Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без щитовидки, что дальше?помогите советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

спасибо! ваш ответ меня удовлетворил )))

а еще один вопрос: почему врачи не разрешают без щитовидки беременеть? какие последствия могут быть для ребенка и роженицы?

опять же, заранее спасибо!


Хммм, какие врачи не разрешают? эндокринологи разрешают, а как по другим специализациям незнаю, хотя если честно я врачей тоже не сильно понимаю. во время беременности эндокринологи на меня смотрели нормально как на полноценого человека, а врачи с ЖК :dandy: :eek: поэтому без разговоров сразу отправили на учет в ЖК при роддоме (сейчас же беременные стоят на учете в обычных поликлиниках по месту прописки). у них (врачей) видимо если есть проблемы у пациента не по их специализации, то сразу ЧП :rotate: . Последствия мне кажется никаких, щитовидки нет у вас ( а не у ребенка), но если вы принимаете препараты и анализы в норме, то все должно быть нормально

Сообщение отредактировал lexx_my: 15.03.2011, 14:43:08

  • 0

#62
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
окей, тогда хоть на этот счет я спокойна :)
спасибо!
  • 0

#63
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ого...даже рожать не советовали.... будем надеятся, что медицина, действительно, шагнула вперед, и сейчас нужно только лишь поддерживать гормоны на уровне... спасибо вам за ответ! а какие показания к удалению были? если не секрет...

у меня дочке годик так что не думаю что за прошедший год медицина шагнула вперед :-/
в школе еще дело было нашли у меня зоб, лечению не поддавался, и как следствие удалили щитовидку

спасибо! ваш ответ меня удовлетворил ))) а еще один вопрос: почему врачи не разрешают без щитовидки беременеть? какие последствия могут быть для ребенка и роженицы? опять же, заранее спасибо!

если не следить за уровнем гормонов(с помощью лекарств ) т.к при удаленной щитовидке гормоны обычно не в норме
то для ребенка оочень много нежелательных последствий, можете в поисковике набрать и почитать
для роженицы как таковых последствий не будет ну слабость там, утомляемость быстрая


Хммм, какие врачи не разрешают? эндокринологи разрешают, а как по другим специализациям незнаю, хотя если честно я врачей тоже не сильно понимаю. во время беременности эндокринологи на меня смотрели нормально как на полноценого человека, а врачи с ЖК :dandy: :eek: поэтому без разговоров сразу отправили на учет в ЖК при роддоме (сейчас же беременные стоят на учете в обычных поликлиниках по месту прописки). у них (врачей) видимо если есть проблемы у пациента не по их специализации, то сразу ЧП :rotate: . Последствия мне кажется никаких, щитовидки нет у вас ( а не у ребенка), но если вы принимаете препараты и анализы в норме, то все должно быть нормально

вам значит попадались грамотные эндокринологи, мне повезло меньше
Врачис ЖК потребовали справку от эндокринолога что можно рожать,
так мне дал в поликлинике наш участковый эндокринолог что беременность противопоказана так и было написано и пофиг им было что анализы в норме
пошла к платному, известному в городе эндокринологу, она так и сказала что за бред, рожайте на здоровье
а вЖК пришлось писать кучу объяснительных :shy: что я понимаю все риски и несу ответственность за своего ребенка сама в случае чего
  • 0

#64
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мне удалили щитовидку 3 месяца назад, вроде я ничего не чувствую такого чтобы осознавать а как жить дальше... Единственное что напрягает - по утрам пить гормон, мне интересно это дойдет до автоматизма? ведь теперь его пить надо пожизненно...

конечно дойдет, не переживайте, я уже 5 лет без щитовидки, успела родить уже за это время :)

И уж точно не стоит задаваться этим вопросом, который в теме Все на самом деле нормально, и жить можно и нужно даже лучше. Конечно не так как было при здоровой щитовидке, но все поправимо, и всего то нужно принимать одну маленькую таблеточку утром

а вы видимо не задавались этим вопросом ни разу? :-/ лично я поначалу очень задавалась и переживала... ведь неизвестное всегда пугает :-/

как отсутствие щитовидки может повлиять на беременность?

да никак... просто во время беременности корректируется прием гормона и кальция, если у вас нарушен обмен кальция...

хотя врачи в ЖК делали круглые глаза и рожать не советовали

странно, за меня врачи наоборот очень радовались в Обнинске и говорили - только рожать, даже несмотря на то, что прошло всего лишь полтора года спустя РЙТ 131 йодом...

Мои врачи в ЖК тоже были в шоке, когда встала на учет по беременности и гоняли и гоняли

вообще ничего не гоняли, относилилсь как к обычной беременной... квоту выбили в ИЗМИР рожать :)
  • 0

#65
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
не у нас врачи сразу в ступор впадают как узнают что беременная и с щитовидкой проблемы,
а если уж щитовидки нет, для них это вообще шок :eek:
намучилась я порядком в ЖК , доказывая что я человек вменяемый
но квоту в центр материнства выдали, хотя я и не просила
  • 0

#66
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да, мне тоже квоту выдали без проблем и во время беременности на мою каждую жалобу (а их у беременных куча :laugh: ) предлагали на сохранение лечь, ничего, родила сама за 3 часа как миленькая :) и на второго пойду, когда замуж выйду, для меня этот онкологический диагноз уже в прошлом, я себя считаю нормальным здоровым человеком :)
  • 0

