Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#241
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
РЕБЯТА, АЛМАТА, АСТАНА НУ СОБЕРИТЕСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ. НА ВАС ВСЯ СТРАНА СМОТРИТ. ДАЙТЕ ТОЛЧОК К ДЕЙСТВИЯМ И ИНФУ КАК ЗАМУТИТЬ МИТИНГ У СЕБЯ, КУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МИТИНГ?
В КАКОМ ВИДЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОФОРМЛЕНО (ОБРАЗЕЦ)? МЫ ЗДЕСЬ НА ПЕРИФЕРИИ ПОПРОБУЕМ ЧТО НИТЬ ЗАМУТИТЬ. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ НУЖЕН[/size] java script:emoticon(':eek:', 'smid_17')
  • 0

#242
Тётя Таня

Тётя Таня
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я согласна с Tofik
Нужно четко спланировать наши действия.
А то в воскресенье все знали зачем собрались но не знали что делать дальше.
Нам нужен план действий на 26.11.2006, с запасом. (если что).

Может устроим предварительный сходнячок на недельке вечерком????
Как считаете?
  • 0

#243
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Значит так.


Главно не опускать руки, не останавливаться, народ не такие вещи в истории решал.



САЙМОН ! Я с тобой! в смысле и согласен и ваще гатов.

Нельзя опускать руки. Надо продолжать давить. Не нытьём так катани ем. Вобщем если щас сдадимся то и это отберут и в будущем продолжат.

Народ не сдавайтесь!
я канечно панимаю что у всех планы на выходные, пакатушки, развлекушки. Но надо потерпеть.
  • 0

#244
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
РЕБЯТА, АЛМАТА, АСТАНА НУ СОБЕРИТЕСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ. НА ВАС ВСЯ СТРАНА СМОТРИТ. ДАЙТЕ ТОЛЧОК К ДЕЙСТВИЯМ И ИНФУ КАК ЗАМУТИТЬ МИТИНГ У СЕБЯ, КУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МИТИНГ?
В КАКОМ ВИДЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОФОРМЛЕНО (ОБРАЗЕЦ)? МЫ ЗДЕСЬ НА ПЕРИФЕРИИ ПОПРОБУЕМ ЧТО НИТЬ ЗАМУТИТЬ. ПЛАН ДЕЙСТВИЙ НУЖЕН[/size] java script:emoticon(':eek:', 'smid_17'), КАКИЕ НИТЬ НАКЛЕЙКИ НА СТЕКЛО С РАСКРУТКОЙ НАШЕГО САЙТА (СВОБОДА.КЗ ИЛИ ЗАПРЕТ.КЗ). ЕСЛИ ЕСТЬ ОБРАЗЦЫ СКИДЫВАЙТЕ ХОТЬ РАСПЕЧАТАТЬ НА ПРИНТЕ
  • 0

#245
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Друзья хотел напомнить о человеческой психологии, в повседневной жизни мы сталкиваемся постоянно с какими либо ограничениями и если мы не просим сверх меры то почти всегда нам дают меньше того чего просим. Так вот надо просить как максимум отмены запрета ПР и может быть тогда получим как минимум эксплуатацию ПР. (плиз не думайте пожалуста что у меня бизнес на ПР). У нас восток и надо уметь торговаться, а с таким подходом будем только музыку слушать в наших авто в 2010 году.
  • 0

#246
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Может устроим предварительный сходнячок на недельке вечерком????
Как считаете?

да можно устроить, тока кто то один должен говорить, а не устраивать слёд народных комисаров.
Я могу, но я через пять минут начинаю матом крыть. А если кто еще не согласен будет то ваще пинцет приехали.

Поэтому считаю что для начала надо продолжить обеспечивать массовость. Но всё в рамках закона и без фанатизьма
  • 0

#247
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я согласна с Tofik
Нужно четко спланировать наши действия.
А то в воскресенье все знали зачем собрались но не знали что делать дальше.
Нам нужен план действий на 26.11.2006, с запасом. (если что).
Может устроим предварительный сходнячок на недельке вечерком????
Как считаете?

