Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4621
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Значит, если я все правильно понял-следующий автопробег будет 14-го, а завтра просто сбор инициативной группы?
  • 0

#4622
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
по большому счету, мне как законопослушному гражданину РК делать нечего, кроме как ждать, документа (закона) который "обезопасит" меня, верно?

прошу не просить меня ездить на автопробеги, я сломал свой катерок - делать будут минимум еще месяц
:smoke:
  • 0

#4623
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
А вообще больно смотреть на наши дороги! и не важно с какой стороны руль, зачем мешать другим участникам движения??? зачем выезжать на встречную дабы обьехать и выехать на перекресток первым, подрезая поворачивающих налево и мешая пешеходам? зачем поворачивать со второго ряда там где это не предусмотренно разметкой? зачем выезжать на перекресток забитый машинами при том что уже зеленый моргает? зачем проезжать светофор на отковенно красный свет при этом еще и сигналя двигающимся по правилам, типа "какого ты фига тут, я еду, у меня жип крутой и тонированный"? зачем выходить ловить "матор" прямо за светофором, где при нашем движении и без того сложно проехать, или прямо на проезде во двор, или на автобусной остановке? а зачем им останавливаться препятсвуя остальным участникам дорожного движения? зачем в МЕГАцентре на паркове установлены знаки если их никто не соблюдает! если тебе на встречу против указателей движения выежает крутик и качает права мол ему по*** чего там висит? зачем там же на узком презде(прендназначенном для проезда а не для парковки) прямо перед носом моей машины открывать ЛЕВУЮ водительскую дверь??? зачем убирая снег перед своим магазином необходимо его выбрасывать на дорогу или например на проезд во двор(получается сугроб через который с трудом можно проехать)? зачем в тот момент когда я пытаюсь перевалить через этот сугроб обязательно какому нибудь придурку приспичит перебежать перед носом моей машины(мне затормозив очено сложно тронутся когда я по пороги в снежной каше)? зачем ехать 30 км в час между рядами! что не обьехать ни справа ни слева?
  • 0

#4624
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Cross Way все правильно говорит на счет дальнейших действий.

Конечно, если Парламент закон умудрится принять, то потом даже иски в суд не помогут. Поэтому как только от Правительства в Парламент поступит законопроект, нужно будет писать и писать в Парламент к вменяемым парламентариям.

А вот технические регламенты вполне можно оспаривать в суде.
Если подходить формально, то они пишутся на основе научно проведенного анализа, а не просто так с потолка.
Основной довод - "опасность".
Опровергнув его - можно опровергнуть и сам технический регламент.
Если по принципу опасности брать, то много чего нужно запрещать, в частности поломничество в Меку (не в обиду мусульманам, просто из других религий я не знаю похожих примеров), так как при данном поломничестве с каждым годом гибнет все больше людей (в этом году - 1200 человек погибло или около того). Так же можно запретить и водку продавать, так как число отравившихся также растет. Таких примеров множество.
Однако, мы все понимаем, что от этого никуда не денешься.
По сути и по левым рулям статистика растет, но почему их не отменяют?

В настоящее время можно подумать как уже принятое постановление в части запрета на ввоз можно отметить (через суд).
Еще раз отмечу - если есть запрет, то он должен быть чем-то обоснован. Давайте спросим у Правительства - почему запретили, если ни экономических, ни иных выгод от этого запрета нет и даже наоборот - казна теряет большие бабки? То есть постановление принято в ущерб не только физ. лицам, но и государству (пенсиям, пособиям и т.д.).
К сожалению, многие работают и сами не могут судиться (как я).
Может через какое-то общественное правозащитное (лучше международное) объединение (например, Жовтиса) поробовать подать в суд для отмены Постановления.
И Жовтису хорошо - он пиарится и не только в стране, но и на международном уровне (типа за демократию в ГОНДУРАСЕ) и мы, глядишь что-то выбьем.
Хорошо бы Резвана подключить - он типа возглавляет союз предпринимателей и собственников.
Сколько он за это возьмет?
На крайняк, скинуть на сайте клич, чтобы каждый в меру возможности скинулся на бабки (500 - 1000 тенге не обанкротит) для гонорара юристу (юр. фирмы, которые таскают машины это в первую очередь должны сделать, чтобы бизнес сохранить).
Глядишь штукарей 100-300 насобираем. Пойдет ли он за эти бабки рубится? Опять же - пиар у него какой офигенный будет. Честное слово, занимался бы частной адвокатской практикой, сам бы пошел и даже без денег, только из-за пиара. Зато меня в лицо каждый бы знал после этих процессов.
Инициативная группа, которая собирается в Алатау, прошу обсудить мои предложения (сам присутствовать не могу, только могу бумагу марать).
  • 0

