Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#21
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

:lol: Был в суььоту на куртах . . .


на большое спасибо - не меньшее пожалуйста.

а вот как до этих "куртов" добраться и как они далеко - очень интересно :laugh:
  • 0

#22
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

:lol: Был в суььоту на куртах . . .

на большое спасибо - не меньшее пожалуйста.
а вот как до этих "куртов" добраться и как они далеко - очень интересно :laugh:

Объясняю как могу, по ходу:
Едешь в сторону каскелена по ташкентской, проехав каскелен, есть мост через дорогу на ст. шемолган, сворачиваешь вправо (вниз тобишь), и прешь по этой дороге (всегда по главной) до ж.д. переезда.
Далее, сразу за переездом нужно бы на лево, но там перекопано, ремонт дороги (см. выше), идем вправо и сразу налево в объезд домиков, объезжаем домики за спиной (кстати, засомневаешься, спроси у смотрителя переезда, как попасть на карагандинскую трассу) и через буераки вызодим на трассу, и далее все время по главной, лорога новая. на отроги не сворачивай, езжай по ней. Кило через 50 справа увидищь огромное озеро, это гавноколь, оно не для нас. едем еще кило 20 и слева видим ущелье, это и есть начало куртинского водохрана, там подбери удобный съезд вниз по гравийке и вперед, у меня по одометру 100 км от кирова/ауэзова до куртов вышло . . .
Удачи . . .
З.Ы. Поедещь, свари перловки, на нее идет крупняк, если прикормить место . . . Ну и червей возьми.
Удачи. :)
  • 0

#23
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я в тех краях, как правило, бываю с другой стороны, т.е. подъезжаю со стороны станции чемолган. кажется, еще недавно, чтобы попасть на карагандинскую дорогу нужно было преодолеть перерытый овраг без асфальта? это туда? а с другой стороны есть воспоминания о развязке в три стороны: на ст. чемолган, на караганду, на каскелен. это сюда? или "туда" и "сюда" это одно и тоже? не хотелось бы промазать на полста км. :laugh:
  • 0

#24
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я в тех краях, как правило, бываю с другой стороны, т.е. подъезжаю со стороны станции чемолган. кажется, еще недавно, чтобы попасть на карагандинскую дорогу нужно было преодолеть перерытый овраг без асфальта? это туда? а с другой стороны есть воспоминания о развязке в три стороны: на ст. чемолган, на караганду, на каскелен. это сюда? или "туда" и "сюда" это одно и тоже? не хотелось бы промазать на полста км. :laugh:
  • 0

#25
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

я в тех краях, как правило, бываю с другой стороны, т.е. подъезжаю со стороны станции чемолган. кажется, еще недавно, чтобы попасть на карагандинскую дорогу нужно было преодолеть перерытый овраг без асфальта? это туда? а с другой стороны есть воспоминания о развязке в три стороны: на ст. чемолган, на караганду, на каскелен. это сюда? или "туда" и "сюда" это одно и тоже? не хотелось бы промазать на полста км. :laugh:

Вот не гуру я в объездных дорогах, я слышал что туда можно со стороны бурундая попасть, а вот про остальные пути не знаю, к сожалению . . .
:lol:
  • 0

#26
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

я в тех краях, как правило, бываю с другой стороны, т.е. подъезжаю со стороны станции чемолган. кажется, еще недавно, чтобы попасть на карагандинскую дорогу нужно было преодолеть перерытый овраг без асфальта? это туда? а с другой стороны есть воспоминания о развязке в три стороны: на ст. чемолган, на караганду, на каскелен. это сюда? или "туда" и "сюда" это одно и тоже? не хотелось бы промазать на полста км. :laugh:

А вот не знаю я объездных, лучше езжай как написано, а то потом будешь ругать меня :lol:
  • 0

#27
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Очень хочется на рыбалку, а погода все не устанавливается. :D

Не скажете где можно узнать инфу по запрету на рыбную ловлю в период нереста?
А кто когда начинает рыбачить?
А на водоемах у нас когда вода ото льда открывается?
  • 0

#28
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
актуальный вопрос ))) тоже хочу выехать но не знаю когда можно или нельзя? )))
  • 0

#29
alex_old

alex_old
  • Частый гость
  • 94 сообщений

актуальный вопрос ))) тоже хочу выехать но не знаю когда можно или нельзя? )))


хочю съездить в конце марта за Чилик если погода не подведет

а запрет помоему с 1-го апреля начинается
  • 0

#30
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
я поеду примерно 22 числа куда нить на пруды )) может на тескен су )) рыбхоз там и пруды есть )))
  • 0

#31
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Есть планы начать в этом году рыбалку пораньше. Почему то думается что лучше всего спиннингом (предполагаю что мирная рыба активизируется с тотальным прогревом воды). Вот не знаю если  потеплеет то наверное можно на этих выходных и первую вылазку сделать. Вот брат зря-плату получит, оборудуемся снастями и вперед ;) ууххх!!!

