Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#41
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Поискал инфу по Усекскому озеру - есть река Большой Усек под городом Панфиловым (бывший когда то Джаркент) это в Енбекши-казахском районе, южнее города в приграничной зоне есть озеро Усек. Там же где то Усекский отрог и одноименное ущелье. Это все.

Это то.
Интересно там что-нибудь ловится?

Извиняюсь, забыл поблагодарить:
спасибо!
  • 0

#42
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мне тоже говорили что на Или, за Чиликом около Нурлов особенно в мае сом бешенный. Так и не пришлось проверить на практике, основная причина непроходимость пути для легковухи.


Вообще да, дороги там очень хреновые:
сначала грейдер, да такой, что все кишки вытресает,
потом - проселок. И в самом конце понизу идут болота,
а поверху барханы.
Но там всегда есть объездная дорога, так, что
в болота лезть не надо.
Для легковушки она очень даже проходимая.
  • 0

#43
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вообще да, дороги там очень хреновые:сначала грейдер, да такой, что все кишки вытресает, потом - проселок. И в самом конце понизу идут болота, а поверху барханы. Но там всегда есть объездная дорога, так, что в болота лезть не надо. Для легковушки она очень даже проходимая.


Это наверное смотря для какой легковухи. Я просто людей местных Чиликских спрашивал, так они все кислые лицы строили и говорили что с легковухой проблемно будет добраться. Тем более у брата иномарка с этим как его. вобщем с невысоким проемом между дном авто и грунтом.

А поподробней можно насчет объездной дороги. И ваабще как часто там рыбачите? Что ловится? А какое там Или? В том смысле какое там течение, берега, растительность.
  • 0

#44
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это наверное смотря для какой легковухи. Я просто людей местных Чиликских спрашивал так они все кислые лицы строили и говорили что с легковухой проблемно. А поподробней можно насчет объездной. Как часто там рыбачите? Что ловите? А какое там Или?


Ну волга там пройдет.
  • 0

#45
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это наверное смотря для какой легковухи. Я просто людей местных Чиликских спрашивал так они все кислые лицы строили и говорили что с легковухой проблемно. А поподробней можно насчет объездной. Как часто там рыбачите? Что ловите? А какое там Или?


Точную дорогу не знаю, т.к.
проселки, в зависимости от уровня воды, там меняются каждый год. Но всегда есть дорога по сухому проселку поверху. Там надо держать курс на поющий бархан.
  • 0

#46
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

И еще вопросик: что и где весной ловится?
На Или что-нибудь ловится?


На Или, за Баканасом ловится, в 20-х числа марта уже. Жерех на спиннинг, судак вот тож. Но в основном жерих. Он сумасшедший просто весной, оголодавший весьма. Конкретный километр где лучше клюет зависит от того, на какой стадии тепло погоды в данном году. ;)
Надо знать примерно какого числа на какой километр ехать. Опытные знают. Их надо воспрошать. Или по крайнее мере применять метод проб и ашибак.  :D
  • 0

#47
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

И еще вопросик: что и где весной ловится?
На Или что-нибудь ловится?

На Или, за Баканасом ловится, в 20-х числа марта уже. Жерех на спиннинг, судак вот тож. Но в основном жерих. Он сумасшедший просто весной, оголодавший весьма. Конкретный километр где лучше клюет зависит от того, на какой стадии тепло погоды в данном году. ;)
Надо знать примерно какого числа на какой километр ехать. Опытные знают. Их надо воспрошать. Или по крайнее мере применять метод проб и ашибак.  :D


Даа, до 20-ых еще дожить надо, а ведь впереди 8-ые!  ;)  

А что скажут господа опытные рыболовы? доводилось кому жереха в двадцатых числах марта ловить и на что, а самое главное на каком километре?
  • 0

#48
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
мне все таки кажется что слишком рано еще ехать на эти выходные )) я хоть и не опытный и бывалый но мнение таковое ))))) а вот на 20е числа уже наверное можно будет )))
  • 0

#49
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

мне все таки кажется что слишком рано еще ехать на эти выходные )) я хоть и не опытный и бывалый но мнение таковое ))))) а вот на 20е числа уже наверное можно будет )))


Все от погоды зависит, и чуть-чуть от настроения. А подготовиться и в магазины рыбацкие сходить все же надо, что бы потом не бегать сломя голову.

Кстати кто какие магазины знает рыбацкие? Я знаю:
1) Робинзон, по Абылай-хана ниже цума
2) Лимпопо, по Сейфуллина ниже Абая
3) Бывший по Толе би до Детского мира сейчас неизвестно где  ;)
4) Торговый дом Ялян (второй этаж)
5) Чапаева угол Шевченко, рядом с APM

А вот еще, кто нибудь на плетенные лески спиннингует, и где приобретает? А то давече предлагали плетенку китайскую 2000 тг - 115 метров! Стоит не стоит, кто пользовал? :D
  • 0

#50
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
магазины есть на Белинского не доезжая Рыскулова и на Сейфулина уг. Макатаева, Комсомольская уг Дзержинского в магазине даеву ))  ну и естественно )) рынок на 1 Алмате, Авторынок и Барахолка ))))
кстати лимпопо и робинзон очень дорогие )))
  • 0

#51
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

магазины есть на Белинского не доезжая Рыскулова и на Сейфулина уг. Макатаева, Комсомольская уг Дзержинского в магазине даеву ))  ну и естественно )) рынок на 1 Алмате, Авторынок и Барахолка ))))
кстати лимпопо и робинзон очень дорогие )))


Тот котороый на Комсомольская уг Дзержинского в магазине девы, уже насколько я знаю с прошлого лета там не работает, говорят переехали, кудато вниз. А в лимпопо и робинзоне можно взять меллочи которых в прочих магазинах попроще нет (джиг-головки с нерж. крючками, вертлюжки, стопорки, силикон, таже плетенная леска например).

