Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3461
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Товарищи, я тут усиленно почитал ссылочку
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30080369Беседа с заместителем председателя Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан полковником полиции Булатом УСКЕНБАЕВЫМ. Хочу поделиться соображениями (цитата - мысль):

1."Усилен контроль за использованием на автомашинах проблесковых маячков. С начала года в столице пресечено 715 грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями центральных госорганов."
Тут поступаем просто и "логично": берем общее количество госавтомашин, и считаем простую пропорцию - 715*100%/(общее кол-во госавто) = количество машин центральных госорганов, нарушающих ПДД

2. "Увеличение транспорта неизбежно приводит к увеличению дорожных происшествий. Такая ситуация наблюдается не только у нас, но и во многих других странах."
С ума сойти. Срочно расскажите это тем, кто составлял статистику для Тусумова. А то он уж ооочень сильно забеспокоился о здоровье граждан, но в интервью http://docs.google.com/View?docid=d3btd9k_47hzk78p сказал: "А потому что люди другого не понимают! Сознание наших водителей не готово к гуманности! Работа у нас такая! Нас вообще никто не должен любить! Мы выполняем свои задачи."

3."Необходимо отметить, что две трети наших автомобилей по западным меркам ? устаревшие. Большинство из них ? со сроком эксплуатации более семи лет. Имея высокие скоростные характеристики, они выступают потенциальной угрозой возникновения аварий."
Честно говоря, я всегда считал, что у каждого изобретения есть срок эксплуатации, при котором данное изделие считается работоспособным с сохранением всех свойств и характеристик (в т.ч. и безопасность). Не факт, что тут я прав на все 100, если есть комментарии по поводу, с нетерпением жду.

4. "В последнее время стало регулярным проведение масштабных профилактических мероприятий ?Безопасная дорога?, ?Автобус?, ?Внимание ? дети!?, ?Нетрезвый водитель? и других с участием представителей средств массовой информации и общественности."
Воот, ?Безопасная дорога?! Давайте начинать отталкиваться с того, что проблема безопасности не всегда лежит на плечах нас с вами, водителях! Водоотводы на большинстве дорог отсутствуют, что практически предсказывает проблемы с управляемостью! И я считаю, это не один случай, когда дорога/покрытие сама по себе есть штука ооочень страшная.
  • 0

#3462
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

При возможности готов внести личный вклад в размере 10 000 на правое дело.
Оппозицию вон!!!!
Ахметов Нас кинул!!!
Я как понял против президента из нас никто не настоен
Надо донести до него реальные факты и это главная цель
после этого головы и так посыпятся


За всех не стоит говорить. Есть тут противники НАНа и я им стал не с 13 ноября 2006 года, а много раньше.

Тусумов по большому счету не при чем (он ведь ранее был против запрета правого руля), решение как всегда принял единолично наш Баши. А все остальные сейчас просто его начали прикрывать и выслуживатся (тот же Тусумов, Баталов, министр МВД). У нас же практически все законопроекты пропихиваются в сыром виде через парламент под тем предлогом, что законопроект был объявлен Президентом приоритетным или был указан в программе 2030 или в очередном обращении Президента к народу Казахстана и т.д.

Дело в том, что Нурсултан Абишевич всегда был не только самым сильным, но и самым осторожным и предусмотрительным политиком в стране.

В Казахстане мало кто еще знал о расследовании органов юстиции США, которое завершилось вселенским скандалом под названием ?Казахгейт”, а Гражданская партия Казахстана уже инициировала проект Закона о первом президенте РК, который после его принятия Парламентом свел юридические возможности привлечения главы государства к ответственности за коррупцию к нулю.

И таких ?соломок” Нурсултан Абишевич за свою долгую политическую жизнь подстелил немало.


http://www.materik.r...lsectionid=7950

Сообщение отредактировал Borovoe: 11.12.2006, 18:36:38

  • 0

#3463
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Интернет-Газета Zona KZ
При перепечатке ссылка на газету обязательна

сегодня в ходе выездного правительственного часа, комментируя мнение депутатов о том, что запрет на эксплуатацию праворульных машин расколол общество на сторонников и противников этого решения, глава МВД сказал следующее... далее вырезки с моими комментариями...

1. Цитата: "...Право на эксплуатацию таких машин никто не отнимает, а запрет на их эксплуатацию вводится с 1 января 2010 года, ездите до этого срока..."
объясните мне, что значит эта фраза? как можно одновременно ввести "запрет на эксплуатацию" и "не отнять ПРаво на эксплуатацию"? может я тупой???

2. Цитата: "...на митинги приглашают владельцев таких машин те люди, которые теряют свой бизнес..."
от лица Инициативной группы по созданию Общественного Объединения "Право Выбора" в г. Астана ОТВЕТСТВЕННО заявляю: ни один член Инициативой группы не имет отношения к бизнессу связанному с ввозом автомобилей!

