Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#561
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А начали с праворуких по-видимому просто из-за того, что надо было с чего-то начинать. На очереди - "обрезание" леворуких по возрастному признаку, вот увидите :)

+1

Полностью согласен. Поэтому думайте головой и просчитывайте действия нашего доблестного правительства вперед. Может именно сейчас стоит слить свою машину, пока она хоть чего-нибудь стоить ну и.т.д.?
  • 0

#562
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот, что нам предлагают: Цитата "Это технически сложная операция, которая, в зависимости от модели, может длиться от 3 недель до 1,5 ? 2-х месяцев. Она имеет смысл только для эксклюзивных, новых или ?свежих? спортивных автомобилей, которые имеют (или не имеют) аналоги с левым рулем. В некоторых случаях, если вы хотите получить суперкар типа Nissan Skyline GT-R 34 V-spec II Nur , имеет смысл в перестановке руля ? тогда это будет единственный в мире автомобиль с левым рулем."
http://www.akita-mot.../Adapt-info.htm

Разве у нас смогут, сделать правильно?
  • 0

#563
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Я не понимаю достаточно разумных и взрослых людей, которые уподобляются экстремистски настроенным юнцам, предлагающим громить все и вся, лишь бы у них "не отбирали их любимые игрушки" :)
Представьте: посадили вас за участие в "демонстрации в защиту отмены ввоза праворульных" :)


Ну это ведь только временно, потом реабилитируют, назовут прогрессивной молодежью и поставят еще один памятник на мира-сатпаева еще одним борцам за свободу :)

к стати на памятнике тоже патом можно бабла рубануть! у нас в гасударстве так принято

Сообщение отредактировал -vodka-: 14.11.2006, 16:34:05

  • 0

#564
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Спасибо, что открыли мне глаза.Пошел топиться :)

Вы Daewoo купили? :) :) Я про другую ценовую категорию :)
  • 0

#565
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


Лююююдиии! Пожалуйста объясните мне тупому почему именно праворульки во всем виноваты???

Но по расположению руля - ну никак не обоснованно (разве что обгон и свет фар)

Так что ОБОСНУЙТЕ кто нибудь мне дураку. Очень прошу. :)

А разве недостаточно того, что обгон на проворульных машинах выполнять менее безопасно и при этом же обгоне Вы начинаете светить в глаза встречному водителю. А если еще и встречный на правом руле, то получается, что Вы будете друг друга слепить.

Вы так просто пишите "разве что свет фар" - а ведь это законное основание для отказа в постановке на учет и проходении тех. осмотра. Вы вообще не имеете права выезжать на подобном автомобиле на улицу.


абсолютно согласен
спорить не буду
поеду на сто и отрегулирую фары, или поменяю...

или может быть заменю на ксеноны, которые будут слепить дико и встречных и поперечных и нипричем ни разу расположение руля

насчет опасности обгона - гораздо опаснее когда копейка или убитый пассат или 190 мерс натужно, выжимая всё из свего убитого движка, обгоняет длиномер так что находится на встречке рядом с ним в течение нескольких секунд - очень часто такое наблюдаю

#566
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Вы так просто пишите "разве что свет фар" - а ведь это законное основание для отказа в постановке на учет и проходении тех. осмотра. Вы вообще не имеете права выезжать на подобном автомобиле на улицу.

Для тех кто в каске !!!
покупаеш фары от левого аналога и ставиш за место родных вот все !!! сам так зделал !!! :)
а то что некоторые особи на Мерсебесах с косым ксенонам ездют все ок ?
  • 0

#567
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Для тех кто в каске !!!
покупаеш фары от левого аналога и ставиш за место родных вот все !!! сам так зделал !!! :)
а то что некоторые особи на Мерсебесах с косым ксенонам ездют все ок ?


Да нет, конечно не ОК. Установка ксенона должна сопровождаться установкой автокорректора. Но, естественно, никто подобного не делает. Тоже нах забирать талон техосмотра.

