Перейти к содержимому

Фотография

Консульский учет граждан КЗ в ТоронтоМожет не надо, а?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Товарищ не понимает! (с)
После получения какого-либо гражданства вы автоматически лешаетесь казахстанского гражданства, согласно законово РК. Как службы миграционной политике узнают о вашем гражданстве? - те страны кто также не поддерживает институт второго гражданства, после вашей присяге на верность новому государству отсылают списки новых своих граждан по консулатам стран предыдущего гражданства.


А-а-а.
Теперь я понял, почему в Канаде так медленно все происходит: это не канадцы виноваты - писем много рассылать приходится.
Кстати, если нет у страны консулата в Канаде, куда они "список" отсылают?
И еще: казахстанский консулат не умеет вынимать письма из почтового ящика (не знаю почему), они просят посылать им все куръером. Так вот в Торонто, наверное, самый большой спрос на куръеров (там ведь консулат).

Какую только чушь народ не придумает, чтобы собственую бестолковость обосновать.
Нахрен никому в Канаде не надо чего-то там о вашем гражданстве рассылать - это раз.
Моя персональная информация - моя собственность. Если вы, не спросясь меня, кому-либо чего-либо обо мне сообщите - я в суд обращусь (не казахстанский, конечно) и выиграю дело. Это - два.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 26.11.2006, 21:07:36

  • 0

#22
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Товарищ не понимает! (с)

А-а-а.
Теперь я понял, почему в Канаде так медленно все происходит: это не канадцы виноваты - писем много рассылать приходится.
Кстати, если нет у страны консулата в Канаде, куда они "список" отсылают?
И еще: казахстанский консулат не умеет вынимать письма из почтового ящика (не знаю почему), они просят посылать им все куръером. Так вот в Торонто, наверное, самый большой спрос на куръеров (там ведь консулат).

Какую только чушь народ не придумает, чтобы собственую бестолковость обосновать.
Нахрен никому в Канаде не надо чего-то там о вашем гражданстве рассылать - это раз.
Моя персональная информация - моя собственность. Если вы, не спросясь меня, кому-либо чего-либо обо мне сообщите - я в суд обращусь (не казахстанский, конечно) и выиграю дело. Это - два.

Ну что сказать на сие?! Какую только чушь народ не придумает, чтобы собственую бестолковость обосновать. (с) Не знаю как там дело обстоит с пересылкой информации по мидовским каналам, может марки клеят, курьеров засылают, электронкой пользуют или по старинке дипломатической почтой, не суть вопроса. Просто существуют законы (в Канаде я думаю действуют также как и по остальному Британскому союзу) когда после натурализации новых граждан отсылают уведомления об присяге на верность новому государству, примите сей факт. И то что вы бывшей там чей то гражданин, это информация далеко не ваша, а государства. Ваши пузыри по суду вообще не понятны, Кого вы судить собрались - Канаду? За то что она информировала о том что вы её новый гражданини и любые претензии к вам будут расценены как претензии к Канаде? Где тут ваша личная информация - колличество зубов, счёт в банке, пин банковской карточки, адресс, состояние дупла и т.п. - вы бредите! И поясните ваш тезис связанный с обоснованием медлительности канадцев и рассылкой писем - оригинально право слово!

Сообщение отредактировал Mamba: 27.11.2006, 12:36:32

  • 0

#23
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Если я вас понял правильно, то после получения канадского паспорта, возможно "за определенную сумму" получить назад все казахския документы? А зачем за это платить, если это законное право вернуться на родину, как они узнают что человек получил канадский паспорт, это как-то отслеживается? Или они расчитывают на то что после получения другого гражданства, чел сам явится отказываться от казахского? А есть живые примеры кто так сделал и совершенно нормально имеет в кармане 2 паспорта, так на всякий случай?

