Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4701
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Лично для себя вижу один выход - пусть только попробуют ввести регламенты, вылупить законы, постановления, распоряжения..... чем они там еще серут..... ухудшающие мое положение, лишающие меня "незыблемого" права собственности...
Сразу будет иск.... по действующим нормам конституции и гражданского законодательства госу.. гондурасу придется либо признать их экскременты незаконными, либо приобрести мне в собственность автомобиль с левым рулем, но соответствующий по комплектации и характеристикам "запрещенному". Не ранее 95 года выпуска, седан бизнес класса (Е), 6 цилиндров, 185 л\с, автомат, 2 подушки, пневматическая подвеска, АБС, Противобукс, тракшн контрол, Полный эл пакет (седушки тоже), ХОЛОДИЛЬНИК (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) 2 кондиционера и САМОЕ ГЛАВНОЕ- рамная конструкция!!!!!!
НЕТУ таких ни в европах, нив америках с канадами!!!! Нету!!!
А значит, придется заплатить за моральный ущерб, и материальный(дооборудование вторым кондиционером и холодильником)

А перед тем, как идти на заседание суда - загоню милую машинку на ХОРОШЕЕ СТО, пускай снимают ВСЕ!!! В новую машинку задний контур от кондера с холодильником поставить не проблема!!! Я проверял. Жаль раму не заберешь!!!

А про возможность оплаты переоборудования и прочих извращениях ни в конституции ни в ГК речи не идет. Только предоставление такого-же, как было, но можного!!!
ПОЙДУ В СУДЫ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

Сообщение отредактировал mihey12: 07.01.2007, 01:43:35

  • 0

#4702
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Нет денег- маршруткоонлайн! Есть деньги - заходи в клуб любителей НОРМАЛЬНОГО руля!
Всеоченьпросто! :laugh:



Я ваше г***о рассыпающееся и даром не возьму, тем более очередной кредит себе на шею вешать не собираюсь. А если помру раньше времени, что, к родным моим претензии иметь будете?
И онлайн на дачу не доедешь и налоги и за квартиру не успеешь заплатить. Ведь в субботу и воскресенье вы не работаете?
  • 0

#4703
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Лично для себя вижу один выход - пусть только попробуют ввести регламенты, вылупить законы, постановления, распоряжения..... чем они там еще серут..... ухудшающие мое положение, лишающие меня "незыблемого" права собственности...
Сразу будет иск.... по действующим нормам конституции и гражданского законодательства госу.. гондурасу придется либо признать их экскременты незаконными, либо приобрести мне в собственность автомобиль с левым рулем, но соответствующий по комплектации и характеристикам "запрещенному". Не ранее 95 года выпуска, седан бизнес класса (Е), 6 цилиндров, 185 л\с, автомат, 2 подушки, пневматическая подвеска, АБС, Противобукс, тракшн контрол, Полный эл пакет (седушки тоже), ХОЛОДИЛЬНИК (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) 2 кондиционера и САМОЕ ГЛАВНОЕ- рамная конструкция!!!!!!
НЕТУ таких ни в европах, нив америках с канадами!!!! Нету!!!
А значит, придется заплатить за моральный ущерб, и материальный(дооборудование вторым кондиционером и холодильником)

А перед тем, как идти на заседание суда - загоню милую машинку на ХОРОШЕЕ СТО, пускай снимают ВСЕ!!! В новую машинку задний контур от кондера с холодильником поставить не проблема!!! Я проверял. Жаль раму не заберешь!!!

А про возможность оплаты переоборудования и прочих извращениях ни в конституции ни в ГК речи не идет. Только предоставление такого-же, как было, но можного!!!
ПОЙДУ В СУДЫ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!


