Перейти к содержимому

Фотография

Чем выложить подъезд к гаражу?чтобы зимой не склизко было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Вот я все тоже больше к подобной "лежачей эстакаде" склонялся. Правда хотелось бы еще приблизительно по деньгам узнать сколь это будет стоить....
А хде мне Раджу найти? Погутарить бы с ним на месте действия о цене, да чтобы посоветовал чего как лучше сделать? Где кроме базара цены подыбать можно ориентировочно, каталог мож в инете где есть? А то я с работы свалить не могу:laugh:
  • 0

#22
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Расчет примерно следующий (цены за безнал, Казспецэлектрод , тел. 420586, на базаре наверное можно дешевле поискать
1) Уголок 40х40х4 мм - 203 тг/метр
2) Арматура 20 мм - 200 тг/м
3) Арматура 25 мм - 300 тг/м
Плюс доставка наверное отдельно и работа по резке и сварке.
  • 0

#23
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Купи нормальную лопату и ломик. И не мучайся. Так и для здоровья полезно.
  • 0

#24
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Да блин не сварщик я...я вообще АйТишник)))) Это Флип тут рекламму устроил...просто есть аппарат и более или менее варить вроде как умею...Купи матерьял, покажи че там у тебя и где, купи Флипу бутылку пива...он старался вон цены узнавал)))) И сварим тебе эстакаду балин...Надеюсь розетка в гараже у тебя есть....тока по времени надо будет договориться я тоже занятой ужасть какой.

#25
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Дык я тоже не сварщик, а айтишник :eek:
Розетку сделаю только в след. месяце, а вот на счет железа даже не знаю...
Если чего - пиво обеспечу в полном объеме:eek: Вот только еще вопрос - а если какую-нибудь сетку просто кинуть и приварить\прикрутить к порогу, чтобы не сперли? Ктонибудь пробовал по сетке забираться на машине?
  • 0

#26
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Запорошит снежком, где-то подтаит и схватиться льдом, помоему это весьма проблематично...придется все рвано отсыпать солью....и не факт что тонкие (относительно) ячейки и металл будут обеспечивать должное сцепление с резиной...ну и конечно же тонкая сетка просто деформируется сразу же...даже если брать в расчет что можно постелить сетку с ячейкой 10см на 10 см...и толщиной прута 3 мм...то и она будет задираться под весом машины....и деформироваться.

#27
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
"Кто тут в цари первый? Никого? Значит я первый!"
Попробуй, потом и нам расскажешь :eek:
Насчет железа - ничего страшного, мы тоже по началу боялись когда трубы для мачты выбирали, нам АйТишникам ничего тяжелее бутялки пива поднимать нельзя ведь :eek:
Пилят там ребята по какой длине скажешь, причем бесплатно. На край у Раджи и болгарака ест, арматуру можно покускам покромсать и так. Главное - машина с багажником нада или возле тастака их дофига ошивается можнои нанять.
  • 0

#28
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Насколько я себе представляю рядом с Dr.IMP, есть базар строительный где металла дофига продается, так что с транспортом можно не заморачиваться особо, пешком 5 минут.
  • 0

#29
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Aptyp - а ты откуда знаешь???
:kiss:
Но металла там, к сожалению нету:eek:
Вчера померил, посчитал:
длина подъезда мин. 5 метров, ширина 2, если укладывать арматуру 20 мм через каждые 10 см, то получим 100 метров * 200 = 20000 + 10 м уголка - 2000. Даже если брать условно, что на базаре цены в два раза дешевле, то выходит около 100 баксов (размеры я взял по минимуму - там желательно побольше сделать). Что-то не совсем бюджетный вариант на 1 сезон получается...
Есть еще мысли какие-нибудь?
При этом мне кажется, что машина по арматуре будет проскальзывать, может лучше уголок? В общем я запутался в мыслях:eek:
  • 0

#30
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Aptyp - а ты откуда знаешь???
:kiss:
Но металла там, к сожалению нету:eek:
Вчера померил, посчитал:
длина подъезда мин. 5 метров, ширина 2, если укладывать арматуру 20 мм через каждые 10 см, то получим 100 метров * 200 = 20000 + 10 м уголка - 2000. Даже если брать условно, что на базаре цены в два раза дешевле, то выходит около 100 баксов (размеры я взял по минимуму - там желательно побольше сделать). Что-то не совсем бюджетный вариант на 1 сезон получается...
Есть еще мысли какие-нибудь?
При этом мне кажется, что машина по арматуре будет проскальзывать, может лучше уголок? В общем я запутался в мыслях:eek:

А на гуя тебе выкладывать ВСЕ простарнство арматурой?
Достаточно сделать две части шириной по 30-35 см каждая (типа как на эстакаде)
Получаем для одной половинки: уголок 2 по 5 метров = 10 метров, арматура - 35 кусков по 34 см = 12 м, помножаем на два имеем 20 метров уголка и 24 метра арматуры. Итого 4800 тг арматура и 2000 тг уголки по безнальным ценам.
  • 0

#31
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
мне туда подъезжать только по диагонали можно, а потом машину выравнивать - боюсь если будут полосы по 30 см, то я себе резину приговорю:eek:
  • 0

#32
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Надо просто сделать подогрев подступа. Китайсам тему закинуть, через месяц будет готовое решение
  • 0

#33
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
В общем пока мои опасения не подтвердились...
По свежевыпавшему снегу заезжает идеально. По свежеукатанному не рисковал проверять, но вроде тоже без проблем (как-то подмерялся заехать и немного не рассчитал - сдал назад - передние колеса еле цеплялись чтобы затормозить, думал все, не заеду - внатяг, аккуратно и тронулся не буксуя даже). Заезжаю сейчас не под прямым углом к проему, а сбоку, вывернув руль до отказа.. В общем обучаюсь пилотажу газелистов - пролазить на скорости в мелкие щели:lol:
  • 0

#34
TiHuN

TiHuN
  • Гость
  • 6 сообщений
Соль для конторы брали у дорожников.
Она у них сцука злаю. Пробовали разную пищевую - не помогало. Взяли у них - через час уже каша, при морозе -20. Веником сметается.
  • 0

#35
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
О народ креатив включил! :lol: Пена!
Слы, Импыщще! я придумал что сделать надо, то что сеньер предлагал - теплые полы знаешь? :lol: весьма бюджетное решение :lol:
ладно, это я так глумлюсь - сижу коньяк пью в офисе, тяпница ж... с лимончиком... с предварительно положенным мааааленьким кубиком рафинада...... слюни то подберите :D

зы ты кстати уже недели три как обещаешь в гости заехать - с новосельем поздравить! у нас тут подъезд нормальный - не промахнешься :)
  • 0

#36
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
некий строитель предлагал мне лет ...надцать назад уложить въезд рубленым камнем, или как назвал "скалой"..

видел со стороны - дорого и сердито. упасть на камни - переломать все што можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.