Согласен по поводу предварительной встречи, но думаю всё равно не получится чётко скоординировать действия, так-как не все люди читают форумы. Многие приедут, узнав о акции не из интернета, как донести до них план действий? Также предлагаю определиться с местом нашего общения, а то одни здесь пишут, другие на 19may.ru, третьи на гугле...
  • 0

#248
mophun

mophun
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Господа, несколько лет назад уже поднимался вопрос о запрете праворульных. И, помнится, тогда конституционный суд принял решение, в котором такие запреты были признаны не соответствующими конституции. Так вот - вопрос: у нас что, недавно менялась конституция? Кажется - нет :eek: Значит, можно аппелировать к прежнему решению. И никакакой министр МВД не компетентен делать заявления о соответствии / не соответствии конституции после такого решения. Президент, кстати - тоже :eek:

#249
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Согласен по поводу предварительной встречи, но думаю всё равно не получится чётко скоординировать действия, так-как не все люди читают форумы. Многие приедут, узнав о акции не из интернета, как донести до них план действий? Также предлагаю определиться с местом нашего общения, а то одни здесь пишут, другие на 19may.ru, третьи на гугле...


На гугле только из за того что на ЦТ в часы пик невозможно зайти. Гугл же с любого места летает. Основное общение на ЦТ остальное на гугл. насчет 19may не вижу смысла и там тоже писать.
  • 0

#250
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Тас поддержал запрет ПР
  • 0

#251
Тётя Таня

Тётя Таня
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Давайте так:
Устроим предварительную встречу чел. Так на 40 (ну кто сможет)
Накидаем (организуем) план мероприятий на 26 число. Потом разошлем всем, (разместим на форуме) и по нему будем действовать.
А то так все по себе. И у нас не чего не получиться. Нужно работать по данному вопросу слаженно, одной большой командой.

А то каждый имеет свои предложения и все они в разброс.
  • 0

#252
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
вчера смотрел новости... сказали что все действуют по конституции... основываясь на то . что правительство должно обеспечить безопасность и бла бла бла.... в общем этой статьей они руководствуются.....
  • 0

#253
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ладно народ, все равно запретят, хотите вы, не хотите, а кричать, вы все здесь все мастаки, а выйти на площадь все сразу занятые ,поэтому, я вам говоря, продавайте потихоньку и пересаживайтесь на левый руль....
все тему можно закрыть...
  • 0

#254
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Господа, несколько лет назад уже поднимался вопрос о запрете праворульных. И, помнится, тогда конституционный суд принял решение, в котором такие запреты были признаны не соответствующими конституции.

У кого есть доступ к архивам? Надо бы поднять эти документы.
  • 0

#255
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в новостях передали, вчера Тасмагамбетов выступал, сказал, что полностью поддерживает запрет правого руля
привел какую-то статистику ДТП с участием правого руля за этот год
не к добру это, если Тас выступил с таким заявлением, имхо, то он теперь будет подавлять все акции протеста
так что вы ребята осторожней, действуйте в рамках закона
наших в Астане уже оформили в милиции

Закон Республики Казахстан от 17 марта 1995 года ?2126
О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан
  • 0

#256
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

А то каждый имеет свои предложения и все они в разброс.

Действия будут координироваться с svoboda.kz Здесь и на http://groups-beta.g...group/svobodakz обсуждение. Сейчас буду накидывать примерную тактику исходя из условий Алматы.
  • 0

#257
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

С переводчиками проблема, а так разместить на сайте англоязычный текст раз плюнуть. Хотел сегодня ночью текст накидать - смертельно устал. Завтра теперь буду делать. Прошу прощения у народа, знаю что время идет, и фотки с плакатами пока не разместил.
С запасным аэродромом продумано - обижаете. С нагрузкой на сервер вроде улеглось. Сейчас 10-15 человек одновременно онлайн.

когда это возникла проблема с переводчиками???
нужен будет английский текст, пиши в личку!
  • 0

#258
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
а что если в определенное время всем протестующим остановиться и включить аварийки и посидеть минут 10? :eek:) независимо от местонахождения на момент акции.

#259
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди!!! Давайте собирёмся, допустим в ту же субботу! До населения, которое не имеет доступа к интернету тоже надо донести, я конечно информирую всех моих знакомых с ПР о наших действиях, и я уверен все доносят информацию прочим, но всё равно надо подготовить какие нить листовки, чтоб просто хотя бы по городу раскидывать, в местах стоянок и пр. Короче встретиться надо, в форуме не очень удобно всё это обсуждать! Очень неудобно, т.к. прохдит время, а время деньги!
  • 0

#260
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Господа, несколько лет назад уже поднимался вопрос о запрете праворульных. И, помнится, тогда конституционный суд принял решение, в котором такие запреты были признаны не соответствующими конституции.

У кого есть доступ к архивам? Надо бы поднять эти документы.

в базе Юрист нет, а все постановления Конституционного совета и суда там публикуются (за исключением секретных)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.