Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3701
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Прочитала на ZAKON такой комент:
?2 16:29:16 - 13.12.2006 Флузер .
Интересное новшество введено в Департаменте дорожной полиции г. Алматы. Теперь при регистрации леворульной машины, после того, как все документы уже оформлены, их не торопятся выдавать. Сначала просят подписать воззвание в духе "ненавижу праворульных, они мне мешают, целиком и полностью поддерживаю их запрет". А потом уже выдают документы. Сильно не настаивают, но народ, во избежание греха, подписывает.

Кто знает, это правда или очередная утка?

Надо предупредить инициативную группу об этом и предъявляемую статистику сортировать по дате и фамилии подписавшегося. Для встречи в Астане например. Голые фразы всегда сомнительны и везде, тем более связанные с реальными обвинениями ПР. Юристы подскажите при обвинении о вреде ПР должны же быть доказательные аспекты, а не разглагольствование.
  • 0

#3702
JUC

JUC
  • Гость
  • 6 сообщений
Законность статистики по ДТП?
Любой программный продукт, используемый для официальных целей, подлежит сертификации в РК. Только после сертификации и испытаний (конторольный пример и т.д.) , продукт принимается в эксплуатацию и результаты его работы, могут быть признаны достоверными с определенным процентом погрешности (который указывается в описании продукта).
Интересно, а как были получена статистика по ДТП, если АИПС "Контроль" по учету выявленных нарушений ПДД и ?ДТП? по учету сведений о дорожно-транспортных происшествиях находится только в стадии разработки? Ссылка
  • 0

#3703
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Прочитала на ZAKON такой комент:
?2 16:29:16 - 13.12.2006 Флузер .
Интересное новшество введено в Департаменте дорожной полиции г. Алматы. Теперь при регистрации леворульной машины, после того, как все документы уже оформлены, их не торопятся выдавать. Сначала просят подписать воззвание в духе "ненавижу праворульных, они мне мешают, целиком и полностью поддерживаю их запрет". А потом уже выдают документы. Сильно не настаивают, но народ, во избежание греха, подписывает.

Кто знает, это правда или очередная утка?

От них теперь всего можно, ждать им же надо как то шефу задницу прикрыть. Наверное даже не он сам придумал, наверное кто то из особо хочущих заслужить благодарность от начальники выпаендрился.
  • 0

#3704
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Вот есть такая инфа по словам АНВАР САЙДЕНОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РК
Эта ситуация требует анализа, какова доля кредитов выданных на приобретение автомобилей в портфелях банков, второе это я сомневаюсь, что у банков есть классификация праворульная это или леворульная машина. Но я в целом считаю, что системных рисков если такойвозврат произойдет,то он за собой особых затрат не несет, поскольку в целом доля таких кредитов, может она и растет, но нона в целом незначительна.
  • 0

#3705
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Блин, с самого начала надо было скидываться по сто баксов и дали бы ЕМУ. Как Гиффен в свое время.

Чувствовал что запрет все таки будет.

:D(((

http://www.ng.ru/cou..._nazarbaev.html
Суд кажись будет продолжен в январе 2007.
  • 0

#3706
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот есть такая инфа по словам АНВАР САЙДЕНОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РК
Эта ситуация требует анализа, какова доля кредитов выданных на приобретение автомобилей в портфелях банков, второе это я сомневаюсь, что у банков есть классификация праворульная это или леворульная машина. Но я в целом считаю, что системных рисков если такойвозврат произойдет,то он за собой особых затрат не несет, поскольку в целом доля таких кредитов, может она и растет, но нона в целом незначительна.

Слова конечно сильные, но как сам знаю из личного, например Казком не выдавал кредиты на преобритение праворулек с самого начала...
  • 0

#3707
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
[/quote]
Слова конечно сильные, но как сам знаю из личного, например Казком не выдавал кредиты на преобритение праворулек с самого начала...
[/quote]


Нифига! У меня машинка ч\з Казкоммерц оформлена.
  • 0

#3708
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
[/quote]
Слова конечно сильные, но как сам знаю из личного, например Казком не выдавал кредиты на преобритение праворулек с самого начала...
[/quote]

Год назад я и мой дркг без проблем оформили кредит под залог авто.
3 месяца назад еще один чел оформил кредит в Казкоме.
  • 0

#3709
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ВСТРЕЧА 14 ДЕКАБРЯ!


