Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#541
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений





:) Ещё раз скажу, девочкам своим тычьте.

это тебе что ли девочка ? :)
  • 0

#542
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Чистый воздух - ну никак не аргумент к запрету праворулек даже глупо обсуждать.

Конечно глупо. Ведь есть чем дышать. Пока...

Запрещать надо из-за возраста. Готов покупать 5 летнюю праворульную? Тогда пожалуйста. Кстати, многие забывают о плюсах новой машины, таких, например, как гарантия. 3 года ездишь и проблем не знаешь.
  • 0

#543
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
это маятник такой... подорожали - подешевели... это так деньги делаются на паникующих...
такая же бадяга раньше с недвижимостью была...
  • 0

#544
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

здесь акцент на слово "давить" а нынешние налоги давлением никак не назовешь, так что я в курсе о чем я пишу :)
если бы мне пришлось заплатить за 3-х литровый мотор не 10 тысяч тенге (точно не помню) а 100 тысяч или еще больше - я бы крепко задумался о необходимости двигателя такого объема


Это уже есть и давно! За свой плачу 120 000 в год! Хотя по городу не езжу, только в пампасы и сжигаю на нём топлива гораздо меньше, чем например таксующие, следовательно и ущерб экологии наношу меньший!
Сразу оговорюсь, для остряков! Написал для информации, а не пожаловаться или повыпендриваться!
  • 0

#545
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Лююююдиии! Пожалуйста объясните мне тупому почему именно праворульки во всем виноваты???

Почему никто не вспомнит всеми любимые затонировнные мерсы конца 80-х - начала 90-х годов выпуска? Их мало? Или мало гольфов, пассатов тех же годов??? А народная машина "АудиО"??? Селедки и бочки и т.п., куча леворульных японцев и американцев, древнючие форды, опели и вольво. И наконец отечественные (российские) ведра с гайками, конструкция которых не меняется вот уже несколько десятилетий с начала выпуска первых моделей. О них вы забыли?

Нужна справедливость, причем обоснованная!
Запрет ввоза по возрасту - обоснованно.
Запрет эксплуатации по техническому состоянию - еще как обоснованно.
Запрет или ограничение по мощности и объему двигателя - обоснованно.
Высокий уровень выхлопа загрязняющих веществ - запрет!

Но по расположению руля - ну никак не обоснованно (разве что обгон и свет фар)

Так что ОБОСНУЙТЕ кто нибудь мне дураку. Очень прошу. :)

Сообщение отредактировал Flatron: 14.11.2006, 15:59:04


#546
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


ИМХО нужно не запрещать ПР, а:

1. Запретить въезд в город иногородних а/м, т.е. В, Х и т.п. По слухам, такой проект уже рассматривается.
2. Сделать настоящий техосмотр. Вот я не прошел один раз ТО только из-за того, что машина была запыленная, хотя в идеальном состоянии.
А как-то понаблюдал - по городу ездит столько убитых, прогнивших таратаек, да и еще нагруженных так, что задний бампер земли касается!
И ведь проходят ТО!!!!
3. Ужесточить процедуру выдачи прав. За продажу прав - срок. Ужесточить экзамен.

И будет всем ЩАСТЬЕ!!!!!
ЗЫ: ездил на низколетящей ЛР, сейчас на жыпе ПР 94г в идеальном техническом состоянии

Не согласен с ограничением В, я сам езжу на В, поскольку прописан в области (выгоднее мне так) но живу в Алматы, и какого х.... мне будут запрещать ездить по гроду?!? :)
Вот на счет Х и прочих вполне согласен
А вообще задрали вы уже все своим флудом, НЕ ОТМЕНЯТ эксплуатацию, не посмеют, и ввоз разрешать через месяц-другой. ИМХО, мля


А почему кого то должно волновать как вам выгоднее??? Хотите жить в алматы - живите и переоформите
машину на А* благо номеров есть. Не хотите - езжайте в область... :)
  • 0

#547
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


здесь акцент на слово "давить" а нынешние налоги давлением никак не назовешь, так что я в курсе о чем я пишу :)
если бы мне пришлось заплатить за 3-х литровый мотор не 10 тысяч тенге (точно не помню) а 100 тысяч или еще больше - я бы крепко задумался о необходимости двигателя такого объема


Это уже есть и давно! За свой плачу 120 000 в год! Хотя по городу не езжу, только в пампасы и сжигаю на нём топлива гораздо меньше, чем например таксующие, следовательно и ущерб экологии наношу меньший!
Сразу оговорюсь, для остряков! Написал для информации, а не пожаловаться или повыпендриваться!


