Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#501
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
если снега не будет, думаю сгонять на Капчик на Насосные в эти выходные за судаком.
  • 0

#502
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем салам,
Порекомендуйте, куда сгонять на грядущие праздники порыбалить?
Сам думаю по следующим местам и рыбам:

Судак
1. Бурчалово (Фрунзенские озера).
2. Куртинка в районе Акчей (помните, где плотина, мы там еще в феврале во время охоты на крохалей были?)
3. КИЗовское, Турарское озера.

Осман
1. Кастечка.
2. Тургенька.
3. Талгарка (выше г. Талгар - хочу попробовать в районе селезащитной плотины).
4. Каскеленка (вверху).
5. Каракемер, Бахтиярка и прочее в районе Маловодного.

Просто рыбы - какие попадутся
1. Суликовское место на Алматинке (между старой и новой трассой на Капчик).
2. р. Или (3-й км - ниже взрывпрома).
3. Капчик (район насосных за Ченгельдами).

Прошу потратить чуток времени и трафика и высказать мнения. Мож кто поедет в эти места стрелять и мы скооперируемся?
Учитывая морозную погоду, будет грустно возращаться с пустыми руками - поэтому прошу заделиться опытом.


Салам! :rotate: этот список нужно прямо выучить наизусть :) мой совет(неблагодарное дело их давать)нужно ехать туда,где та рыба,которую любишь :spy:
  • 0

#503
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В бижайшие выходные никто на рыбалку не собирается на денек? Хочется опробовать собственноручно изготовленные мормышки. Основная проблема -- отсутствие ледобура.

:smoke:
  • 0

#504
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Janik: куда сбираетесь? далеко ли, близко ли? на разведку, али за уловом?

можт и присоединимся.
а ледобур - не проблема. если не поедим, то ссудим за "спасибо".
  • 0

#505
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2 Nick: Хотелось бы поближе, поуловистее и чтобы собак поменьше рядом было (один наш пассажир шибко к собакам и прочим бегающим неравнодушен, не хочется за ним по сугробам носиться) :)

Основная цель -- опробовать мормышки, отдохнуть у костерка с копченными сосисками и с копченным же чайком, выгулять пса и женщин :smoke:
  • 0

#506
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Салам,

Я наконец-то опять на железном коне. В выходные тож собираюсь смотаться куда-нить. Кого поедем ловить? Осман/маринка/судак/окунь/вобла? Предлагаю комплексные варианты:
1. Каскад озер за Аватом - судак. Как вариант - если там тишина - На Космос за окунем.
2. Озера за поселком Умбеталин (55 км по Каскеленской трассе). Окуневое озеро, Османно-гольцовое озеро. Ниже на 10 км есть еще и озеро Таран (маринка, окунь, осман, голец).
3. Наконец-то опробовать зимнюю ловлю маринки на Унгуртасе.

Предлагайте и вы.
  • 0

#507
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Салам,

Я наконец-то опять на железном коне. В выходные тож собираюсь смотаться куда-нить. Кого поедем ловить? Осман/маринка/судак/окунь/вобла? Предлагаю комплексные варианты:
1. Каскад озер за Аватом - судак. Как вариант - если там тишина - На Космос за окунем.
2. Озера за поселком Умбеталин (55 км по Каскеленской трассе). Окуневое озеро, Османно-гольцовое озеро. Ниже на 10 км есть еще и озеро Таран (маринка, окунь, осман, голец).
3. Наконец-то опробовать зимнюю ловлю маринки на Унгуртасе.

Предлагайте и вы.


если калатун-бабай до нас не докатится, возможно, присоединюсь.
  • 0

#508
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Поехали за судаком! :smoke:
Или вариант с воблой на карьерах...
  • 0

#509
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2. Озера за поселком Умбеталин (55 км по Каскеленской трассе). Окуневое озеро, Османно-гольцовое озеро. Ниже на 10 км есть еще и озеро Таран (маринка, окунь, осман, голец).
3. Наконец-то опробовать зимнюю ловлю маринки на Унгуртасе.

Предлагайте и вы.

По мне так 2 и 3 варианты предпочтительней, ибо ни там, ни там не был. На чИтверге будем договариваться али как?

