Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2301
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а что в Павлодаре с общественным объединением,кто-нибудь в курсе


:eek: ОО "Защита прав автовладельцев" на стадии регистрации. Общественное объединение НЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО направления. Своей целью ставит защиту интересов всех автовладельцев (сейчас это правый руль, в дальнейшем - жизнь подскажет). С политическими партиями в какие-либо альянсы вступать не намерено по двум причинам:
1. Защищать и представлять интересы автовладельцев (в ГАИ, в страховых компаниях, при принятии законопроектов касательно автовладельцев), а не партийные идеи и лозунги.
2. Позиционировать себя как гражданскую партию, а не политическую. Любая политическая партия (кроме одной всем нам известной) является оппозиционной, и вступая в альянс с политической партией праворульщики позиционируют себя как оппозицию. Мы же защищаем права и интересы автовладельцев как граждан РК. :D
  • 0

#2302
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А еще надо добиваться ужесточения процедуры получения водительских прав. И повышать профессионализм дорожной полиции. И понижение пошлин на новые авто, а то и вовсе их отмены. И увеличение налога на старое авто. И еще много таких "и" можно перечислять.
А теперь ИМХО. По-моему, надо сделать въезд в города для иногородних платным. Хотя бы в Алмату и Астану, все-таки это города Республиканского значения.



огромное количество людей каждый день едет на работу и с работы из разных поселков,городков области
и что вы им можете предложить-уволиться
  • 0

#2303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я не говорил что нет оснований с помощью которого можно доказать что запрет ввоза - это есть плохо

я сказал что их меньше

то есть если мы можем использовать такие аргументы как ущемление прав собственности, гемор с вывозом машин из города и штрафстоянками в случае с запртом эксплуатации, то в случае с запретом ввоза - это уже не сыграет
  • 0

#2304
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений


По-моему, надо сделать въезд в города для иногородних платным. Хотя бы в Алмату и Астану, все-таки это города Республиканского значения.

Ну вот это нарушение прав граждан РК :eek: Пожалейте областников, жителей пригородов :D

Значит вопрос надо решать в комплексе. Для чего едет областник в ту же Алмату?
а) Для того, чтобы "подшабашить". Встает такой областник возле Саяхата и ждет когда его машина забьется до отказа желающими уехать в его родной поселок. Или катается по городу, "забивая" трафик движения, и ждет голосующих. Почему он это делает? Потому что лень ему да и не выгодно заниматься на своих сельхоз угодиях выращиванием сельхоз продукции. Значит надо добиваться повышения дотаций, привелегий и льгот от государства, чтобы безубыточно работает на ниве сельского хозяйства.
б) Для того, чтобы сбыть свою продукцию, в основном сельхоз. Значит надо вынести рынок, на котором он сбывает свою продукцию, за город, сделать к нему несколько подъездных путей, нормальную парковочную зону.
в) Областник живет за городом и работает в городе. Значит надо ввести абонементную систему въезда в город. А абонемент обязать приобретать работодателя. Кстати, такую систему можно ввести не только для иногородних, но и для самих жителей города. Надо тебе проехать в центральную часть города, изволь заплатить.
  • 0

#2305
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а что в Павлодаре с общественным объединением,кто-нибудь в курсе


вот пара ссылочек про Павлодар

http://www.19may.ru/...p?t=7424&page=2

http://www.19may.ru/...p?t=7365&page=4
  • 0

#2306
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
http://l.foto.radika...3224ed672d0.gif



Смешно. А что это такое желтое на fuck finger?

Сообщение отредактировал Israel: 29.11.2006, 16:59:57

  • 0

#2307
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Устав
  • 0

#2308
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
уважаемые г-да, предлагаю всем желающим переместиться с обсуждениями вопросов создаваемого ОО СПСК и проблем запрета в целом вот сюда:

http://community.liv.../pravo_rulya_kz

думаю, формат общения в коммьюнити ЖЖ более приемлем, чем тема на форуме. Не знаю, как у вас, а у меня просто не хватает времени перелопачивать тонны постов отделяя зерна от плевел.

Там же можно ознакомиться с отчетом о прошедшей вчера в Кредо встречи и с моими вариантами логотипов, которые так же были продемонстрированы вчера.
  • 0

#2309
ATOMIX

ATOMIX
  • Гость
  • 10 сообщений


Давно читаю форум. Мои 5 коп.
Считаю правый руль очень опасным на дорогах КЗ. Предлагаю его полностью запретить.
Дай бог, чтобы правительство вынесло максимально суровое решение по поводу этого опаснейшего элемента конструкции машин.
Меня , наверное, спросят, а как-же быть владельцам? А никак. Нужно отдать им должное, этим владельцам, их "смекалке" и "сообразительности" при приобретении данных авто.Они пытались поиметь всех, а поимели сами себя. Закон жизни!
Также обращаю внимание читателей на то, что за ширмой борьбы за правый руль начали прятаться всякие ползучие, цели которых, думаю, и без обьяснения понятны.

Чем будет меньше правого руля - тем лучше будет экология и загрузка на улицах.

PS. Конечно -же езжу на левом руле, стаж вождения 20 лет.



