Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2321
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Внимание ! На www.svoboda.kz были удалены голоса с дублями и без указанного удостоверения личности.

и впредь если будут дубликаты в базу вторая запись просто не будет добавляться.
  • 0

#2322
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы считаете. что все областники-студенты катаются на собственном авто на занятия? Позволю себе с Вами не согласиться. Они в подавляющем большинстве своем ездят на общественном транспорте, а для него вводить запрет как раз-таки смысла нет, есть смысл повышать качество пассажирских перевозок общественным транспортом. А те кто ездит на собственном авто, смогут, я думаю, позволить себе платить за такое удовольствие. А насчет работодателей, такого легко засудить за дискриминацию.


бросьте переливать из пустого в порожнее, если город не справляется с таким потоком транспорта, это ошибка проекта, не надо вводить ограничения на въезд, наш народ найдет щёлочку, что может оказаться ещё хуже... плата и ограничение въезда могут подорвать инфраструктуру города, как быть с поставками грузов и товаров??? прогрессивно возрастут стоимость услуг такси и другого транспорта для перевозки людей, это наш менталитет... а работодателя ты поймать не сможешь на этом, я смогу найти 10 законных причин избавиться от проблемного работника.

Сообщение отредактировал nobody Astana: 29.11.2006, 17:39:14

  • 0

#2323
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем спасибо за критику, так как она означает лишь одно, что вопросы являются более, чем актуальными. Все мои высказывания прошу относить не к оффтопам и не к желанию позлить других участников коференции, а к проблемам, которые можно выносить на повестку дня создаваемого РОО "СПСК".
  • 0

#2324
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Изображение

Помойму отличный вариант. Причём любой

третий вариант - рука прикрывает запретительный знак... :D
хорошая идея :eek:
  • 0

#2325
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Вы считаете. что все областники-студенты катаются на собственном авто на занятия? Позволю себе с Вами не согласиться. Они в подавляющем большинстве своем ездят на общественном транспорте, а для него вводить запрет как раз-таки смысла нет, есть смысл повышать качество пассажирских перевозок общественным транспортом. А те кто ездит на собственном авто, смогут, я думаю, позволить себе платить за такое удовольствие. А насчет работодателей, такого легко засудить за дискриминацию.


бросьте переливать из пустого в порожнее, если город не справляется с таким потоком транспорта, это ошибка проекта, не надо вводить ограничения на въезд, наш народ найдет щёлочку, что может оказаться ещё хуже... плата и ограничение въезда могут подорвать инфраструктуру города, как быть с поставками грузов и товаров??? прогрессивно возрастут стоимость услуг такси и другого транспорта для перевозки людей, это наш менталитет... а работодателя ты поймать не сможешь на этом, я смогу найти 10 законных причин избавиться от проблемного работника.

Логично рассуждаеш
с этими проблемами надо зрить в корень как вы не пнимаете ужесточат процедуру тех осмотра
уточняю не повысят цены а именно ужесточат процедуру
сразу на улицах будет меньше рухляти
  • 0

#2326
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

третий вариант - рука прикрывает запретительный знак... :D
хорошая идея :eek:

тогда уж лучше сделать красным :-/
а так - прикольно. Кстати, к модераторам: почему бы не собрать коллекцию уже имеющихся логотипов и не устроить голосовалку? :D
  • 0

#2327
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

третий вариант - рука прикрывает запретительный знак... :D
хорошая идея :eek:

а можно забабахать чтоб прикрывала знак STOP и читабельней будет...
  • 0

#2328
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, сегодня в 19:00 в "Кредо" очередное собрание инициативной группы. Будут решаться вопросы по организации воскресной вылазки на природу, а так же по организации ОО. Будем рады Вас видеть.

з.ы. информация от Бонда.
  • 0

#2329
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Господа, не отвлекайтесь от темы! Мы тут обсуждаем запрет правого руля, а не запрет въезда иногородних!
  • 0

#2330
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений

Логично рассуждаеш
с этими проблемами надо зрить в корень как вы не пнимаете ужесточат процедуру тех осмотра
уточняю не повысят цены а именно ужесточат процедуру
сразу на улицах будет меньше рухляти


не станет, станут больше платить за тех осмотр, хоть ты как ужесточай... это не решение проблемы... а рухлядь... можно обернуться назад, наши москвички, копейки и т.д. они просто сами сабой вымирают с появлением более лучшего... и опять же ударив по рухляди, ударим по малимущим слоям населения, по нашим старикам... очень дельная мысль...
  • 0

#2331
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Таак... расчехляю плюсомет! :D
Кто не спрятался я не виноват :eek:
  • 0

#2332
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

не станет, станут больше платить за тех осмотр, хоть ты как ужесточай... это не решение проблемы... а рухлядь... можно обернуться назад, наши москвички, копейки и т.д. они просто сами сабой вымирают с появлением более лучшего... и опять же ударив по рухляди, ударим по малимущим слоям населения, по нашим старикам... очень дельная мысль...

