ИФ-К") могут пользоваться ими до полного износа. Это право у них никто не собирается забирать"
Мне интересно. Почему он сказал "принято решение"? (Кем не известно)
С одной стороны это явно тянет на точку в вопросе о запрете эксплуатации. Но с другой стороны мы видим постановление правительства от 28.12.2006. :smoke:
Разница во времени между устным решением ГенПрокуратуры и постановлением всего 2 дня.
Или постановление было принято без согласование с ГенПрокуратурой (она дает добро на эксплуатацию), или все в рамках закона, а заявления ЗамГенпракурора были простым выражением мнения их ведомства. Хотя я не юрист и не знаю должно ли правительство согласовывать постановления с прокуратурой. Если да, то есть ли ещё надежда на возврат постановления на доработку? :)

Да развели нас - только в этот раз СМИ. Я прочитал эту инфу, потом еще на Каз тудей зашел - там уже по-другому написали, более точнее. А вечером по 31 радио слушал уже цитату этого зам.прокурора - то есть не то, что нам СКАЗАЛИ, а что сказал ОН, собственно. И там было примерно следующее, его спросили по запрет эксплуатации правого руля, он ответил (я своими словами) типа "Сегодня вам никто не запрещает ими пользоваться, владеть, владейте на здоровье". СМИ подали как "Сегодня принято решение..." Либо некомпетентность журналистов, либо уродство, которое не лечится! Кстати, дальше вопрос этот же задали юристу из Ген.прокуратуры, он открыто сказал - что мол право ВЛАДЕТЬ правым рулем у вас никто не собирается отнимать. А вот если изменятся "условия прохождения техосмотра, вам скажут, пожалуйста, переделайте руль"... Выводы делаем: не всем слухам и даже реальным высказываниям верить. Только законам.
  • 0

#4731
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Цитата-"кстати куда делся Санжар ?? кто будет всем этим заниматся?!"
Цитата-"Оппа! а походу то Бонд читает это все!!!
Какие новости?"
Господа,не ждите ,что кто то все сделает за Вас. :) Присоединяйтесь к инициативной группе (чуть ниже была выложена инфа про очередную встречу в субботу) и помогайте по мере своих сил и возможностей.Только не языком, а делом, плиииз... :smoke:
  • 0

#4732
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
To Раф
итак стараюсь участвовать во всех пробегах и буду участвовать впредь! просто хотелось знать насколько сильно нас Бонд разводил...
  • 0

#4733
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Makushimu. По моему это уже не важно.Надо о будущем думать, а не старые просчеты и ошибки вспоминать.Потом будет время-ВСЕ вспомним :smoke:
  • 0

#4734
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Господа,не ждите ,что кто то все сделает за Вас. :) Присоединяйтесь к инициативной группе (чуть ниже была выложена инфа про очередную встречу в субботу) и помогайте по мере своих сил и возможностей.Только не языком, а делом, плиииз... :smoke:

Да з***ло уже, дел как будто других у нас нет. Нельзя находиться в перманентном состоянии революции. Я лучше буду деньги зарабатывать, пока это возможно, а потом если сильно захочу руль переделаю. А вот кому это действительно надо так это тем кто понавез сюда праврулек и продать не может, вот кто должен и думать и делать, а за них я не собираюсь ж*пу рвать. И еще к ним могут присоединиться люди чьи авто не возможно переделать.

PSS Был опыт общения и с теми и другими вот они та как раз и думают что все сделают за них. А я на праворульку сел не потому что фанатею от праворульного руля была б возможность взял бы такую же с левым рулем, со второй машиной-для жены так и собираюсь сделать. А вот товарищи продавцы пусть все таки подумают, что хоть они и успели завести сюда этот праворукий хлам (извините за вырожение, но это правда, потому что в предвериях нового года везли все что возможно, лиж бы успеть, только на стоянку где я ставлю свою машину за 3 недели перед новым годом торгаши нагнали около 100 машин, и это в центре города) , то продать теперь его вряд ли смогут, потому как народ теперь уже вряд ли купишь заявлениями типа " ну вы че не знаете разрешили же уже все" .
и еще по поводу языком, некоторые высказывания, стественно языком, куда более действены нежели дела, могу вам напомнить про 13 ноября, :) выводы сами делайте
  • 0

#4735
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Цитата-"Я лучше буду деньги зарабатывать, пока это возможно, а потом если сильно захочу руль переделаю." Такая загадочная фраза :) А по логике, у Вас батенька наверно неуд был :smoke:
  • 0

#4736
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
По всем вопросам просим обращаться в Оргкомитет РОО СПСК.
  • 0

#4737
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ой, мамоньки!С.А Бондарцев проявился! Не иначе кто-то просигнализировал, что движение по защите ПР не сдулось. Так он опять тут как тут.Здравствуй, Сережа, новый год! :smoke:
  • 0

#4738
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Цитата-"Я лучше буду деньги зарабатывать, пока это возможно, а потом если сильно захочу руль переделаю." Такая загадочная фраза :) А по логике, у Вас батенька наверно неуд был :smoke:

Логика в том, что у меня как у многих людей амбиции простираються гораздо дальше обладания машины с правым рулем. Так что я не собираюсь делать борьбу за разрешения ввоза и эксплуотации делом всей моей жизни. Скорее всего я переделаю авто если это потребуеться, на это найдуться средства и мне не придеться скидывать последние штаны. А вот те у кого нет выхода пусть и похлопочут за отмену принятых решений, помоему логика вполне ясная. И люди на верху наверное сразу это в расчет взяли. Понятно конечно что каждому остаеться ждать своей очереди что бы лезть на амбразуру, но у меня пока нет желания просить когото подождать и уступить место мне.

Сообщение отредактировал massimo: 08.01.2007, 12:55:07

  • 0

#4739
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

амброзуру

это было сильно сказано, я бы даже сказала, убедительно :smoke:
  • 0

#4740
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Цитата-"Я лучше буду деньги зарабатывать, пока это возможно, а потом если сильно захочу руль переделаю." Такая загадочная фраза :) А по логике, у Вас батенька наверно неуд был :smoke:

Логика в том, что у меня как у многих людей амбиции простираються гораздо дальше обладания машины с правым рулем. Так что я не собираюсь делать борьбу за разрешения ввоза и эксплуотации делом всей моей жизни. Скорее всего я переделаю авто если это потребуеться, на это найдуться средства и мне не придеться скидывать последние штаны. А вот те у кого нет выхода пусть и похлопочут за отмену принятых решений, помоему логика вполне ясная. И люди на верху наверное сразу это в расчет взяли. Понятно конечно что каждому остаеться ждать своей очереди что бы лезть на амброзуру, но у меня пока нет желания просить когото подождать и уступить место мне.


Извините, а можно узнать ваши амбиции (в принципе можете не отвечать) но задуматься должны....
В будущем государство решившая проблему с ПР, обнаглеет и возмется за ваши амбиции (что бы это не было : дом, работа, семья, а главное за ваш ПРАВО) и вот когда она возмется за ваши амбиции что Вы будете делать? опять молится на то что у вас есть шанс заработать деньги и решить проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.