Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3041
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

По многочисленным просьбам...
Источник цитаты (орган): Сайт газеты ?Казахстанская правда? (http://kazpravda.kz)

[07.12.2006]


Не занимайся душевным онанизмом и не захламляй ветку. Закон.кз к вечеру будет работать.
  • 0

#3042
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В 2002 - 2004 годах по всем ДТП было 22 погибших на 100 пострадавших.
■ По праворулькам показатели были намного меньше, чем сейчас: 15 погибших на 100 пострадавших.
В 2005 году по всем ДТП - 25 на 100, по праворулькам - уже 31 на 100.
■ В этом году по всем ДТП ? 28 на 100, по праворулькам - 33 на 100 погибших.
Есть еще такое понятие - "коли?чество погибших на 100 пострадавших". Что получается у нас? Каждое третье ДТП приводит к смерти именно по вине водителей праворульных авто. И хотя общая аварий?ность в РК тоже растет, но не такими темпами, как по вине водителей праворулек.



в математике ваще не разбирается, в статистике тем более, это называется подтасовка фактов, причем здесь количество погибших на 100 пострадавших , нужно считать число пострадавших на млн км пробега........
  • 0

#3043
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
"А если серьезно, то вот вам такая статистика. Если в целом по стране 48 процентов автопарка приходится на машины старше десяти лет, то по праворульным этот показатель составляет 76 процентов. А старые автомобили ? сами понимаете"

Вай, РЖУНИМАГУ!!! Аказытся славный народ Казахстана, причем более ПОЛОВИНЫ (52%) ездють на новых либо не старше 10 лет машинках - какой богатый этот народ, т.е. мы с ВАМИ.

По теме - 31 канал, можно связаться с Виталием Благовым и попробовать дать инфу о предстоящем митинге, но он просил чтобы звонили организаторы митинга +7 701 744 0605. Скажите что номер дал Ербол.
  • 0

#3044
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
www.zakon.kz глючит от того что в нике у них грабли

Domain Name............: zakon.kz

Domain created: 1999-12-06 09:02:07.0
Last modified : 2005-04-28 11:06:37.0
Domain status : clientHold -

clientHold - сия фраза начит шо домен прикрыт Ником за долги, видать ниплатит JurInfo Company по считам )))))
  • 0

#3045
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

Готовящийся запрет на праворульные машины основан на статданных о ДТП с их участием - глава комитета дорожной полиции МВД