Уважаемые коллеги!

В четверг 14/12/2006 г., в 18:30 в санатории Алатау состоится встреча активистов Союза Правых Сил Казахстана.

Цель встречи: обсуждение идей и разработка плана конкретных действий по защите наших прав и наших машин.

При себе необходимо иметь:
1. Ваши идеи и предложения (желательно в письменном виде).
2. Всю официальную информацию по теме (проект постановления, заявления официальных лиц, якобы "статистика", комментарии чиновников и т.д.).
3. Любые контраргументы, как-то: реальная информация о ДТП, относительная статистка по количеству смертей на единицу ПР/ЛР, информация о возможности переоборудования на заводах КЗ, российский опыт, заключения японцев, информация о безопасности японских машин и т.д. и т.п. ? короче, все реальные аргументы и факты, которые можно накопать в защиту наших машин, которые периодически озвучиваются на форумах.
4. Что-то еще?

Примерная программа встречи:
18:30*-18:45 Регистрация участников (ник, имя, контакты)/Чай, кофе, выпечка
18:45-19:00 Знакомство, обмен контактами
19:00-19:30 Обмен мнениями о текущей ситуации (регламент ? 3-5 мин./чел.)
19:30-20:15 Что делать? Конкретные предложения (регламент ? 5-10 мин./чел.)
20:15-21:00 Обсуждение предложений
21:00-21:30 Формирование плана действий, распределение работ по участникам
21:30-21:35 Торжественное пение гимна СПСК! :D

* - дабы сберечь свое и чужое время, убедительная просьба не опаздывать!

ВНИМАНИЕ!
Пожалуйста, подтвердите свое участие во встрече в четверг до 17 часов, отправив на адрес foxxed@mail.ru письмо с указанием Вашего Ника, имени и контактного телефона. В теме письма укажите ? Meeting SPSK.
Для срочной и оперативной информации - 333 210 7787, 701 725 5205.
Спасибо!



Санаторий Алатау находится в Нижней Каменке, на территории санатория также расположен гольф-клуб Нуртау. Проехать можно следующим образом:
1. До кольца Саина-Джандосова, затем по дороге, которая является продолжением Джандосова в западном направлении, через Экспедицию (перекресток со светофором), затем направо, в сторону Калкамана. Если ехать вниз, в Калкаман, то санаторий будет слева. Схему проезда можно посмотреть здесь: Схема проезда
2. По ул. Шаляпина до упора, затем на светофоре налево, вверх. Через 500 метров справа по ходу движения Вы увидите КПП санатория Алатау.

Для того чтобы на КПП с вас не требовали денег за проезд, пожалуйста, сообщите, что Вы едете на встречу автомобилистов. Въехав на территорию, принимайте правее, по главной дороге, затем перед ротондой (ряд колонн) ? налево.
В самом санатории следуйте указателям.


ОРТ- если возможно, закрепите пост наверху до 17:00 14/12/2006
  • 0

#3710
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня в новостях Тас вручая награды к празднику уронил такую фразу - "Астана, принимает политические решения, а Алматы либо принимает их или либо нет".
К чему бы это, ведь после совбеза соловьём пел - так поддерживал решение НАНа. Кажись, чего то знает уже и похоже, чего то хорошее, типа отмены запрета из-за протестов.
  • 0

#3711
J.Soros

J.Soros
  • Гость
  • 25 сообщений
14 декабря в прямом эфире телеканала "Хабар" ожидается встреча Санжара Бокаева - лидера защитников правого руля и Омурзака Тусумова - главного гаишника страны и инициатора запрета.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30081026
  • 0

#3712
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
было бы не плохо поймать его на нескольких моментах... есть у меня пара вопросов с подковыркой для г-на Тусумова... такие подковырки, что и не ответить нельзя и ответить страшно...
ибо сие таково! (с) Нарбаев Аркадий Алимович, мой учитель спецпредметов
  • 0

