Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без щитовидки, что дальше?помогите советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
здравствуите, у меня такои вопрос, в связи с медицинскими показаниями (карцинома) мне сделали операцию по удалению щитовиднои железы за рубежом, прошло вот уже несколко днеи, самочувствие вроде бы нормалное, за исключением нехватки кальция, которыи влияет у меня почему-то на чувствителность пальцев (покалывание в конечностях и непроизвольное сокращение мышц), в целом самочувствие нормальное, но хотелось бы узнать как сложилась жизнь у тех, кто проводил аналогичные операции в КЗ, есть ли у нас радиоиодовая терапия, которую мне прописали иностранные врачи через 2 месяца, (не хочу лечиться за рубежом, хочу лечиться дома), испытывают ли какие-либо неудобства те, кто прооперировался, какие гормоны пьют (мне здесь прописали только один гормон), как часто и вообщем все, что связано с этим заболеванием. Заранее благодарю всех, кто откликнулся.

#2
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений
мне в кз удалили левую долю и перешеек, сначала прописали эотирокс и йодомарин. Теперь пью тока йидо марин. Пока все нормально не каких не удобств не чувствую.
  • 0

#3
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
мне удалили всю железу полностью, через месяц снова лечу туда, где делали операцию для прохождения радиоиодовой терапии, пока пью один гормон эутирокс и кальций по 2-3 мг в сутки, а про йодомарин ничего не говорили...

#4
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
прошла радиойод в Обнинске, не захотела летать далеко, + все говорят по-русски. Лечение для иностранцев (4-5 дней стационара) стоит 33 тысячи рублей (что-то около 1200 долларов) условия нормальные, выпиваешь йоду (не путать с йадом), валяешься в закрытой 3-хместной палате 3 дня, смотришь телек, читаешь, тебе приносят еду, потом выходишь, принимаешь душ, одежду, в которой валялась в больничке, утилизируют как радиоактивные отходы, затем сцинтиграфия и домой! звенела на границе в аэропорту как Литвиненко йомайо, хорошо хоть справку выдали, что лечение прошла, а то точно там бы и оставили...прогноз хороший, сказали, что вовремя обратилась, прооперировалась и возвращаться на повторную терапию, как многие больные там, мне не нужно...тьфу-тьфу-тьфу... поразилась масштабами заболевания, запись на йод нехилая, пациентки в основном женщины или девушки в подростковом возрасте...

#5
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

прогноз хороший, сказали, что вовремя обратилась, прооперировалась и возвращаться на повторную терапию, как многие больные там, мне не нужно...

Не болейте.
  • 0

#6
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ну вот блин :rotate: терь снова нужно лететь в Обнинск проводить сцинтиграфию, хотя в прошлом году сказали, что возможно и не надо будет... опят йод, опять больничка :D еще бы прогнозы сообщили....
  • 0

#7
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ну вот блин терь снова нужно лететь в Обнинск проводить сцинтиграфию, хотя в прошлом году сказали, что возможно и не надо будет... опят йод, опять больничка еще бы прогнозы сообщили....

все будет хорошо
  • 0

#8
Scarlett_tury

Scarlett_tury
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня щетовидная железа (зоб), многие говорят надо сделать операцию, некоторые говорят лечить надо, другие вовсе говорят операция не практично (зоб может опять появиться). Даже врачи думают по разному.
Кому верить? Помогите с советом.
Спасибо. Здоровья Вам! :kiss:
  • 0

#9
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Кому верить? Помогите с советом.

я не врач, но можете сходить на www.mrrc.obninsk.ru , зарегистрироваться на форуме и задать свои вопросы там... ответят оперативно, только нужно больше информации, какой у вас зоб, результаты УЗИ (в динамике), результата анализов на гормоны ЩЖ, вообщем как можно более исчерпывающая информация...
  • 0

#10
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
привет всем!
у меня удалили всю желёзку прям в день варенья, но выбора особо не было. операцию делали в ХАКе (Комсомольская-Мате-Залки). пью сейчас эутирокс, на счет кальция мне никто ничего не говорил, но я пью тибетский грибок и результат заметен по ногтям. шрам конечно приходится закрывать(пришлось научиться плести бусики), затож не потею, не задыхаюсь, не дрожу. так что, не жалею, разве что о том, что ждала 7 лет прежде чем решиться на операцию! :rotate:
  • 0

