Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2661
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

В Патриоте сказали, что до НГ рыболовные путевки на ТОС (орловка) не дают, лимит на вылов рыбы у них закончился. Хотя, конечно, это далеко не вся дельта чудесной реки.


По мне так проще ехать на балхаш за воблой... и дорога ровнее (низколет подъезд найдет) и по километражу примерно тоже самое... а воблы в балхаше не меньше а то и больше... :spy:
  • 0

#2662
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений


В Патриоте сказали, что до НГ рыболовные путевки на ТОС (орловка) не дают, лимит на вылов рыбы у них закончился. Хотя, конечно, это далеко не вся дельта чудесной реки.


По мне так проще ехать на балхаш за воблой... и дорога ровнее (низколет подъезд найдет) и по километражу примерно тоже самое... а воблы в балхаше не меньше а то и больше... ;)


Слышал, что озеро Алаколь (которое соединяется протокой с оз. Балхаш) закрыто для рыбалки с начала 2009 г. Рыбачил там в 2008, сворачивал на 336 км (если не изменяет память, там довольно много подъездов), вобла была в большом количестве, но не такая крупная как на орловке (мож просто не повезло). Лицензии туда не брали, а инспекция в тот раз нас не тревожила. Рыбаки говорили, что по 1000 с машины и рыбачишь. А на сам Балхаш ехать значительно дальше.
  • 0

#2663
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Я езжу немногим дальше... т.е. в чиганак... это 365км... вобла вроде была отличная как и крупная так и мелкая... но это летом а зимой обычно ездим в дельту в район куйгана...
  • 0

#2664
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я езжу немногим дальше... т.е. в чиганак... это 365км... вобла вроде была отличная как и крупная так и мелкая... но это летом а зимой обычно ездим в дельту в район куйгана...


Не однократно бывал в районе Куйгана (второе название совхоз Достижение, но это при союзе было). Места там знатные и по рыбалке и по охоте, но это же заказник (был по крайней мере). Лицензии в тот край, где берутся?
  • 0

#2665
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Все это хорошо, только есть одно НО, в дельте на Орловке, или той-же Байменей, вобла болотцем очень сильно попахивает, ненравится мне она с таким вкусом!
На Балхаше и на самой Или она намного вкуснее и чище! (это только про воблу)!
  • 0

#2666
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Все это хорошо, только есть одно НО, в дельте на Орловке, или той-же Байменей, вобла болотцем очень сильно попахивает, ненравится мне она с таким вкусом!
На Балхаше и на самой Или она намного вкуснее и чище! (это только про воблу)!


Ну это я от тебя уже слышал... но тем не менее ты ее уплетаешь за милую душу... а я так никокого болотца не чувствую в вобле...

а на счет лицензий по моему в самом куйгане их и продают...
мы во всяком случае их берем на месте на одной из рыболовных баз...
  • 0

#2667
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Все это хорошо, только есть одно НО, в дельте на Орловке, или той-же Байменей, вобла болотцем очень сильно попахивает, ненравится мне она с таким вкусом!
На Балхаше и на самой Или она намного вкуснее и чище! (это только про воблу)!


Ну это я от тебя уже слышал... но тем не менее ты ее уплетаешь за милую душу... а я так никокого болотца не чувствую в вобле...

а на счет лицензий по моему в самом куйгане их и продают...
мы во всяком случае их берем на месте на одной из рыболовных баз...


В начале запашок в вобле какой-то присутствовал, но после первой поездки видимо принюхались :smoke:
  • 0

#2668
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

В начале запашок в вобле какой-то присутствовал, но после первой поездки видимо принюхались :mad:


по сравнению с вонью от желтых полосатиков и подобных продуктов легкий "аромат" болотце в вобле - ерунда :smoke:
  • 0

#2669
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Слышал, что озеро Алаколь (которое соединяется протокой с оз. Балхаш) закрыто для рыбалки с начала 2009 г. Рыбачил там в 2008, сворачивал на 336 км (если не изменяет память, там довольно много подъездов), вобла была в большом количестве, но не такая крупная как на орловке (мож просто не повезло). Лицензии туда не брали, а инспекция в тот раз нас не тревожила. Рыбаки говорили, что по 1000 с машины и рыбачишь. А на сам Балхаш ехать значительно дальше.

Действительно закрыли чтоль?Тожж там бывал-сьезжал на 333 км.мелкий сазанчик и некрупная вобла там правили бал.Счас в основном-по Каройским местам рыбачу.Вот там вобла-воблочка-воблищщща,особенно ближе к концу осени-ахромадная и жирная!Интересно,как там счас с дорогами-не сильно раздолбаны охотниками?Еще могу успеть на одну рыбалку-на Сюрфе,или Паджерике-4 проберусь до Нарына?Как перевал?

#2670
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В Каройских краях очень давно не был. Какое положение дел с дорогами на данный сезон года не знаю.
  • 0

#2671
Sudachok

Sudachok
  • Гость
  • 17 сообщений
Вобла воняет из за сероводорода есть такое, Карой какой км примерно?
  • 0

#2672
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вобла воняет из за сероводорода есть такое, Карой какой км примерно?

Никакой км. Тупик там :-) дальше токо колея :(
  • 0

#2673
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
где сейчас что ловится?
  • 0

#2674
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Может на османа в сторону Каракастека
  • 0

#2675
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
а это вариант только бы кто подсказал он сейчас где? наверное тоже вниз с холодами скатывается?
  • 0

#2676
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

а это вариант только бы кто подсказал он сейчас где? наверное тоже вниз с холодами скатывается?


Панкехоеф! :-) К нему за османом

Сообщение отредактировал Monzza: 25.11.2009, 22:12:00

  • 0

#2677
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Озеро на Дмитриевке спустили. Но пипл удит карася, и довольно успешно (на перловку), прямо в месте слива - где крутит.
  • 0

#2678
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Озеро на Дмитриевке спустили. Но пипл удит карася, и довольно успешно (на перловку), прямо в месте слива - где крутит.

Тому чуркистану, что сейчас за озером присматривает, ноги бы оторвать...Ты речку ниже озера видел? Черная речка...И рыбалка такая же...
  • 0

#2679
УАЗОВОД

УАЗОВОД
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Озеро на Дмитриевке спустили. Но пипл удит карася, и довольно успешно (на перловку), прямо в месте слива - где крутит.

Это "многострадальное" озеро каждый год спускают, как рыба вообще осталась. На месте слива речной-то карасик ловится.
  • 0

#2680
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по воблу хочется...
ловится ли в районе прибалхашья по астанинской трассе? встал ли и нвдежен ли лед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.