Перейти к содержимому

Фотография

Консульский учет граждан КЗ в ТоронтоМожет не надо, а?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну хорошо,
зайдем с другой стороны вопроса. Предположим, человек решил вернуться в КЗ, 3 года прожив в Канаде и не вставая на консульский учет. Будут ли роблемы с получением документов назад. Не скажут ли -"мы не отдадим тебе удостоверение и военный билет, поскольку ты не встал на учет в Канаде. Докажи что ты не получил их гражданство." Судя из вышесказанного, такая ситуация тоже возможна? А если им в КЗ не известно ничего о том получил ли он гражданство, вдруг "разсылка по дипканалам" ничего об этом не сообщит? Тут как быть, как ему доказать что он не получал иного гражданства? Как анулировать штамп "ВЫБЫЛ НА ПМЖ" и опять вернуть документы и прописку?
  • 0

#42
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Взять при выезде из Канады справку о том, что вы не гражданин Канады и не прописаны там. Эти документы перевести и нотариально заверить в нашем консульстве.
Иначе с подтверждением может возникнуть гемор.
  • 0

#43
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Взять при выезде из Канады справку о том, что вы не гражданин Канады и не прописаны там. Эти документы перевести и нотариально заверить в нашем консульстве.
Иначе с подтверждением может возникнуть гемор.


Очень интересно!!! А у кого это всё получать???? Потому что очень актуальный вопрос задал Штурман Басов!!!
  • 0

#44
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто-нибудь знает обновленные данные об оформлении ПМЖ зарубеж здесь в Алмате? Вот что нашел на сайте консульства Казахстана в Канаде, но там могут быть устаревшие данные - http://www.kazconsul.ca/1/text-63.html да и стоимость услуг у них там заоблачная, $320USD, не слабо, здесь это должно быть намного дешевле.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 04.12.2006, 13:12:25

  • 0

#45
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Справку надо получать в канадских госорганах. Где именно я не знаю, так как в каждой стране свои правила.
К примеру, я в свое время снялся с алматинской прописки и уехал в Москву (не на ПМЖ, и никаких отметок в паспорте не делал). Теперь чтобы восстановить алматинскую прописку необходимо сделать через наши госорганы запрос в московский адресный стол, что я не прописан в Москве. После получения ответа можно будет восстановить регистрацию в Алма-Ате.
В случае с дальним зарубежьем отправить запрос отсюда представляется крайне затруднительным, поэтому все справки необходимо получить ещё до возвращения в Казахстан (и перевести и нотариально заверить их в нашем консульстве).

Сообщение отредактировал LazyNomad: 04.12.2006, 15:21:31

  • 0

#46
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
я как то подтверждала свой статус в Канаде для казахских органов. Для этого надо пройти с PR карточкой (если Вы гражданин Канады, то у вас ее забирут и дадут карточку подтверждающую получение гражданства) в косульство Канады в Алмате. Они снимут копию и заверят, что карточка действительно канадская, подлиная. Думаю там же можно попросить что б указали, что вы не гражданин. Стоило это кажется 50 канадских. С этой бумажкой вы идете в МИД, где получаете еще бумажку о том, что штамп посольства действительно подлиный и тому что они написали можно верить (как то эта процедура вся называется). На каком то этапе (то ли до МИДа, то ли после, то ли вовремя) делается перевод этого дела
Правда мне все это для других целей надо было, так что не знаю подойдет ли это в вашем случае. :-) да и дело было давно, так что лучше поговорить с консульством о том, что они могут дать
  • 0

#47
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Расскажите, кто и как улетал отсюда недавно без офомления ПМЖ? Не хочется эти хождения по мукам проходить. Или кто-то приезжал сюда без этого штампа в гости?
  • 0

#48
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Расскажите, кто и как улетал отсюда недавно без офомления ПМЖ? Не хочется эти хождения по мукам проходить. Или кто-то приезжал сюда без этого штампа в гости?