#11
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ну вот прошла вторую радиойодтерапию, только уже доза была поменьше и не такой радиоактивный, как в прошлом году, всего лишь 123 (в прошлом году был 131 :laugh:), насчет щитовидки - хехе, как сказал мой лечаший врач в Обнинске, жизнь с ней и без нее отличается только одной таблеткой гормонов по утрам, а в целом все также ;) если конечно все в порядке после ее удаления, сцинтиграфия показала, что метастаз не обнаружено, жить можно дальше как жила.... правда депрессивное состояние после этой клиники в Обнинске... сколько молодых девчонок и пацанов после химии лысые :mad: как же помолодел рак... реально...
  • 0

#12
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...хорошо, что результаты хорошие (ттт). с возвращением.
  • 0

#13
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кто может подсказать, как заболевание щитовидной железы у матери может сказаться на ребенке (Планирую второго ребенка), я сейчас каждый день пью левотироксин 50 мг.?
  • 0

#14
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Кто может подсказать, как заболевание щитовидной железы у матери может сказаться на ребенке (Планирую второго ребенка), я сейчас каждый день пью левотироксин 50 мг.?


Я с 2001 пью эльтироксин, дозировка разная, меняется в зависимости от сезона и состояния гормонов. Уже привыкла. У меня два узла, кисты и зоб 3 ст. обнаружили только во время беременности, т.е. в 2001г. пила до родов по 25мкг., потом дозировку увеличили до ударной 150, чтобы не делать операцию. Щитовидка пришла в норму, узлы уменьшились, в 2005 родила еще. Врачи говорят, что принимаемый эльтироксин, т.е. гормон не влияет на развитие ребенка, если доза подобрана правильно. а вот недостаток гормона или наоборот, могут привести к проблемам. Просто надо раз в 2-3 месяца посещать эндокринолога. Так, что в моем случае на детях никак не отразилось. Ульчик, перед зачатием к эндокринологу и вперед! Удачи!

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 13.12.2007, 13:19:58

  • 0

#15
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ульчик, перед зачатием к эндокринологу и вперед! Удачи!

+1, консультация эндокринолога обязательна, моя мне сказала, что доза гормонов ЩЖ при беременности должна быть увеличена как минимум на 50 мкг (ну это в моем случае)

заболевание щитовидной железы

нужно знать еще какое заболевание - короче сто пудов только к эндокринологу... могу посоветовать очень классного эндокринолога, у которого наблюдаюсь тоже.... кстати с ней вместе летела в Москву (она посещает конгрессы эндокринологов, следовательно в курсе последних методик лечения заболеваний ЩЖ), если нужно, велком в ЛС, скину контакты.

Гу, спс :D
  • 0

#16
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мэрри Попинс,Franceska Totty спасибо большое, у меня прям крылья выросли, у меня проблемы чс ЩЖ начались недавно в марте месяце, причем мне очень долго ставили диагноз, сначала лечили от ВСДистонии, после того, как стало совсем худо уже не могла ходить, падала в обморок отправили к эндокринологу, она меня правда сразу отправила сдавать на гормоны, сначала пила тирозол, а затем у меня наступила обратная реакция гипотериоз, и вот уже с лета принимаю Л-тироксин, В 2003 году беременная ходила к эндокринологу - мне сказали, что все в норме.
Franceska Totty если вас не затруднит вы не могли бы мне скинуть контакты своего врача. :D
  • 0

#17
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
А кто знает в Астане про Ульянову О.В., эндокринолог, к.м.н., вернее где она сейчас принимает, не могу ее найти, на прежних местах не знают, или не говорят.
Всем желаю решить проблемы с щитовидками, насколько это возможно и не болеть!
  • 0

#18
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Francesca Totti, можно мне тоже пожалуйста ее контакты.
  • 0

#19
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
глюк и ап :D а на самом деле все мы там будем :D

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 01.05.2008, 03:20:43

  • 0

#20
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
темка по-моему с нашей экологией и прочими вещами актуальна как никогда :)

мне вот тоже гормоны назначают, таблетки всякие... диагноз не могут точный поставить: толи ДТЗ толи аутоимунный тириоидит (так по-моему).. слишком много гормонов у меня щитовидка выбрасывает :-)
врач говорит можно всю жизнь на таблетках сидеть и не факт даже что после операции все устаканится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.