Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3121
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Потому что проблемы городов - смог, гарь, аварии, пробки, нервные истощения
людей важнее ЭГО какого-нибудь студента или босяка, который купил машину не потому что она ему реально нужна, а из принципа мыслей: "у пацанов есть, а я чем хуже".

А может и не из за этого проблемы, а автобусы в час пик вы не посещали, это про студентов, хотя сам против юнных за рулём, сам бы права бы с определённого так 21-23 возраста согласен был бы поголосовать народу молодому выдавать. У кого такие принципы мыслей как вами описано они имеют уже давно машины и не простенькие и права подаренные, а многие только стараются пахать чтобы хоть когда то это увидеть. Вот тут можно много спорить мы все разные и судьба у каждого своя. НЕ к месту.

Обратите внимание на город!
Будет дан толчок к развитию ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома! И заметьте мы не делаем жигули как россияне,
мы сразу начали с цивилизованных шкод! А ведь можем собирать и другие машины! А это новые рабочие
места, новые технологии, уход от сырьевой зависимости! Почему бизнес "купи-продай" в умах людей
пересиливает РАЗВИТИЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА? Как выдержать экономическую гонку и гонку знаний
между государствами не имея производства?
Ведь СНГ после развала СССР стал свалкой для государств запада во всем - в ножках буша, напичканых
антибиотиками и ростовыми гормонами, в турецкой и китайской одежде вместо своей собственной,
в старых машинах и тд!

Наивный чукотский мальчик, вспомнился анеГдот. Тут мне не чего даже возразить.

Вы просто подумайте о глобальных проблемах а не меркантильных интересах кучки людей решивших
сэкономить и побыстрей купить машину и считать себя умнее всех после этого....

Подумай лучше о кучке чиновниках живущих в особняках, на крутой машине и почему то на твои налоги, которых не кватает на обустройство дорог на льготы пенсионерам, но почему то у чиновников всё тип топ, надо вам милейший ещё бабок отчислить бы в налог на воздух например.

Чаще всего я лично вижу ПРАВОРУКИЕ ДЖИПЫ и гоооораааздо реже праворукие ЛЕГКОВЫЕ. Почему бы?
В городе так нужен джип???? Нет... Почему тогда кто-то должен впрягаться на референдуме или где либо
еще за ЭГО чужих людей??? :D

Пояснить, - потому что на жипа ходовка продержиться 2 года а на седана год по нашим дорогам плюс ещё некоторые удобства.

Является ли машина предметом первой необходимости? Нет. Тысячи людей ходят пешком и ездят на
общ. транспорте.
Машина нужна вашей СЕМЬЕ но у вас НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ (нормальная - скажем до 7лет,
с рулем соответствующем движению, со стандартом ЕВРО-2,3...)? - Может вы поспешили с созданием семьи
не построив предварительно фундамент, как принято на западе, где браки обычно после 30 лет у людей
сделавших карьеру?.....

Общественный транспорт ваш удел так же как и тысяч???
КАКОГО Х,,,, ВЫ ЛЕЗЕТЕ В ЧУЖОЙ КОШЕЛЁК И ТЕМ БОЛЕЕ В СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ПСИХОЛОГИЮ УСТОЕВ ОБЩЕСТВА, не на западе а тут в Казахстане.

В общем рассуждать можно еще долго, но законопроект очевидно правильный и он будет осуществлен.
Хотя бы в части запрета на ввоз. Раз и навсегда. Ну а кто успел ввести пусть думает что делать дальше,
вон в известное СТО уже до ноября 2007 очередь расписана.... :smoke:

Большего маразматического и якобы аналитического измышления ситтуации я не видел в постах, хотя слежу за веткой и темой, вроде как и не провокатор и понимающи и не мальчик а мозги набекрень и измышления не сказать как у других и вроде рядом с темой, наверно в европе живёт, хорошо там где нас нет и нашего правительства.....
  • 0

#3122
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А теперь без лирики:

Все на митинг! Нужно охватить как можно большее кол-во людей, нужно всем сообщить о митинге!
  • 0

#3123
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Господа-товарищи!!
Кто сделает макет транспаранта в tiff для печати?

Мне, в принципе, нравится строка из Высоцкого... Кто может это интересно задезигнить? И выложить где-нить в Нете? Я завтра буду с утра в офисе, скачаю и заеду, отдам на печать...