Riko ты сам как в основном рыбачишь и где приходилось?
  • 0

#52
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
за магазины:
если срочно и по-мелочи, то лимпопо (рядом с домом) и на дзерж/комс (дешевый). блесны пачками и леска мотками - ялян. но не второй этаж, а первый в новой пристройке, собственно там - первоисходники, на втором этаже - их "филиал" и все было процентов на 20 дороже.

за плетеную леску:
дело то хорошее, но нужно брать _хорошую_ плетеную леску, а то с китайской были факты ее разрушения, да и кого вы на плетенку ловить собрались? где тут у нас такие монстры? уж лучше хорошую дорогую но цельную. а плетенку тонкую я на поводки для поплавочной успешно юзал одно время, а потом нашел очхорошую другую леску (названия не помню) в яляне продается.
  • 0

#53
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

за магазины:
если срочно и по-мелочи, то лимпопо (рядом с домом) и на дзерж/комс (дешевый). блесны пачками и леска мотками - ялян. но не второй этаж, а первый в новой пристройке, собственно там - первоисходники, на втором этаже - их "филиал" и все было процентов на 20 дороже.
за плетеную леску:
дело то хорошее, но нужно брать _хорошую_ плетеную леску, а то с китайской были факты ее разрушения, да и кого вы на плетенку ловить собрались? где тут у нас такие монстры? уж лучше хорошую дорогую но цельную. а плетенку тонкую я на поводки для поплавочной успешно юзал одно время, а потом нашел очхорошую другую леску (названия не помню) в яляне продается.


Насчет Яляна спасибо, буду знать.

А насчет плетенки целью ставлю не просто прочность, а присущую плетенке малую растяжимость. После того как один знакомый дал поюзать свою отработанную плетенку, почувствовал разницу. С плетенкой чуствуешь постоянный контакт с приманкой, все вибрации блесны, каждая поклека. Да и при зацепах за водоросли легче освобождаться. Так что всем спиннингистам рекомендую,  ;) но это конешно вопрос возможностей.  :D

Сам я еще в Алматы не покупал, все никак не могу прицениться, впрошлом годе видал на Толе би - Дзержинского плетенку FireLine только она там была двух видов, в разной упаковке, спросил у продавца почему? он ответил - а откуда я знаю, так привезли. Так что засумлявался и не взял. А в конце прошлого сезона свою старую окончательно убил, теперь думаю взять в Робинзоне Berkley Whisplash по моему так называется в больших бобинах,  30 тг метр (метров 100 мне за глаза на сезон хватит) думаю отмотают.  ;)
  • 0

#54
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в догонку:
Насчет монстров, а вдруг сом (в смысле сомик, небольшой такой килов на 7) на Или, кто его знает, уже проблема.

И еще при большей разрывной прочности плетенка имеет меньшее сечение и что самое главное большую мягкость, в смысле гибкость, что очень положительно для дальних забросов, ;) и не очень хорошо при спутывании. :D
  • 0

#55
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ловимс преимущественно жереха на перекатах. тудыть ни сом ни другая рыба не забирается. поклевки у жерехов достаточно чувствительные, а цеплят он будь здоров! так штааа ... моё имхо, вместо дешевой плетенки лучше купить дорогую монолитную леску. а ежли на плетенку денег не жалко - брать ее. мне 30 таньга за метр - жалко.
  • 0

#56
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ловимс преимущественно жереха на перекатах. тудыть ни сом ни другая рыба не забирается. поклевки у жерехов достаточно чувствительные, а цеплят он будь здоров! так штааа ... моё имхо, вместо дешевой плетенки лучше купить дорогую монолитную леску. а ежли на плетенку денег не жалко - брать ее. мне 30 таньга за метр - жалко.


Дело хозяйское, я тож не милиардер, просто такое у меня убеждение. Не охото после плетенки к моно возвращаться, были бы средства. Каждый распределяет фин затраты на снасти по своему. Мне так например жалко деньги тратить на фирменную прикормку, покупаю комбикорм, манку, геркулес, жмых и на воблеры фирменные тоже расщедриться никак не могу. Вот все кажется куплю себе все самое необходимое для рыбалки, а остальное потом ...
  • 0

#57
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Riko ты сам как в основном рыбачишь и где приходилось?

да я по мелочи в пределах области )) рыбхоз Тескен су, Или не доезжая баканаса, капчагай (Бабатуган) )))) на обычные удочки и закиды ))0
  • 0

#58
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Riko ты сам как в основном рыбачишь и где приходилось?

да я по мелочи в пределах области )) рыбхоз Тескен су, Или не доезжая баканаса, капчагай (Бабатуган) )))) на обычные удочки и закиды ))0


Riko проверь почтовый ясчик, не сочти за труд.  :D
  • 0

#59
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А вот в России народ практикует спиннинг круглый год, по крайней мере в журналах пишуть. У них то уж точно похолоднее будет. И говорят рыба ловится, жерех, судак и даже сазан на блесну. :D

А никто у нас зимой на спиннинг не пробовал?
  • 0

#60
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Riko ты сам как в основном рыбачишь и где приходилось?

да я по мелочи в пределах области )) рыбхоз Тескен су, Или не доезжая баканаса, капчагай (Бабатуган) )))) на обычные удочки и закиды ))0

Riko проверь почтовый ясчик, не сочти за труд.  :D

ответил )) лови мыл ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.