3. Цитата: "...Поэтому это решение, я думаю, правильное, и народ его поймет..."
мне жаль тот народ, который его поймет...

4. Цитата: "...Этим машинам 10-15 лет, да, они дешевые, но кто сказал, что они безопасные..."
даже при лобовом столкновении моя 10летняя Toyota безопаснее новой ВАЗовской груды металлолома! и уж явно безопаснее "европейцев" 85-95 годов! или г-н Министр думает, что таких машин в стране нет???

5. Цитата: "...Возможно, не совсем правильный подход с нашей стороны... ...Но мы даем еще три года на эксплуатацию этих автомашин, я не думаю, что эти машины "проживут" еще три года..."
подход СОВСЕМ не правильный! а машины эти проживут не 3 года, а как минимум 23! складывается впечатление, что г-н Министр просто "не думает"............

Оригинал здесь: http://zonakz.net/ar...6344#pagebottom
  • 0

#3464
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
судя по прошедшему митингу: оппозиция не стоит на защите праворулек, а в очередной раз решили просто воспользоваться ситуацией, причем очень неумело... они настолько торопяться получить сиюминутную выгоду, что даже не попытались красиво вовлечь всех праворульных на свою сторону, показав юридически грамотную оппозицию на митинге ... а вместо этого притащили людей с портретами Абилова, который возможно и страдает безвинно, но тема-то митинга была совсем другой... слабаки они - если даже из такой ситуации не смогли зерно извлечь! так чем лучше такие оппозиционеры нынешнего правительства?...
Бонд прав - никого "долой" не надо, в правовом поле нужно работать ...
лучше пусть из правительства через массовые обращения граждан в суды НАН сам уберет нерадивых функционеров, которые ему туфтень подсовывают. Да и все правительство НАН поменяет, когда увидит, что его дурят на элементарной статистике и выставляют в нехорошем свете...
поэтому, необходимы: письма, обращения к СМИ - которые слышат, и даже к СМИ, которые не слышат (здесь кстати, очень хорошие и конструктивные предложения от Mitsubishi Pajero подошлибы для таких СМИ),иски по нарушению законов в отношении праворульной проблемы... но всех обращениях необходим акцент на то что нарушаются конституционные права граждан (не важно с каким рулем или с каким автомобилем - старым или новым)...
кстати, заметно стало, что водители праворульных машин сейчас стали ездить очень аккуратно и корректно по отношению, в частности, к пешеходам, коим сам являюсь, хотя леворульные тоже)), где нормальные водители сидят.
  • 0

#3465
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений



1. Что значит "мы СПСК"? А вы вступили в СПСК? А вы подали заявление на вступление в эту организацию?
2. Все орут, мол делать что-то надо, а что делать никто не знает. На митинги ходить? Народ, так вы даже на митинге пассивные были, аж противно... Говорить вы все млодцы на форуме, а тем временем никто не подал иск на Тусумова... Референдум вас тоже не устраивает. А что вас вообще устраивает? Дома сидеть и плакаться? Ну сидите, завтра примут постановление и все кирдык придет вам всем.

В общем, первый этап - дружными рядами подаем заявление на вступление в СПСК и иски на Тусумова подаем... Дальше - больше.

И немного лирики...люблю настоящих мужчин, таких, как Бонд, которые свои слова подкрепляют делом. :-)

ты сама-то подала иск?


А у меня машинки нет, но от нашей семьи иск есть. Что дальше? Вы следующий? А?


Стало быть вы родственница господина Уткина, или нет? я что то о других исках не слышал пока еще
  • 0

#3466
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

судя по прошедшему митингу: оппозиция не стоит на защите праворулек, а в очередной раз решили просто воспользоваться ситуацией, причем очень неумело... они настолько торопяться получить сиюминутную выгоду, что даже не попытались красиво вовлечь всех праворульных на свою сторону, показав юридически грамотную оппозицию на митинге ... а вместо этого притащили людей с портретами Абилова, который возможно и страдает безвинно, но тема-то митинга была совсем другой... слабаки они - если даже из такой ситуации не смогли зерно извлечь! так чем лучше такие оппозиционеры нынешнего правительства?...
Бонд прав - никого "долой" не надо, в правовом поле нужно работать ...
лучше пусть из правительства через массовые обращения граждан в суды НАН сам уберет нерадивых функционеров, которые ему туфтень подсовывают. Да и все правительство НАН поменяет, когда увидит, что его дурят на элементарной статистике и выставляют в нехорошем свете...поэтому, необходимы: письма, обращения к СМИ - которые слышат, и даже к СМИ, которые не слышат (здесь кстати, очень хорошие и конструктивные предложения от Mitsubishi Pajero подошлибы для таких СМИ),иски по нарушению законов в отношении праворульной проблемы... но всех обращениях необходим акцент на то что нарушаются конституционные права граждан (не важно с каким рулем или с каким автомобилем - старым или новым)...
кстати, заметно стало, что водители праворульных машин сейчас стали ездить очень аккуратно и корректно по отношению, в частности, к пешеходам, коим сам являюсь, хотя леворульные тоже)), где нормальные водители сидят.