Алматы (Алма-Ата). 7 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Готовящийся в Казахстане запрет сначала на импорт, а затем и на эксплуатацию праворульных машин основан на соответствующей статистике об опасности таких машин для дорожного движения, заявил председатель комитета дорожной полиции МВД республики полковник Омурзак Тусумов.
"Кое-кто из наших оппонентов ссылается на то, что мы, дескать, приняли решение наобум, не владея реальной статистикой, доказывающей, что праворульные машины осложняют ситуацию на дорогах. Но это тоже не так. Наше ведомство уже третий год ведет соответствующую статистику", - сказал он в интервью официальной газете "Казахстанская правда", опубликованном в четверг.
Так, по его данным, если в целом по республике "48% автопарка приходится на машины старше десяти лет, то по праворульным этот показатель составляет 76%". "В этом году по вине праворульных машин совершено уже 600 аварий. В 2004 году в ДТП с их участием погибло 17 человек, в прошлом году - более 100, в нынешнем - уже свыше 200", - сообщил О.Тусумов.
При этом он отметил, что данная "проблема досконально изучалась и специалистами Казахской академии транспорта и коммуникаций".
О.Тусумову, по его словам, "не очень понятен ажиотаж, развернувшийся относительно принятого решения" о запрещении на ввоз праворульных машин с последующим прекращением их эксплуатации. "Во-первых, на прошедшем (13 ноября. - "ИФ-К") Совете безопасности поднимались куда более значимые вопросы, касающиеся нововведений в сфере дорожного движения. А, во-вторых, если говорить конкретно о "праворульках", то мы действуем в рамках цивилизованных и принятых в развитых странах норм", - отметил он. При этом он сослался на опыт Великобритании, где, как известно, движение левостороннее, и там владелец леворульного автомобиля имеет право ездить на нем не более полугода.
О.Тусумов напомнил, что вопрос о запрещении ввоза "праворулек" поднимался в республике еще в 1993 году. Тогда правительство оставило его без внимания, таких автомобилей насчитывалось всего около одной тысячи, и с их участием было совершено всего шесть ДТП. "Зато теперь положение изменилось кардинально: если на конец 2004 года по дорогам республики передвигалось около 36 тысяч авто с правым рулем, то в начале 2006-го - уже около семидесяти тысяч. Сейчас их количество достигло почти 120 тысяч", - сообщил он.
Комментируя заявления ряда правозащитников о незаконности готовящегося запрета на праворульные машины, глава комитета дорожной полиции сказал: "В статье 39 Конституции Республики Казахстан, на которую ссылаются иные владельцы "праворулек", записано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения. Они трактуют данную норму в свою пользу. А ведь стоило бы взглянуть на проблему и с другой стороны: почему водители "праворулек" должны ущемлять права других водителей? Почему они должны угрожать здоровью и жизни населения?".
Вместе с тем в Алматы уже существует первый прецедент, когда владелец праворульной машины подал в суд на О.Тусумова.
Адвокат Сергей Уткин на пресс-конференции сторонников праворульных машин в минувшую среду в Алматы сообщил, что он обратился с соответствующим иском в Ауэзовский районный суд Алматы. "Я прошу признать действия главы дорожной полиции незаконными и обязать его сообщить в правительство, что никакой официальной статистики не существует", - сказал адвокат.
"Ведь если суд вынесет решение, что статистики не существует, то получается, что правительство вынесет постановление на основании ложных данных. Тогда придется отменять это постановление", - добавил С.Уткин.
  • 0

#3046
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.

Адвокат Сергей Уткин на пресс-конференции сторонников праворульных машин в минувшую среду в Алматы сообщил, что он обратился с соответствующим иском в Ауэзовский районный суд Алматы. "Я прошу признать действия главы дорожной полиции незаконными и обязать его сообщить в правительство, что никакой официальной статистики не существует", - сказал адвокат.
"Ведь если суд вынесет решение, что статистики не существует, то получается, что правительство вынесет постановление на основании ложных данных. Тогда придется отменять это постановление", - добавил С.Уткин.


Правильно! Советую всем последовать примеру Сергея Уткина

Инструкции как это сделать здесь: http://community.liv...pravo_rulya_kz/

Сообщение отредактировал Bond & K: 07.12.2006, 14:43:45

  • 0

#3047
Makus

Makus
  • Гость
  • 18 сообщений
сегодня написали
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

Готовящийся запрет на праворульные машины основан на статданных о ДТП с их участием - глава комитета дорожной полиции МВД

