Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кто знает такие удачные браки из ральной жизни, а не из звезд ?
  • 0

#2
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да тьма таких примеров!!! :D
У меня очень много знакомых семей в которых муж и жена из разных национальностей...
Прекрасно живут... Подрастают дети... Что еще нужно для счастья...
От национальности ничего не зависит...главное сам человек...то что у него внутри...и его отношение ко второй половинке...
Единственный совет лучше жить отдельно от родственников...вот они то как раз и могут превратить жизнь в ад...
  • 0

#3
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
пассия моя вчера сказала... что трудно нам будет создать семью... птому что мы разных национальностей... воть и люповно-морковный душ
  • 0

#4
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Самое лучшее. Потому как таких примеров немерянно....тем более  что  у нас в стране за время проведенное в составе СССР национальностей появилось масса.. и жизнь показывает что такие браки бывают гораздо более удачливыми чем обычные...
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Все зависит от самих людей, а не их национальности.
  • 0

#6
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

пассия моя вчера сказала... что трудно нам будет создать семью... птому что мы разных национальностей... воть и люповно-морковный душ


у ней комплекс, нужно его убить :D
  • 0

#7
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Самое лучшее. Потому как таких примеров немерянно....тем более  что  у нас в стране за время проведенное в составе СССР национальностей появилось масса.. и жизнь показывает что такие браки бывают гораздо более удачливыми чем обычные...


не факт, дело не в nation, дело в самих челах
  • 0

#8
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
да просто все отлично кроме одного
у одной такой семьи умер сын. хоронили чуть не дошло до драки. родственники со стороны отца считали что он казах и надо хоронить по казахски. а по маме считали что он русский и надо соответсвенно хоронить по русски.

а может быть они об етом не думали. просто сыну было 16. жалко его.
  • 0

#9
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Все зависит от самих людей, а не их национальности.

Болтунишка младец!  дети очень красивые получаются  :)  мням :D
  • 0

#10
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

пассия моя вчера сказала... что трудно нам будет создать семью... птому что мы разных национальностей... воть и люповно-морковный душ

***Она негр с Замбии, а ты шотландский альбинос?
Твоя пассия, значится, либо сильно молода и зависит от семьи своей, либо ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ НА ТЕБЕ ПОЖЕНИТСЯ!
  • 0

#11
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Твоя пассия, значится, либо сильно молода и зависит от семьи своей, либо ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ НА ТЕБЕ ПОЖЕНИТСЯ!


Если пассия не хочет жениться, значит она - мужик. А девушки выходят замуж.  :D
  • 0

#12
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вопрос очень не простой. Это ведь смотря что считать удачным браком?

Если ампутироваться от родных и близких то можно и с гипопотамом в браке состоять, при условии что вас двоих этот союз устраивает. Но ведь нужно создать семью которая гармонировала бы с окружением, при этом надо учесть что все отличия в ритуалах, обычаях, приметах, привычках, кухне и т.д. будут остро восприниматься окружающими, да и супругами тоже (гораздо позже, когда улягутся первые любовные порывы). Это и есть основная проблема.

Каждая национальность самобытна и гордиться этим, она гордится своими отличиями, а эти отличия  в перспективе грозят перерасти в проблему. В таком браке одна сторона должна польностью принять национальные обычаи и традиции у другой стороны, либо обе стороны должны от них полностью отказаться, последний вариант кажется мне в современных условиях наименее правдоподобным. Сегодня ругают совковые так называемые "комсомольские свадьбы", а они мне нравились потому что были без всяких первобытных нац понтов.

И если решатся молодые люди на такой подвиг как интернациональная свадьба, то организация свадьбы будет для них первым испытанием. Словом подвиг я выразился без сарказма, это действительно подвиг, маленький шаг к общему интернациональному будущему. Все остальное большинство предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления. В общем жить можно, но не без проблем общения с внешним миром. Я так думаю...
  • 0

#13
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Все зависит от самих людей, а не их национальности.

Болтунишка младец!  дети очень красивые получаются  :)  мням :D

Вообще-то, я Вражина... :)
ЗЫ: сори за офф
  • 0

#14
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Хотите реальный пример? Это я :D ...Муж у меня русский, а сама я - 50/50 - кореянка с татаркой....Замечательный союз, на мой взгляд :) Правда, детей исчо нету, но, кажется, получится нечто супер-красивое...и талантливое.
  • 0

#15
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто знает такие удачные браки из ральной жизни, а не из звезд ?

И непосредственно отвечая на вопрос. У мужа моей тети мать татарка, у другой тети муж казах, у братишки супруга русская, у двоюродного брата супруга казашка, двоюродный брат отца женат на татарке, сами уйгуры,  в общем полно родных в смешанном браке. И у всех у них были и есть неприятные моменты связанные с национальностью, живут как все люди, не разведены. Назвать их удачными не могу потому как кроме них ответа на этот вопрос никто не знает.
  • 0

#16
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вообще предлагаю национальность "человек" узаконить. Уверен первыми людьми кто напишет себе в паспорте такую национальность будут именно потомки от смешанных браков. :D
  • 0

#17
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
ну тут тогда надо и подразделять: есть смешанные браки между близкими нациями, а есть совсем смешанные  :D
например казахи-татары-уйгуры-киргизы-узбеки и т.д.
легче воспринимаются как окружающими, так и сами брачующимися. а вот более микс, уже конечно сложнее...
вот к примеру, я могу общаца с европейцами, с ними можно работать, можно болтать и балдеть  :) а вот как выйти замуж за европейца - я не представляю. это ведь насколько разный менталитет, причем в браке эффект увеличится во сто крат.
  • 0

#18
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Хотите реальный пример? Это я :D ...Муж у меня русский, а сама я - 50/50 - кореянка с татаркой....Замечательный союз, на мой взгляд :) Правда, детей исчо нету, но, кажется, получится нечто супер-красивое...и талантливое.

И что были трения на стыке национльных традиций и обычаев? и сколько лет в браке, если не сектрет?
  • 0

#19
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Какая разница, какая у тебя национальность и какое у тебя вероисповедание. Главное, чтобы люди были счастливы, а дети здоровы.  А какие дети красивые от смешанных браков. Только вот некоторых родителей трудно переубедить в этом, упрутся стоят на своем, а чем это не вмешательство в чужую жизнь, из-за этого во многих парах отношения не складываются, а браки разваливаются.
Вам нужно вашей невесте, если Вы действительно настроены на серьезные отношения, раз и на всегда вдолбить, что важно не чужое мнение, а ваше обшее, и вы не будете с самого начала строить свою жизнь по чьей-то прихоти и указу. Может быть это они ее настроили, и не сейчас а еще  с самого детства?
В самом деле не в древнее время живем, поколение у нас другое.... Брак сейчас можно встретить какой угодно. Достаточно с родителями просто поддерживать хорошие отошения, а что они там про вашу национальность думают, это вас не должно сильно волновать ....  ну а если сильно волнует примите одну веру.
  • 0

#20
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

И что были трения на стыке национльных традиций и обычаев? и сколько лет в браке, если не сектрет?

Нет, абсолютно никаких трений, по-крайней мере, из-за национальности, точно никогда. В браке всего 7 месяцев...Но это только значит, что мы расписаны только 7 месяцев. А так живем вместе уже 1.5 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.