Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3281
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ура завтра все на митинг, на край можно же оставить машины и на Абая и прогуляться ч.з. парк.!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#3282
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сегодня была прелестная картинка на Сатпаева - две аварии на разных перекрестках, И ВСЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ, видимо праворульные нарушители вовремя смылись. Я не злорадствую - просто лишнее подтверждение того, что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. По- моему уже не стоит обсуждать аварийность, ну не дети же в самом деле. Вспомните: Все войны имеют экономическую причину.
  • 0

#3283
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги! Если завтра кто-нибудь, направляясь на митинг, будет проезжать мимо клуба Пирамида (Виноградова-Нурмакова) или Комсомольская-Ауэзова, не могли бы вы и меня взять на борт, а? :lol: Буду признателен!
Если есть такая возможность, скиньте ваши контакты в личку, я завтра часов в 10 вам позвоню...

...Кстати, у меня в офисе где-то, кажется, болтался мегафон (сейчас только подумал) - нужен ли такой девайс завтра?
Bond & K, если надо, тогда нужно пораньше за мной заехать, заберем в офисе "кричалку", купим запасные батарейки и к 11 к Сары-Арка... Плз, дай мне знать...
  • 0

#3284
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Коллеги! Если завтра кто-нибудь, направляясь на митинг, будет проезжать мимо клуба Пирамида (Виноградова-Нурмакова) или Комсомольская-Ауэзова, не могли бы вы и меня взять на борт, а? :lol: Буду признателен!
Если есть такая возможность, скиньте ваши контакты в личку, я завтра часов в 10 вам позвоню...

...Кстати, у меня в офисе где-то, кажется, болтался мегафон (сейчас только подумал) - нужен ли такой девайс завтра?
Bond & K, если надо, тогда нужно пораньше за мной заехать, заберем в офисе "кричалку", купим запасные батарейки и к 11 к Сары-Арка... Плз, дай мне знать...

заеду. кричалка нужна кстати :lol:

Сообщение отредактировал Bond & K: 09.12.2006, 23:42:45

  • 0

#3285
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=84321
Равнение налево!
про праворульки в Таразе
  • 0

#3286
Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
На прошлой неделе я видел аварию. Праворукий рав4 врезался аккуратно в задний бампер крутого прадика.



Что мы наблюдаем? - ДТП с участием праворульного автомобиля.



Кто виноват ?. ? Водитель праворульки.



Я думаю что статистика на этом и остановиться.



И не важно что в этой конкретной ситуации нет разницы с какой стороны находятся органы управления автомобилем (правый или левый руль у РАВа).

И не важно что (по моему мнению) причина ДТП в неопытности водителя, не следившего за дистанцией.



Виноват водитель праворульки - никто спорить не будет!

Но виноват ли правый руль?



Статистика (чья бы она ни была) по ДТП с участием проворулек (по моему мнению) нуждается в конкретизации:



- По причине расположения руля автомобиля произошло ****** ДТП.



Если ДТП происходит по причине игнорировании запрещающего сигнала светофора ? виноват водитель-нарушитель а не расположение руля.

Если ДТП происходит по причине пересечения двойной-спошной- виноват водитель-нарушитель а не расположение руля. ИТД? ИТП?



В настоящее время виновника ДТП определяет суд. И если в в решении суда есть упоминание о расположении руля как об одной из причин ДТП ? то это и есть база для объективной статистики. А если виноват отвлекшийся, неопытный , уснувший, пьяный или обнаглевший водитель ? то именно он причина ДТП, а не расположение органов управления автомобилем.



З.Ы. Мне кажется что совсем не лишним будет призвать водителей праворулек доказать своим каждодневным поведением на дорогах что именно они НАСТОЯЩИЕ, СЕРЬЁЗНЫЕ, ОПЫТНЫЕ, ВЕЖЛИВЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ водители.
  • 0

#3287
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



З.Ы. Мне кажется что совсем не лишним будет призвать водителей праворулек доказать своим каждодневным поведением на дорогах что именно они НАСТОЯЩИЕ, СЕРЬЁЗНЫЕ, ОПЫТНЫЕ, ВЕЖЛИВЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ водители.