Что-то я вас не пойму.
Не вы, разве, писали, что именно так и ездили в Канаду? Без оформления ПМЖ, без хождения по ОВИР и т.д???
За это время мало что могло измениться.
  • 0

#49
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
UGN, сообщи дату приезда. Не поленюсь, приеду в аэропорт посмотреть на тебя :smoke:
  • 0

#50
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

UGN, сообщи дату приезда. Не поленюсь, приеду в аэропорт посмотреть на тебя :smoke:

Середина или конец мая следующего года. Что ж, я девушка что ли, чтобы на меня смотреть ;-) Если очень хочется, могу потом здесь дату точную указать, номер рейса и на одежде большие буквы написать UGN :D

Да, по плану в Калгари я хотел бы приехать на машине, т.е. прилететь в Монреаль, а потом взяв на прокат машину проехать по ТрансКанадской дороге до Калгари. Вот Trans Canada Highway

Что-то я вас не пойму.
Не вы, разве, писали, что именно так и ездили в Канаду? Без оформления ПМЖ, без хождения по ОВИР и т.д???
За это время мало что могло измениться.

Да, все правильно, что тут не понятного, я так и ездил в прошлом году в Канаду и вернулся сюда таким же образом. Но тогда мне помогли сотрудники аэропорта за у.е. Теперь похоже такой возможности нет, нет контактного лица, через кого помогали. А без подстраховки лезть наобум не хочется, потом еще с рейса могут снять и отправить на оформление ПМЖ.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 07.12.2006, 19:00:10

  • 0

#51
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А без подстраховки лезть наобум не хочется, потом еще с рейса могут снять и отправить на оформление ПМЖ.


У вас есть старая виза (которая перечёркнута) ну и ни каких проблем. Возьмите билет через Москву. И будет проще.
Хотя.... если не секрет, сколько с вас "сняли" в прошлый раз, за помощь??? Думаю, что баков 50-100?
  • 0

#52
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Люди, помогите пжл!!!
У меня правда не про Торонто)))
Я гражданка России, но я решила вернуться на родину в Казахстан, не меняя гражданство, встала на временный учет в консульстве РК в Алматы, потом получила вид на жительство, и теперь как мне сказали в консульстве- я должнавстать на ПОСТОЯННЫЙ учет.
Звоню им по тел 2747172, спрашиваю какие доки мне нужны чтоб встать на постоянный учет- мне ответила девушка, что нужна домовая книга, паспорт и 2400 тг. Я спрашиваю - обязательно ли мне становится на постоянный учет- мне ответили что это добровольнои что это нужно для статистики, но при этом срок вреченного учета в Казахстане- год.
Вот теперь думаю- не будет ли потом по истечении года проблем с гражданством России, если нет в Казахстане отметки о постоянном учете. Странно все это.
Как мне быть?? может кто нибудь был в подобной ситуации? :rotate: Заранее спасибо!!!
  • 0

#53
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а у меня вопрос по теме: а что делать с детьми, ставить на консульский учет или не ставить?
  • 0

#54
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Привет всем!
Оч насучные вопросы у меня.
1. По прибытии на учебу в колледж надо ли вставать на консульский учет или в колледже уже поставят? (понимаю, что надо, но....не хочется)?
2. Скока срубят за этот учет наши?
3. В какой срок это обязательно сделать?
4. Где это сделать в Торонто?
заранее спсб.
  • 0

#55
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Люди, помогите пжл!!!
У меня правда не про Торонто)))
Я гражданка России, но я решила вернуться на родину в Казахстан, не меняя гражданство, встала на временный учет в консульстве РК в Алматы, потом получила вид на жительство, и теперь как мне сказали в консульстве- я должнавстать на ПОСТОЯННЫЙ учет.
Звоню им по тел 2747172, спрашиваю какие доки мне нужны чтоб встать на постоянный учет- мне ответила девушка, что нужна домовая книга, паспорт и 2400 тг. Я спрашиваю - обязательно ли мне становится на постоянный учет- мне ответили что это добровольнои что это нужно для статистики, но при этом срок вреченного учета в Казахстане- год.
Вот теперь думаю- не будет ли потом по истечении года проблем с гражданством России, если нет в Казахстане отметки о постоянном учете. Странно все это.
Как мне быть?? может кто нибудь был в подобной ситуации? :) Заранее спасибо!!!



немного сумбурно Вы описали
но одно могу сказать, что консульский учет никак не повлияет на Ваше гражданство РФ :)
Вам это надо, чтобы Вас учли)) или вдруг какие-то документы через консульский отдел будете оформлять, например обмен паспорта

написала - потом на дату посмотрела))) уже ну очень неактуально
оставлю ответ - может кому-то пригодится тоже)

Сообщение отредактировал iz_devochka: 24.02.2010, 21:48:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.