Товарищ не понимает! (с)
После получения какого-либо гражданства вы автоматически лешаетесь казахстанского гражданства, согласно законово РК. Как службы миграционной политике узнают о вашем гражданстве? - те страны кто также не поддерживает институт второго гражданства, после вашей присяге на верность новому государству отсылают списки новых своих граждан по консулатам стран предыдущего гражданства. Востановиться в своём прежнем гражданстве, в Вашем случае РК, вы сможете только после прохождения определённых процедур и подачей прошения на имя Президента РК и никак иначе.
А в кормане можешь иметь хоть десять паспортов и даже можешь попробовать по ним ездить куда заблагорассудиться, НО (а как без него то?) можешь попасть в щекотливую ситуацию когда бывшая страна посчитает тебя своим гражданином (несмотря на собственные законы) и посадит в зендан (это я беру крайний случай - для образности), и в этом случае тебе уже не поможет ни Канада, ни Занзибар. Так как имеется международное право, по которому страна может оказывать консульские услуги только своим гражданам, и если ты индентифицировал себя в казахстане казахстанским паспортом, то уж извени - сиди в зендане, а заодно и паспорт новой страны можешь потерять. Вот такая селя-ви.
p.s. Если уж так прикипел к своей "родине", то стоит ли вообще эту карусель с паспортами разводить? Может лучше остаться на отчизне, во первых освободишь место тому парню, кто реально хочет иммигрировать, а во вторых (обычно из личных наблюдений) кто занимается подобным ананизмом и неопределённостью где же его Родина, и от старой страны отваливается и в новой не ассимилирует.


А с чего ты взял что Канада " не поддерживает институт второго гражданства"? Как раз таки Канада двойное гражданство не запрещает. И о какой такой присяге речь идет? Флаг что-ли с клиновым листом целовать надо?
Судя по уверенности тона, ты работаешь в консульстве, в отделе по приёму списка не благонадежных граждан, который Канада ежегодно высылает в КЗ? Тем более, раз уж есть личные наблюдения за теми кто занимается подобным онанизмом. А на счет освободить место, так я уже его освободил уехав из КЗ. Освободил тебе подобным, которые и в своей стране никак ассимилировать не могут.
  • 0

#24
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А с чего ты взял что Канада " не поддерживает институт второго гражданства"? Как раз таки Канада двойное гражданство не запрещает


Согласен. Канаде Абсолютно ФИОЛЕТОВО есть ли у тебя ещё одно гражданство или нет. Кстати, в России тоже разрешено двойное гражданство!.

И о какой такой присяге речь идет? Флаг что-ли с клиновым листом целовать надо?


Что-то подобное и происходит. Это формальная процедура, иногда, делается весьма помпезно. А иногда - очень обыденно. Говорю не по личному опыту, а по рассказам друзей и знакомых.
Поют гимн Канады и приносят присягу на верность королеве Великобритании!!!

Судя по уверенности тона, ты работаешь в консульстве, в отделе по приёму списка не благонадежных граждан, который Канада ежегодно высылает в КЗ? Тем более, раз уж есть личные наблюдения за теми кто занимается подобным онанизмом


А вот тут - вы не правы!. Зачем так болезненно реагировать??? Вас лично никто не обижал и не оскарблял. Человек просто высказал своё видение этого мира. Вы спросили - вам ответили. Поверьте, здесь есть люди, которые благодушно стараются относиться к аппонентам. ;))
Мы же тут общаемся и делимся опытом. Зачем переходить на личности??? Всё хорошо будет только в том случае. если мы сможем помогать друг-другу!!! А не "втыкать копья в грудь".
У кого-то есть свой опыт в этом деле, а укого-то свой. И не факт, что они одинаковые по своей сути!!
  • 0

#25
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Barracuda' date='27.11.2006, 06:37' post='2870352']
[quote]

А вот тут - вы не правы!. Зачем так болезненно реагировать??? Вас лично никто не обижал и не оскарблял. Человек просто высказал своё видение этого мира. Вы спросили - вам ответили. Поверьте, здесь есть люди, которые благодушно стараются относиться к аппонентам. :D)
Мы же тут общаемся и делимся опытом. Зачем переходить на личности??? Всё хорошо будет только в том случае. если мы сможем помогать друг-другу!!! А не "втыкать копья в грудь".
У кого-то есть свой опыт в этом деле, а укого-то свой. И не факт, что по своей сути!!
[/quote]

Охотно вам верю, но благодушностью там и пахло, одно дело высказыватьсвое мнение, другое дезинформировать, а тем более- осуждать. Кому это понравится?