Прална гутаришь. Поддерживаю. Предлагаю праворульным разработать и принять Кодекс чести поведения на дорогах, как норму общественной морали и водительской солидарности.

Будем первыми.

А пионер - всем ребятам пример!
  • 0

#3288
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кстати, Chelenger, загляни ка вот сюда
  • 0

#3289
Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Хорошо написано! Аргументированно!
Удачи!
  • 0

#3290
Henkel

Henkel
  • Гость
  • 13 сообщений

О !!!! событие в России? споры о правом руле закрыты!!! ? праворульные машины начинают производить в России..
Без комментариев?

Источник ?куклы ru?

наверно вот это:
НТВ 09-12-06 "Реальная политика с Г.Павловским"
мистер Паркер и Куклы: "защита отечественного производителя праворульных авто"
Кому не жаль трафика - качаем 3 мин 5М DivX
http://rapidshare.co...Parker_3min.rar
  • 0

#3291
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

НТВ 09-12-06 "Реальная политика с Г.Павловским"
мистер Паркер и Куклы: "защита отечественного производителя праворульных авто"
http://rapidshare.co...Parker_3min.rar


Хех, стёбный перл :lol:

Сообщение отредактировал Bond & K: 10.12.2006, 03:32:57

  • 0

#3292
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Читайте словарь! Там и автократия расписана и демократия! Именно при демократии меньшинство имеет право высказать своё мнение, но должно подчинится большинству! Так и присходит в демократичных странах! Статистика и Вам неизвестна, но Вы уже решили, что Вас 1 500 000! Откуда дровишки?

У вас ложное понятие о демократии "меньшинство имеет право только высказаться, но должно подчиниться" а словарь сами почитайте внимательнее. Аналитику надо иметь хоть какую нить, которой к сожалению у вас не видать.
Со статистикой, повторюсь, если вы мои предыдущие посты не читали. Невозможно определить на все даже 80% сколько машин, не важно каких в настоящий момент находится в эксплуатации. 1500000 не я решал, это данные по завозу машин от диллеров, не думайте что я только в ЦТ время провожу, воспользуйтесь не словарём а поиском и много что можети найти для почитать и подумать, не говорю уж об аналитике...

(читаем словарь, кто такой провокатор)


Чёт у вас всё в словарь упирается опять, вы по словарю живёте, по словарю на работу, домой и всё прочее, да уж мне вас жалко, у вас никогда не будет именно собственного мнения.

Леворульная при правостороннем движении не может не подойти для пользования! Ограничат по экологии, уже думаю об этом и готов, понести затраты, чтобы соответствовать им! Буду ставить газ на бензинку и экологично и совесть спокойна будет! Не так загрязняю атмосферу! С аппаратурой которую поставлю, поверте круглая сумма выйдет! Сопоставима с переносом руля! И заметьте никто не заставляет!
Ещё вопрос! Откуда взяли, что мне подарили два моих авто? Меня просто поражает Ваша осведомлённость!
Желаете предоставлю по обоим авто кредитные договора с банками! Это Вам докажет, что именно я оплачиваю взносы по кредиту! Извините за резкость, но это бред высосанный из пальца! И это показывает откуда берутся данный по численности и статистике с Вашей стороны!


Вы в этом уверены, а чёт я так очень сомневаюсь. Может напомнить про Шанырак, я тут вспоминал что там народу правители земли в 90х раздавали, или не помните эти 90е? Может напомнить кришнаидов под Алматой, посмотрите видео и коменты Бората на эту тему. Так что зарекалась коза...- пословица (это про верх). В чужой кошелёк я не лез никогда и не надо мне ничего предоставлят, сам с кредитом сижу. Про статистику выше всё сказано.

Тут согласен! Бороться надо! Отстайвать надо! Бороться именно законными методами! Но бороться не против запрета на ввоз, а за запрет эксплуатации! В сотый раз скажу, без ввоза, против запрета эксплуатации я с Вами! Когда будет стоять этот вопрос ( а он будет стоять с 01.01.07) буду на митинге! Не взирая на левый руль!
Можете оставить телефон в личке, тогда отзвонюсь и докажу Вам это! Встретимся на митинге!
Именно понимая людей и согласен мириться с тем, что мне выскакивают на встречку неразумные с правым рулём, вернее не не разумные, а вынужденные так делать из-за расположения руля, ну не видно им сердешным! Но извините я против чтобы их становилось всё больше и больше и моя жизнь подвергалась излишнему риску! А то, что это есть не сомневайтесь, у меня же глаза не повылазили, я это постоянно на дорогах вижу и уворачивался от них уже не раз! Пока слава богу успешно!


