Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#841
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Еще для щуки рекомендую взять спиннер-бейт - улетная вещь! Не зацепляется вообще! В основном щука стоит в зарослях травы и водорослей, поэтому сложно делать проводку мимо этих препятствий, а спиннер-бейт вообще не цепляет, можно прямо в траву бросать.
Green Elf прав, крупные вертушки рулят! Например фирмы Миран или Меппс. Поводки на крупняк - вещь незаменимая.
Возьми с собой обязательно джиги и силикон - и лучше тройник привяжи дополнительно к джигу.
  • 0

#842
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Спасибо. А где лучше покупать и.....нескромный вопрос: могу ли попросить кого нибудь составить компанию в магазине или к кому из продавцов можно смело обращаться?
  • 0

#843
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спасибо. А где лучше покупать и.....нескромный вопрос: могу ли попросить кого нибудь составить компанию в магазине или к кому из продавцов можно смело обращаться?



мыслю в Лавке рыбака...
Там этого добра многа.
А у Сулика там когда-то была скачуха :D
  • 0

#844
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Акураси, вот кстати где щукари сидять :D
  • 0

#845
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Спасибо. А где лучше покупать и.....нескромный вопрос: могу ли попросить кого нибудь составить компанию в магазине или к кому из продавцов можно смело обращаться?

мыслю в Лавке рыбака...
Там этого добра многа.
А у Сулика там когда-то была скачуха :-)

Можете на меня там сослаться - сказать что я послал(от Сулеймена) - попросите скидку.
должны дать 10%скидки на мелочь(блесны, джиги и т.д.).
  • 0

#846
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Блин, глючит сервер, писал все стерлось... :-)

Подскажите, какие и где купить поводки?

Седня взял спининг в Шимано, катушку под 100м лески 0,4 и шнура на 13 кг, там же вроде крупнее рыбы не должно быть.
Еще взял всяких рыбок силиконовых и блесенок разных. сказали. что на щуку пойдет.

Чего еще посоветуете?
  • 0

#847
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Mr. Acc-ura-cyЧего еще посоветуете?
Самое главное подсачек возьми а то вдруг крокодил попадется а вытащить не сможешь :-)
  • 0

#848
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Mr. Acc-ura-cyЧего еще посоветуете?
Самое главное подсачек возьми а то вдруг крокодил попадется а вытащить не сможешь ;)


Да уж.
У тебя кракадилы зачОтные в галлереях....
Скажи, на какую леску ловите? или на плетенку? :D

Эх, хочу туда где такие есть...
Буду проездом в столице - обязательно на выходные задержусь :-)
И спининг возьму... :spy:
  • 0

#849
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Третя


канешно плетенка 0,24
  • 0

#850
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Народ ! Кто-нибудь на Куртах был ближайшие пару недель?
как там обстановка? уровень воды сильно упал?
на какой км лучше сейчас ехать?)
  • 0

#851
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Народ ! Кто-нибудь на Куртах был ближайшие пару недель?
как там обстановка? уровень воды сильно упал?
на какой км лучше сейчас ехать?)


думаю там щас очень жарко.... :D
По лету от 102 до 108 всегда ченить ловилось
  • 0

#852
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Давно крутятся разговоры порыбачить в ВКО, я думаю сгонять в начале сентября...................
  • 0

#853
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Всем привет! Подскажите кто-нить, куда у нас в Алматы неподалеку можно съездить на рыбалку? Тока чтобы рыба была )))) а то съездил как-то ... ((((
  • 0

#854
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Всем привет! Подскажите кто-нить, куда у нас в Алматы неподалеку можно съездить на рыбалку? Тока чтобы рыба была )))) а то съездил как-то ... ((((

"куда у нас в Алматы", - не знаю, а вот по области есть места
И - "неподалеку" для тебя, это сколько???
  • 0

#855
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Подскажите кто-нить, куда у нас в Алматы неподалеку можно съездить на рыбалку? Тока чтобы рыба была )))) а то съездил как-то ... ((((


Форелевое хозяйство в Тургеньском ущелье :-)
  • 0

#856
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет. Очень актуальный у меня вопрос по поводу рыбалки в районе 100-120 км. по реке ИЛИ (по Баканаской трассе). Собираемься ехать (в эти выходные), но вот вопрос возник, прохладно уже, есть ли смысл ехать туда, или рыба уже ушла ниже? есть ещё вариант поехать в район Бакбактов. Кто-что может подсказать - подскажите а то уж зря кататься неочень впустую хочеться.
  • 0

#857
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 БризСаб:
походу в районе трахбахтов делать нефига. Местные глушат рыбу, поэтому кроме мелочи отловиться там проблематично... По крайней мере в начале лета так было. Ездили 3-4 раза, и постоянно голяк. После чего ездить туда перестали. Хотя еси ситуация поменялась - буду только рад. Есть там пара мест очень заманчивых.
  • 0

#858
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

2 БризСаб:
походу в районе трахбахтов делать нефига. Местные глушат рыбу, поэтому кроме мелочи отловиться там проблематично... По крайней мере в начале лета так было. Ездили 3-4 раза, и постоянно голяк. После чего ездить туда перестали. Хотя еси ситуация поменялась - буду только рад. Есть там пара мест очень заманчивых.


На счёт трахбактов ты неправ. Всё лето туда езжу, так ниразу без рыбы неуезжал, за рыбу я принимаю сазана и амура. Сам приехал оттуда 1.5 недели назад - итог, 5 сазанов и 2 амура.
  • 0

#859
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну так кто-нибудь может что-нибудь ещё сказать по поводу поездки примерно на 109 км р.ИЛИ, есть смысл ехать туда, или рыба уже ниже ушла? Ответьте кто, что знает, очень нужно.
  • 0

#860
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

всем рыбакам привет, вот решил отчитатся ..... так что если есть желающие свозить через выходные то не стесняйтесь сгоняем вместе, если будет штиль то сомы будут, всем удачной рыбалки!

И где ты все лето был :smoke: Все хотел напроситься поехать за компанию,- посмотреть как большую рыбу ловют :)

Могу вотку пидь, а лучши пЫва и мноооого, могу...да всегда можно придумать чего могу :smoke:
Насчёт перевозки пасудины, к сожалению отказал, - патамушта свою тады куда девать?... но думаю желающие найдуться, а если нет, найдем принудительно ;)

А если честно, посмотреть на трофейную рыбалку хочется,- вдруг тож забалею ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.