Класно написано!!! ++
Даже улыбнулся с утра!!!
  • 0

#4704
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
канкрэтна! :laugh: А реально в нашем гондурасе прокатит? А то пади нам всем уже заготовить черновики с текстом или эту рыбу и закинуть зтим..на верх? :(
  • 0

#4705
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Нет, не прокатит. Никто не выиграет это ни в каком суде. Проще купить "Дон-кихота" и перечитать на ночь.....................он тоже на мельницы кидался..................... :laugh: Государство на своей службе содержит НЕ ВСЕХ идиотов и эта проблема (что многие кинутся в суд) тоже УЖЕ продумана.
И в Россию никто эти машины покупать не будет - там есть 7-летний порог,а тащить туда авторухлядь 1995 года (пусть даже с 3-мя кондерами и 125 холодильниками) и платить ТОЛЬКО за растаможку + пошлину более 10 штук баксов - вряд ли найдутся сумашедшие.
  • 0

#4706
AzazelloTem

AzazelloTem
  • Гость
  • 16 сообщений

Объявляется конкурс на лучшую меру по борьбе с аварийностью и смертностью на дорогах Казахстана.

Цели конкурса:
1. Выработать предложения для Совета безопасности РК.
2. Выявить дополнительные и альтернативные меры к уже принятым (запрет праворулек, внедрение обучения в школах и т.д.).

Критерии оценки предлагаемых мер:
1. Мера должна быть измеримой. То есть внедрение меры должно иметь механизм контроля за результатом от применения меры.
2. Эффективной. То есть действительно радикально снижать аварийность и смертность. Радикально это значит хотя бы на 5%.
3. Легко внедряемой.
4. Минимальные затраты со стороны государства.
5. Человеческий фактор должен быть минимальным. То есть приоритет отдается мерам технического характера.


Пример ?1: мера по снижению числа аварий, в том числе со смертельным исходом в результате ДТП с превышением скорости.

В 2006 году погибло в ДТП 3657 человек. 1273 человек погибло в ДТП по причине превышения скоростного режима.
Предлагается запретить эксплуатацию транспортных средств способных превышать установленные ПДД скоростные режимы.
1. Автобусы предназначенных для перевозки пассажиров внутри города, не должны развивать скорость свыше 60 км в час.
2. Автобусы предназначенные для междугородних и междугородних перевозок и грузовые автомобили не должны развивать скорость свыше 90 км в час.
3. Легковые автомобили не должны развивать скорость свыше 120 км в час.

Для реализации этой меры необходимо:
1. Запретить ввоз в страну автомобилей не соответствующих ГОСТу.
2. Запретить эксплуатацию автомобилей не соответствующих ГОСТу.
3. Внести изменение в ГОСТ.
4. Местным органам власти обеспечить всем автовладельцам чьи автомобили не соответствую требованиям ГОСТа возможность по переоборудованию автомобилей.

Этап 1: Полностью расформировать и упразднить службу Дорожной полиции с гарантией трудоустройства бывших в разных отраслях народного хозяйства.
Этап 2: Создать новую (службу, комитет любое название) отвечающую за строительство и содержание автодорог ( не в составе МВД). Создать в нем невоенизированное подразделение занимающееся организацией дорожного движения. Подбор кадров осуществить на контрактной основе. Исключить возможность трудоустройства в это подразделение бывших работников ДП.
Этап 3: Лицензировать существующие автошколы, сертифицировать и регламентировать их деятельность. Законодательно дать право автошколам единолично принимать экзамены и выдавать права на управление автотранспортными средствами. Ввести обязательную или отметку в правах о организации проведшей обучение и выдавший данный документ. Во всех зарегистрированных случаях ДТП или нарушения ПДД производить отметку в регистрирующих данное происшествие документах о организации выдавшей права на управление а/с. Ежеквартально проводить статистику по ДТП в разделе касающемся этих организаций с последующими оргвыводами и установленной ответственностью автошкол.

Это начало. Далее еще больше и строже.
В частности касающееся водителей - за управление в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения -лишение прав управления пожизненно с певого зарегистрированного случая
  • 0

#4707
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Краткий отчет о встрече инициативной группы от 06/01/2007 г.

Информация о встрече была разослана на мобильные телефоны более чем 50 чел.

Принимали участие (согласно регистрационной форме) 15 человек:
Аlexan, Lady-bird, MCT, Бибус, Костас, Аrmanxo, Tybloko, Coral, Раф, Раф_2, Vladimir141, Holms, Светильник, Алексей, FOXX

На встрече были обсуждены вопросы текущей ситуации и ряд первоочередных мер/действий по защите наших ПРав.

