Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#901
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Клозить тему!

Эта... как иво... у каждага свой опыт... и у каждага свои понятия...
Утверждения типа: этот тем не пара - по меньшей мере глупы и не дальновидны...

Да мне кажется не надо заморачиватся на этих не кому ненужных национальных "бзиках"...

Надо быть...проще..
Генофонд должен обновляться...нации должны смешиваться...иначе вымрем

Этого вполне хватает

имела печальный опыт... больше не хочу. татары с казахами не пара

Эээто Вы зря! Если у Вас не получилось не факт что у других не получится! Я татарин девушка казашка и всё у нас отлично!
  • 0

#902
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Клозить тему!

Эта... как иво... у каждага свой опыт... и у каждага свои понятия...
Утверждения типа: этот тем не пара - по меньшей мере глупы и не дальновидны...

Да мне кажется не надо заморачиватся на этих не кому ненужных национальных "бзиках"...

Надо быть...проще..
Генофонд должен обновляться...нации должны смешиваться...иначе вымрем

Этого вполне хватает

имела печальный опыт... больше не хочу. татары с казахами не пара

Эээто Вы зря! Если у Вас не получилось не факт что у других не получится! Я татарин девушка казашка и всё у нас отлично!

я рада что у тебя все отлично.
я не говорю а всех... я говорила про себя. у нас труности начались когда дело коснулось свадьбы
  • 0

#903
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Миру - мир
Все люди братья.

По первому пункту: Родственники штука такая, им никогда не угодишь, если даже твоя супруга одной национальности с тобой, они при желании обязательно, что нибудь найдут предъявить, типа язык плохо знает или готовит плохо

По второму пункту: Это же классно когда можно допустим рождество и курбан айт отмечать, жрачка дома будет разнообразная, и дети должны получиться красивыми и пусть сами выбирают веру и т.п. и т.д.

По третьему пункту: Надо жить там где хорошо, например в Алма-Ате
  • 0

#904
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Чесно признаюсь - не имел дел с девушками-казашками.
Сам я - русский. С четвертью монгольской крови... И мне
нравятся русские девушки. Был в свое время печальный
опыт ухаживания за казашкой. Помешали ее родственники.
Ей они сказали, что она - дура. А я - "орыс шошка"... Воть...
Такой мелкий бытовой национализм... Неприятно было.
И, заметьте, родственники её - мама-папа-бабушка-дедушка -
очень интеллигентные люди. Дед - ученый. Бабка - в консерватории
преподает. Мать в акимате работает. А отец - предприниматель.



а твои родители разве не были бы против казашки? или ты не зашел так далеко - до знакомства со своими родственниками* и какой выод стоит продолжать борьбу ты думаешь за пребывание вместе или смириться с давлением родаственников и бросить любимого??
ПИ ЭС. ну с "орыс шошка" они канешна погорячились :-)
  • 0

#905
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
любимого сестры в смысле, а не моего. у меня слава богу нет такой задачи, все получилось как то само собой. Даже не знаю что бы я сделала попади в такую ситуацию.... мне где то понятна позиция взрослых, и не потому что другии нации хуже, а потому что разность менталитета имеет опасность отражаться на взаимоотношениях. но и позиция сестры тожа понятна, все таки дружат уже не первый год...
  • 0

#906
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Если честно если попадется невестя не казашка (сам я казах соотвтственно), и ежели я ийо буду любить то нихто мени не остановит!

Вотток сложно оно это, ведь казашек я люблю больше всего на свете (такой уж я :laugh: )

З.Ы. даже больше пива :dandy:
  • 0

#907
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
милионный баян :laugh:
  • 0

#908
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Да, это тяжело. Но все дело в том, как относятся партнеры к культуре своего народа, насколько важны для них традиции и тд. Но ИМХО если они выбирают человека другой культуры, значит, традиции уже не на первом месте и в семье будут демократичные нравы...

Здесь есть реальный препон - семьи, системы, устои... Каждый борется с этим, как может.
  • 0

#909
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если честно если попадется невестя не казашка (сам я казах соотвтственно), и ежели я ийо буду любить то нихто мени не остановит!

Извини, дорогой, ответь на один вопрос - А хоронить тебя по какому обряду будут? (Тьфа, тьфа, тьфа...)

#910
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
конечно!
  • 0

#911
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Если честно если попадется невестя не казашка (сам я казах соотвтственно), и ежели я ийо буду любить то нихто мени не остановит!

