Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#221
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Рожденный в Понедельник получает предупреждение за нарушение по п. 2.2.6 правил конференции "Центр тяжести"
  • 0

#222
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
не законченно выразился, сорри.. исправил...

да согласен, запрет на ввоз нужен, а еще лучше ограничение по году, скажем лет 5...


  • 0

#223
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Не могу понять почему многие праворукие говорят, что мол запрет на ввоз правильный а на эксплуатацию нет?


Просто праворульные (дилеры) защищают своих клиентов праворуких. "Фиг с ним, с бизнесом, прогорел, но выживу всем назло, а клиенты в чем виноваты? честно купил, ждал сколько надо, ездит без аварий и у него хотят забрать япошку 2003 года? несправедливо! Нарушение прав собственности и свободы выбора!!" Примерно так это звучит.
  • 0

#224
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений
:eek:

Предлагаю, скинуться всем по 200-500тг, и компенсировать Данилу штраф! Только сначала пусть официально выпишут, чтобы не голословно было. Для каждого из нас - это мелочь, а на одного - неприятно. Можно будет договориться в определенное место приехать. кто ЗА?





:eek: Я ЗА НУЖНО ТОВАРИЩУ ПОМОЧ ! ВЕДЬ ОН СТОЯЛ ЗА НАС !
ОБЩЕЕ ДЕЛО ВСЕМ ВМЕСТЕ И РАСХЛЁБЫВАТЬ :kiss:
  • 0

#225
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

:eek:


Предлагаю, скинуться всем по 200-500тг, и компенсировать Данилу штраф! Только сначала пусть официально выпишут, чтобы не голословно было. Для каждого из нас - это мелочь, а на одного - неприятно. Можно будет договориться в определенное место приехать. кто ЗА?





:eek: Я ЗА НУЖНО ТОВАРИЩУ ПОМОЧ ! ВЕДЬ ОН СТОЯЛ ЗА НАС !
ОБЩЕЕ ДЕЛО ВСЕМ ВМЕСТЕ И РАСХЛЁБЫВАТЬ :kiss:


За! Давайте реквизиты!
  • 0

#226
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

:eek:


Предлагаю, скинуться всем по 200-500тг, и компенсировать Данилу штраф! Только сначала пусть официально выпишут, чтобы не голословно было. Для каждого из нас - это мелочь, а на одного - неприятно. Можно будет договориться в определенное место приехать. кто ЗА?

:eek: Я ЗА НУЖНО ТОВАРИЩУ ПОМОЧ ! ВЕДЬ ОН СТОЯЛ ЗА НАС !
ОБЩЕЕ ДЕЛО ВСЕМ ВМЕСТЕ И РАСХЛЁБЫВАТЬ :kiss:

Они не смогут ему ничего впаять.... Там не было ничего незаконного! Просто человек хотел встретится с людьми в связи с общими интересами.... Там же небыло призывов к беспорядкам или еще чего хуже...

Но если что, я думаю мы все поможем!!! Главное, чтобы это все освещалось...
  • 0

#227
Hipnosis

Hipnosis
  • Гость
  • 19 сообщений

точно надо проинформировать СМИ Британии о ситуации в КЗ пока НАН там с визитом, кто может накотать на ангийском? Пусть позададут ему там вопросов



Сегодня включил БиБиСи ВОРЛД, попал на рекламную паузу, так там РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК КАЗАХСТАНА КРУТЯТ!!! :eek: типа процветающая страна и все такое и слоган такой в конце "Казахстан в 21-й век" (все на англицком ессесно) и флаг Казахстана на весь экран, так что вряд-ли они упомянут про наш беспредел, усе оплачено!


З.Ы. может это Алма ТВ так прикольнулось?!? у кого бибиси через спутник показывает, крутят там такое?

Сообщение отредактировал Hipnosis: 21.11.2006, 01:54:48

  • 0

#228
МИШКА

МИШКА
  • Гость
  • 44 сообщений


:eek:


Предлагаю, скинуться всем по 200-500тг, и компенсировать Данилу штраф! Только сначала пусть официально выпишут, чтобы не голословно было. Для каждого из нас - это мелочь, а на одного - неприятно. Можно будет договориться в определенное место приехать. кто ЗА?