Краткое резюме по итогам встречи:
1. Продолжается работа по регистрации ОО
2. Готовятся открытые письма
3. Планируется начать разработку веб-сайта
4. Начато обсуждение вопросов финансирования
5. Обсуждена дата санкционированного митинга
6. и др.

Следующая встреча запланирована на 20/01/2007 г.

Любые конструктивные предложения скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме плз укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны
Контакты для оперативной связи: 333 210 7787 или 701 725 5205.

Спасибо всем тем, кто в выходной день смог оторвать себя от дома, семьи, друзей и т.д. и принять участие в очередной встрече инициативной группы! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!
Наше дело ПРавое, вместе мы победим!

Сообщение отредактировал FOXX: 07.01.2007, 14:53:28

  • 0

#4708
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
надо как то бороться с запретмо ввоза...
Россияне вон дельные вещи предлагают.. если это спустить стопудова начнут эже сушществующие регламентировать.. уроды
  • 0

#4709
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Получил письмо от одного из наших... Публикую "крик души" полностью...

Добрый вечер. Прошу прощение за это неожиданное сообщение, но мне небезразлична проблема связанная с правым рулем.Учитывая, что все предводители "дворянства" отстали в пылу борьбы от состава, из оставшихся, кто что то пытается предпринять, остались вы.
Я попрошу разместить мое письмо, если посчитаете нужным, на ЦТ, может быть те, у кого хватит терпения дочитать до конца мои писмена , появится желание перейти к практическым действиям.
Буду рад, если пойму понимание, а если не поймут, то хоть наконец смог высказаться по этой волнующей меня проблеме.

Приветствую всех , кто переживает проблему предпологаемого запрета правого руля. Постоянно захожу на ЦТ и вижу, что к сожалению, решение проблемы дальше разговоров и пререканию с заблудшими провокаторами-леворульщиками дело не движется.
Прошу, заранее, за мое черезчур большое послание, но решил излить , так сказать накипевшее на душе. Я участвовал на всех митингах и видел , что по началу эта проблема волновала достаточно большую аудиторию. Но как и ожидалось, весь пыл и энтузиазм ушел в песок. Предполагаю, что виной тому:
1. необоснованные слухи, распускаемые всезнающими "товарищами", часто берущие инфу с потолка или от такого же всезнайки, о том, что все решено и трокать владельцев праворулек не будут. К этому можно добавить выступление людей от прокуратуры, что , мол , катайтесь, не с**те. Психология нашего человека устроенна так, что мы безоговорочно верим всему, что говорит "голубой" ящик;
2. и наверное самое важное, надежда окружающих, к кому отношу и себя, на то ,что кто-то решит за тебя эту проблему;
Особенно внимательно просмотриваю сообщения касающиеся правого руля и понимаю, что весь этот огород городят по одной причине, которую у нас в государстве нужно рассматривать первопричиной всех начинаний - МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС. Кто-то , причем на самом верху уже давно накидал бизнес-план и просчитал чистую прибыль, рентабельность и окупаемость данного проекта. Отсюда и вся эта "левая" статистика с повышенной аварийностью и т.д. и т.п. Не кому не пришла мысль позвонить в ту академию транспорта и коммуникаций и поинтересоваться на основе каких исходных данных и материала сделали они такие выводы. А был ли мальчик, т.е. вообще кто-то проводил такие исследования!????? Или это очередная ЛОЖЬ!
Бросается в глаза и просто выводит из себя вранье чиновников, перевирающих всю инфу касательно праворульной проблемы.
Любимый аргумент - это пример с аварией на астанинской трассе с праворульным большегрузом. НА днях 31 радио сказало, что осужден водитель -виновник той аварии. Как установило следствие, причиной аварии послужило то, что этот водила ЗАСНУЛ ЗА РУЛЕМ!!!!! Скажите мне, причем здесь расположение руля!???Очередная ЛОЖЬ!!
А очереное выступление МВДешного чинуши о том что эксплуатация прворульных авто неприемлема, т.к. в том числе правое расположение руля не позволяет адекватно воспринимать и видеть дорожные знаки!!!!Извините, о каких дорожных знаках он говорил, может быть, о тех которые расположенны на противоположной стороне дороги!??? Кому как не праворульному водителю видеть знаки?? Опять ЛОЖЬ!!!
Та же статистика в умелых руках Тусумова говорит о том, что более 70% завозимых праворульных авто старше 10 лет. ОН что по другим улицам ездит и совсем не смотрит за окно своего служебного многотысячнодолларового автомобиля, что как раз правый руль в 70% младше 10 лет и пассивная и активная безопасность этих автомобилей на две головы выше леворульных конструкторов 15-20 лет от роду?? И снова ЛОЖЬ!!!!