#3713
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чёт мне кажется весовые категории разные, Тусумов - волк поднаторевший и привыкший давить на людей, за Бокаева ничего сказать не могу, т.к. даже постов его здесь сто страниц не видел, но помня его убегающую спину по новостям, не очень то верю в его победу.
Вот, если там Бонд будет, то - возможно, тот то же поднаторевший в боях-интригах.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 14.12.2006, 00:22:45

  • 0

#3714
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Робяты привет!
Вчера прочитал Кустанайские новости за 9 декабря 2006
стр.4
Статья называется "Кому выгоден запрет на правый руль?"
Как известно на заседании Совбеза 13 ноября бла бла бла
В Казахстане не просто начались споры, но ипрошли акции протеста. Создано общественное движение "Союз правых сил" Куст. новости продолжают отслеживать ситуацию и накануне дня защиты прав человека ситуацию комментирует председатель Комитета по законодательству Мажилиса Парламента Сергей Жалыбин
- Однозначно, что законом это сделать невозможно. Потому что закон должен касаться всех граждан, а не определенной категории людей имеющих праворульные машины. Чем запрет обосновывается? Просто разговорами, что при нашем ЛЕВОСТОРОННЕМ (наверное ошибся) движении машины с правым рулем представляют опасность.Я сомневаюсь в обоснованности этих утверждений. Вот если бы мне доказали, что из ста аварий на дорогах хотя бы половина была с участием ПР, вот тогда бы я возможно думал иначе. Но никакой статистикм никто не вел.Есть и такой момент. Когда в России заговорили о запрете ввоза, то мотивировали так : страна должна защищать отечественный автопром. У нас же вообще нет своего автопрома. Тогда в чем же дело? Я не исключаю, что на ситуацию с ПР повлияли поставщики ЛР. У нас имеются довольно большие компании занимающиеся ввозом ЛР, как новых так и подержаных. Вот они то и могли пролоббировать запрет.ПР стали создавать им серьезную конкуренцию. Они на порядок дешевле, гораздо лучше по качеству, очень надежные, и люди стали их брать. Значит надо их вытеснить с рынка, обвинив в повышенной аварийности.
Вопрос корреспондента.
-Но Сергей Михайлович, прошла информация, что вопрос о запрете можно протащить через имеющийся в парламенте законопроект о техническом регулировании.
- Он касается совсем других проблем - вопросов унификации машин, оборудованием с международными стандартами. Это делается в рамках подготовки к вступлению в ВТО. В Японии и Англии например движение правосторонее (наверное опять ошибся). И англичане, между прочим, ездят в Европу на своих праворульных авто и никто им запрета не чинит. Я думаю что если самый высокий чиновник поймет, что вопрос может повлечь за собой массовые недовольства ( потому что приобрели японские авто люди не самые богатые), он должен серьезно все взвесить.Я искренне сочувствую людям попавшим в капкан. Так что, на мой взгляд, прежде чем отрезать, надо еще раз измерить цену проблемы"


Теперь от себя. Кто знает, что это за дядька? Насколько он весомая фигура, чтобы повлиять на ситуацию? Может нужно и на его имя отправить какое нить письмецо? Пусть ткнет кому надо в морду нашим письмом. Должность вроде позволяет хотя я точно не знаю чем может заниматься председатель Комитета по законодательству Мажилися Парламента.
Но плюс в этом то, что у нас вроде появился еще один сторонник в верхах. Надо этим как то воспользоваться (это к собранию в четверг 14/12/2006 г., в 18:30 в санатории Алатау состоится встреча активистов Союза Правых Сил Казахстана.) Подумайте.
PS. Извиняйте за всякие ошибки в тексте. Не проверял.
С уважением Димчан (Марк 2)

Сообщение отредактировал Димчан: 14.12.2006, 07:57:56

  • 0

#3715
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Блин, ну что, до сюда еще никто не дочитал что ли?
Жду мнений и отзывов по поводу статьи.
  • 0

#3716
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

14 декабря в прямом эфире телеканала "Хабар" ожидается встреча Санжара Бокаева - лидера защитников правого руля и Омурзака Тусумова - главного гаишника страны и инициатора запрета.

