Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3341
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Мне тоже интересно, где все эти лидеры праворульного движения, неодного еще не наблюдал не здесь не на каком либо другом форуме, или они думают что люди лидерами которых они себя называют общаются посредством казпочты :lol:
Было бы не плохо если бы кто нибудь из тех кто встречаеться с ними и общаеться на этом форуме передал бы им что пора как то проявиться на ЦТ или пусть укажут где можно с ними пообщаться.
Вобще все происходящее действительно достоно только одного чувства-разочерования, если здесь или еще где либо есть реальный человек который в состоянии заниматься отстаиванием конкретных задачь
1. Разрешения использования праворульных авто в полной мере до их полного износа
2. Отмена запрета на ввоз или покрайней мере его пролангация(хотя второй пункт мне лично не так важен, может быть бизнессменам которые втянуты этот бизнес будет интересно, но их я тут тоже не одного еще не встречал-тоже очень странная штука, мне казалось что они пользуються инетом)
Вот и все и без всяких там оппозициооных штучек, нам не нужен другой президент или правительство.
  • 0

#3342
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
ФОТЫ С МИТИНГА В Г.АСТАНА 10/12/2006
  • 0

#3343
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Митинг - полная фигня!!
Ахметова - в Бобруйск!!...

Сегодняшнее сборище (иначе это не назвать) было имхо беспонтовых - мы (праворульные) просто станцевали под дудку оппов и все...

Короче, Бонд, Санжар - работать надо! Или вы чего-то делаете или слазь с броневичка!!


+1

Сообщение отредактировал Lib: 10.12.2006, 21:41:17

  • 0

#3344
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
много людей было... жаль что я не смог присоединится, я в это время был в астана моторс, мне машину заводили(не завелась в позапрошлую пятницу) и масло меняли, такие дела, ещё раз извиняюсь...
  • 0

#3345
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
После окончания митинга, возвращался домой по Правде в верх, так вот там один интересный сержант (немного недалекий) останавливал машины с зелеными ленточками, и молча, ничего не говоря, сам подходил к машинам и снимал эти ленточки. На вопросы не отвечал, когда предложил ему представиться и объяснить свои действия, позвал старшего лейтенанта и капитана, которые за него разговаривали с водителями.
Старший лейтенант, после довольно эмоциональной беседы, сказал буквально следующее: ?Вам митинг разрешили, поэтому не провоцируйте народ, а Ваши права никто не нарушает, просто мне приказали, я и выполняю?, затем приказал сержанту вернуть ленточки и отпустил все машины. В это время капитан пошел в свою машину искать правила дорожного движения, зачем я так и не понял. Прикольная история!

Сообщение отредактировал Lib: 10.12.2006, 21:55:36

  • 0

#3346
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
2 lib
улыбнуло :lol:
в Астане после митинга при выезде с парковки Гаеры требовали снять плакаты и выключить фары (про ленты ничего не говорилось). на мою попытку "качнуть права" на тему фар, устало вздохнул и сказал: "ребята, выключите на пока, а как с парковки отъедите метров на 5, то можете обратно включить... у меня указание, поймите...". на том и порешили. пошли на встречу человеку :lol:
  • 0

#3347
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября (Корр. АНН Василий Корпусной). Дилерский центр компании Ford Motor Company открылся во Владивостоке.


Дилер ?Форда? хочет отучить приморцев от подержанных японских машин


Как заявил в понедельник на пресс-конференции директор дилера ? ЗАО ?Хабиба? ? Александр Хабибулин, на первом этапе он не ставит задачу продать как можно больше машин. По его словам, главную задачу он видит в создании условий для того, чтобы жители Приморья начали покупать не подержанные автомобили, а новые ? все равно какой марки. Рынок автомобилей Приморье прочно занят подержанными японскими автомобилями, и даже состоятельные люди, готовые потратить на машину $30-40 тыс., чаще всего предпочитают японский секонд-хэнд. Во Владивостоке уже можно купить ?Тойоты?, ?Ниссаны?, ?Мерседесы? с левым рулем, однако это серьезным образом не влияет на ситуацию. Не исключено, что переориентировать рынок помогут усилия федерального центра. Так, сенатор Владимир Федоров уже заявил о том, что готовится законодательный запрет в России автомобилем с правым рулем.