To be continued...



Продолжение...

Чиновники упрямо доказывают , что ни где в мире нет одновременной эскплуатации правого и левого руля. ПРи этом ни кто из уважаемого ГАИ не берет в расчет опыт Японии, где кроме свох праворульных япономарок достаточно леворульных автомобилей из Европы. Там похоже, это не считают основной проблемой нарушений ПДД. Причем защищать и отстаивать интересы родного автопрома им сам бог, так сказать, велит. Но не тут-то было, видимо не настолько прогрессивны японцы, в отличие от наших
законотворцев, зрящих в "корень дорожного зла".... Или просто японские дорожные полицейские занимаются своей работой, а не продают права за 100 баксов .
ТОлько в таком демократичном, как наше государство, может проводиться неоднократно акция по легализации имущества и капитала , происхождение которых очень туманно и одновременно запрещать эксплуатацию ЗАКОННО ВВЕЗЕННОГО, РАСТАМОЖЕННОГО, ПОЛУЧИВШЕГО СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ВСЕМ ГОСТам и поставленного НА УЧЕТ ИМУЩЕСТВА!!!!!
Ни кого не волнует , что ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИИ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬСЯ С ОДОБРЕНИЯ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!!
КТО в нашем государстве, не имеющем собственного полноценного автопроизводства, может произвести операцию по переброске руля? И кто эти сами СТО будет сертифицировать, те же самые работники молотка и топора, взявшиеся за переброску?????
Как выразился один известный политик, если ты не будешь заниматься политикой, она займется тобой. Так и получилось, мы равнодушно смотрели, а кто то принимал участие в различных выборах, делая то что нужно было власти. В итоге власть уверовала , что электорат у нас проглотит все , главное, "чтобы не было войны" . Проглотило снос Дома пионеров, готовящийся переезд зоопарка к черту на кулички и т.д. и т.п. Один из свежих примеров со сносом деревни кришнаитов.
Оказалось, что снос был на законных основаниях, а кришнаиты сами виноваты, что насильственно навязывали соседним жителям свою веру!!!!!
Если захотеть у нас запросто можно сделать белое черным и наоборот.
И напоследок, если раньше и была возможность почувствовать себя человеком купив свежую праворульку из Японии за приемлемые деньги, то теперь возможности такой уже не будет, будем ездить на шроте с сомнительным прошлым .
Прошу прощения за утомительное, сумбурное и длинное повествование, но НУЖНО НАКОНЕЦ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Давайте подадим заявку на проведение митинга. У каждого есть друзья, соседи, коллеги, имеющие правый руль. Я думаю каждый сможет привлечь по 3-5-10 человек на этот митинг. Давайте организовываться. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ!!!.
Aндрей <antar07(собака)mail.ru>

  • 0

#4710
Fomka

Fomka

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 39 сообщений
вроде как разрешили же доэксплуатировать машины. жаль я не успел купить, езжу блин на старом мерсе.

#4711
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вот тут-то мне кажется и зарыта самая главная "изюминка"......................все счас успокоятся и будут радоваться. Типа "хрен ли мне переживать- я же УЖЕ купил праворульку"..................а потом, когда грянет ЧЕРЕДА запретов ( а то что они будут чередой, постепенно а не ОДНО и сразу - понятно даже пьяному ёжику) то каждый будет бороться с этой проблемой в одиночку.
А то что запреты будут - я просто не сомневаюсь. Те КТО пропихнули всю эту идею НЕ остановятся на пол-пути: ведь деньги уже заплачены !!!!! Они просто пошли на простую меру - пока стукнули топором по шее не сильно ,а так чуть-чуть...................ведь НИКОМУ неизвесно какие будут ТРЕБОВАНИЯ по дальнейшей эксплуатации.
Автор письма прав - достаточно посогмтреть на множество примеров...........КАК государство поступает со своими вшами (за людей оно нас не считает - это факт). Хоть у нас, хоть в любой другой стране СНГ...............в России просто потому боятся ПРЯМО запретить ввоз праворулек, что они понимают - ВСЁ что расположено восточнее Уральского хребта просто ОТДЕЛИТСЯ и пошлет Москву на х........ Такой опыт у них уже есть. И им проще разрешить ездить людям на чем хотят, чем вовевать. Хотя они поступили хитрее - они ввели 7-летку. И счас на очереди уже ожидатеся 5-летка (я житель россии и знаю о чем говорю). Ну а что такое 5-летний скажем Краун маджеста в сравнее с 5-летним тем же Мерсом думаю рассказывать не надо........................)))) :laugh:
обьединяться надо друзья мои..........................................вот только в чем вы сможете победить.
  • 0