только еще пока не решили куда...  :D
  • 0

#32
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Есть планы начать в этом году рыбалку пораньше. Почему то думается что лучше всего спиннингом (предполагаю что мирная рыба активизируется с тотальным прогревом воды). Вот не знаю если  потеплеет то наверное можно на этих выходных и первую вылазку сделать. Вот брат зря-плату получит, оборудуемся снастями и вперед ;) ууххх!!!
только еще пока не решили куда...  :D

на этих выходных еще рановато имхо ))) холодно слишком кажисть будет.
  • 0

#33
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Есть планы начать в этом году рыбалку пораньше. Почему то думается что лучше всего спиннингом (предполагаю что мирная рыба активизируется с тотальным прогревом воды). Вот не знаю если  потеплеет то наверное можно на этих выходных и первую вылазку сделать. Вот брат зря-плату получит, оборудуемся снастями и вперед ;) ууххх!!!
только еще пока не решили куда...  :D

на этих выходных еще рановато имхо ))) холодно слишком кажисть будет.


Да, поглядев в окно на ум кроме подледной рыбалки ничего не приходит.  ;)

Кстати кто практикует ловлю на льду? Поделитесь впечатлениями. Сам я эту область еще не осваивал, но кто его знает (если погода так себя будет вести).
  • 0

#34
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ммм... Закроешь так глаза и ... перед тобой озеро. Тишина кругом. Свежий ветерок, а запахи какие в степи, неописуемо. Дрожащими от нетерпенья руками надел на крючок наживку, плавным движением закинул удочку, поплавок в воду "бульк" качнулся пару раз и постойке смирно. Смотршь на него и думаешь что же там на дне твориться. Видит не видит, понравится не понравится. Сидишь так и уже даже скушно становится. Только только глаз на уток водоплавающих перевел. Как БАЦ!

Нет поплавка, тока был и уже нет. До меня дошло, тянешь со всей дури, не хочет. До рыбы тоже дошло, леска запела и давай ходить туды-сюды вибрировать, сердце колотится, со лба седьмой пот, думаеш а вдруг леска не выдержит, а вдруг крючок разогнется, а вдруг... вот такой адреналин, экстрим можна сказать.

Но в осномном конешно исход бывает счасливый (не для рыбы) и удовольствия в процессе и после - полные штаны.  :D
  • 0

#35
petrovich

petrovich
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Люди, кто знает Усекское озеро?

И еще вопросик: что и где весной ловится?
На Или что-нибудь ловится?
  • 0

#36
alex_old

alex_old
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На Или что-нибудь ловится?


сомики 100%
  • 0

#37
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


На Или что-нибудь ловится?

сомики 100%

а на что? ))
  • 0

#38
alex_old

alex_old
  • Частый гость
  • 94 сообщений


На Или что-нибудь ловится?

сомики 100%

а на что? ))


закид, с червечками
еще иногда ловится "Шип" но за него гоняют
  • 0

#39
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


На Или что-нибудь ловится?

сомики 100%

а на что? ))

Мне тоже говорили что на Или, за Чиликом около Нурлов особенно в мае сом бешенный. Так и не пришлось проверить на практике, основная причина непроходимость пути для легковухи.
А если ловить то способов несколько есть, чисто теоретически:
1) на спиннинг (искуственная приманка - блесны и т.д.)
2) на поплавок (с живцом)
3) на донку (лягушачья лапка, кусок мяса...)
4) на квок (вообще оригинальный способ) сом приманивается с помощью специального ручного приспособления издающего квокающие звуки, а так таже наживка на крючке.
  • 0

#40
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Люди, кто знает Усекское озеро?...


Поискал инфу по Усекскому озеру - есть река Большой Усек под городом Панфиловым (бывший когда то Джаркент) это в Енбекши-казахском районе, южнее города в приграничной зоне есть озеро Усек. Там же где то Усекский отрог и одноименное ущелье. Это все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.