Да я тоже с вами согласен против ввоза и не только правого руля, потому как с европы всё нормальное выгребли и везут уже откровенно завуалированную порнуху. Но одно но, вы забываете о тех людях которые уже отдали часть денег до бума и уже остались не с чем, даже разбитого корыта нет. Поставте себя на их место, и как вам там будет? А это самая малая часть народа которая уже понесла потери.
На дороге за рулём более 25 лет на левой (правая только месяц), но в последнее время я больше вижу оборзевших левых. Молодёж не опытную тоже не поддерживаю так как чтобы садиться на правую да и на левую без опыта на правостороннем движении это опастность для многих, потому и говорил тут что права давать надо только с 21-23 лет независимо правый левый.
  • 0

#3293
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Bond & K, если надо, тогда нужно пораньше за мной заехать, заберем в офисе "кричалку", купим запасные батарейки и к 11 к Сары-Арка... Плз, дай мне знать...

Foxx, маякни мне на город
  • 0

#3294
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

У вас ложное понятие о демократии "меньшинство имеет право только высказаться, но должно подчиниться" а словарь сами почитайте внимательнее. Аналитику надо иметь хоть какую нить, которой к сожалению у вас не видать.


:lol: Ответил в личку! Всего хорошего!
  • 0

#3295
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Запрет "правого руля" в Казахстане "на руку" АВТОВАЗу.
Запрет ввоза в Казахстан автомобилей с правым расположением руля, который должен вступить в силу с 1 января 2007 года, положительно скажется на рыночных позициях АВТОВАЗа в этой стране. Так считают аналитики LADAONLINE.

Напомним, что в Усть-Каменогорске с 2003 года работает предприятие "АЗИЯ-АВТО" которое выпускает вазовские "Нивы" и чешские "Шкоды". Объем производства невелик (начала выпущено около 10 тыс. "Нив"), тем не менее, производственные мощности позволяют значительно его расширить. Кроме того, в республику осуществляется прямой импорт автомобилей LADA. Генеральным импортером АВТОВАЗА является компания "БИПЭК АВТО". Ежегодно в республику поставляется более 15 тысяч автомобилей марки LADA. Аналитики отмечают, что до января 2005 года в стране насчитывалось около 37 тыс. "праворульных" автомобилей, в прошлом году 74 тыс., а в 2006 году эта цифра поднялась до 117 тыс. автомобилей. По мнению специалистов, после введения запрета на ввоз "правого руля" на рынке Казахстана образуется дефицит недорогих автомобилей в ценовом сегменте $8-12 тыс., ориентированном на средний класс населения с ежемесячным достатком в $400-800. Объем этого сегмента аналитики оценивают на уровне 30-50 тысяч автомобилей в год. Именно здесь в 2007-2008 годах развернется конкуренция между АВТОВАЗом, новыми "бюджетными" иномарками и европейским "секонд-хендом".

АСТАНА, 22.11.2006 /Обозреватель MFinfo.ru Елена Николаева по материалам ИА LADAONLINE/.

оригинал
  • 0

#3296
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Хотелось бы высказать свою позицию отностительно высказываний господина Анатолия Ахметова.
вот здесь

Но было же объявление на сайте www.svoboda.kz! И ведь именно этот сайт стал основным источником информации для праворульщиков?

- Дело в том, что этот сайт организовал один парень, но на сегодняшний день он ему уже не принадлежит. 28 ноября он был уже перерегистрирован на другого человека, поэтому сейчас работает совсем не в том направлении, как был задуман.