#4712
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

вроде как разрешили же доэксплуатировать машины. жаль я не успел купить, езжу блин на старом мерсе.

Ну когда вы перестанете в сказки верить?
2-3 страницы назад прочитайте и все поймете.
Люди .вы хоть иногда просматривайте о чем пишут,а то тишина ,потом ,бац ,как с луны.
Я не удивлюсь,что кто нибудь напишет,что "[b]Ребята.я вчера прочитал.Оказывается вышел проект постоновления.нас хотят запретить"
  • 0

#4713
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Нет, не прокатит. Никто не выиграет это ни в каком суде. Проще купить "Дон-кихота" и перечитать на ночь.....................он тоже на мельницы кидался..................... :laugh: Государство на своей службе содержит НЕ ВСЕХ идиотов и эта проблема (что многие кинутся в суд) тоже УЖЕ продумана.
И в Россию никто эти машины покупать не будет - там есть 7-летний порог,а тащить туда авторухлядь 1995 года (пусть даже с 3-мя кондерами и 125 холодильниками) и платить ТОЛЬКО за растаможку + пошлину более 10 штук баксов - вряд ли найдутся сумашедшие.

Да может и не прокатит, но если сидеть в берлоге то вообще ничего не прокатит.
Все страны европейского союза и не говорю об америке к этому пришли и их опыт наши чиновники не видят, а хотят всё сразу НЕПОЛУЧИТСЯ
человечество развивается по единым принципам как бы кто не хотел их поменять это только время потому сегодня одно завтра будет совсем другое, но одинаковое во всех сообществах, по прошедствию времени.
  • 0

#4714
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Народ.
Сегодня опять перечитал все постановления и интервью с разными чиновниками нашего Гондураса по поводу запрета ПР.

26.12.2006. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН. Ильясь Бахтыбаев(Зам.Генпрокурора)
"Сегодня принято решение о том, что владельцы праворульных машин (уже завезенных в республику. - "ИФ-К") могут пользоваться ими до полного износа. Это право у них никто не собирается забирать"

Мне интересно. Почему он сказал "принято решение"? (Кем не известно)
С одной стороны это явно тянет на точку в вопросе о запрете эксплуатации. Но с другой стороны мы видим постановление правительства от 28.12.2006. :laugh:

Разница во времени между устным решением ГенПрокуратуры и постановлением всего 2 дня.
Или постановление было принято без согласование с ГенПрокуратурой (она дает добро на эксплуатацию), или все в рамках закона, а заявления ЗамГенпракурора были простым выражением мнения их ведомства. Хотя я не юрист и не знаю должно ли правительство согласовывать постановления с прокуратурой. Если да, то есть ли ещё надежда на возврат постановления на доработку? :(

Сообщение отредактировал 4eburashka: 07.01.2007, 21:52:04

  • 0

#4715
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Этап 1: Полностью расформировать и упразднить службу Дорожной полиции с гарантией трудоустройства бывших в разных отраслях народного хозяйства.[size=3]
Давно пора! Хоть я и сам когда-то работал в структуре МВД, но скажу прямо, что с УДП пора что-то решать. Работать там в принципе некому, дефицит кадров огромный, хорошие специалисты и перспективные офицеры покинули данную неблагодарную службу, а государство хочет, чтобы оставшиеся кадры работали за 30 тыщ в месяц. Бардак полнейший в системе МВД уже давно и от перемены руководства результаты не меняются. Все погрязло в коррупции и взятках, так что бороться нам с такой прогнившей системой государства не просто!
Будем надеятся на лучшее конечно и бороться до конца. Всех еще раз с праздником и терпения нам в нашем не легком противостоянии!
  • 0