кстати никогда не понимал почему за внедорожник налоги такие бешенные

и еще странно, что налог у нас уменьшается с возрастом автомобиля - тупо по моему - прямой стимул покупать б.у. и не покупать новое

принцип "раз уж у него есть деньги на новую машину - пусть платит больше налога"

#548
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Сам лично знаю кучу народу, которые зарабатывают достаточно, чтобы спокойно взять в кредит на 5 лет новое авто в салоне за 30-40 тонн зелени и при этом бюджет их семейный не треснет!

только дурак с тремя классами образования и "2+" по арифметике будет брать новую машину в салоне в кредит :) :)

сорри за офф :)
  • 0

#549
Axmet

Axmet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я не понимаю достаточно разумных и взрослых людей, которые уподобляются экстремистски настроенным юнцам, предлагающим громить все и вся, лишь бы у них "не отбирали их любимые игрушки" :)
Представьте: посадили вас за участие в "демонстрации в защиту отмены ввоза праворульных" :)

Читайте между строк: мы же все вместе в одной стране живем, нашей общей стране и только МЫ (большинство, общество, пресловутый "средний класс" - кому как нравится) сообща, конструктивно и цивилизованными способами можем изменить нашу жизнь к лучшему! Если хотя бы большинство прекратит тянуть на себя одеяло и подумает о государстве как о своем собственном доме...
И дело тут не только в чистоте воздуха, конечно же :)

И можно бесконечно ныть и плеваться, что все наши депутаты - пи***сы и президент - баран и всех нас ущемляют, не давая нам возможность купить мусор автопрома, от которого избавляются высокоразвитые страны... Блин, ну никто же не ноет, что он не может пойти в супермаркет и купить там свободно калаш (чтобы замочить надоевшего соседа, например) потому что это - запрещено законом! Вот и ввоз запрещают поэтому! Потому что опасно такие машины эксплуатировать, потому что остро встала проблема пробок на дорогах и много еще почему...
И все те кто покупал праворуких, осознанно знали, что идут на риск и платили за это меньшей ценой!

Я лично тоже много чем недоволен, что наше правительство делает и не делает. Но именно этот шаг считаю правильным. И это мое личное мнение на которое я имею право (слава ... демократии :))

ЗЫ не хотите брать кредит - заработайте и купите на свои кровные :)
  • 0

#550
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

только дурак с тремя классами образования и "2+" по арифметике будет брать новую машину в салоне в кредит :) :)

сорри за офф :)

Спасибо, что открыли мне глаза.Пошел топиться :)

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 14.11.2006, 16:21:25

  • 0

#551
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда праворукий хлам и старые корыта дешевле 6 тысяч поубирают с дорог, машин станет не 410 тыс как сейчас, а тысяч 200 максимум. Вот тогда и будет отлично налажена работа транспорта. Всё будет пучком, не переживайте. Не всё сразу.

Х... там! Работа общественного транспорта будет отлично налажена только если в нее влить приличное количество бабла. Этого делать, как я погляжу, никто не собирается.

#552
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
:)
1. Выскочите на трассу на пару часиков. Посмотрите , сколько автовозов с масловыми M-124, Audi-80 и экологически чистыми пассатами все тех же славных восьмидесятых годов непрерывно прется . Причем исключительно в сторону а-аты. :)
2. Когда наконец Совет Безопасности запретит эксплуатацию чимкентских камазов из экологических и общегуманистических соображений ? :)
3. "А поутру они проснулись"... причем в мегаполисе страны третьего мира...
Никто в обозримом будущем никакими силовыми мерами уже не ограничит это разливанное море коптящее. Без угрозы социального взрыва. Ибо треба совсем другое массовое сознание. При наличии которого для начала надобно будет поставить к стеночке нынешних добродетельных слуг народа и бизнесменов-патриотов. А уже потом на вырученные средства реконструировать общественный транспорт и рекультивировать порубленные сады.
"не в этой жизни" © :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.11.2006, 16:23:02

  • 0

#553
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Лююююдиии! Пожалуйста объясните мне тупому почему именно праворульки во всем виноваты???

Но по расположению руля - ну никак не обоснованно (разве что обгон и свет фар)

Так что ОБОСНУЙТЕ кто нибудь мне дураку. Очень прошу. :)

А разве недостаточно того, что обгон на проворульных машинах выполнять менее безопасно и при этом же обгоне Вы начинаете светить в глаза встречному водителю. А если еще и встречный на правом руле, то получается, что Вы будете друг друга слепить.