Мамба, мир..
  • 0

#26
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А на счет освободить место, так я уже его освободил уехав из КЗ. Освободил тебе подобным, которые и в своей стране никак ассимилировать не могут.

Ну насчёт освободил место, ты это погорячился, впрочем тебя уже поправили. Продолжая предложенную тему (просто обидно да, когда штурман ведёт тупо корабль, и возможно на рифы) хочу дать ссылку на процедуру принятия присяги - Citizenship Ceremony, помимо клятвы на верность может ещё что подчерпнёш. А возвращаясь к теме признания второго гражданства Канадой - не так всё просто! Вот здесь можешь почитать, как Канаде глубоко не фиолетово, она даже категорически не рекомендует ехать в страну бывшего гражданства, если законы как в КЗ. Там кстате они одну умную вешь сказали, только ты не обижайся: "Citizenship laws are complicated. Do not assume that what applies to your friends and relatives will apply to you as well, even though your circumstances may be similar". Если интересно более точно узнать конкретно о КЗ с прецендетнами, то лучше всего обратись к иммиграционному адвокату, который за весьма "скромную" плату возможно более подробно раскажет тебе о том что было и как обернулось. Хочешь проверить на собственном опыте - дерзай и удачи! Но лучше ты уж как-нибудь на берегу определись каким курсом идти. Так как если ты к новой стране бочком, то за частую и она может задницей к тебе повернуться (опять же из личных наблюдений - потом ходят ноют, что жизть не удалась).
p.s. Небольшое дополнение - Россия, кстате внесла поправку к Закону о Гражданстве, которая гласит, что признаётся двойное гражданство, если оно было полученно до какогото там срока, а дальше - извини подвинься. Ссылу лень искать, так как для меня не актуально, кто хочет тот, надеюсь, сам найдёт (итак на Канаду пять минут потратил, благо искать долго не пришлось - всё под рукой оказалось, только слепой не увидит :D ).

Охотно вам верю, но благодушностью там и пахло, одно дело высказыватьсвое мнение, другое дезинформировать, а тем более- осуждать. Кому это понравится?
Мамба, мир..


Из сложившехся постов просто было видно, что толпа приняла обсуждения не разу не взглянув в закон ни КЗ ни Канады. А в своём сообщении я привёл ссылки и возможные варианты, возможно отличные от личного экспиренса однояйцевых сестёр. Ну просто коробит меня делетанство и это дурацкое "авось пронесёт", или "чем мы хуже соседа?" В том то и дело - стремитесь быть лучше! Впрочем мне также фиолетово как и Канаде, но может из десяти один перечитает приведённые мной ссылки - и то хорошо... :D

Сообщение отредактировал Mamba: 28.11.2006, 08:43:30

  • 0

#27
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Если для дальнейших поездок, то вам надо отказаться от гражданства КЗ. Лучше сделать это официально в консульстве. Хотя закон о гражданстве КЗ подразумевает, что если вы не встали на консульский учёт в течении трёх лет, то государство само побеспокоется о вас и лишит вас гражданства КЗ автоматически.


Совершенно правильно. Хотя обычно это выясняется только при возвращении в РК. Все зависит от консула в зарубежом и консульских сотрудников встречающих борты из-за рубежа в аэропорту.

ЗЫ В канаде сидит очень даже хороший парень, большой такой, обратитесь к нему подскажет как сделать все правильно.
  • 0

#28
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
DEL

Сообщение отредактировал Mamba: 28.11.2006, 08:42:18

  • 0

#29
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
при получении иностранного гражданства вы автоматически лишаетесь казахстанского. информация по вам все равно пройдет по дипканалам. И на практике вы гдето через три-четыре месяца (зависит от дальнего или ближнего зарубежья) окажетесь в указе 01KZ о выходе из гражданства.
  • 0

#30
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну что сказать на сие?! Какую только чушь народ не придумает, чтобы собственую бестолковость обосновать. (с) Не знаю как там дело обстоит с пересылкой информации по мидовским каналам, может марки клеят, курьеров засылают, электронкой пользуют или по старинке дипломатической почтой, не суть вопроса. Просто существуют законы (в Канаде я думаю действуют также как и по остальному Британскому союзу) когда после натурализации новых граждан отсылают уведомления об присяге на верность новому государству, примите сей факт. И то что вы бывшей там чей то гражданин, это информация далеко не ваша, а государства.