#4625
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
BRINEY
гражданин, ответы на свои вопросы можно найтти недалеко. Я пологаю что автор задал риторические вопросы. (отвечать на которые нет нужды)

меня интересует, что может сделать рядовой, правопослушный гражданин РК, чтоб возмжно, не ущимляли его права?
  • 0

#4626
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

меня интересует, что может сделать рядовой, правопослушный гражданин РК, чтоб возмжно, не ущимляли его права?


думаю что в нашем государстве - ничего



чего то у меня какое то пессемистическое настроение!!!
  • 0

#4627
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Александру.Жовтис уже свое мнение высказывал и публиковал.Больше он пока ничего делать не собирается.Насчет Резвана у меня вообще огромные сомнения-скорей всего он будет играть (если уже не играет на другой стороне).В крупных фирмах поставщиках ПР и без того сидят штатные юристы, которые в большинстве своем сейчас заняты лишь проблемами СВХ. Депутаты в январе на каникулах (или по другому " в округах") и кстати, ответа на запрос Киселева (кто-то чуть раньше в ветке интересовался) пока не было.Получается-пока что- только мы сами и можем что то делать.
  • 0

#4628
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Александр-Алматы

со многим согласен, но...
не пытайтесь считать деньги в чужом кармане - господа народные избранники наверное лучше знают сколько средств они получат/недополучат в казну всвязи с прямым/ковсевным путем введения запрета. И на много готовы пойти (не кто-то там свиснул а САМ НАН). Безопасность дороже денег! Под таким лозунгом, примут таки это постановление - как пить дать.

И пиар других людей тоже не тема для разговора. Все они лучше вас понимают где можно получить признание...

Я к чему, неужели так уж получилось, что у народа РК нет возможности так или иначе влиять на то что твориться в Парламенте в государстве в целом???
Ведь так и написано в конституции, что единственным источником власти является народ...неужто это не работает?!

Сообщение отредактировал naHuKoBcKuu: 05.01.2007, 14:24:54

  • 0

#4629
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
BRINEY
+1
Все верно, брат/сестра :smoke:
  • 0

#4630
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Как я понимаю, все лидеры исчезли. Ни у кого нет реальных предложений. Интересно, а как там Павлодар - самый активный город? Тоже затих?
  • 0

#4631
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Паниковский, у вас мало проблем в жизни??? Будет больше!!! Потому что злорадствуете над проблемами других людей...
  • 0

#4632
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я думаю исчезли те, кто просто хотел спекульнуть на теме и сделать себе дешовую популярность.Зато остались люди, которые на самом деле озабочены проблемой (например Foxx) .Так что, на самом деле повода для уныния нет.Просто всем активнее надо быть.И не надеется, что 20 человек выехавшие на прошлый автопробег смогут решить все проблемы.Вот если хотя бы 200...
  • 0

#4633
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А где было опубликовано Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2006 года ? 1301

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения ???
сори глюк нашел http://www.kazpravda...2...2&year=2006

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 05.01.2007, 15:20:07

  • 0

#4634
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Раф
Я понимаю, что нам кажется, что никто не возьмется.
А Вы спрашивали у кого-то? Кто-нибудь пробовал искать? (не поймите, что я на Вас что-то перекладываю и от Вас что-то требуют, но Вы так уверено говорите).