пропорции странные - 2х3...
вот что быстро накидал...
Изображение

ток не пинайте сильно - у меня вкуса нет!
ЗЫ: руль - (с) кого-то из этой темы, я лишь отрисовывал :D
  • 0

#3124
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
О том что основные праворульки - джипы, для удовлетворения ЭГО например?
Прошу прощения у автора: А Вам не приходило в голову, что большое количество джипов обусловлено тем, что мы проживаем в горной местности и люди ездят на них отдыхать? Также по-поводу семьи не обеспеченной до уровня "запада". Лично мой утренний маршрут предполагает оввоз двоих детей в различные места: школа и садик, а затем, традиционно, на работу. Так вот, когда мой джип (куленный исключительно для поднятия самооценки, а не для поездок в горы) стоял на полировке, частник (отлавливаемый в течение 40 мин), снял с меня штуку, ято соответствует цене за дизель на пять дней + опоздали везде. Кстати, такси - не из-за эго, просто маршрутки по моему маршруту (прошу прощения за тавтологию) НЕ ХОДЯТ.
  • 0

#3125
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ПРедлагаю с другой стороны педали наресовать!
  • 0

#3126
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ПРедлагаю с другой стороны педали наресовать!


Нельзя сейчас зацикливаться на правом руле - в смысле транспорантов. Транспорант - это не логотип для зажигалки.
Главное
- владельцев праворульных машин хотят лишить их собственности.
- по запрету на ввоз - всё должно быть цивилизованно: сначало научное обоснование и потом определённое время (в случае принятия такого решения) на то чтоб достойно свернуть этот бизнес людям.
- власти проявляют абсолютное ровнодушие к этим проблемам.
- праворульные авто хотят сделать виновниками всех проблем на дорогах
- коррумпированность в дорожной полиции
и т.п.
Именно это и надо отражать на плакатах. Это ведь не студенческий слёт любителей. Надо показать ЧТО мы хотим донести до властей.

Ранее были предложения.

Сообщение отредактировал Saigo: 07.12.2006, 21:49:41

  • 0

#3127
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Господа-товарищи!!
Кто сделает макет транспаранта в tiff для печати?

Мне, в принципе, нравится строка из Высоцкого... Кто может это интересно задезигнить? И выложить где-нить в Нете? Я завтра буду с утра в офисе, скачаю и заеду, отдам на печать...

пропорции странные - 2х3...
вот что быстро накидал...
Изображение

ток не пинайте сильно - у меня вкуса нет!
ЗЫ: руль - (с) кого-то из этой темы, я лишь отрисовывал :D


Текст тяжеловато воспринимается визуально, попроще бы, как в АГИТПРОПЕ, к примеру : СЕГОДНЯ ПРАВЫЙ РУЛЬ - А ЗАВТРА "ЛЕВАЯ" СВОБОДА!!?
  • 0

#3128
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений


ПРедлагаю с другой стороны педали наресовать!


Нельзя сейчас зацикливаться на правом руле - в смысле транспорантов. Транспорант - это не логотип для зажигалки.
Главное
- владельцев праворульных машин хотят лишить их собственности.
- по запрету на ввоз - всё должно быть цивилизованно: сначало научное обоснование и потом определённое время (в случае принятия такого решения) на то чтоб достойно свернуть этот бизнес людям.
- власти проявляют абсолютное ровнодушие к этим проблемам.
- праворульные авто хотят сделать виновниками всех проблем на дорогах
- коррумпированность в дорожной полиции
и т.п.
Именно это и надо отражать на плакатах. Это ведь не студенческий слёт любителей. Надо показать ЧТО мы хотим донести до властей.

Ранее были предложения.


Ага давайте одноглазому рассказывать, как хорошо быть слепым.
А по поводу транспоранта я поддерживаю нужна идея и то как это преподнести.
  • 0

#3129
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ГЛЮК!!! Был необоснованный наезд на Rika!!!

2 Rik
эт ты, оказывается, чужие посты квотировал без квотинга, а я и не заметил сразу. извини.

Сообщение отредактировал Twilight: 07.12.2006, 22:05:32

  • 0

#3130
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ИМХО
0. запрет затрагивает интересы не только владельцев ПР но и членов их семей а также их друзей и родственников - даже если и последние не ездят на ПР, но осадок от беспредела остается

также кучу банков где ПР брались в кредит,

1. но запрет все равно введут ибо он никогда не отказывался от своих слов

2. однако для сохранения лица и втюривания что типа ратует за народ -

а. снизят пошлины и сборы на импорт новых и будет стоить камри 18 а паджеро 25 :D
//
юной и благодарит благодетеля.

ибо давно сказано отбери все и потом дай малое и будут тебя благодарить.