Эти хоть не скрывают истиных причин :lol:
ссылка
  • 0

#3348
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Хочу заметить что тот факт что оппозиция пытается использовать текущую ситуации с ПР в своих корыстных целях увеличивает вероятность того что власть очень скоро постарается восстановить статус кво и разрядить ситуацию.
Поэтому предлагаю борцам за права праворульных автолюбителей не скулить а действовать максимально прагматично. Оппозиция хочет поиметь праворульщиков как инструмент в политической борьбе, а праворульщики должны поиметь оппозицию как инструмент в борьбе за свои права...
Думаю что все будет ОК и указ будет скорректирован в сторону смягчения...
  • 0

#3349
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Несколько фоток с митинга...

Изображение

Изображение

Смотреть здесь...

Сообщение отредактировал FOXX: 10.12.2006, 22:18:58

  • 0

#3350
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Соррьки, проспала. Да и колесо спустило.

Берегите силы товарисчи. Глупо воевать с ветрянными мельницами.

СМИ были, когда инфа пойдет?

Астана - столица и следовательно ближе куда надо.

Кстати, а письмо Президенту отправили, нет?

Может быть не надо за всё сразу хвататься. Лично мне вопиющей несправедливостью, кажется запрет эксплуатации и ввоза в сжатые сроки. Нереально за три года избавиться от такого колличества металлолома.
  • 0

#3351
MCT

MCT
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну вот, теперь всем стало ясно, что от Ахметова пользы, как от холодного памятника Ленина на митинге. Писать не буду о сегодняшних событиях, за меня уже много сказали.

Но пишу по другому поводу?

На КУБе сегодня выложили статейку http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=15545. Цитирую: ?Как пояснил Анатолий Ахметов, назвавшийся председателем Комитета "Союза правых" (не путать с СПС) эти три митинга устраивались теми "праворульщиками", которые следовали за некими Сергеем Бондарцевым и Санжаром Бакаевым. Которые в свою очередь от имени Комитета "Союза правых" дали на прошлой неделе пресс-конференцию, и которые, по словам Анатолия Ахметова, настроены против казахстанской политической оппозиции?

Ниже приведен пресс-релиз, который явно расставляет все точки над i.

Как видите, в пресс-релизе нет ни слова, ни об Ахметове, ни о его движении ?Союз правых??

Анатолий Ахметов находился в зале и все пытался узнать, кто же организовал несанкционированные митинги. Видимо, у него задание не только от партийных органов?

Так что думайте, с кем иметь дело. Сегодняшний митинг наглядно это показал.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Тема пресс-конференции:
?О правомерности запрета на ввоз и эксплуатацию автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления?

Участники:
Акуов Талгат - президент Независимой Ассоциации предпринимателей Республики
Казахстан
Сергей Уткин - независимый юрист, адвакат
Санжар Бокаев - лидер создаваемого Республиканского общественного объединения
?Союза правых сил Казахстана?,
Сергей Рагуля - бизнесмен, представитель дилеров авторынка от регионов (г.Павладар),
Сергей Бондарцев - руководитель Независимой компании взаимного доверия
?BOND CREATIVE CONSULTING?.


Дата и время проведения:
6 декабря 2006 года, 11.00 часов, офис Независимой ассоциации предпринимателей Республики Казахстан

Запрет на ввод и эксплуатацию праворульных машин может дестабилизировать ситуацию в стране.

По всей стране прокатилась волна стихийных митингов и акций протеста против намерения Правительства Республики Казахстан ввести ограничения на ввоз в страну праворульных машин.

Сегодня автомобилями с правым рулем пользуется сотни тысяч предпринимателей городской и сельской местности, менеджеры, чиновники среднего звена, сотрудники ГАИ, МВД и пр., в основном представители среднего звена казахстанского общества - прочный электоральный фундамент на выбрах главы государства.

Постановление Правительства РК ?О введении ограничений при импорте и эксплуатации автотранспортных средств? затронет интересы всего общества в стране, под угрозой окажется общественная безопасность, мир и согласие - основа основ ?Стратегии 2030? Президента РК Назарбаева Н.А.

Данный запрет наносит удар по бизнесу компаний-поставщиков и интересам их клиентов. С самого утра во всех компаниях не смолкают телефонные звонки от встревоженных клиентов, заказавших автомобили и теперь оказавшихся в сложной ситу
  • 0

#3352
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сегодня в воскресенье во Владивостоке также была акция протеста возможного запрета на ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым рулем.

Во Владивостоке водители провели акцию протеста против запрета машин с правым рулем

По каким каналам и когда покажут репортажи с митинга в Алмате? Сегодня смотрел Состояние КЗ по 31-му каналу, вроде не было сюжета?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 10.12.2006, 23:18:22

  • 0

#3353
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Цитата ПОЗИТИВЕР

Понравились только выступления Генерал-майора и какого-то дядьки без шапки, из Союза правых?