Ошибаетесь.
Я купил телефонный номер у телефонной компании. Если она, без моего на то ведома, его кому-нибудь сообщила - она мне денег за это заплатит, и не очень мало.
Если я сдал анализы (доктор направил), и лаборатория, без моего на то разрешения, доктору результат сообщит - лаборатория денег мне заплатит, и немало.
Вот если я престкупление како совершу и мои отпечатки пальцев будут в полиции, то полиция вправе ими распоряжатся так, как она считает нужным. Это, пожалуй, единственный пример, когда меня не спросят.
Далее, еще раз: гражданин Ганы (не Пизы, а Ганы) получил канадское гражданство. Куда об этом сообщать?
Или гражданин СССР, другой случай. Кому? Брежневу в могилку?
А, самое главное, зачем, можете объяснить?
  • 0

#31
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ошибаетесь.
Я купил телефонный номер у телефонной компании. Если она, без моего на то ведома, его кому-нибудь сообщила - она мне денег за это заплатит, и не очень мало.
Если я сдал анализы (доктор направил), и лаборатория, без моего на то разрешения, доктору результат сообщит - лаборатория денег мне заплатит, и немало.
Вот если я престкупление како совершу и мои отпечатки пальцев будут в полиции, то полиция вправе ими распоряжатся так, как она считает нужным. Это, пожалуй, единственный пример, когда меня не спросят.
Далее, еще раз: гражданин Ганы (не Пизы, а Ганы) получил канадское гражданство. Куда об этом сообщать?
Или гражданин СССР, другой случай. Кому? Брежневу в могилку?
А, самое главное, зачем, можете объяснить?

Номер телефона, адреса пароли и явки всё это ваше, я сей факт и не оспариваю - ваши отношения с поставщиками услуг именно так и регламентируются. Но приём вами гражданства это как то выпадает из сугубо ваших личных интересов, и попадает в сферу государственных (и госуадрство в праве решать сомастоятельно какие правовые процедуры ей проводить по дороге вашей легализации). Ведь согласитесь процесс получения кражданства это ведь не за спичками сходить и сколько вами было ступеней по этому пути пройденно, и в конце концов решает дать гражданство или отказать одно лишь государство с его бюрократическим аппаратом, вы лично на это ну никак повлиять не можете при всём желании (можете только отказаться от этого процесса и усё). Государство в этом случае первично, так как стоит на страже интересов уже состоявшихся канадцев, американцев, австралийцев и т.д. по списку, и выполняет положенные процессу процедуры, в том числе оповещает, что вот этот парень теперь мой - руки прочь. Очень даже логично, что вас смущает не пойму?!
У СССР есть приемники, место вашего последнего жительства и указывает на ваше гражданство до периода 1991 или 92 года, и такая формулировка присутствует и принята на вооружение не только странами СНГ. Как там вопрос решаеться с другими народцами из Ганы например - думаю что как то решается всё же. А зачем это нужно - если есть интерес пройди по указанным выше ссылкам (также имеется международный договор о признание второго гражданства, ратифицированный Канадой, ссылка на первой странице), , если хочешь думать иначе и уверен в этом, то вперёд - не смею разочаровывать! Меня эта полемика уже порядком утомила :D

Сообщение отредактировал Mamba: 28.11.2006, 11:05:19

  • 0

#32
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

при получении иностранного гражданства вы автоматически лишаетесь казахстанского. информация по вам все равно пройдет по дипканалам. И на практике вы гдето через три-четыре месяца (зависит от дальнего или ближнего зарубежья) окажетесь в указе 01KZ о выходе из гражданства.

