Перейти к содержимому

Фотография

использование пенсионных накопленийдля оплаты первоначальных ипотечных кредитов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

[15.11.2006]
Президент РК предлагает перенять опыт Сингапура в использовании пенсионных накоплений для оплаты первоначальных ипотечных кредитов


быстрее бы переняли.
сейчас мои пенсионные лежа мертвым грузом, а что будет когда я выйду на пенсию, еще не известно.
  • 0

#22
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
5 лет назад я мог купить однокомнатную квартиру 40м2 в аксае........ на пенсионные накопления..
сейчас накопления увеличились в несколько раз и могу купить метров 5-7 ..квадратных в аксае...
сколько метров я смогу купить через 25 лет?

на конрессе финансистов:
с одной стороны президент говорит что надо понижать цены на недвижимость........ и все согласно кивают.

с другой стороны говорит что надо пустить пенсионные деньги на этот рынок .... и опять все кивают..
при этом все понимают что произойдет скачок цен........

говорят что надо фондовый рынок развивать.... но быть мелким акционером в нашем государстве это значит быть кинутым со стороны крупного акционера...
и государство дистанцируется от этой проблемы, скажут - это ваши проблемы, скажут судитесь в гражданском суде.......
государство само охотно кидает мелких акционером там где у него есть крупный пакет.....
кому же интересно быть мелким акционером в нашей стране?
для того чтобы развить фондовый рынок придется изменить саму кидаловскую сущность государства.....

Сообщение отредактировал centrt: 20.11.2006, 10:17:18

  • 0

#23
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

на конрессе финансистов:
с одной стороны президент говорит что надо понижать цены на недвижимость........ и все согласно кивают.

с другой стороны говорит что надо пустить пенсионные деньги на этот рынок .... и опять все кивают..
при этом все понимают что произойдет скачок цен........

Пока его дочь возглавляет Элит-строй, он не будет заинтересован в снижении цен на жилье. Отсюда и противоречие в его выссказывании. Просто само-PR.
  • 0

#24
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
хорошо конечно что люди смогут воспользоваться своими пен. отчислениями сейчас, но это разве не приведет к росту цен на недвижимость? + на что жить когда состаришься :-/

PS хотя идея Jokera интересна, возвращать пен. отчисления нужно будет без процента? ;) :-)
  • 0

#25
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Не согласен с предложением. Сейчас только дай волю - все снимут и надо будет снова переходить к солидарной пенсии. У меня весьма прилично набежало, я, естественно, могу ими распорядиться куда разумнее и прибыльней пенсионных фондов, которые ограничены в средствах инвестирования, но как жить потом? Надо все тщательно взвесить.


1. Все снимут, и правильно сделают. Эти бабки сейчас при жизни важнее, чем через 30 лет, при такой бешенной инфляции.
2. Прилично набежало? Это сколько можно было на эти деньги счастливо пожить? В курсе, что в КЗ мужчины до 58 лет не доживают? Думаете вас это не коснется? Да бросьте, заболеете гриппом, придете в поликлинику, а там СПИД бесплатно занесут. Ну или отморозки вечерком череп проломят за телефон сотовый.
3. Ваши бабки в Пенсионных фондах уже проели и пропили ушлые люди во главе с Марченко. Как думаете, почему нет статистики о счастливых пенсионерах 63 лет, которые получили накопления, и путешествуют в круизах по Парижам? Помните фильм "БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК" со Шварцем? Там тоже в рекламе были люди, кто спасся и жил счастливо на Багамах. А потом Шварц нашел их скелеты в лабиринтах, их грохнули в тот же момент.

Совет один, к черту отчисления в Пенс. фонд! Работайте черным налом, не платите налоги и живите себе счастливо!
  • 0

#26
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
имхо наиболее применимо будет к молодым гражданам, им до пенсии еще далеко
присоединить идею к системе жилстройсбербанка еще интереснее..
  • 0

#27
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
А мне кажется что в пенсионных фондах деньги быстрее накапливаются чем на депозитах. Особенно если раз в полгода их перекладывать в другой пенсфонд (капитализацию делать).
Рассказывали примеры из жизни: Пенсионных накоплений 250тыс, а вместе с инвестдоходом = 1млн.
  • 0

#28
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А мне кажется что в пенсионных фондах деньги быстрее накапливаются чем на депозитах. Особенно если раз в полгода их перекладывать в другой пенсфонд (капитализацию делать).
Рассказывали примеры из жизни: Пенсионных накоплений 250тыс, а вместе с инвестдоходом = 1млн.

А у моей бабушки тоже было имение. Деревень 30, не больше, но было. А потом его в национальный пенсионный фонд национализировали. И платили бабушке пенсию. 49 рублей 50 копеек.
Толку от Ваших цифирек? Конкретный человек получил оттуда бабки или таки нет?
  • 0

#29
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

1. Все снимут, и правильно сделают. Эти бабки сейчас при жизни важнее, чем через 30 лет, при такой бешенной инфляции.

При какой такой бешеной инфляции? В цыфрах можно? Насколько она бешенее инфляции советского рубля в концце СССР, или например, турецкой лиры? И что вы предлагаете взамен накопительной пенсионной системы?

2. Прилично набежало? Это сколько можно было на эти деньги счастливо пожить? В курсе, что в КЗ мужчины до 58 лет не доживают? Думаете вас это не коснется? Да бросьте, заболеете гриппом, придете в поликлинику, а там СПИД бесплатно занесут. Ну или отморозки вечерком череп проломят за телефон сотовый.