Однако, того же Резвана вчера по телику видел, он там судится за одну семью, которую сносят (аж трех юристов притащили, 15 ходатайств подали). По всем телеканалам громко об этом в новостях прокричали.

Кроме Жовтиса и Резвана есть еще правозащитные организации.

Глядишь возьмется кто-нибудь (лучше конечно толковых выбирать). Может у кого юрист знакомый и толковый есть. который занимается частной практикой и который бы взялся за это дело.

Кричать на форуме - бесполезно. Кричать на улице - проблематично (я митинги имею в виду).

Другое решение - оставлять машины дома и перекрывать улицы живым строем (например Абая). Вот тогда нас действительно услышат. А если так перекрывать раз в неделю, то может поймут, что мы останавливаться не собираемся и не собираемся тихо и мирно в микрах за Сары-Архой в захолустье сидеть.

Только перекрывать надо массовой колонной, не пятьюдесятью человеками.
Чтобы собрать массовые колонны не достаточно по интеренету переписываться (очень мало народу имеет дома интеренет и уж тем более мало людей возраста с 40 - 60 лет в нем лазиют - для них это дремучий лес), надо листовки разносить, в газетах печатать, на телевиденье выступить.
  • 0

#4635
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Умеренному[color=#000000]
Ну и зачем столько желчи? :cool: В конечном итоге, речь идет о посягательстве на законно приобретенную частную собственность.Не буду говорить за всех, но кровно-заработанные и в итоге потраченные 8 тысяч на праворульную машину я в теории мог бы пережить.Но не хочу.Потому, что это беспредел.Вот собственно и вся позиция.Скорей всего у большинства примерно такая же.А вы поязвите еще,похихикайте, да попереходите на личности.Вам еще плюс от ОРТа прибавится. :smoke:
  • 0

#4636
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А как теперь народ относится к опозиции? Я сама против того, как использовали они митинг. Но ведь у нас много людей и мы могли бы использовать их силу в своих целях, а не позволять использовать нас. Может быть стоит наладить контакт и под нашим контролем проводить разные акции с ними, тем более, что это пока единственная ОО (союз правых) у нас, которая может обращаться к правительству? Я не юрист и может быть на этот счет ошибаюсь.
  • 0

#4637
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Раф
Я понимаю, что нам кажется, что никто не возьмется.
А Вы спрашивали у кого-то? Кто-нибудь пробовал искать? (не поймите, что я на Вас что-то перекладываю и от Вас что-то требуют, но Вы так уверено говорите).

Однако, того же Резвана вчера по телику видел, он там судится за одну семью, которую сносят (аж трех юристов притащили, 15 ходатайств подали). По всем телеканалам громко об этом в новостях прокричали.

Кроме Жовтиса и Резвана есть еще правозащитные организации.

Глядишь возьмется кто-нибудь (лучше конечно толковых выбирать). Может у кого юрист знакомый и толковый есть. который занимается частной практикой и который бы взялся за это дело.

Кричать на форуме - бесполезно. Кричать на улице - проблематично (я митинги имею в виду).

Другое решение - оставлять машины дома и перекрывать улицы живым строем (например Абая). Вот тогда нас действительно услышат. А если так перекрывать раз в неделю, то может поймут, что мы останавливаться не собираемся и не собираемся тихо и мирно в микрах за Сары-Архой в захолустье сидеть.

Только перекрывать надо массовой колонной, не пятьюдесятью человеками.
Чтобы собрать массовые колонны не достаточно по интеренету переписываться (очень мало народу имеет дома интеренет и уж тем более мало людей возраста с 40 - 60 лет в нем лазиют - для них это дремучий лес), надо листовки разносить, в газетах печатать, на телевиденье выступить.