Снизят :smoke:, сделают как в Россиии.
С первых постов писал, что источник проблемы ЕЭП с Россией.
И все поддверждается, там вот опять за ПР взялись.
  • 0

#3131
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Видео-отчет про то, как Добрый Самаритянин сотоварищи закидывали письма павлодарцев в ящичек для корреспонденции в Доме Правительства, Астана, Левобережье, напротив резиденции Президента РК "Акорда".
p.s. Выложено по его просьбе.
  • 0

#3132
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сейчас ехал по Дзержинского вверх, и только переехал Сатпаева, там идет такая маленькая улочка до Тимирязева, обычно быстро там проезжаю, никогда пробки нет, тем более было 23.20. Так вот, вдруг на середине маршрута все машины остановились, я стоял третий, ждем, ничего не вижу, понял только, что Гаицы кого-то остановили и проверяют вроде. Минут 5 прошло, начали отъезжать, а тот кого досматривали (100% ПР, Марк2 вроде) свернул налево в какой-то гараж или что, а там стоял Гаец. Не знаю, чего они там делают, но рассказываю то, что было.

Кто-нибудь в курсе, что это было?
  • 0

#3133
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Долетели известия очевидцев пресс-конференции. Думаю, что полный отчет даст Бонд...

Анатолий Ахметов поразил своей тупостью и нахальством. Видимо обидевшись, что он не был приглашен на пресс-конференцию, начал задавать вопросы, мол а кто кинул объяву, что на Арбате митинг? Хотелось бы ответить, а что за предьявы? Не человек ли Ахметова кинул объяву? :D Но все прошло хорошо, даже пакости Ахметова не помешали провести пресс-конференцию на высоком уровне.

Я в общем то веду к тому что, ребята, вот и стало понятно кто наш, а кто закопает нас завтра вместе с машинками... Так что предалгаю дружными рядами двинуть в СПСК :smoke:

И тем не менее, на митинг 10 числа тоже идти ;-)



Личности лидеров движений и организаторов не могут устраивать всех и сразу. Простите, Вам никто не предлагает любовь до гроба. Тем более, большой и чистой. Не далее, как вчера, я говорил : Какую организацию выбрать, каждый решает сам. Есть отличия в программных целях и задачах. Немного и в методах достижения цели. Разные конечные цели и амбиции. Кто есть кто и кто будет ? покажет ближайшее время. От прогнозов и комментариев воздержусь. Подробно здесь http://vse.kz/index.php?act=Post&CODE=02&f=5&t=101678&qpid=2900906
Думаю, что реклама митинга на Арбате исходила не от Ахметова. Кто может прояснить ситуацию? Кто хозяин ?Свободы?? Желательно достоверно, не на уровне слухов.
[size=2]Задача на данном этапе другая, показать, сколько нас. И нашу решительность отстаивать свои права.[/size]
Сам приму участие любой законной акции, которая сможет продвинуть решение проблемы. Кто бы ни стоял во главе. А с кем быть дальше, покажет время.
До встречи 10. 12. 2006
  • 0

#3134
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вы че, ребят, какой может быть референдум???? Вы посмотрите, сколько праворульщиков на митинги приезжает? Пару сотен машин от силы из 64 000 официальных на правом!! Остальные дома отсиживаются! Так и на референдум придут те же, что и на митинги ходили. И ничего мы там не соберем...


Странно, неужели никто не заметил http://vse.kz/index....mp;qpid=2900906


Референдум - тоже далеко не лучший ход.

1. За ПР стоит заведомо меньшее количество людей, поскольку машин с ЛР в стране всё равно больше, следовательно и потенциальных голосов.
2. А кто будет считать голоса ?! Есть повод задуматься

  • 0

#3135
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
[quote name='Saigo' post='2904288' date='07.12.2006, 18:36']
[quote name='OPT' post='2904249' date='07.12.2006, 18:26']
Не уходим от темы!




Ответит мне кто-нибудь из штаба Ахметова - сколько стоит объявление о митинге на радио? Можно оплатить, но ведь кроме вас ни кто не сможет подать такое объявление! Времени всё меньше... Инфо можно скинуть и на личку.
[/quote]

Вроде была инфа, что Ахметов не хочет собирать деньги во избежание кривотолков и всяких домыслов. http://vse.kz/index....mp;qpid=2901400 Вопрос можно обсудить с ним лично, адрес и телефоны есть на каждой (почти) странице

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 08.12.2006, 00:17:46

  • 0

#3136
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Стараюсь просмотреть все что здесь пишется, но очень много всего, наверно поэтому могла упустить обсуждалось ли здесь следующее высказывание( http://www.zakon.kz/...p?id=30079100):
"Полковник Сарбасов: ? В Алматы лицензию на подобное переоборудование автомобилей имеют только три станции техобслуживания. Те автовладельцы, которые переоборудуют машины в других СТО, не пройдут техосмотр и им запретят ездить. Это продиктовано заботой о безопасности окружающих и самих автовладельцев.