Ой млин, фсё прапало, фсе прапало! Жить невозможно, зачем копить на старость, когда завтра можно заболеть гриппом и умереть?

3. Ваши бабки в Пенсионных фондах уже проели и пропили ушлые люди во главе с Марченко. Как думаете, почему нет статистики о счастливых пенсионерах 63 лет, которые получили накопления, и путешествуют в круизах по Парижам? Помните фильм "БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК" со Шварцем? Там тоже в рекламе были люди, кто спасся и жил счастливо на Багамах. А потом Шварц нашел их скелеты в лабиринтах, их грохнули в тот же момент.

Совет один, к черту отчисления в Пенс. фонд! Работайте черным налом, не платите налоги и живите себе счастливо!

Если в кране нет воды. значит её выпил Марченко? И с какой стати наши пенсионеры должны катацо по Парижам? Сколько они отложили на старость - столько и получат + инвестдоход. Конечно, если следовать вашей "мудрости" - то ничего к старости не будет на руках - это точно. Если ты всю жись черным налом работал, не платил налогов - то и не получишь нифига.
Еще один последователь секты воинствующего неадеквата и молекулярного казнокрадства, блин. Уж 9 лет пенсионная реформа идет, давно все разьясняли - нет, все равно невежды неистребимы как тараканы.

- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю... - Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
- Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка,водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет робинзона"...
- Эту... Как ее... Переписку Энгельса с этим... Как его - дьявола - с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
(с) Самизнаетекто

Действительно, чего мудрить? Не платить налогов, не откладывать в пенсионный фонд, взять все и поделить!

#30
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Меня умиляют ответчики на ЦТ! Сколько не пишу, ни разу, аргументированно не могут отпровергнуть мои посты. Кто же скажет, что инфляция у нас с 1999 года, с запуска Пенсионной системы меньше чем по 5% в год? Цены выросли в 5-8 раз как минимум. И будут расти дальше!
Уважаемые - почитайте мои посты - почему инфляция в КЗ будет ускоряться.

Вы своим умом поймите - Пенсионная реформа поможет только Директорам Казахтелекома. За 365000 уе в месяц можно на старость по 10% отложить. И то, инфаркт при такой работе явно к 60 годам скосит.

Вы в курсе, что к 2030 году, Казахстан будет на 50% состоять из Узбеков? Вот тогда то и выяснится, что казахи банкиры проели ваши сбережения в Пенс. фондах, а узбеки отменят пенсии и скажут: "пусть вас дети кормят". С учетом количества детей у узбеков и казахов - нищая старость вам обеспечена!

Сообщение отредактировал ruba: 27.11.2006, 21:33:32

  • 0

#31
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


А мне кажется что в пенсионных фондах деньги быстрее накапливаются чем на депозитах. Особенно если раз в полгода их перекладывать в другой пенсфонд (капитализацию делать).
Рассказывали примеры из жизни: Пенсионных накоплений 250тыс, а вместе с инвестдоходом = 1млн.

А у моей бабушки тоже было имение. Деревень 30, не больше, но было. А потом его в национальный пенсионный фонд национализировали. И платили бабушке пенсию. 49 рублей 50 копеек.
Толку от Ваших цифирек? Конкретный человек получил оттуда бабки или таки нет?

Если вы знакомы с пенсионной системой, то должны знать что деньги оттуда получают когда выходят на пенсию.
Если бы тот человек перевел эти средства в другой пенсионный фонд, то весь этот миллион туда бы перешел и на новом счету уже красовалась бы сумма 1млн. пенсионных накоплений. Это наз-ся капитализация. И именно с этого миллиона пошел бы новый инвестдоход, но человек обрадовался такому крупному доходу и не стал менять успешный фонд на другой. Ведь никто не запрещает переводить свои пенсионные накопления из одного фонда в другой раз в полгода. Можно так бегать меж двух хороших фондов и к старости, или вот к ипотеке скопить приличную сумму, чего не сделаешь на обычных банковских депозитах. Но только потратить эти средства можно либо на пенсии либо на ипотеку, если это станет возможным.

В общем я это написал в противовес призывам работать только за черный нал, уход от налогов и пенсионных отчислений...
У меня у самого раньше была ЗП в конвертике, пенсионные накопления всего 30тыс. тенге...
Получил наличкой - потратил...
А с официальной - копится, никуда не денется, инвестдоход идет.
  • 0

#32
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Меня всегда удивляли креативно-инициативные мысли от нашего президента, аж выть нет сил. :D Нет, конечно, есть среди них и хорошие, применимые и отвечающие реалиям.

Но, всегда есть вопрос. Почему же так спокойно один статный министр (экс премьер министр до Таса) в свое время давая интервью одному авторитетному СМИ спокойно говорит, - что средства Нац. Банка они вкладывают в высоколиквидные ц.б. за границей, мол это надежно. При этом умалчивает почему средства накопившиеся в Пен. фондах не используются по такой же схеме как деньги Нац. Банка? Отмазка как всегда простая - еще не придумали схемы и побаиваемся.

Странно у нас в стране получается. Кичимся что с деньгами у нас все тип топ ибо банковская система на уровне. Деньги, у них сущность одна - делать еще большие деньги. Может президент и те кто рулит системой побаиваются, что станет много денежных граждан? Не знаю. Наверно некотрые мозги в нашей стране работают как-то не так или так, но для кого-то конкретно.

Сообщение отредактировал Охотник: 27.11.2006, 23:20:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.