Алматы (Алма-Ата). 7 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Готовящийся в Казахстане запрет сначала на импорт, а затем и на эксплуатацию праворульных машин основан на соответствующей статистике об опасности таких машин для дорожного движения, заявил председатель комитета дорожной полиции МВД республики полковник Омурзак Тусумов.
"Кое-кто из наших оппонентов ссылается на то, что мы, дескать, приняли решение наобум, не владея реальной статистикой, доказывающей, что праворульные машины осложняют ситуацию на дорогах. Но это тоже не так. Наше ведомство уже третий год ведет соответствующую статистику", - сказал он в интервью официальной газете "Казахстанская правда", опубликованном в четверг.
Так, по его данным, если в целом по республике "48% автопарка приходится на машины старше десяти лет, то по праворульным этот показатель составляет 76%". "В этом году по вине праворульных машин совершено уже 600 аварий. В 2004 году в ДТП с их участием погибло 17 человек, в прошлом году - более 100, в нынешнем - уже свыше 200", - сообщил О.Тусумов.
При этом он отметил, что данная "проблема досконально изучалась и специалистами Казахской академии транспорта и коммуникаций".
О.Тусумову, по его словам, "не очень понятен ажиотаж, развернувшийся относительно принятого решения" о запрещении на ввоз праворульных машин с последующим прекращением их эксплуатации. "Во-первых, на прошедшем (13 ноября. - "ИФ-К") Совете безопасности поднимались куда более значимые вопросы, касающиеся нововведений в сфере дорожного движения. А, во-вторых, если говорить конкретно о "праворульках", то мы действуем в рамках цивилизованных и принятых в развитых странах норм", - отметил он. При этом он сослался на опыт Великобритании, где, как известно, движение левостороннее, и там владелец леворульного автомобиля имеет право ездить на нем не более полугода.
О.Тусумов напомнил, что вопрос о запрещении ввоза "праворулек" поднимался в республике еще в 1993 году. Тогда правительство оставило его без внимания, таких автомобилей насчитывалось всего около одной тысячи, и с их участием было совершено всего шесть ДТП. "Зато теперь положение изменилось кардинально: если на конец 2004 года по дорогам республики передвигалось около 36 тысяч авто с правым рулем, то в начале 2006-го - уже около семидесяти тысяч. Сейчас их количество достигло почти 120 тысяч", - сообщил он.
Комментируя заявления ряда правозащитников о незаконности готовящегося запрета на праворульные машины, глава комитета дорожной полиции сказал: "В статье 39 Конституции Республики Казахстан, на которую ссылаются иные владельцы "праворулек", записано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения. Они трактуют данную норму в свою пользу. А ведь стоило бы взглянуть на проблему и с другой стороны: почему водители "праворулек" должны ущемлять права других водителей? Почему они должны угрожать здоровью и жизни населения?".
Вместе с тем в Алматы уже существует первый прецедент, когда владелец праворульной машины подал в суд на О.Тусумова.
Адвокат Сергей Уткин на пресс-конференции сторонников праворульных машин в минувшую среду в Алматы сообщил, что он обратился с соответствующим иском в Ауэзовский районный суд Алматы. "Я прошу признать действия главы дорожной полиции незаконными и обязать его сообщить в правительство, что никакой официальной статистики не существует", - сказал адвокат.
"Ведь если суд вынесет решение, что статистики не существует, то получается, что правительство вынесет постановление на основании ложных данных. Тогда придется отменять это постановление", - добавил С.Уткин.
Как сообщалось, правительство Казахстана намерено с 1 января 2007 года ввести запрет на ввоз в республику праворульных машин, а приблизительно с 1 января 2010 - запретить их использование и эксплуатацию в стране.
Данное решение неоднозначно воспринято населением республики, в некоторых городах прошли акции против указанных намерений власти.
Население Казахстана превышает 15,3 млн человек.
  • 0

#3048
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"А если серьезно, то вот вам такая статистика. Если в целом по стране 48 процентов автопарка приходится на машины старше десяти лет, то по праворульным этот показатель составляет 76 процентов. А старые автомобили ? сами понимаете"

Вай, РЖУНИМАГУ!!!


подтасовка обычная.........
я тоже так могу подтасовать:
Если в целом по стране 28 процентов автопарка приходится на машины старше шестнадцати лет, то по праворульным этот показатель составляет 1 процент! . А старые автомобили ? сами понимаете !!!!!!!
  • 0

#3049
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
праворульки начинаются от 4500 у.е.
и последний год народ очень хорошо брал от 8000 и до 20000 у.е.,а это уже не дешевка
да и в европе никто не хватает машины свыше 30 000-40000,основная масса предпочитает в пределах 20000
  • 0

#3050
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 катани. Я не говорил про обиженный средний класс. Вообще-то чинуши хотят своими действиями загубить на корню тот слой населения (я не говорю про ПР, но подумайте и о других, т.к. все это в духе "все только начинается-Евро-2 (катализаторы), старше 10и лет авто и т.д.), который сейчас потихоньку набирает обороты (финансово) для того чтобы стать основой для среднего класса.