Извини, дорогой, ответь на один вопрос - А хоронить тебя по какому обряду будут? (Тьфа, тьфа, тьфа...)


Хруст, а в чем проблема, никто же не заставляет отказываться от своей религии?!
  • 0

#912
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Конечно не заставляет, но супругов, обычно, вместе хоронят

#913
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Конечно не заставляет, но супругов, обычно, вместе хоронят

в родовых склепах :laugh:
  • 0

#914
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ерунда всё это,это ваша жизнь,вам и решать на ком жениться или за кого выходить замуж,если,конечно вы люди взрослые(сами принимаете решения и умеете отвечать за свои поступки),материально не от кого не зависящие,главное,чтоб вы счастливы были,любили друг друга,а ЛЮБОВЬ...она всё победит!
Сама казашка,муж русский,двое детей,все счастливы!
Может кто-то меня осудит,но какие там традиции?
Можно подумать,что в мусульманских семьях(сужу по семьям своих родственников),шибко чтут эти самые традиции,больше болтовни,а сами не знают где мечеть находиться(про всех не говорю,но так часто бывает),для меня на первом месте моя семья,мои дети,мой муж и это мой выбор,я не о чём не жалею!
Что касается родителей,их я уважаю,они меня поддержали и выбор мой одобрили,ведь главное,чтоб человек был хороший,а казах он или русский,какая разница?
  • 0

#915
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ей они сказали, что она - дура. А я - "орыс шошка"... Воть...

Не переживайте, Трактор. Была у меня подружайка немка, так вот я после Вашего поста и подумал, что наверное, проходил у них под кодовым именем ?русиш швайн?. :laugh: :dandy:
  • 0

#916
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Что касается родителей,их я уважаю,они меня поддержали и выбор мой одобрили,ведь главное,чтоб человек был хороший,а казах он или русский,какая разница?



Тогда и проблем нет: родители поддержали, а всех не наслушаешься. Рада за вас. :laugh:
  • 0

#917
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И, заметьте, родственники её - мама-папа-бабушка-дедушка -
очень интеллигентные люди. Дед - ученый. Бабка - в консерватории
преподает. Мать в акимате работает. А отец - предприниматель.


А интеллигентность не показатель. Человек может иметь множество учёных степеней, но спесь всё портит. К тому же, жена такого человека, если из простых, вообще почувствует себя аристократкой. Но в душе, да и по сути всё равно быдло)) Сталкивался с таким лично :laugh:

Важно оставаться человеком.

Сообщение отредактировал Grey: 18.11.2006, 14:30:19


#918
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Когда у людей отношения не складываются, если они разной национальности - причиной назовут это, если одной - что-то другое. Именно поэтому при распаде межнац. браков грешат именно на культурные различия, хотя вон сколько моноэтнических семей распадается, по секрету - гораздо чаще...
Любишь-то ведь сердцем, а не паспортом. Хотя культурные различия действительно очень все усложняют, но эти культурные различия могут встречаться и в пределах одной национальности - сравните казахов с Севера и оных с Юга, это ж, как говорят в Одессе, две большие разницы. Но сложности, они всегда бывают - у кого-то культурные различия, у кого-то социальные, у кого-то интеллектуальные, что намного, на мой взгляд, сложнее... но если есть большое желание быть вместе, любые сложности будут преодолены.
Хотя по личному опыту - со своим как-то все же проще, с полуслова понимаешь его. И роднее он, что ли... или может, к прочим просто никаких чувств не было... хз.
  • 0

#919
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Ей они сказали, что она - дура. А я - "орыс шошка"... Воть...

Не переживайте, Трактор. Была у меня подружайка немка, так вот я после Вашего поста и подумал, что наверное, проходил у них под кодовым именем ?русиш швайн?. :laugh: :dandy:

Зачот!!! :smoke:
  • 0

#920
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
:laugh:

милионный баян :dandy:


так можешь не заходить если считаешь тему устаревшей. ИМХО все темы когда то уже имели место быть. вспоминается отрывок из песенки Губина
время меняется
но все повторяется
Ромэо с Джульеттами
снова встречаются

ПИ ЭС. спб всем кто откликнулся на тему и написал свое мнение. И всем тем кто еще не успел этого сделать, но собирается :smoke:) было интерсно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.