#67
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем добрый вечер!!!
Вот и меня отправляют на операцию ДТЗ 2 степени АИТ, пью тирозол. Планирую беременеть, а с моим диагнозом не разрешают.
Почти год лечилась в институте эндокринологии у Казаковой М.В. принимала тирозол, получала электрофорез с преднизалоном.
Легче стало где то в январе, стали снижать дозу. щас пью 1,5 табл по 5 мг тирозол, но опять пошел рецидив.
Была у Курмановой Анель Камельевны она категорически против что бы я беременела сейчас, направила меня на операцию и сказала что могу беременеть сразу через месяц после операции. Хотелось бы узнать у кого вы оперировались?? Она направляет меня Волкову, говорит он спец в этом деле. Может кто у него оперировался?? И еще все тоже больное месте не будут ли трудности с наступлением беременности?? У меня удалена одна труба, что еще снижает шансы а еще и щитовидка теперь :weep: В общем теперь я совсем не знаю как быть............... Не было ли у вас осложнении после удаления??
Заранее всем спасибо!! Просто для меня это сейчас очень важно...
  • 0

#68
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
antigeisha при диагнозе ДТЗ не рекомендуют беременеть
у меня был ДТЗ 4 степени, лечение сказали бесполезно, только оперировать
я еще не замужем была и родители стали думать куда поехать оперироваться в москву или еще куда
вобщем оперировалась я в городе Харькове у профессора, осложнений не было, все прошло супер
насчет местных врачей ничего не могу сказать
потом как только с мужем решили беременеть, получилось без проблем
  • 0

#69
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
слушайте, у вас не бывает такого чувства, как ком в горле? у меня что-то стало появляться каждый день, я вот думаю, это от нехватки эутирокса что ли?п прям очень некомфортно + утомляемость повысилась, у кого нет щитовидки - что это может быть?
  • 0

#70
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

слушайте, у вас не бывает такого чувства, как ком в горле? у меня что-то стало появляться каждый день, я вот думаю, это от нехватки эутирокса что ли?п прям очень некомфортно + утомляемость повысилась, у кого нет щитовидки - что это может быть?

я ж из-за этих симптомов и пошла к эндокринологу,мне сказали никакого зоба и в помине...,щас подозреваю сердце ,потому как иногда встаю утром и прямо как -то тяжело в области груди.Если больше никаких симптомов нет,то может быть переутомление просто...?
  • 0

#71
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

слушайте, у вас не бывает такого чувства, как ком в горле? у меня что-то стало появляться каждый день, я вот думаю, это от нехватки эутирокса что ли?п прям очень некомфортно + утомляемость повысилась, у кого нет щитовидки - что это может быть?

вот раньше у меня точно так было, несколько дней прям ком в горле
я все переживала вдруг зоб по новой растет, узи щитовидки делала все нормально
к эндокринологу не обращалась, все равно бесполезно, теперь стала вспоминать, ну года 2 уже точно такого не припомню,
но я как раз последние 2 года тщательно следила за анализами и дозу регулировала
так что может и от неправильной дозы эутирокса

потому как иногда встаю утром и прямо как -то тяжело в области груди.

и это было, в груди как давило что ли, иногда прям вздохнуть было больно, ттт как то прошло само
сердце проверяла все в порядке
Aiumi , но это мой случай у вас не знаю, раз не щитовидка ищите дальше, может и переутомление
  • 0

#72
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на узи все спокойно... еще анализы сдам, убежусь и потом к Соболевской, может действительно коррекцию дозировки надо провести... а может и к лору обратиться...
  • 0

#73
Елена Попова

Елена Попова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Моей маме (64года) онколог предложил операцию - полное удаление щитовидки. Узел - 3.1 см , Гормон ТГ-206 , все остальные в норме. Биопсия - Рак необноружен, не исключён аутоимунный тиреоксиодит. Что делать? Откликнитесь, кто перенёс такую операцию ( или их родственники). Посоветуйте хорошего хирурга-онколога.
  • 0

#74
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

на узи все спокойно... еще анализы сдам, убежусь и потом к Соболевской, может действительно коррекцию дозировки надо провести... а может и к лору обратиться...



Подскажите, а у вас после операции были проблемы с голосом? как быстро он восстановился?
Заранее спасибо
  • 0

#75
Елена Федорова_444326

Елена Федорова_444326
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня был узел в щитовидной железе, при очередном обследовании решили взять биопсию, и диагноз — рак щитовидной железы удивил дажу врачей. Чтобы развеять сомнения меня отправили в институт онкологии им. Петрова г.Санкт-Петербург. 8 апреля 2017 года диагноз подтвердили и 30 апреля меня в институте прооперировали, щитовидку удалили полностью. Целый год я наблюдалась у онкологов, было все спокойно, но все же мне посоветовали пройти курс радиойодтерапии в Архангельске. Я отправила документы, неделю мы созванивались они сомневались в необходимости данного лечения и тогда я просто набрала в яндексе — лечение радиойодом — заполнила заявку на сайте медтурс и к моему удивлению ответ пришел уже через 2-а часа. Так я познакомилась с Эдуардом Костиным из Клиники Тартуского Университета. Вечером вышла в скайп, всё обсудили: диагноз, какие есть документы, что нужно дособирать. Сколько было волнений и переживаний, другая страна, вдруг что то не получится, как перенесу лечение. Шенгенская виза у меня к счастью была. Начала пошаговую  подготовку по рекомендациям Эдуарда; т.е соблюдала диету, отменила прием эутирокса. Несколько раз мы еще переписывались, если у меня возникали вопросы, ответ приходил моментально. В назначенный день я приехала. Встретили приветливо, очень радушный персонал, внимательный, улыбчивый, приняла капсулу находилась еще 4 дня под наблюдением врача. Была небольшая тошнота, больше никаких побочных эффектов, я даже отказалась от обезбаливающих — т.к ничего не болело. Результат хороший — сказали забыть про свой диагноз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.