? Чем же одни СТО отличаются от других?

? Там имеется специальное оборудование, специалисты прошли необходимый курс обучения, и они несут ответственность за качество работы. "


Очень бы хотелось задать вопрос нашим властям:
А где это обучение и кем проводилось, в какой стране учат перекидывать рули? Уж не на Японских ли автозаводах?

И вопрос юристам:
Может ли Японский автомобильный концерн подать иск в международный суд на эти СТО и на то учреждение, которое выдало эти лицензии?


Кстати, в 93 или 94 году сам переделывал CIVIC с правого на левый. Академиев не заканчивал, из спецоборудования- только дрель, зубило, автоген(кемпи тогда было слишком дорого).Еще кое какие мелкие приспособы. Тусумова тогда еще не было, а сделал качественно, поскольку для сэбэ.
  • 0

#3137
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
/дублирую из астанинской авто-ветки/

пробежалась по российским сайтам на предмет лозунгов-плакатов.. у них там щас своя специфика, но кое-что отобрала для нас:

ОПАСЕН НЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ, А ИДИОТЫ У РУЛЯ! - понравилось больше всех
ИМЕЕМ ПРАВО НА РУЛЬ СПРАВА!
ЗА ПРАВО ИМЕТЬ ПРАВЫЙ РУЛЬ
ПРАВО ВЫБОРА РУЛЯ = СВОБОДНАЯ СТРАНА
ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ПРАВОМУ РУЛЮ!
НЕТ ЗАПРЕТУ ВВОЗА ПРАВОГО РУЛЯ!!!

потом, они печатают наклейки, но за плакат прокатит: здесь в первом посте прикреплен шаблон для печати плаката (на А3 и больше будет нормально) и примеры цветового решения ? последняя розовая видимо для блондинок))))))
  • 0

#3138
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
кстати, вот чо по правому рулю говорят в России - слова бывшего главы ГИБДД . и здесь ищо, а ведь тоже собирались вносить поправки в ГОСТ или куда там по поводу расположения рулевого управления..
  • 0

#3139
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Народ, нет времени читать все предыдущие посты. Кто знает, когда и где следующий митинг?
  • 0

#3140
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Не дает мне спать эта проблема всё таки. Пробрало меня не на шутку. Дело даже сейчас не в моей собственности. Просто разобраться хочу. Даже если эксплуатацию до износа оставят или не оставят - это же экономически никак не отразиться на ваших кошельках по большому счету. Глупо считать, что три СТО хотят деньги хапнуть. Насчет аварийности тоже не складывается в нормальную легенду. Дело в водителях а не в руле. Так что же не так? Обо всех судить не могу, но выражу мою настоящую гражданскую позицию.

Во-первых в пятницу что-то вроде обещали решить. Я жду до последнего. Закон пока не приняли, так что есть надежда на справедливый исход событий. Хотелось бы поменьше голову ломать над лояльностью избранных чиновников. кому выгодно подкосить веру в это?
Во-вторых - терпения может хватить в принципе даже до 01.2007 года. Не дольше.
В третьих - если мои надежды не оправдаются, и не только мои. Хе. Блин, я это просто так не оставлю. Война план покажет.

У меня подруга из Словении как узнала об этом, сразу же начала негодовать. Про конституцию, про компенсацию спрашивать. Ей то пофигу в принципе, но резонанс у нее был сильный. Рассказала, как у них в Словении хотели просто цены на СД и DVD продукцию поднять, но им евросоюз так по башке настучал, типо пиратскую продукцию поддерживаете и права человека не соблюдаете. Еще она меня про Бората спрашивала. Дословно: "мне так неудобно. смотрят на меня как на дикарку. у нас же люди простые, если найдут кого-то тупее себя начнут радоваться что умнее. Я здесь не могу им ничего доказать. Как вы к этому относитесь?"
Я сказала, что как к стёбу... но...ей легче не стало. а девочка умная, по любви замуж уехала. И ей стыдно сейчас. а что дальше?
Короче, иск пока не подаю. Даю возможность решить всё полюбовно. На митинг приду для кучности и познакомиться с единомышленниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.