По теме, не спорю что достаточно много новых Жигулей и Дэу, но пожалуйста тогда проведите серию краш-тестов по методике EuroNCAP - вывод (ведь это прошлый век - конструкция) их тоже необходимо запретить во благо безопасности- что опять ударить по населению.
Кстати кто может (у кого есть база ГАИ), сколько в Ате (хотябы) авто и по году выпуска, хотя бы кол-во а % можно будет просчитать - это для того чтобы либо подтвердить слова Тусумова или как я надеюсь доказать факт того что все данные были сфальсифицированы - ИМХО этого достаточно чтобы усомнится и вчинить ещё один иск или что-то в этом роде (изините если что-то глупо высказал).
  • 0

#3051
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Думаю если будет проводится референдум по вопросу правого руля, то государственные СМИ и СМИ подконтрольные Д.Назарбаевой проведут такую агитацию с населением, что большинство однозначно скажет нет правому рулю.
Проходили это уже в прошлом году накануне президенстких выборов, когда они буквально промыли мозги народу.
Так что я думаю этот референдум большая засада.
  • 0

#3052
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Вов, данные Тусумова правильные насчет 48% 76% и 10 лет, НО мои данные насчет 28% 1% и 16 лет тоже правильные.........
  • 0

#3053
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не знаю было или нет, не читала всю тему, но мне на мыло пришел вот такой призыв... может вам интересно будет :D

Внимание! Получено разрешение на митинг "Союзом правых". Он состоится 10.12.06 в Алмате в 11.00 В сквере за кинотеатром Сары-Арка. Длительность нам отвели только один час, Поэтому прошу всех желающих участвовать не опаздывать. Приходите со своими плакатами.
Мы вас там ждем! Мы же все боремся за одну идею.


Необходимо сообщить всем своим знакомым. Митинг санкционированный. К сожалению, многие владельцы праворульных до сих пор не знают об этих митингах. Просьба ко всем - сделайте рассылку, обзвоните своих знакомых и друзей. Этот митинг санкционированный и потому надо постараться обеспечить явку как можно большего кол-ва людей. Иначе власти решат, что если на санкционированный митинг пришло мало народа - значит и запреты можно вводить. Если у кого то есть возможность - то помогите в распространении листовок с приглашениями на митинг. Это так же считается законным действием. Для этого необходимо связаться с "Союзом правых" г. Алматы, ул. Советская д. 145 кв 4 тел. 233-23-67, 8-333-262-1020.
  • 0

#3054
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Думаю если будет проводится референдум по вопросу правого руля, то государственные СМИ и СМИ подконтрольные Д.Назарбаевой проведут такую агитацию с населением, что большинство однозначно скажет нет правому рулю.
Проходили это уже в прошлом году накануне президенстких выборов, когда они буквально промыли мозги народу.
Так что я думаю этот референдум большая засада.


Котегорически согласен! Чесно гря неожидал я от вчерашней прессконференции такого. :D Неужели верят четным выборам? Да наше "гаряче заботящиесея о благостостоянии народа" правительство выведет на референдум весь оТАН (пишу с маленькой буквы потомучто увыжения боле у меня к ним нет) и бюджетников... и... проголосуют как надо(ИМ)! А потом сам президент скажет:- Вот видите... Народ Вам всё сказал...
  • 0

#3055
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Думаю если будет проводится референдум по вопросу правого руля, то государственные СМИ и СМИ подконтрольные Д.Назарбаевой проведут такую агитацию с населением, что большинство однозначно скажет нет правому рулю.
Проходили это уже в прошлом году накануне президенстких выборов, когда они буквально промыли мозги народу.
Так что я думаю этот референдум большая засада.