:eek: Я ЗА НУЖНО ТОВАРИЩУ ПОМОЧ ! ВЕДЬ ОН СТОЯЛ ЗА НАС !
ОБЩЕЕ ДЕЛО ВСЕМ ВМЕСТЕ И РАСХЛЁБЫВАТЬ :kiss:


За! Давайте реквизиты!



:lol: ПУСТЬ НАПИШИТ МОБИЛЬНИК ЗА НАМИ НЕ ЗАРЖАВЕЕТ ! НАС МНОГО !
  • 0

#229
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
я участник "встречи со СМИ и представителями власти" в субботу, а также "встречи рыбаков" в воскресенье.
на мой взгляд очень хорошо что такое большое количество людией откликнулось на призыв, эти собрания получили резонанс в обществе. но есть несколько моментов, 1 и самый главный - нам нужен санкционированный митинг, фиг с ним, пусть в ПОЛТИННИКЕ (парке им. 50 летия Октября), но лучше на старой площаде (акимат по моему там), что бы свободно могли использовать все атрибуты и инструменты (мегафоны, транспоранты и могли говорить и быть услышанными прежде всего внутри себя, а так же чтобы не было проблем как у того парня которого слил стоянщик, которому он еще каждый вечер денег давал) - это главное - нам нужна организация. сейчас нет единства, есть ветка здесь, на 19мая.ру, сайты свобода и против - в зачаточном состоянии (2 часа назад проголосовал и не знаю учтен ли голос). 2. - здесь уже говорилось про действия ЖП и милиции - надо отдать должное - они продеманстрировали организованность, адекватность и способность в рамках противостоять нам. (а так же вежливость - что немаловажно) не сомневаюсь что у многих из них так же автомобили с правым рулем и они в какой то мере солидарны с нами. 3. действия "протестующих" почему сигнал? зачем? и где 20 километров в час? получилось "кто в лес кто по дрова", вкупе с пунктом 2 - это и привело к распаду колонны и потере единства, опять возвращаемся к пункту первому, нужна организация, нужен договор.
в эти выходные вряд ли (даже при самом удачном раскладе митинг будет санкционирован - необходимо за 10 дней подавать заявку (тот закон мы пропустили, за что сейчас расплачиваемся, и в похожей ситуации могут оказаться те кто не понимает что сейчас происходит и ратует за запреты)) так что скорее всего опять будет неформальная встреча - это конечно хорошо - но очень мало.
мое личное мнение
и пусть здравый смысл победит невежество и тупость.

ps кстати куда там скидываемся по 500 и когда

Сообщение отредактировал marazmuser: 21.11.2006, 01:58:47

  • 0

#230
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Может быть меня сейчас опять оштрафуют, но все же:

В России поднимается волна! Там опять собрались правый руль отменять!!!

Исходя из выше сказанного, ВВОЗ у нас точно запретят! Однозначно!

А вот насчет эксплуатации действовать придется ТОЛЬКО ТАК:

1. ТОЛЬКО после принятия постановления , внимательно его прочитав нужно будет подумать.
2. ТОЛЬКО подумав писать КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ (не иск) на действия правительства, принявшего постановление, нарушающее конституционные права граждан.
3. В жалобу вкльчить ПОЯСНЕНИЕ (не толкование) по ст 26 , 38 Конституции, ст 188 Гражданского кодекса.
3а Требование признать не соответствующим конституции и нарушающим права граждан постановление и утратившим силу со дня вступления в силу решения суда.
4 Жалобщиков должно быть 10 - 15 человек, все из астаны, чтобы проще было явиться на заседание.
5. Скинуться, нанять адвоката (хорошего и смелого), оформить доверенность на адвоката на ведение дела.
6. Это будет главная жалоба, ее принести в Верховный суд РК лично.
7 Выбрать 1 астанинца - ему тоже доверенность.
8. Такие же жалобы из каждого города, доверенность - адвокату и астанинцу.
9. Набраться терпения и ждать.
У нас будет 3 года.

Это единственный путь.
Скопируйте в буфер, вставте в блокнот, сохраните на рабочем столе, шоб не искать, когда икнется.
  • 0

#231
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Значит так.
на акции:
1. Скидываемся по 200 по 500 нет смысла тенге тому человеку которому пают штраф. Пусть власти фигеют от нашей собранности. Даже если его не оштрафуют деньги пригодятся на печать листовок, оплату адвокатов.. я не думюа что этот человек их зажмёт. Кто его знает выйдите на него пусть будет на митинге деньги сдядим прямо ему.