Кстати, если мне не изменяет память, просто так брать фары от левостороннего аналога тоже нельзя. То есть это нормально, фары светят правильно, но есть какие-то заковырки в правилах. Типа надо сертифицировать такую модификацию.
  • 0

#568
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ronin: 14.11.2006, 17:17:15

  • 0

#569
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А может лучше праворульный флеш-моб замутить?
В определенный день по определенному маршруту?
Ездить толпой со скоростью 20 км/ч а?
А то что толку ездить с зажженными фарами?
Щас и леворулек со скандинавии и прочей Европы с включеными фарами днем много ездит.
  • 0

#570
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

да Жгеш не по детски !!! не уж то это все Праворульки ? :)

неее, тут заложен глубокий смысл! сначала праворульки, потом семилетки, потом пятилетки, потом увеличиваем налоги, потом всякие разные евро... и опустеют наши улицы...
  • 0

#571
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Расслабься. Большинству тут и до среднего класса далеко. Средний класс в Европе покупает НОВЫЕ автомобили и его представителям даже в голову не приходит покупать бывшее в употрблении барахло, дымящее и чадящее. Сознание другого уровня, да и доходы тоже. По их меркам наш средний это их в районе черты бедности. Если кто-то будет утверждать, что не надо ровняться на Европу, то тогда на кого ровняться то? На Китай что ли, где 80 процентов населения живет на 50 баксов в месяц?

С новыми машинами в Европе меньше проблем. Их легко и содержать и менять. Покупают их зачастую в кредит, после 2-3 лет эксплуатации сдают по трэйд-ин процентов за 70 от первоначальной цены, берут новую и продолжают постепенно гасить свой кредит. И так до бесконечности. Причем можно спокойно на Опеле заехать к дилеру Мерседес, оставить там Опель и уехать на Мерсе. Процедура недолгая, можно после работы заскочить и сменить тачку.
Вот когда у нас такое будет и дилерская жадность поумерится - может и здесь народ начнет на новых машинах кататься.

#572
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Фотожопп, нет там ваще стока машин и улицы там не такие широкие. А людей пачиму нет едущих на велосипедах.Это Шанхай Китай , да?А ваще где это так красива и много огней .Наверное город герой Астанна:)))))))))
  • 0

#573
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну вот тут много кто говорит о своих так называемых правах собственности.

А вот если научно докажут что аспирин-смертельный яд и его запретят во всем мире, в том числе и в КЗ. Правительство запрещает импорт, производство и продажу его на территории КЗ. Все правильно и логично. Попадут апетки и фабрики, но селя-ви, не убивать же своих же граждан.

То же самое с праворукими машинами. МВД РК ДОКАЗАЛО их травмоопасность. Поэтому их и запрещают.

Особенно рад что барыги, которые город заполонили праворучками, попадут сильно, так им и надо.

И, кстати, не надо говорить что столько народу без работы остануться. Ведь до этого они на что-то жили, найдут себя и сейчас.

Митинги протеста перед акиматом -ХА, ХА, ХА. Едьте себе на здоровье, но только до 1.01.2009.

ПС Охранник на работе с радостью примет праворучку, ему нужно курятник поставить во дворе :)
  • 0

#574
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


да Жгеш не по детски !!! не уж то это все Праворульки ? :)

неее, тут заложен глубокий смысл! сначала праворульки, потом семилетки, потом пятилетки, потом увеличиваем налоги, потом всякие разные евро... и опустеют наши улицы...

тогда надо сразу народ пересилить куда нибудь в степь!!! вобще тиш да благодать будит !!! :)
или Зарином !!!


Сообщение отредактировал якут: 14.11.2006, 17:28:49

  • 0

#575
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем доброго вечера.
Прочитал по моему все разделы по всем веткам и свой ответ выкладываю то же по всем.

