Перейти к содержимому

Фотография

Чем выложить подъезд к гаражу?чтобы зимой не склизко было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Я думаю, что в этой ветке больше автомобилистов, чем в Недвижимости, поэтому решил запостить здесь, т.к. нужен совет именно автолюбителя. Но если уважаемые модераторы решат, что топик не соответстует разделу - согласен на перенос темы:laugh:

В общем ситуация такая: есть гараж, площадка возле него имеет уклон, причем очень значительный - на 5 метрах перепад высот 30-50 см (на глаз, а в реале может и больше, но не меньше). Свободное место для маневра ограничено примерно 6-7 метрами, два из которых дорожка, где машины ездют и ее трогать нельзя. Проблема в том, что как только выпадет снег, я туда не заеду на своем заднем приводе, потому как уже сейчас забираться внатяг (места для разгона нету вообще) получается с колесами на грани пробуксовки. На данный момент покрытие подъема представляет собой старый асфальт вперемешку с землей и травой. Что можно туда придумать в качестве недорогого, бюджетного покрытия на 1 зиму? Думаю цементирование особо не подойдет, т.к. сейчас идут дожди и сохнуть это будет всю зиму:dandy: Или подойдет? Кто нибудь выходил из данной ситуации? Подключите креатив - рассмотрю любые варианты:smoke:
  • 0

#2
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Может быть крупного щебня насыпать ~ см 10, за одну зиму думаю хватит и все не рассыпиться.
Во идея пришла, может быть найти резиновые полосы с крупным рисунком длиной метра 3 - 5 и шириной см по 50 и прикрепить их к краю гаража, что бы не съезжали когда буш заезжать. И так перед заездом открыл ворота развернул коврики, заехал, свернул, закрыл ворота и пошел спокойно спать.
  • 0

#3
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Щебень у меня из под колес повыкидывает, уже проверял, а вот с полосами думаю заморочка посерьезней будет - во-первых, если их разматывать на 5 метров (меньше никак - задний привод должен цеплять с самого низа), то куда мне их потом сматывать? Боюсь в гараж не поместятся. Во-вторых - если брать полосы, скажем сантиметров 30-40, то на них геморно заехать будет, потому как заезжать на них буду сбоку - длина выезда не позволяет - там всего полторы машины поместится и под передние колеса я их подложить не смогу. Если же брать полосу резины шириной 3-4 метра - то на помоему неподъемная будет:laugh: Оптимальным вариантом было бы прибить клиньями к земле чего-нить такое ребристое, чтобы и резину не покоцать и не скользить даже если льдом покроется....
  • 0

#4
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Помню в деревне были полосы из брезента шириной примерно 50-60 см и на них наклепаны были поперечные металические полоски высотой см 2 (эти полосы шли от транспортной ленты на зернотоках в деревнях) вот такие вот приколотить бы к асфальту и проблема была бы решена.

Сообщение отредактировал axis: 20.11.2006, 09:55:20

  • 0

#5
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
купи килограм 10 соли - недорогой...и как уезжаешь- посыпь...ну или песка мешок в гараж
  • 0

#6
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А если заезжать задним ходом и обуть шипованную резину?
  • 0

#7
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
На счет песка и соли я уже думал - как-то неэстетично это, но если оно реально будет разъедать до асфальта - можно попробовать.
Резина у меня к сожалению не предусматривает "втыкание" шипов - протектор состоит из тонких полосок, да и она почти новая, чтобы выкидывать:laugh: К тому же у меня была мысля заезжать задом, но там настолько все неудобно, что во-первых покалечу когда-нибудь машинку (там двери сцуко узкие), а во вторых - еще каждый раз цеплять шланги на выхлопные трубы чтобы не задохнуться. Ну и еще куча нюансов из-за которых движение задним ходом пока отпадает. Зимой не хочу ничего ремонтировать - один хер его надо капитально делать. А до весны дотянуть хотелось бы без большого гемора...
  • 0

#8
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Соль, твое спасение! 100% до асфальта снего уберет, проверено не единожды...
  • 0

#9
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А ее где-нить мешками большими продают? И самое главное - посыпал я ее утром, днем ченить там насыпало, натаяло, в 10 вечера (я раньше не могу) приезжаю ставить машину - а от соли уже и след простыл?
  • 0

#10
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
1. бетоном можно залить! есть цемент, марку не помню, который во влажных условиях еще лучше твердеет
2. асфальт
3. брусчатка
  • 0