во первых грош тебе цена как водителю, если ты боишься сменить вождение и другого не признаешь, это о твоем профессионализме, а во вторых ты правша??? тогда давай отрубим руки всем тем у кого левая рука рабочая, они же не такие как мы, они едят левой, они пишут левой и т.д. хотя все делают ни чуть не хуже правшей!!! Ну так что... как быть??? и ещё, единственная страна которая ввела подобный запрет это Перу... ну так давайте равняться на неё, эта страна видимо гораздо высокоразвитей Казахстана, как в экономическом плане так и в интеллектуальном ракурсе, а???


nobody Astana КЛАССНО!!! сказано
  • 0

#2310
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

...Лучше бы сделать ввоз по характеристикам: ввозимое транспортное средство должно удовлетворять нормам экологичности euro2 или euro3.

Ага, гениальная кормушка для наших "неподкупных" чинуш... Через день буквально появится такса на штампики euro2 и euro3 :eek: Год подделать проблемнее все-таки...
  • 0

#2311
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



По-моему, надо сделать въезд в города для иногородних платным. Хотя бы в Алмату и Астану, все-таки это города Республиканского значения.

Ну вот это нарушение прав граждан РК :eek: Пожалейте областников, жителей пригородов :D

Значит вопрос надо решать в комплексе. Для чего едет областник в ту же Алмату?
а) Для того, чтобы "подшабашить". Встает такой областник возле Саяхата и ждет когда его машина забьется до отказа желающими уехать в его родной поселок. Или катается по городу, "забивая" трафик движения, и ждет голосующих. Почему он это делает? Потому что лень ему да и не выгодно заниматься на своих сельхоз угодиях выращиванием сельхоз продукции. Значит надо добиваться повышения дотаций, привелегий и льгот от государства, чтобы безубыточно работает на ниве сельского хозяйства.
б) Для того, чтобы сбыть свою продукцию, в основном сельхоз. Значит надо вынести рынок, на котором он сбывает свою продукцию, за город, сделать к нему несколько подъездных путей, нормальную парковочную зону.
в) Областник живет за городом и работает в городе. Значит надо ввести абонементную систему въезда в город. А абонемент обязать приобретать работодателя. Кстати, такую систему можно ввести не только для иногородних, но и для самих жителей города. Надо тебе проехать в центральную часть города, изволь заплатить.

Это тоже не выход, хотя тема и не о том - в этом случае работодателю не нужен будет работник из оюласти, а это опять дискриминация.
2. Если бы было метро, я бы на машине выезжал ТОЛЬКО НА ПРИРОДУ - лучше "ежедневно сорок две минуты под землей, чем полтора часа в пробке...
3. Почти три страницы исписали на бесполезный спор с провокаторами, которые просто посмеиваются....
  • 0

#2312
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Есть возможность встретиться с депутатами Мажилиса не выезжая из собственного города. Сейчас депутаты на каникулах и разъехались по регионам, где были выбраны. Где находятся общественные приемные депутатов можно узнать в приемной городского или областного маслихата. Чем больше встреч с депутатами, тем больше депутатских запросов (как у Киселева) последует после каникул.
  • 0

#2313
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А вообще, я считаю надо добиваться проведения референдума по вопросам решения "дорожных проблем".
К числу таковых я бы отнес:
1. И основное - это повышение культуры вождения. Не важно кто за рулем (и за каким рулем :eek:): будь то молодой парень/девушка или убеленный сединой и мудростью старик.
2. Продажа водительских прав. За такое, если честно, лично я сажал бы лет на пять минимум, так как последствия подобной "продажи" могут быть весьма и весьма плачевными.
3. Проблема парковок. Есть много мест по городу, где вместо двух-трехэтажных лачужек постройки начала прошлого века, можно построить нормальные крытые многоярусные паркинги. Для инвесторов строительства таких паркингов сделать налоговые преференции.
4. Состояние дорожного покрытия. Ужесточить наказание за некачественный ремонт дорог.
5. "Старость" автопарка. Я бы ратовал за отмену всяких пошлин на исключительно новые автомобили, раз уж у нас нет своего автопрома, и за повышение пошлин на подержанные. И за снижение процентных ставок по банковским кредитам. Я бы с большим удовольствием, конечно, ездил бы на новом авто. И считаю, что многие тоже. Пусть даже на автомобиле, купленом в кредит.

Может я что-то и упустил, но эти проблемы я считаю основополагающими, благодаря которым у нас хаос на дорогах.
  • 0

#2314
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

http://l.foto.radika...3224ed672d0.gif



Смешно. А что это такое желтое на fuck finger?


Вообщеет это цифирка обозначающая средство защиты новой тенге т.к. рука взята сами знаете откуда
  • 0

#2315
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
НЕ логотип не канает
Недоделан!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Dodson: 29.11.2006, 17:10:24

  • 0

#2316
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

http://community.liv.../pravo_rulya_kz

Я пытался в самом начале всех сюда http://groups-beta.g...group/svobodakz направить, не совсем получилось.
  • 0

#2317
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Давайте, предлгайте варианты я сделаю. Знатьбы только что... А это просто аватора такая
  • 0

#2318
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Давайте, предлгайте варианты я сделаю. Знатьбы только что... А это просто аватора такая


Предлагаю Руку оставить как на твоём аватаре, а между всех пальцев проходят три ленточки -желтая, голубая и возможно зелёная
  • 0

#2319
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Изображение

Помойму отличный вариант. Причём любой
  • 0

#2320
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
лион чтоб сделать то что ты преднагаеш нужно проделать гигантскую работу
1 общественный транспорт сменит все впродь т водителей до хозяев
2 метро
3 Доступные дешевые загородные автостоянки
пока этого нет можно об этом даже не запариватся

Сообщение отредактировал Dodson: 29.11.2006, 17:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.