Как то так я себе это и представляю. Особенно интересен момент когда это обнаруживается не при прилёте, а при отлёте обратно в Канаду или куда вы там направляетесь.

Сообщение отредактировал Mamba: 28.11.2006, 10:59:12

  • 0

#33
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мамба, спасибо за ссылки и ваши объяснения.
Очень поучительно и интересно!!!! :D
  • 0

#34
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А можно мои 2c вставить? :D

Ошибаетесь.
Я купил телефонный номер у телефонной компании. Если она, без моего на то ведома, его кому-нибудь сообщила - она мне денег за это заплатит, и не очень мало.

... :D У BELL Canada _НЕ_ публикация тебя в справочнике - дополнительная услуга :D Не дорого - но все же.

Если я сдал анализы (доктор направил), и лаборатория, без моего на то разрешения, доктору результат сообщит - лаборатория денег мне заплатит, и немало.

... :) C Вами в лаборатории даже разговаривать не будут без направления доктора. И вежливо напомнят что результаты направившему доктору и вышлют.

Вот если я престкупление како совершу и мои отпечатки пальцев будут в полиции, то полиция вправе ими распоряжатся так, как она считает нужным. Это, пожалуй, единственный пример, когда меня не спросят.

Ну или если ты (не дай Ктулху!) не заплатил где ... "моменто мори"! :)

То топику же могу сказать - не надоело Вам еще результаты рулетки обсуждать? Прокатит\не прокатит? Давайте лучше спортлото 7 их 49 у нас тут кажен год кто нить миллионером становится :D

Сообщение отредактировал Gloomy: 28.11.2006, 22:26:49

  • 0

#35
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я вот одно не пойму, если списки отсылаются в консульство, то почему граждани (не первый год) Канады без проблем пересекают границу КЗ в обоих направлениях с казахским паспортом (просто имея штамп, что взяты на учет)? и почему за столько лет наше консульство не связалось с ними, что б порадовать фактом лишения гражданства, ну или хотя бы снятия с учета?

Сообщение отредактировал Nadin: 30.11.2006, 05:25:53

  • 0

#36
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
у меня встречный вопрос.
А если человек, имеющий вид на жительство в Канаде, не принимает гражданство Канады и остаётся гражданином РК. Как быть ему в данной ситуации???
  • 0

#37
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а в чем проблема то? жить дальше
  • 0

#38
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Gloomy' date='28.11.2006, 22:05' post='2875095']
А можно мои 2c вставить? :dandy:

[quote name='Заморский гость' post='2872168' date='27.11.2006, 23:11']
Ошибаетесь.
Я купил телефонный номер у телефонной компании. Если она, без моего на то ведома, его кому-нибудь сообщила - она мне денег за это заплатит, и не очень мало.

... :( У BELL Canada _НЕ_ публикация тебя в справочнике - дополнительная услуга :D Не дорого - но все же.
[/quote]

Это означает, что, купив номер телефона вы согласились его опубликовать. Если хотите купить без публикации - телефонный номер стоит дороже.
Более того, когда я этот номер теелфонный купил, меня спросили, что я хочу обнародовать, а что - нет.
Имя, фамилия, профессия, адрес и пр. Можете разрешить написать в телефонной книге только то, что вам хочется, а можете запретить писать что-нибудь вообще.

[quote]
... :spy: C Вами в лаборатории даже разговаривать не будут без направления доктора. И вежливо напомнят что результаты направившему доктору и вышлют.
[/quote]

Вы в этом уверены? Я зашел в лабораторию ближайшую и попросил взять у меня анализ крови. Анализ взяли.

Теперь про "доктору вышлют", Когда вам вежливо напоминают и вы в ответ киваете, их действительно вышлют. А если вы скажете - не надо, то их не вышлют.
  • 0

#39
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А обязательно ли ему регистрироваться в консульстве???
  • 0

#40
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По закону да, на практике - я не зарегистрирована, но у меня еще алматинская прописка есть. в случае продажи жилья, даже не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.