К сожалению, решить все проблемы так, чтобы не были затронуты чьи-нибудь интересы, будет просто невозможно. Только не примите это как призыв "раздавить" малоимущий слой. Просто констатация факта.
  • 0

#2333
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
nobody Astana
да а вот када такой Дедок несется как угорелый на своем тарантасе и у него вдруг колесо отвалилось или попытался затормозить на гололеде на лысой резине и бах трупы и прочее
я же не говорю а запрете эксплуатации
у меня у самого есть капа 77 года
хорший ухоженный автомобиль - приятно ездить!!!
Если за машиной постоянно следить то она много не просит а если нет то она превратится в рухлять пусть она даже новая
  • 0

#2334
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений


не станет, станут больше платить за тех осмотр, хоть ты как ужесточай... это не решение проблемы... а рухлядь... можно обернуться назад, наши москвички, копейки и т.д. они просто сами сабой вымирают с появлением более лучшего... и опять же ударив по рухляди, ударим по малимущим слоям населения, по нашим старикам... очень дельная мысль...

К сожалению, решить все проблемы так, чтобы не были затронуты чьи-нибудь интересы, будет просто невозможно. Только не примите это как призыв "раздавить" малоимущий слой. Просто констатация факта.


Уважаемый, а для чего у нас Мажилис, для чего у нас Маслихат??? Парламент в коные концов... именно они должны продумать и создать наиболее безболезненное решение проблемы, что бы не получилось как с проектом запрета правого руля.. рубанули и всё тут, а что там будет с народом - наплевать...
  • 0

#2335
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений

nobody Astana
да а вот када такой Дедок несется как угорелый на своем тарантасе и у него вдруг колесо отвалилось или попытался затормозить на гололеде на лысой резине и бах трупы и прочее
я же не говорю а запрете эксплуатации
у меня у самого есть капа 77 года
хорший ухоженный автомобиль - приятно ездить!!!
Если за машиной постоянно следить то она много не просит а если нет то она превратится в рухлять пусть она даже новая


:eek:) ты когда в последний раз видел дедка - Шумахера??? оглянись, аварийные ситуации и ДТП имеют куда гораздо ранний возраст... так сказать безбашенный... а дедок бедолага крадется вдоль бардюрчика и весь трясется в шоке от такого движения в городе...
  • 0

#2336
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений
Так... Астана отдуплилась... инициативной группой было подано заявление в акимат на санкцию митинга 10 декабря... согласно закона и всех требований. Теперь посмотрим что нам ответит уважаемый господин Мамин (аким столицы)
  • 0

#2337
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений


Кстати, такую систему можно ввести не только для иногородних, но и для самих жителей города. Надо тебе проехать в центральную часть города, изволь заплатить.

а если я живу в ентой самой центральной части?


люююдииии!!! вы где живете??? платить будет простой люд, а у тех хто малость покруче пявится пожизненный "абонемент" не известно кем выданный но срабатывающий безотказно, уж поверте мне :eek:
  • 0

#2338
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

уважаемые г-да, предлагаю всем желающим переместиться с обсуждениями вопросов создаваемого ОО СПСК и проблем запрета в целом вот сюда:

http://community.liv.../pravo_rulya_kz

думаю, формат общения в коммьюнити ЖЖ более приемлем, чем тема на форуме. Не знаю, как у вас, а у меня просто не хватает времени перелопачивать тонны постов отделяя зерна от плевел.

Там же можно ознакомиться с отчетом о прошедшей вчера в Кредо встречи и с моими вариантами логотипов, которые так же были продемонстрированы вчера.


Согласен.

Призываю туда постить ИНФУ. И только инфу.

В комментах под каждым конкретным постом обсуждается конкретная инфа. Это юолее продуктивно, чем дискутировать ни о чем на форуме, постоянно уходя в сторону от темы.

Добавить пост в сообщество может любой, у кого есть аккаунт на ЖЖ (а не только вступивший в коммьюнити). Добавить комментарии может вообще любой (если нет аккаунта на ЖЖ - коммент будет анонимным).
  • 0

#2339
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Уважаемый, а для чего у нас Мажилис, для чего у нас Маслихат??? Парламент в коные концов... именно они должны продумать и создать наиболее безболезненное решение проблемы, что бы не получилось как с проектом запрета правого руля.. рубанули и всё тут, а что там будет с народом - наплевать...

Вот именно им я как раз меньше всего доверяю, ибо власть у нас сильно отрвана от народа, хоть и вышла из него.
Всем, кто обсуждал мои посты: я не претендую на истину в последней инстанции, я просто поднимаю пролемы, которые было неплохо решить паралельно вопросу о правом руле.
  • 0

#2340
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Подрастает юное племя праворульщиков!!!
В связи с этим радостным событием возник призыв:
"Лидия Григорьевна из детского театра САЦ завтра приглашает в 12:30 на спектакль "Поющий поросенок". Нам выделили 15 деток из Жануи и 40 деток из Баганашыла.
СРОЧНО нужен транспорт!!! "
Никогда еще праворульщики нас не подводили :eek:
8 705 702 3392 - Петерсон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.