Тут начинатеся самое интересное. Идею с Арбатом придумал не я, решение было принято на ЦТ, в то время как дееспособных к кому можно было обратить не было, Санжара арестовали. Насколько я знаю Арбат не закрытая зона, и там волен встречаться любой гражданин.
Теперь по провокациям, я бы хотел спросить у уважаемого Ахметова информация на svoboda.kz о организации штаба под его "предводительством" это тоже провокация ? Мне кажется зеленые листовки с неверной информацие о митинге с его именем вот это действительно провокация.
И скажите мне уважаемый, в каком ключе был задуман сайт ? Где вы были когда он задумывался ? Почему сами его не сделали ?
Теперь проясню ситуацию по тому героическому парню которому он (домен www.svoboda.kz) раньше принадлежал. В самом начале мы встретлись на ЦТ и приняли решение сделать сайт выбрали домен www.svoboda.kz парни из protiv.kz ранее открывшие ресурс после нашего открытия перенаправляли всех к нам. Решили что с меня будет хочстинг а с Айбека дизайн, и он сам взялся оформить регистрацию домена на себя. Спустя неделю он неожидано удаляет свой голос "который был первым в списке" вот здесь можно в этом убедиться, удаляет информацию о себе в Контактах, и что самое интересное подает заявку на удаление домена в www.nic.kz, никого при этом не предупредив.
Я узнав об этом названиваю ему на мобильный он не отвечает. А вернее "сбрасывает" звонки. Естественно домен удалили и сайт был в течении суток не доступен. На следующий день я его зарегистрировал на себя. Позднее он связался со мной и сказал что беспокоится о его возможном аресте, и меня в том числе. На вопрос "За что?" было молчание. Позднее мне сказали что его продержали сутки в КНБ не знаю насколько это достоверно, но это его выбор. И мне интересно что известно г.Ахметову о "задуманном направлении".

Сообщение отредактировал arruah: 10.12.2006, 12:29:24

  • 0

#3297
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Был на митинге, народу как то пришло маловато...ожидал большего количества.
Открывал митинг Ахметов, потом выступало несколько человек...сделал вывод, что этот митинг Ахметов использовал сугубо в своих личных целях, прикрываясь нашей проблемой ПР....зачем то он давал слово "левым" партиям, Коммунистам....которые по конструктиву проблемы ПР толком ничего не могли сказать, а зато толкали свои речи против Правительства РК и т.д.....вообщем чистой воды политика.... в толпе тусовались пенсионеры с плакатами Абилова, вообщем туда пришли все кто мог....и воспользовались возможностью высказаться в своих интересах...
По проблеме запрета ПР было сказано очень мало...
  • 0

#3298
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Был чувак с Астаны - сказал содержательно. Народ его поддержал.

Санжару официально слово не давали, но я понял он и не просил. После закрытия митинга Санжар долго отстаивал позиции ПР перед журналистами и бабулями. Бабули не в теме, никак.

Бабули - террористки.
  • 0

#3299
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Картинки с митинга от очевидца

1 Скажу честно, ожидал большего

2 Народ, я в шоке. Почему нас было всего столько? Или никому уже ничего не надо?
На стихийных собраниях и то больше было. Или каждый сидит в своей теплой норе и ждет, когда кто то принесет ему желаемое? Или отморозились?

3 Абсолютно не поддерживаю лозунгов типа ?Долой правительство? и прочие подобные. Тем более, что отдает это обычным горлопанством.

4 Очень даже зря не дали выступить Санжару. Пусть имеются определённые разногласия среди лидеров движений. Но истина рождается в присутствии разных мнений, в том числе и оппонентов.
Это считаю серьёзной ошибкой Ахметова. Не его лично, а тех, кто заказывал музыку


  • 0

#3300
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Картинки с митинга от очевидца

1 Скажу честно, ожидал большего

2 Народ, я в шоке. Почему нас было всего столько? Или никому уже ничего не надо?
На стихийных собраниях и то больше было. Или каждый сидит в своей теплой норе и ждет, когда кто то принесет ему желаемое? Или отморозились?

3 Абсолютно не поддерживаю лозунгов типа ?Долой правительство? и прочие подобные. Тем более, что отдает это обычным горлопанством.

4 Очень даже зря не дали выступить Санжару. Пусть имеются определённые разногласия среди лидеров движений. Но истина рождается в присутствии разных мнений, в том числе и оппонентов.
Это считаю серьёзной ошибкой Ахметова. Не его лично, а тех, кто заказывал музыку


Ахметов и заказывал музыку. (ж)Оппики подыграли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.