Вы вправду так наивны?
Кто такой Тусумов, чтобы затевать такие игры. Он пешка в этой игре. В проекте четко указаны даты - 1.01.07 и 01.01.09, если бы это исходило не сверху, таких четких дат не было бы, было бы предложение просто рассмотреть возможность запрета. И почему эти даты там указаны - вот, что интересно. Рассмотреть этот проект мажилису требуется время, дебаты и все такое. Проект выходит 13 ноября, т.е за полтора месяца до даты запрета. Отнимаем время на принятие. Закон с какого времени после опубликования вступает в силу? Для чего были указаны эти даты? У кого какие соображения
  • 0

#3467
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Господа! еще раз прошу не цитировать предыдущие посты так длинно! вставляйте только основное! в глазах уже рябит...
  • 0

#3468
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
вот вы мне скажите че НАНу больше занятся нечем чем заниматься дпсниками
у них свои начальники свои генералы
ментов как грязи
а толку мало
почему да потому что все взяточники и ни чем не брезгают
НАН наехал на них и на малую эффективность а они и на этом наварится решили
Во всем правый руль виноват
Убирают правый руль делают на этом бабки а там пусть хоть к черту посылают достойная пенсия есть.
потом примутся за машины старше 10 лет и тд и тп.
По их репликам создается впечатление что они там вааще зажрались и считают что народ зарабатывает как минимум по паре тонн зелени в месяц. Типа их проблемы сами покупали пусть сами и делают че хотят.
Фигня это все мы тут не при чем мы порядок делаем. Это эти ЛЮДИ сами во всем виноваты .

Сообщение отредактировал Dodson: 11.12.2006, 19:03:16

  • 0

#3469
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вы вправду так наивны?
Кто такой Тусумов, чтобы затевать такие игры. Он пешка в этой игре. В проекте четко указаны даты - 1.01.07 и 01.01.09, если бы это исходило не сверху, таких четких дат не было бы, было бы предложение просто рассмотреть возможность запрета. И почему эти даты там указаны - вот, что интересно. Рассмотреть этот проект мажилису требуется время, дебаты и все такое. Проект выходит 13 ноября, т.е за полтора месяца до даты запрета. Отнимаем время на принятие. Закон с какого времени после опубликования вступает в силу? Для чего были указаны эти даты? У кого какие соображения


а Вы думаете, что НАНу эти праворульки как кость в горле стоят?
Скорее всего он спросил, наверняка: ну-ка мои доблесные министры, а поведайте-ка мне почему наш автопром не работает до сих пор? ... Ну те и решили что попроще ляпнуть: да вот мешает нам огромный поток ПР, как только запретим поставлять их из страны восходящего солнца, да и эксплуатировать заодно, тогда и побегут все покупать авто отечественного производства! ...
а уже то что видели по телевизору 13 ноября, так это реализация данной программы развития "собственного автопрома", который еще в далекой перспективе.
  • 0

#3470
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ - это звучит гордо
это на самом деле гробы так гробы
Собирать то по человечески не умеем а еще автопром затеяли.
Нет ни кадров проффесиональных ни базы для них.
Опять родственников да знакомых напихают в начальники и завалится все дело на самом корню.
Они хоть думали хоть раз почему спрос такой плохой.
Лучще уж Безопасное старье со страны восходящего солнца
Чем новый опасный отечественный ГРОБ
который за собой оставляет след из НОВЫХ запчастей!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3471
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
ФЛЕЙМ ПРЕКРАТИЛИ! не то плюсомет достану
Модератор
  • 0

#3472
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30080716в Алматинский суд, юристом Сергеем Уткиным. К сожалению, он не был принят к рассмотрению, поскольку поводом для подачи является еще не утвержденный проект

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 11.12.2006, 19:44:24

  • 0

#3473
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Достала меня такая ситуация....Мы же не дети.... во что верим? Нас используют как хотят, пусть и Мы тоже их используем.

Даите реальный план действий, ЧТО ДЕЛАТЬ.