#11
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
У меня было так: при выезде из ворот дома между самими воротами и дорогой разрыв около 8 метров. в этом промежутке росла трава и как только шел дождь или выпадал снег, то естественно машина на етой траве шлифовала, в результате чего все ворота и часть дома были забрызганы грязью. уклон у меня тоже есть сантиметров 20-ть между уровнем ворот и уровнем дороги. Решил так: взял старые арычные плиты (тогда как раз арыки разбирали повсюду старые и новые делали), те которые боковые. они размером 150x50 ими выложил весь подъезд к воротам. с тех пор ниразу не шлифовал там. причем выезжаю я с ворот задом (на переднем приводе), т.е. практически тоже самое что и у автора (если я правильно понял). Теперь я этими плитами выкладываю фсе подряд, что только хочется внутри участка. вещь реальная. :laugh:

Сообщение отредактировал LAUK: 20.11.2006, 12:08:50

  • 0

#12
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
как вариант: ставишь рядом с гаражом ящик, красный такой, на нем пишешь ПЕСОК, естественно в нем должен быть песок и можно соли туда же. В гараже держишь лопату.
Открыл гараж, взял лопату, набросал песка с солью, заехал, положил лопату. Повторять при необходимости.

PS пожарные довольны будут :laugh:

#13
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
плиты как вариант тоже рассматриваются, но они ведь гладкие - че если подморозит и они заледенеют?
  • 0

#14
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А если колхозный но вполне бюджетный вариант - элементарные доски? три секции по 1,5 метра и шириной сантиметров по 30 (можно составные сделать) Подъехал, доски выложил, заехал - доски убрал в гараж. И так до следующего раза. Пару месяцев можно и помучаться.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.11.2006, 12:31:49

  • 0

#15
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Лежачих полицейских натыкать. Они бугристые и прорезиненные. Или сколотить заборчик и положить на землю. Получатся ступенечки :laugh:
  • 0

#16
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Уже попробовал - геморно шописец....
К тому же площадка не идеально ровная - буграми да выпуклостями вся - доски выворачиваются, подымаются - чуть без бампера не остался:laugh:
  • 0

#17
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Флип чуть-чуть опередил :laugh:
  • 0

#18
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Автор возми просто напросто купи угольники скрепи их железом на болты и положи их возле ворот. Заед будет идеальны в снег и гололед правдо будет чуть чуть трести но зато разгоняться не надо будет и уверенно машина заезжать будет не буксуя. расстояние можешь сделать 10-15 см. от угольника до угольника. Так сказать зделать подкладки. Сам раньше ими пользовался помогало очень сильно. Только когда снег выпадал приходилось их чистить.

блин опередили.

Сообщение отредактировал Nice: 20.11.2006, 12:41:36

  • 0

#19
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

плиты как вариант тоже рассматриваются, но они ведь гладкие - че если подморозит и они заледенеют?

Те которые я брал, по моим подсчетам пролежали в земле (в виде арыка) с 1970-года (примерно). Они уже сафсем не гладкие. Нельзяконечно сказать что они прямо идеально ребристые, но во всяком случае проверено опытом (эксплуатирую это сооружение 1,5 года) на них машина не скользоит. Насколько я понял у нас уклон примерно одинаковый.
  • 0

#20
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем симбиоз вышеперечисленного :dandy:
Берешь угольники по 5 метров длиной каждый (или по 2,5 чтобы везти легче было) и толстую арматуру (диаметром сантиметра 2-2,5, тоньше не надо - прогнутся). Арматуру режешь на куски длиной 30-35 см, кладешь два угольника паралелльно на земле на таком же расстоянии, потом покупаешь пива, зовешь Раджу с его супре-пупер сварочным аппаратом и званием "Почетный Сварщик ЦТ", и он тебе эти куски арматуры приваривает как и советовали через 10-15 см. Получается этакая лестница длиной 5 метров и шириной 30 см. Вторую такую же делаешь. Получится тяжелая, болтаться не будет, и не сопрут. Только вот по материалам - уголок 4х4 - 20 метров, арматура диаметром 20-25 мм - 21 метр (это при том что она будет кусками 30 см и через 15 см приваришь). Плюс сварщику работа. Чего по деньгам это выйдет?

ЗЫ. сервак ЦТ чегото совсем подыхает :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.11.2006, 12:57:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.