Остальные ? политические демагоги нах?
Это типа безбашенный, или что другое имелось ввиду?


Это типа безбашенный, или что другое имелось ввиду?

:lol:

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 10.12.2006, 23:37:24

  • 0

#3354
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди, уже между праворульщиками раскол пошел???
  • 0

#3355
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здесь отчёт о сегодняшнем митинге , взгляд нашей оппозиции. А тут можно ознакомится с впечатлениями оппозиционеров.
И теперь от себя: согласно этому же отчёту собирались подписи в поддержку Абилова. Не имею ни чего против него, но при чём здесь он то?! С какого перепугу вдруг все кинутся на защиту Абилова на этом митинге? Сам я подписался бы в его защиту, но ни на этом митинге.

Не знаю я кто такой Бондарцев, может действительно провокатор КНБ, может просто занозил Ахметову, но в любом случае - если человек хотел выступить в защиту наших прав, то почему ему не дали слово? Да и о чём речь вести, если опозиционеры сами пишут:

Водители праворулек показали себя теми самыми баранами, о которых говорит их активист, когда вышли на три (!!!) митинга за этим козлом. В политическом смысле они даже не дети, и даже не зародыши, а пока еще в стадии сперматозоидов. Как я и говорил, ни хрена у них не получится. Наматюкаются, почешут репу и примутся переставлять рули налево. Наверняка самые смышленые из сперматозоидов уже обмозговывают этот бизнес и тихо охреневают от новых возможностей, которые он им принесет.
- это в том месте , где и есть впечатления опозиционеров. Так что теперь понятно кто мы для них - нас ПОИМЕЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! Одни только хотят это сделать, а другие сделали сегодня :lol:


Прочитал и ЗДЕСЬ и ТУТ. Достаточно интересно, но мало чего нового. Было уже. Вопрос возник другой: с кем мы (праворульные) и с кем будем? Кто с нами и кто просто пользуется. И что дальше? Короче, пошел? спать с очень недобрыми мыслями


Ответ на предыдущий пост. http://vse.kz/index....mp;qpid=2911139

Раскол пошел с самого начала. О чём я вам всем кричал каждый день
  • 0

#3356
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Я извеняюсь что не в тему.Утром заходил на ЦТ(до митинга) без проблем,пришел с и не смог зайти как всегда GPRS+ Спутник,так как спутник не наш значить и IP тоже зарубежное.Отключаю спутник захожу долго но нормально.Кто в курсе,или изменилисьусловия на сайте ЦТ или нас вычисляют по IP,а у кого загран IPросто блокируют(открывается только Шапка и все)Еще раз извиняюсь .
А митинг был дерьмо,нас использовали ,но я думаю все сделали вывод по поводу Ахметова,Будем умнее.
  • 0

#3357
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2Bond & K

Дали ли вашей организации санкцию на митинг 17.12.06?

17 декабря - не митинг, а собрание инициативной группы. Согласно Конституционному закону Республики Казахстан от 2 ноября 1995 г. N 2592 О республиканском референдуме (с изменениями, внесенными Конституционными законами РК от 06.05.99 г. N 376-I; от 24.11.04 г. N 604-II), Ст 12 п. 3 инициативная группа уведомила о времени, месте и цели собрания в местный исполнительный орган, то есть Аппарат Акима г. Алматы
  • 0

#3358
mophun

mophun
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
После митинга, по Абая. ЖП-шная бмвуха A700KP стоит акурат по середине проезжей части, поймали злостного нарушителя :lol: Обрывки фраз: "разрешенье есть?" Наверно, на надпись "даеш правый руль". Интересно, что за разрешенье такое надо, и кто его дает... Почему-то вспомнился фильм АССА: "Сними сережку - не положено"

Изображение
Полный размер

#3359
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



http://k.foto.radika...4353c0b437t.jpg

http://k.foto.radika...34dfed778bt.jpg

http://k.foto.radika...9326663550t.jpg

http://k.foto.radika...ba4f351398t.jpg

http://k.foto.radika...9d7601621bt.jpg



http://k.foto.radika...8ed258041et.jpg

http://k.foto.radika...42f3290ce3t.jpg

http://k.foto.radika...4935234b4ft.jpg

http://k.foto.radika...117b86b268t.jpg

http://k.foto.radika...52bef8096et.jpg
  • 0

#3360
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

люди, уже между праворульщиками раскол пошел???

Не дождётесь. Пободаемся с Ахметовым, следите за событиями. Видать уроки, которые я преподнес (ж)оппикам не пошли им на пользу. Что ж, куражиться - так по полной. Мне не впервой :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.