1. Митинги -- себя уже изжили...скоро СМИ приходить вообще не будут, одно и тоже им говорим. А последнии вообще позор. стыдно друзьям расказывать.
2. Референдум -- нас зарежет однозначно...... "Мафия бессмертна"... мы будем упираться на закон, а они как думаете на что? тоже закон, тока им это зделать легче, они его пишут вот все просто...
3. Суды -- вещь грамотная, но монотонные иски может пугают Тусумова, но если он напрегется и выйграет хоть один...тоды в остальных исках не будет смысла вообще...
4. Голосование -- сила но где она и куда ушло все? почему бы не продолжить?


Вывод... мы перепробывали наверное все законные приемы... больше нету? а знаете почему? потому что ЗАКОН это ОНИ, против которых мы боремся...


Вопрос....кто мне напомнить, у нас что нибуть законным путем решалось?
начинаите вспоминать с СССР (развал)
и до сих пор... только те моменты где НАРОД высказывал свое мнение и его СЛЫШАЛИ?
  • 0

#3474
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
" Народный канал" ктк промолчал про митинг. 31 й - первая новость - респект. Габченко- респект!
  • 0

#3475
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[quote name='Dodson' date='11.12.2006, 19:01' post='2913884']
вот вы мне скажите че НАНу больше занятся нечем чем заниматься дпсниками
у них свои начальники свои генералы
ментов как грязи
а толку мало
почему да потому что все взяточники и ни чем не брезгают
НАН наехал на них и на малую эффективность а они и на этом наварится решили
Во всем правый руль виноват
Убирают правый руль делают на этом бабки а там пусть хоть к черту посылают достойная пенсия есть.

Уважаемые дамы и господа! Уже честно - после митинга и последних обсуждений писать вообще не хотелось. Но - накипело: ВЫ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В ДОБРОГО ЦАРЯ-БАТЮШКУ, КОТОРОГО ОБМАНЫВАЮТ ПОДЛЫЕ МИНИСТРЫ?!! Классика Некрасов: Вот приедет барин, барин нас рассудит... Что толку часами обсуждать логику действий государственной машины?!! Вас поимели на митинге? Значит политтехнологи оппозиции вовремя подсуетились. НАДО СВОИХ ИМЕТЬ, ЧТОБ ЧУЖИЕ НЕ ИМЕЛИ. Ини одного ответа на единственно правильный вопрос: Где пройдет заседание инициативной группы и как в нем можно учавствовать.
  • 0

#3476
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Братья не льза сидеть сложа руки митингов моло надо предпринимать более крайние меры!
а если завтра нам скажут что у вас дом не правельный или что вы не там работаете!
по одиночки мы бес сильны но в месте мы сила против которой нет шита!
  • 0

#3477
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А по-моему, Совет Безопасности ошибся в другом ? надо было запретить не праворульные, а леворульные автомобили.

Во-первых, как я уже говорил, водители в Алматы часто ведут себя по-хамски. Поэтому чем меньше машин, тем лучше.
Во-вторых, пока метро в Алматы построят, город задохнется окончательно от пробок и смога. Да и метро будет всего одна короткая ветка, сильно не поможет.
В-третьх, праворулек всего 30%, а леворулек, следовательно, все 70. Так какой же запрет эффективней?
В-четвертых, нас сразу зауважают в Британии и Японии, а это будет сильный ответ Борату.
Предвижу вопросы ? а на чем ездить? На гужевом транспорте! И общественном.

Матчасть ? мнение Ильи Кормильцева о всеобщей автомобилизации.
  • 0

#3478
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
k-star , + по 2.2.5 Правил

Модератор
  • 0

#3479
mophun

mophun
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

4. Цитата: "...Этим машинам 10-15 лет, да, они дешевые, но кто сказал, что они безопасные..."
даже при лобовом столкновении моя 10летняя Toyota безопаснее новой ВАЗовской груды металлолома! и уж явно безопаснее "европейцев" 85-95 годов! или г-н Министр думает, что таких машин в стране нет???

Оригинал здесь: http://zonakz.net/ar...6344#pagebottom


В этой фразе министр связал безопасность машины с ее стоимостью (в этом его прокол).
Выбор покупателей - это как раз свидетельство о лучшем соотношениее цены и качества. От того что правый руль запретят - покупательская способность ведь не вырастит, и за те же деньги можно будет купить леворульную машину, но лет на 5 постарше. Слова министра - свидетельство его слабой компетенции. Судя по всему - в ближайшие несколько лет у нас появятся новые китайские машинки, может даже и по доступной цене. И - будет ли это означать, что они безопаснее?

#3480
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нормальные методы высказывать свое мнение против запрета прилюдно !!!! и ни какой политики…
Я Казахстанец со средним доходом на сегодняшний день заработал на праворульное авто на леворульное денег не хватило.. и что я сделал не по закону РК???---Это прелюдия на тему как нужно исхитрится запретить, что б все были довольны???


это Специальное обращения к скрытым пользователям и гостям!

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 11.12.2006, 23:09:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.