2Бреславец: Ежели недалеко от города, то любые холода не помеха :)

PS. Кстати, действительно возьму на эту рыбалку копченый чай и угощу каждого желающего этим "чудным" китайским сортом, называемым в китайском простанародье -- лапсанг сушонг :smoke:
  • 0

#510
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
совсем нет желания "кочевать". нет рып, так нет. ибо не в них суть, но в отдыхе.

можно спробовать таран зимой. в умбеталинах и унгуртасах не силён.
  • 0

#511
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Прикол озер в пос. Умбеталин в том, что:
1. Находятся по дороге в Таран.
2. Имеются 2 озера = окунево/карасевое и османно/гольцовое.
3. У меня там есть connections - местный парняга по имени Виталий (работает охранником на строящемся возле османно-гольцового озера кирпичном заводе). С ним можно созвониться и уточнить а)наличие рыбы; б)попросить приготовить лунки; в) собрать информацию по рыбалке на близлежащих водоемах в последнее время
4. У местных фишерменов видел уловы окуня (в большом количестве). Присутствовали экземпляры в 20-25 см (более чем несколько).
  • 0

#512
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если приготовить лунки = заранее прикормить, то имеет смысл.

ждемс ответов от Виталия на вопросы 4а и 4в
  • 0

#513
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну что, на разведку в Умбеталин? :smoke:
  • 0

#514
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Виталий работает на османно-гольцовом озере. Лунки может сделать там. Османов и гольцов прикармливать не нада - и так жрут как слепые лошади. к тому ж там есть готовые лунки на уловистых местах, где часто сидят местные фишермены. Мне кажется, нада попробовать местного окуня половить (местные рассказывают, что летом он берет на блесну!!! - как северный).
А тут еще товарищ предложил на Кастечку двинуть...
Давайте на четверге обсудимся
  • 0

#515
Rifleman

Rifleman
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь может подсказать, где можно порыбачить под Астаной?
  • 0

#516
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь может подсказать, где можно порыбачить под Астаной?

Уважаемый, там где первый раз спросил,там я тебе и ответил :) , а если тебе лень искать, то уж извени-возможно кому-то лень в цатый раз отвечать :smoke:
  • 0

#517
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь может подсказать, где можно порыбачить под Астаной?

Уважаемый, позырь здесь, не зли Опта:
http://vse.kz/index....dpost&p=1953109
  • 0

#518
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а можно подробнее - по какой дороге на таран находится умбеталин. по бишкекской?
в принципе, готовы выехать в указанном направлении, втроём в субботу часов в 9.
  • 0

#519
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
На умбеталин дорога следующая:
По Бишкекской трассе дуешь 55-60 км, пока справа прям у трассы не окажется небольшое озеро, сразу за ним (метров через 100) есть поворот вправо (должен быть указатель Мынбаево или Умбеталин). Ориентир - за 1-1,5 км до озера справа по трассе будет бензозаправка. На ней есть табличка - "чистая холодная вода". Хотя ее может и сняли?
Сворачиваешь вправо за озером, дорога идет параллельно бищкекской трассе (только в обратную сторону едешь), перед озером дорога поворачивает налево (вниз от бишкекской трассы) - едешь 1-1,5 км и заезжаешь в поселок Умбеталин. Проезжаешь поселок, на выезде из поселка видна справа в отдалении от трассы водонапорная башня. Поворот сразу за каким-то бетонным забором (там че-то типа заброшенного МТС или фермы). Эта башня - ориентир примерного начала османно-гольцового озера. Под башней можно копнуть червей.
Тут можно свернуть влево от трассы - наверняка есть следы и видна дорога на окунево-карасевое озеро.
Можно проехать прямо метров 600-800, пока справа не покажутся пара домиков у бетонного забора фермы или МТС, причем будет свежая такая баня из бревен - финский или россиянский сруб. Там можно свернуть вправо и выехать на плотину озера.
Таран находится километров на 10-12 ниже (надо проехать до аула Мынбаев).

Сообщение отредактировал Pankihoef: 26.01.2006, 12:36:22

  • 0

#520
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
таран то я знаю. да и еще много озёр в тех краях (которые тяжело назвать уловистыми).
в общем, решайте на четверге кто и куда. если что - присоединимся. если надо - дадим бур.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.