Вы так просто пишите "разве что свет фар" - а ведь это законное основание для отказа в постановке на учет и проходении тех. осмотра. Вы вообще не имеете права выезжать на подобном автомобиле на улицу.
  • 0

#554
Axmet

Axmet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А начали с праворуких по-видимому просто из-за того, что надо было с чего-то начинать. На очереди - "обрезание" леворуких по возрастному признаку, вот увидите :)
  • 0

#555
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

:)
1. Выскочите на трассу на пару часиков. Посмотрите , сколько автовозов с масловыми M-124, Audi-80 и экологически чистыми пассатами все тех же славных восьмидесятых годов непрерывно прется . Причем исключительно в сторону а-аты. :)
2. Когда наконец Совет Безопасности запретит эксплуатацию чимкентских камазов из экологических и общегуманистических соображений ? :)
3. "А поутру они проснулись"... причем в мегаполисе страны третьего мира...
Никто в обозримом будущем никакими силовыми мерами уже не ограничит это разливанное море коптящее. Без угрозы социального взрыва. Ибо треба совсем другое массовое сознание. При наличии которого для начала надобно будет поставить к стеночке нынешних добродетельных слуг народа и бизнесменов-патриотов. А уже потом на вырученные средства реконструировать общественный транспорт и рекультивировать порубленные сады.
"не в этой жизни" © :)

Дай я тебя пацелую! (с)Не может быть
  • 0

#556
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я не понимаю достаточно разумных и взрослых людей, которые уподобляются экстремистски настроенным юнцам, предлагающим громить все и вся, лишь бы у них "не отбирали их любимые игрушки" :)
Представьте: посадили вас за участие в "демонстрации в защиту отмены ввоза праворульных" :)

Читайте между строк: мы же все вместе в одной стране живем, нашей общей стране и только МЫ (большинство, общество, пресловутый "средний класс" - кому как нравится)

Расслабься. Большинству тут и до среднего класса далеко. Средний класс в Европе покупает НОВЫЕ автомобили и его представителям даже в голову не приходит покупать бывшее в употрблении барахло, дымящее и чадящее. Сознание другого уровня, да и доходы тоже. По их меркам наш средний это их в районе черты бедности. Если кто-то будет утверждать, что не надо ровняться на Европу, то тогда на кого ровняться то? На Китай что ли, где 80 процентов населения живет на 50 баксов в месяц?
  • 0

#557
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я не понимаю достаточно разумных и взрослых людей, которые уподобляются экстремистски настроенным юнцам, предлагающим громить все и вся, лишь бы у них "не отбирали их любимые игрушки" :)
Представьте: посадили вас за участие в "демонстрации в защиту отмены ввоза праворульных" :)


Ну это ведь только временно, потом реабилитируют, назовут прогрессивной молодежью и поставят еще один памятник на мира-сатпаева еще одним борцам за свободу :)
  • 0

#558
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Блин, ну никто же не ноет, что он не может пойти в супермаркет и купить там свободно калаш (чтобы замочить надоевшего соседа, например) потому что это - запрещено законом! Вот и ввоз запрещают поэтому! Потому что опасно такие машины эксплуатировать, потому что остро встала проблема пробок на дорогах и много еще почему...
И все те кто покупал праворуких, осознанно знали, что идут на риск и платили за это меньшей ценой!

Ну так калаши и не разрешали импортировать, растомаживать и продавать в течение 5 лет, чтоб потом осенним вечером все это запретить одним росчерком
  • 0

#559
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А начали с праворуких по-видимому просто из-за того, что надо было с чего-то начинать. На очереди - "обрезание" леворуких по возрастному признаку, вот увидите :)

+1

Полностью согласен. Поэтому думайте головой и просчитывайте действия нашего доблестного правительства вперед. Может именно сейчас стоит слить свою машину, пока она хоть чего-нибудь стоить ну и.т.д.?
  • 0

#560
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот, что нам предлагают:

Цитата "Это технически сложная операция, которая, в зависимости от модели, может длиться от 3 недель до 1,5 ? 2-х месяцев. Она имеет смысл только для эксклюзивных, новых или ?свежих? спортивных автомобилей, которые имеют (или не имеют) аналоги с левым рулем. В некоторых случаях, если вы хотите получить суперкар типа Nissan Skyline GT-R 34 V-spec II Nur , имеет смысл в перестановке руля ? тогда это будет единственный в мире автомобиль с левым рулем."

http://www.akita-mot.../Adapt-info.htm

Разве у нас смогут, сделать правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.