Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1361
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Хех... значитсо у нас два Алаколя...))
  • 0

#1362
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Хех... значитсо у нас два Алаколя...))


Еще один Алаколь есть если ехать через Талды-Курган до г. Ушарал и далее по дороге на границу, поселеок Достык (Дружба). Там тоже рыбалка и охота под Саркандом есть. По дороге можно отловиться на реке Ляпсы. Места краисейшие. Но это озеро по моему с Балхашом уже не соединяется. Купаться там отлично летом, вода соленая. Сервис в домах отдыха хуже Кыргызского на Иссык-куле :smoke: Водичка прозрачная - кайф. Местные вроде ловят сазана ...
  • 0

#1363
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да был я на этом Алаколе... сазанчик там есть но что то по сравнению с балхашским мелковат он там... зато его больше чем карася... а да и вобла на том Алаколе не достает...)
Вода и впрямь там супер и говорят что лечебная... только вот ехать до него далековато...
  • 0

#1364
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Да был я на этом Алаколе... сазанчик там есть но что то по сравнению с балхашским мелковат он там... зато его больше чем карася... а да и вобла на том Алаколе не достает...)
Вода и впрямь там супер и говорят что лечебная... только вот ехать до него далековато...


Да ехать туда далековато, я примерно ехал от 10 до 13 часов (кто как едет конечно, может быть можно быстрее). Я там проводил свои отпуска, отдыхая там вместо Иссык-Куля, вода теплая летом, что ни говори... Правда постоянно ветра дуют, то с гор, то в горы (Джунгарские Ворота однако), но это не мешает отдыху-ветер теплый. Дорога от Ушарала до озера была грунтовка, и проходила по степи вдоль асфальтной трассы, по ней болше 60 км/час не олучалось ехать. А асфальтная дорога на этом отрезки пути (~50км) совсем была убитая :smoke: Там есть заветное местечко, с косой и заводью, так вот там карась дербачит не переставая, сазанчики и судачки зачетные :bored:

Сообщение отредактировал Maxtr: 05.09.2008, 15:26:42

  • 0

#1365
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Смотреть ЗДЕСЬ

.. а как бы такую карту всей алм. области поиметь???? :smoke: м-мм???

Сообщение отредактировал Bairon: 05.09.2008, 15:54:38

  • 0

#1366
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Смотреть ЗДЕСЬ

.. а как бы такую карту всей алм. области поиметь???? :smoke: м-мм???

Можно вот здесь посмотреть. Довольно большая коллекция карт, объем больше гига. Правда, с уверенностью сказать, что там есть пока не могу, не скачал еще. Но собираюсь скачать однозначно - очень многообещающе выглядит описание.
  • 0

#1367
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Там есть заветное местечко, с косой и заводью, так вот там карась дербачит не переставая, сазанчики и судачки зачетные :smoke:


Хех... случаем там около этой косы есть бывший детский лагерь теперь типа зона отдыха... где стоит памятник Кунаеву? Не то ли это место?
  • 0

#1368
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Там есть заветное местечко, с косой и заводью, так вот там карась дербачит не переставая, сазанчики и судачки зачетные :smoke:


Хех... случаем там около этой косы есть бывший детский лагерь теперь типа зона отдыха... где стоит памятник Кунаеву? Не то ли это место?


Оно самое, в этом лагере и отдыхал. Привез карасей с ладошку, пару банок из под воды 5 литров, вез в рассоле. Дома повялил, было лучше даже вяленной воблочки, чуть сладковатое мясо у вяленного карасика. А прям там делал шашлык из рыбки, тоже очень вкусно :bored:
  • 0

#1369
Пиночет

Пиночет
  • Гость
  • 31 сообщений

Народ подскажите пожалуйста. Если ехать по карагандинской трассе, на 329 км. направо, это что за озеро? Одни говорят, что Балхаш, другие что нет!!


Это не не совсем Балхаш. с Балхашом это озеро соединяется протокой.
  • 0

#1370
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
По моемому прозывают его тоже Алакуль
  • 0

#1371
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ммм а помоему это смахивает на отчет...
и второе... зачем столько рыбы то? Голод чтоли?
  • 0

#1372
Пиночет

Пиночет
  • Гость
  • 31 сообщений
сегодня узнал про одно место, не думал что в тех местах вооще есть вода. посмотрел на карту - точно: озеро и довольно большое . Мужики, подскажите, рыбачил ли там кто-нибудь? Рассказываю место. Ехать в сторону Баканаса, как только выехали с талдыкурганской трассы на баканасскую, есть поворот направо в сторону перевала Малай-Сары. Ехать надо еще километров 20-30. Вот там и озеро. Мужик который мне о нем рассказал рыбачил там в 1988 году и утверждает, что рыбы было много в основном сазан. интересно как там сейчас?
  • 0

#1373
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

сегодня узнал про одно место, не думал что в тех местах вооще есть вода. посмотрел на карту - точно: озеро и довольно большое . Мужики, подскажите, рыбачил ли там кто-нибудь? Рассказываю место. Ехать в сторону Баканаса, как только выехали с талдыкурганской трассы на баканасскую, есть поворот направо в сторону перевала Малай-Сары. Ехать надо еще километров 20-30. Вот там и озеро. Мужик который мне о нем рассказал рыбачил там в 1988 году и утверждает, что рыбы было много в основном сазан. интересно как там сейчас?

Болото, там вода гнилая теперь, вонючая, боюсь и рыба если и есть то такая же.
  • 0

#1374
*Mulya*

*Mulya*
  • Гость
  • 26 сообщений
я тоже хочу на то место, про которое Пиночет написал.

Пиночету - расскажи пожалуйста подробнее дорогу, постоянно в том краю обитаем, то грибы, то пикник, так и до озера доедем.
  • 0

#1375
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мужики, кто был на Или последнее время, подскажите, вода сильно упала?
А то есть у меня одно местечко в районе Бак-Бактов с неплохой ямкой, вот незнаю стоит-ли туда вообще ехать!
  • 0

#1376
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А я думал ты после последней поездочки передумал рыбачить вообще... :)
Договорились же ехать влед раз на бутаковку на речку... )
А вообще Или уже вымерла лучше на капчагае судачков погонять или же на канал рвануть... отчеты почитай... вода в Или не стабильная... то есть то нету...
  • 0

#1377
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сейчас звонил другу, он рыбачит возле Баканаса, вода упала сантиметров на 70. Погода хорошая и рыба ловится ...
  • 0

#1378
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто был в последнее время на Акжале. Как там дела?
  • 0

#1379
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто был в последнее время на Акжале. Как там дела?


рыба ловится )) даже на первом пруде
  • 0

#1380
-ZERO-

-ZERO-
  • Гость
  • 18 сообщений

Мужики, кто был на Или последнее время, подскажите, вода сильно упала?
А то есть у меня одно местечко в районе Бак-Бактов с неплохой ямкой, вот незнаю стоит-ли туда вообще ехать!

Рыбачили 6-7,но не на Или а в канале за Баканасом рыба клевала отменно.Со слов местных и рыбаков возвращавшихся с Или рыба вааааще не клюет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.