#4716
Mouse222

Mouse222
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне кажется, запрет ввоза и эксплуатации продуманная стратегия наших жадных банков, и жадных хозяев этих банков и других жадных агашек. Представьте себе такую картину ? запретили ввоз и эксплуатацию праворулек, что будет??? Вырастут цены на леворульки, и, причем намного на 30-40% а может и 100%!. И вот мы решим купить себе более-менее приличное авто, а ДЕНЕГ НЕТУ!!! А хочется!!! Что делать? Конечно, бежать в БАНК, брать кредит, платить дурные проценты. Вот эта участь нас ждет... если мы не будем сопротивляться.... :laugh:

Из последних статей на сайтах можно сделать вывод, что наше руководство просто жаждет продвинуться на Западе, стать например председателем ОБСЕ. А Запад постоянно указывает нашему руководству в нарушениях прав человека и прочего (и Запад прав, про это можно почитать на других сайтах). Если мы поднимем достаточно приличный шум: открытые письма, митинги и прочее, в конце концов, напишем в это ОБСЕ письма, обращение в совет Европы и т.д. Короче нельзя молчать, иначе у нас потом все остальное отберут... :(

Есть еще один очень вероятный вариант развития событий: все запретили! Но вспомните - у нас же все гаишники и таможенники ВЗЯТОЧНИКИ! 100%!!!
Они уже сейчас ручонки потирают!!! И вот из этого следует вывод, мы все сможем купить любую машину с любым рулем, но с доплатой таможеннику и гаишнику. И ездить тоже сможем с доплатой конечно ............... :spy:

Мы обязательно придем на митинг :spy:
  • 0

#4717
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Всем привет!
Друзья, праворукие, всем внимание! Гайцы открыли охоту на нас! Сегодня на пересичении Джандосова и Гагарина меня остановили - стояло уже 2 правых. Я сижу , подошел ,представился, я вышел дал документы, он по смотрел и спрашивает буянишь --- ды вроде нет, он нагнулся ко мне и нюхает)))) блин в следующий раз скажу что тубиком балею и со всей мочи дыхну)) , отдал документы -- пока садился он еще 2 остановил и оба правые ))) , хотя мож совпадение , что 5 правы и ни одного левого !!!!
Делаем выводы , и пожалуйста ,по внимательнее!!!
  • 0

#4718
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Совпадение. Многие гайцы тоже на правых ездят, а в свете того, что постановление принято, то тем более им поровну.
  • 0

#4719
hotledy

hotledy
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот я все читаю, читаю как вы тут ругаетесь, жалуетесь на то, что хотят запретить наши праворульки (запритят, не запритят- на рамашке все гадаете). Ясно же-ответ один кому-то это очень выгодно, и явно не не нам с Вами.
Они все борятся за безопасность граждан РК (типо ЗДРАВООХРАНЕНИЕ в рядах МВД) тоже мне нашли за здоровье чем боротся!! Ни теми методами наши "Дорогие" ЧИНовники борятся, ПЕРВОСТИПЕННАЯ ЗАДАЧА ни с машинами боротся (правыми), которые они же кстати, официально и разрешили завозить и к тому же все гос. пошлины собрали, А с наркотой которая заполонила все клубы, все бары, где кстати и отдыхает наша с Вами молодешь, так сказать БУДУЩИЕ КАЗАХСТАНА, представте может будующий призидент сейчас тусуется в каком либо баре, дискатеке в дым обкуренный, или обколотый!....ЖУТЬ!
Вот такое нас ждет будущие, позоботились об уменьщении сметности в рядах казахстанцев, путем изгнания с автодорог "правых", в то самое время, когда от наркоты в нашем же казахстане, ЧАХНЕТ наше БУДУЩИЕ (молодешь) как таковое......................... :( :laugh:
  • 0

#4720
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
надо депутатов подключать. и юристов. если скинемся по 10$, может быть найдется граммотный чел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.