Блин, насколько Санжар подготовлен к этой встрече?! Есть ли у него достаточно фактов, контраргументов и пр.? Ведь с таким тяжеловесом как Тусумов голыми руками не справиться!
Кто знает, во сколько это будет? Почему никто об этом ничего не знает?

А где наш Бонд? Он-то чего молчит? Имхо по законам PR он сейчас должен выскачить как чертик из табакерки с какой-нить сенсационной новостью...

Димчан
http://www.parlam.kz...sp?uid=3&ln=rus - инфа по Жалыбину
  • 0

#3717
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='Димчан' date='14.12.2006, 08:29' post='2921762']
Блин, ну что, до сюда еще никто не дочитал что ли?
Жду мнений и отзывов по поводу статьи.
[/quote

Вот там еще и наверху какая-то драчка
А ведь вчерась вроде инфа проскочила, что какойто технический регламент "папе" на подпись понесли
  • 0

#3718
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Фокс молодца.
Я думаю теперь обязательно надо связываться с этим человеком. Мля где Бонд?????
Этот (http://www.parlam.kz...sp?uid=3&ln=rus - инфа по Жалыбину) человек должен быть задействован ОБЯЗАТЕЛЬНО
НАРОД НА СОБРАНИИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ (на наше воспитание:smoke:)
  • 0

#3719
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Единственную статисттику, что я нашёл, да и та по России. Но в любом случае и в нашем случае эти цифры показывают "реальную" опасность правого руля. Ведь всем известно, что весь Дальний Восток РФ на правом руле. Так вот эти цифры:

Аварий стало больше, а смертей меньше
17.08.05

За первые шесть месяцев этого года количество погибших в ДТП в России снизилось. Всего в ДТП в период с января по июль этого года оборвалась жизнь 15 990 человек, что на 5, 4% меньше, чем в рекордном прошлом году.
Увы, но руководство ГИБДД может радоваться только снижению смертей на дорогах. Все же остальные показатели продолжают ухудшаться. Так, количество раненных выросло на 6, 5% до 138 тыс. человек. Увеличилось и общее количество ДТП ? их произошло 111 410 штук, что на 4, 5% больше, чем первой половине 2004 года.
Больше всего аварий было в Центральном федеральном округе, где число аварий выросло сразу на 12% (до 31 786 штук). Нечем похвастаться и руководству ГИБДД Приволжского федерального округа ? рост ДТП увеличился на 7, 6%. А вот в Дальневосточном округе, где большинство автомобилей имеют опасный по мнению российских чиновников правый руль, случилось меньше всего аварий ? 5 822 штуки, что на 5, 1% меньше, чем за тот же период прошлого года!
Чаще всего ДТП случаются из-за нарушения водителями элементарных правил дорожного движения. Причем, в этом году процент таких аварий вырос на 6, 3%. Единственное, что радует, так это значительное снижение количества аварий по вине пьяных водителей ? их произошло на 16, 8% меньше (в первой половине 2005 года из-за пьяниц на дорогах погибло на 23, 8% меньше людей и на 13, 6% стало меньше раненых).
Поэтому можно сделать вывод о том, что усиление наказания за езду в пьяном виде уже начинает давать свои плоды. А вот, судя по статистике, правый руль никак не влияет на безопасность. По крайней мере, на Дальнем Востоке, где праворульных машин больше всего в России, количество аварий значительно сократилось.



Ссылка.

Так выходит, что чем больше праворульных автомашин, тем меньше аварий! Может ли г-н Тусумов предоставить аналогичную наглядную статистику? Нет. Надо и эти цифры использовать.

Эти данные не с рядового форума, а с новостей всероссийского радио "Авторадио", так что верить им можно.
  • 0

#3720
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто говорил что в Америке нет праворульных? :smoke:
http://www.user.kz/files/?6211
( :laugh: Кусочек видео)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.