1. На счет ?папы? он принял к сведению ту информацию которую дали и на этом основании сделал вывод (человек суровый и выводы суровые)
2. На счет информации: Цифрами можно крутить как угодно и точность их никто из нас не проверит. Было бы правильно составить анализ по ДДП по схеме не ПР-ЛР, а техническое состояние машины, стаж за рулем (желательно реальный в километраже, а не когда получены права), состояние водителя и тогда это все можно перекладывать на ?руль? цифры будут другие и проблема другая
3. На счет ?бабла? которые кто-то заплатил за этот закон, возможно да скорее всего это так. Кто у нас занимается перегоном машин с Японии, мелкие и средние фирмы с средним оборотом, небольшим офисом, а чаще и без него и кто занимается официальными поставками новых машин ?. У кого денег больше?
4. На счет того что это крутая PR акция к следующим выборам кого либо. Тоже вариант довольно неплохой, но сработает только в А-ате и в Астане дальше по Казахстану япошек мало.
5. На счет слепят фарами. Допустим меня больше слепят галогенки, джипы, автобусы и микроавтобусы. Давайте их запретим
6. На счет выражений ?пария сказала - народ должен делать? и всяких примеров по этому поводу: Допустим завтра кто-нибудь сверху скажет что нельзя жить в однокомнатных квартирах, ну допустим это плохо влияет на воспитание детей т.к. они видят как родители ругаются (мирятся, матерятся, занимаются сексом, пьют пиво, водку и т.д.) и это плохо отражается на психике подрастающего поколения которым надо строить будущее процветающего Казахстана. И что тоже будем все переезжать, делить одну комнату на две? Примеров куча.
7. Мой скромный опыт: за рулем больше года, намотал около 35000 км на своей (праворукой) и 10000 на других (были разные), машина куплена на честно заработанные (до сих пор отдаю). 2 ДДП не по моей вине без жертв и ГАИ. Больше всего раздражает ?блатные? на дороге которые с визитками, телефонами и блатными номерами типа AxxxKP, АхххZZ да что говорить сами все знайте кто у нас по встречке гоняет.
Вроде все, советов что делать давать не буду неблагодарное это дело
  • 0

#576
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

БАРАН наш папа - сначала проспал политику своих уродов-чиновников, а теперь хватит либеральничать - вот сцука, все уважение мигом улеточилось.
Уважаемые сторонники левого руля, вы бы лучше граммотность политики обсуждали, а не вели конфронтацию левый vs. правый руль. А политика у нас говно - с двумя стандартами. Это говорит лишь о том, что завтра вас точно также могут поиметь в других вопросах и посмотрю я на вас. Нужно искать суть (корень) проблемы, а не следствие - а суть в том, что политика нашего государства коррумпированно-антинародная. К черту такую власть! :)

ну не надо так грубо...
вообще похоже что кто-то из чиновников факты искажает преподнося президенту...
так было с тургеньскими винами, теперь вот с пр.рульками.

толи денег ради, толи просто - показательная демонстрация власти чиновников... чтобы все забоялись...
а напуганых овец стричь легче, ососбеонно если это люди :)
  • 0

#577
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
КГАМ

Берешь правый руль перекидываешь (3000-4000$)
Итог: Машина с левым рулем но заметно дешевле чем, её аналоги...
А комплектация на порядок выше...
Пример:MMC Chariot 98-99г. (ПР - 6500-7000, аналогичный европеец 15000-16000) Есть разница??
при условии что из европы она приблизительно будет похожа по состоянию на ПР...
  • 0

#578
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
почитал ... посмеялся ...
пишу для тех, кто брызжет слюной по поводу запрета праворульных ... маленький пример.... автобусы Алматы. Ездят как хотят, зачастую в левом ряду... подъезжая к остановке перекрывают 2-3 полосы , или высаживают пассажиров в левом ряду... а как они коптят ? а техническое состояние ? так что ? может запретить автобусы ? или всётаки нужно грамотно обучать водителей и обеспечивать своевременное квалифицированное обслуживание ?
а по поводу товарищей, которые стучат себя пяткой в грудь, мол "у меня крузак/rx300 и т.д. .. а на остальных мне насрать, ибо быдло" ... моё мнение ... просто моральные уроды..
  • 0

#579
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Больше всего раздражает ?блатные? на дороге которые с визитками, телефонами и блатными номерами типа AxxxKP, АхххZZ да что говорить сами все знайте кто у нас по встречке гоняет.
Вроде все, советов что делать давать не буду неблагодарное это дело

ни че в 2008 мы их от учим от езды по встречке !!! :)
клуб "Камикадзе" :)
  • 0

#580
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

там такой же кузов !!! так что ты и незаметиш что фары от левого Патруля !!! так что ненадо всех грести под одну гребенку !!! :)

Вы не понимаете сути того, что я сказал. Если не ошибаюсь, то категорически запрещено вносить изменения в световые приборы автомобиля. То есть получается ситуация что на ПР фары светят неправильно, а менять их нельзя или нужно сертифицироваться после замены. А вопрос того замечу я или не замечу - это не важно, главное - что проверить легко. Думаете для ПР автомобиля будет part number, соответствующим "левым" фарам?

А вообще пусть хоть так (имеется в виду замена на ЛР аналог), чем вообще никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.