Полностью согласен, в случае референдума, учитывая ситуацию со "свободой слова" в РК - большинство населения (причем не автовладельцев и только КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ владельцев леворульных) встанет на сторону правительства. Это (референдум) нам не надо на данный момент - ИМХО.
  • 0

#3056
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, референдум - это засада.
  • 0

#3057
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

не знаю было или нет, не читала всю тему, но мне на мыло пришел вот такой призыв... может вам интересно будет :D

Внимание! Получено разрешение на митинг "Союзом правых". Он состоится 10.12.06 в Алмате в 11.00 В сквере за кинотеатром Сары-Арка. Длительность нам отвели только один час, Поэтому прошу всех желающих участвовать не опаздывать. Приходите со своими плакатами.
Мы вас там ждем! Мы же все боремся за одну идею.


Необходимо сообщить всем своим знакомым. Митинг санкционированный. К сожалению, многие владельцы праворульных до сих пор не знают об этих митингах. Просьба ко всем - сделайте рассылку, обзвоните своих знакомых и друзей. Этот митинг санкционированный и потому надо постараться обеспечить явку как можно большего кол-ва людей. Иначе власти решат, что если на санкционированный митинг пришло мало народа - значит и запреты можно вводить. Если у кого то есть возможность - то помогите в распространении листовок с приглашениями на митинг. Это так же считается законным действием. Для этого необходимо связаться с "Союзом правых" г. Алматы, ул. Советская д. 145 кв 4 тел. 233-23-67, 8-333-262-1020.


Всё верно и всем друзьям разошли.
  • 0

#3058
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Думаю если будет проводится референдум по вопросу правого руля, то государственные СМИ и СМИ подконтрольные Д.Назарбаевой проведут такую агитацию с населением, что большинство однозначно скажет нет правому рулю.
Проходили это уже в прошлом году накануне президенстких выборов, когда они буквально промыли мозги народу.
Так что я думаю этот референдум большая засада.


Котегорически согласен! Чесно гря неожидал я от вчерашней прессконференции такого. :D Неужели верят четным выборам? Да наше "гаряче заботящиесея о благостостоянии народа" правительство выведет на референдум весь оТАН (пишу с маленькой буквы потомучто увыжения боле у меня к ним нет) и бюджетников... и... проголосуют как надо(ИМ)! А потом сам президент скажет:- Вот видите... Народ Вам всё сказал...


абсолютно согласна
да и основная цель, мне кажется, должна быть следующей-экспертное техническое доказательство опасности правого руля-ДТП по причине расположения рлевого управления,право выбора покупателя
А этот чинуша врет на каждом слове-по цене праворулек,почему это вдруг в Японии нет леворульных,испектор ГАИ на месте ДТП может указать виновного(да и это можно оспорить в суде) а вот причину -он что специалист,инженер,конструктор

Сообщение отредактировал elfiyka: 07.12.2006, 15:23:09

  • 0

#3059
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да и основная цель, мне кажется, должна быть следующей-экспертное техническое доказательство опасности правого руля



есть неоспоримые факторы риска на дороге, например:

1. езда зимой не летней резине
2. автомобиль без АБС
3. авто без подушек
4. авто с задним приводом
5. авто с передним приводом
6. авто со стекломи заклееными черной пленкой
7. авто с фарами, габаритами и стопами заклееными черной пленкой
8. дороги не очищенные от снега
9. неосвещенные дороги ночью
10 езда с превышением скорости
11. езда по купленным правам
...........
..........
100. авто с правым рулем

...............
и т.д. ит.д.

об этом никто не спорит что ПР есть фактор риска

однако почему Тусумов борется только с одним фактором? а другие факторы риска?
  • 0

#3060
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Потому что ему теперь только ужом вертеться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.