Вы же сами понимаете что перекрыть улицы будет не законно. Это значит что не удасться напечатать об этом в газете, не удасться сказать об этом по телевзору. Единственное что остается это листовки. И задайте теперь вопрос кто на это пойдет? Я о том что это практически не реально организовать, народ еще не довели до той степени чтоб он был готов попасть за решетку.
  • 0

#4638
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Александру.Про Жовтиса и Резвана писал обоснованно, так как лично общаясь, знаю их позицию.Повторяться не буду, можете еще раз перечитать тот мой пост.Не знаю, но может попробовать обратиться к Светлане Савченко?Там интересная цепочка-она бывший кандидат в депутаты от партии Асар, а глава бывшей партии Асар..ну сами знаете кто.И та особа, иногда любит делать реверансы в сторону народа.Кстати, депутат Киселев тоже в свое время избирался от партии Асар.А вот насчет "улицы перекрывать"...У меня ну ОЧЕНЬ большие сомнения.Народ здесь законопослушный и никто ( в том числе и я) дубиной по голове получать не захочет. :smoke:
  • 0

#4639
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстате, буба, паниковский , обратите внимание на этого лехуса! ВОТ ОНИ , ПОНТЫ!!! Которые дороже денег! Парень мечтает об рыксе 300 м. Но на него у него нет БАБЛА! Что-же делать? Да лана , возьмет харька, будет ТИПА на лехусе.... :cool: :smoke:


Понты это как раз ездить на машине купленной за 25000$ цена которой 17000$. А купить машину за 17000 это не понты, а это желание использовать товар с более высокими потребительсткими качествами у которого отношение цены к качеству меньше, т.е. чем меньше коэффициент этого отношения тем целесообразней вбрать именно этот товар не так ли? Так зачем платить больше? Может объясните? Я человек со средним достатком, моя машина стоит 7000$ , такая же с левым рулем в похожем состоянии такого же года, и тоже комплектации, около 12000-13000$. Так что это не понты. И было бы у меня 12-13 тон на машину, я бы все равно не купил леворукую, потому что за 12-13 открываются новые гаризонты правого руля.
  • 0

#4640
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Да, маладец ! :D
Скора тебе этот ценовой момент так случится, что будешь бабла добавлять , а продать не сможешь! :cool:
Или придется тебе этот запрещенный харек тащить на кристалл.... Иначе - не продашь!
Так, что , народ, у кого есть ненужное бабло - велкам покупать праворуков! Не выбрасывать же!
А я теперь - леворук. :smoke:

Умеренный, во-первых, я с вами водку не пил и тыкать мне вам никто не позволял, я вам не тыкал. За то, что назвал вас "дураком", прошу прощения, переборщил, на личности переходить нельзя, а вы все равно не поймете. Теперь по вашим высказываниям. В них видится незрелость и неспособность к дискуссии. Только слюни.
Да не придется мне бабла добавлять, потому что зачем мне Хорька продавать? Он мне нраааавится! На Кристалл я его повезу, если придется, без проблем, это ж не ваш Марк, который вы струсив продали - его ж не переделаешь, да и у вас таких денег не водится не переделку. Да, переделаю не чтобы продать,вы как-то озабочены продажей, нет, чтобы ездить на хорошей машине и дальше. А вы теперь - да, леворук... Какого года ваш аудишный шрот? Будете задымлять наш родной город своим конченым двигателем? На нормальную машину у вас бабла не хватило, к счастью для нас. А то бы чувствовали себя, не дай Бог, полноценным. И не с кем было бы тут полаяться.
А бабла, как вы смели заметить, на RX-300 у меня не хватило, да, не заработал еще. Да, мечтаю о нем (вы провидец?). Но, во-первых, теперь не вижу между моим Хорьком и RX-ом большой разницы (извините, мы в машинах в отличие от вас кое-что понимаем). А во-вторых, я поезжу пару лет и заработаю на RX, не сомневайтесь. А вы - нет. Если мышление свое подленькое не поменяете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.