Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#21
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Чёто они гонят...... лошадей:))
  • 0

#22
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Странно, еще не полнолуние, а кого-то в Астане клинит...или обострения осенние к концу ноября дают о себе знать :)

Тема такая - что будет с ценами на ЛЕВЫЙ и ПРАВЫЙ???
  • 0

#23
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не, я видел как рули переделывают...Всмысле Форика после переделки видел...Когда печка начинает работать после того, как по бардачку еб**шь...Или когда одно колесо поворачивается почти в два раза хуже , чем второе, патамушта туды рейку от СРВ фтыкнули...Пипец!
  • 0

#24
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а с чем связан срок - к 2009 году...
мне кажется если бы действительно хотели запретить - то запретили бы с 2007 года..
а так - работа на публику, ИМХО, и противников праворуков типа успокоил, и приверженцам - дал надежду что может и обойдется
  • 0

#25
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Мне кажется цены конкретно упадут...Кто захочет брать машину, если через два года запретят даж ездить на ней...
  • 0

#26
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ИМХО: Цены скорее всего упадут на ПР, даже на свежепригнанный, т.к. бояться будет народ их брать!
А вот цены на ЛР, даже на хлам 10-15 летний вырастут
  • 0

#27
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Какой отечественный автопром?:) простите?

На сколько я знаю у нас в стране вроде как производятся автомобили... шкода и тд продовать то их надо... ты в Ташкенте не был посмотрел на лево Дэу на право Дэу... абсолютная монополия... + какая то малая часть российского автопрома...
  • 0

#28
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

"На протяжении последних трех лет мы эту проблему изучаем. (...) На сегодняшний день в стране насчитывается порядка 117 тысяч праворульных машин, ими за 10 месяцев этого года совершено 600 дорожно-транспортных правонарушений, в которых 201 человек погиб. Аварийность (при участии праворульных автомашин. - "ИФ-К") за 10 месяцев этого года в сравнении со всем прошлым годом возросла в 2,5 раза, погибших - почти в три раза, раненых - на 80%", - сказал О.Тусумов.
При этом он напомнил, что "летом был случай, когда праворульная грузовая машина за Карагандой выехала на обгон, столкнулась с автобусом, 14 человек погибло, 16 травмировано".
Население Казахстана превышает 15,3 млн человек.

опять эта дурацкая статистика. чего она доказывает-то? а почему не привел сколько в дтп с левым рулем? а самое главное по чьей вине?
  • 0

#29
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Эксплуатацию не должны вообще запрещать, иначе 1 января 2009 года поедем праворуким караваном бить машины об ворота Ак-Орды :)
  • 0

#30
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
жаль
меня эт не косается, тк леворучка.......
но за других обидно
два года мало, необходим срок поболее
переделывать руль- не дело
пипец какойто

а цены на прав руль упадут, но на левый то поднимуться
  • 0

#31
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

а с чем связан срок - к 2009 году...
мне кажется если бы действительно хотели запретить - то запретили бы с 2007 года..
а так - работа на публику, ИМХО, и противников праворуков типа успокоил, и приверженцам - дал надежду что может и обойдется



Аха, и тех разозлил и этих...
  • 0

#32
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
1 - в РК больше чем 117000 праворуких ИМХО
2 - предполагается, что даже эти 117000 должны быть переделаны до конца 2009 года? Это примерно по 39000 в год. Да наш родной автопром обделается такую массу машин переделывать и ведь еще надо наверно сертифицировать переделку.
3- цена вопроса 117000 * 3000$(примерная стоимость)= 350 млн $
4- как быть с машинами, непередулываемыми на левый руль? Машину под пресс, владельца - к стенке?
5- Нет ли в щапрете на эксплуатацию нарушения права частной собственности. Когда я год назад растаможил япономашину, мне разрешили ее эксплуатацию. А сегодняшний закон (как и любой другой) обратной силы не имеет!
6 - ... и т.д.
  • 0

#33
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Да до 2009 года Правительство ещё сто раз поменяют свое решение!!!
  • 0

#34
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну за 2 года можно и решение СовБеза поменять..
  • 0

#35
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я считаю, что этот маразм отменят (я по поводу эксплуатации).
Да и по поводу ввоза сильно сомневаюсь :) ведь это КАКАЯ кормушка!!!!
Такие бабки крутятся, что отмена ввоза сильно, не то что стукнет - прибьет просто, многих чинуш.
Вот так вот. Время покажет.
  • 0

#36
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ну, теперь и количество аварий сократится, как праворулек меньше станет


Интересно, а цены в таком случае на нормальные машины поднимутся?
  • 0

#37
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
И еще момент, если запретить эксплуатацию, то появится куча праворуких камикадзе. А че терять в конце срока начала запрета?
Взял страховку от Алтын-полис и вперед, наводить порядки на дороге! :) Идет мерс по встречке, в лоб его (свою уже не жалко), подрезает типа крутой жЫп, тоже в бочину его, закрыли на стоянке, вытолкать нах и все! :)
  • 0

#38
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Какой отечественный автопром?:) простите?

На сколько я знаю у нас в стране вроде как производятся автомобили... шкода и тд продовать то их надо... ты в Ташкенте не был посмотрел на лево Дэу на право Дэу... абсолютная монополия... + какая то малая часть российского автопрома...


Ну давайте как в Узбекистане жить...Чё за жизнь будет? Продадим свои праворульки и поедем в Россию жарить шаурму и левкасить квартиры...
  • 0

#39
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
после этого решения будет рост аварийности праворулевых машин.

поскольку во-первых их цена упадет на порядок,
и всякого рода отморозки будут покупать мощные японские тачки за скажем 500 уе
и не жалея ни себя ни других будут рассекать по городу........
  • 0

#40
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Cvetochek, цены подымутся на левый руль, вот я расшибу об вашу свою праворукую, придется покупать с левым :) хе-хе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.