2. Я считаю надо требовать встречи с ТАСОМ или на крайняк с Замом. И там в лицо, спокойно! без ругани!
На цифрах показать кто имбецил а кто народ...

3. Гудки конечно плохо но с ними резонанс выше.
Я лично наблюдал как ссали садится в свою лексусы жирики по мира, и как люди смотрели из окон, и из офитсов со всех повыходил.
Главно не опускать руки, не останавливаться, народ не такие вещи в истории решал.

4. Нужно НАНу по возращению официально обращение с какогонибудь телеканала отправить, пусть обьяснить НАМ чем опасны НАМ НАШИ ПРАВЫЕ РУЛИ...

есть же у Путина ответы на вопросы по интернету... на ак.орде одна фигня. .. поздравления и письма оралманов....

пусть ответит на вопросы в прямом эфире... и тусума подмышку... пусть они в диалоге нам обьяснят...
  • 0

#232
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Тема хорошая, но как реально призвать президента на открытый диалог с народом?
Практически ето как сделать?
  • 0

#233
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Да ёлки палки что блин все миряться с запретом на ввоз.
НЕТ ЗАПРЕТУ НА ВВОЗ! ПоЛУЧАЕТСЯ БЫЛА АЛЬТЕРНАТИВА НЕДОРОГАЯ И НЕТ ЕЁ в будущем!
  • 0

#234
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Тема хорошая, но как реально призвать президента на открытый диалог с народом?
Практически ето как сделать?


в том то и дело что никак. не доступен, не подсуден, и скорее всего даже не избран, а потому и не нужно ему это.

Сообщение отредактировал marazmuser: 21.11.2006, 02:23:47

  • 0

#235
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Да ёлки палки что блин все миряться с запретом на ввоз.
НЕТ ЗАПРЕТУ НА ВВОЗ! ПоЛУЧАЕТСЯ БЫЛА АЛЬТЕРНАТИВА НЕДОРОГАЯ И НЕТ ЕЁ в будущем!


а вот эти вопросы (ввоз, эксплуатация, бензин - по цене как Штатах а по качеству как в Ираке, и тому подобное) и нужно решить и определить цели. я тоже против ввоза, и хоть и боюсь что все самое печальное случится, думаю за это стоит побороться. да даже за свои собственные деньги, не говоря о свободах
  • 0

#236
Diman_vesna

Diman_vesna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нет запрету на ввоз! :eek:
Каждый, право, имеет право
На то, что СЛЕВА и то, что СПРАВА!!!
  • 0

#237
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Господа! Я ЧИТАЮ все эти темы о пр с первых дней и страниц. Лишь участвовать начал, когда появились надежда и какие - то более - менее здравые мысли. И я тоже против запрета ввоза. И бороться надо!!! Давйте бороться! Предлагайте!
В моем кустанае все говорят - это пиар! Ничего не запретят!
И не докажешь им обратное я один по городу езжу с лентами и наклейками!!! И агитирую!!!! А всем пофиг!!!
На сайте 19 мая спросили: кто может устав общественного объединения сделать и объяснить, как в юстиции зарегистрировать? Сказал - могу! Я могу!.....Тишина.
Суда (предыдущие удаленные темы) кричу где юристы, давайте вместе - вымерли (до этого орали). Голосование на против кз. Кто-то возмутился, что емейл указывать нужно!!! А вы хотите чтоб на свободе много народу набралось.... Трусы сплошные только ветки гадят...
Давай действовать!!!
Что Я должен делать?
  • 0

#238
Diman_vesna

Diman_vesna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Полностью согласен с mihey12 необходимо действовать!
  • 0

#239
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
давай народ надо хорошо подготовится... наши власти нас так и не услышали..... кстати на тв уже говорят(при подготовке материалов) что хватит освещать эту тему про запрет вообще.... против папы не пойдешь
  • 0

#240
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
На мой взгляд необходимо сделать общий план действий на это воскресенье дабы избежать прошлой ошибки. В прошлое воскресенье все сначала двинулись вместе вниз по Мира, но потом кто куда, и в итоге все разъехались, собрались только через часа - полтора снова на площади и в итоге опять потерялись. Нужен четкий план и нужно довести его до всех. В случае следования плану у нас всеполучится четко и грамотно! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.