Перейти к содержимому

Фотография

А вот и анекдоткурьёзы, смешные истории, картинки, стихи про нас

поэзия творчиство стихи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#1641
Neesbi

Neesbi
  • Гость
  • 33 сообщений


  • 0

#1642
Neesbi

Neesbi
  • Гость
  • 33 сообщений


  • 1

#1643
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 Велосипедизм — угроза здоровью нации!

 

 "Мама, купи ВЕЛОСИПЕД!!!"
- Ребёнок, больной велосипедизмом                                                                                                                                                                                         

Велосипедизм (велосипедомания) — опасное вирусное заболевание, передающееся от больного велосипедизмом здоровому человеку. При заражении велосипедизмом следует немедленно убиться апстену обратиться к продавцу велосипедов и купить самый дорогой велосипед, который можете себе позволить. А лучше два велосипеда, так как с переходом болезни в хроническую стадию (что случится непременно) одного Вам будет мало.

Симптомы:

Бред
Желание покататься на велосипеде (ездизм)
Галлюцинации
Иногда бессонница
Лунатизм

Особенности болезни

Велосипедизму подвержены люди от трёх до сорока лет. Обычно вирус велосипедизма активен с мая по октябрь. Но зимой вам ещё может немного  будет хотеться  кататься на велосипеде. Если велосипедизм протекает в тяжёлой форме, вы можете начать кататься на снегоходе… Интересно, что велосипедизмом болеют только люди. Зараженные, как правило, стараются объединиться в группы для совместного переживания особенно сильных приступов (на их жаргоне — «покатушка»), и поэтому часто можно видеть большие стаи тяжелобольных, едущих по дорогам неведомо куда на велосипедах. Это — так называемый «большой велосипедный припадок» или БВП. Пытаться остановить такую группу ни в коем случае не следует, это очень опасно.

Одно из последствий болезни — формирование негативного отношения и агрессии к водителям автотранспорта, которые зачастую оказываются совершенно беззащитны перед хорошо организованной группой велосипедистов и подвергаются линчеванию за малейшую провинность. Если водитель не уступит дорогу, его могут забить велоцепями и так называемыми «подседелками», которые легко и быстро снимаются с велосипеда и превращаются в грозное оружие (цепи почти всегда делают разборные якобы для удобства обслуживания). Сами же велосипедисты надёжно защищены шлемами, перчатками, наколенниками и налокотниками и легко выдерживают удар монтировкой по голове.

Больные могут полноценно общаться только друг с другом, со здоровыми им становится неинтересно. Они придумывают или переиначивают разные слова, непонятные никому, кроме их самих, например «глагол», «горилла», «манетки», «ХТЯ» и другие. Больной мужского пола оценивает представительниц противоположного пола исключительно с точки зрения: «А пройдёт она 40 км/ч по грунтовке???»

Для обсуждения болезни, облегчения её протекания и получения анонимной психологической помощи велосипедисты организовывают сайты и форумы в Интернете, где и общаются. Нормальным людям доступ туда закрыт.

Нередко заключаются велобраки, когда вирусом заражены оба партнёра. В таких случаях их потомство с момента рождения хронически больно велосипедизмом в самой тяжёлой форме.

Опасность

Сам по себе велосипедизм не опасен. Но если вы не будете кататься на велосипеде, вы можете сойти с ума, а если будете — многочисленных травм не избежать… Но следует заметить, что некоторые хронические больные могут годами кататься без травм, в обычной жизни почти не отличаясь от здоровых, только регулярно меняя велосипеды, на что уходит 99,9 % их доходов.

Лечение

Велосипедизм не поддаётся лечению. Учёные пытались найти вакцину от велосипедизма. Но, в итоге, все они тоже заболели…

Для купирования особо тяжёлого приступа можно порекомендовать «покатушку» длиной не менее 100 км со средней скоростью от 30 км/ч.

Для купирования лёгкого приступа — сначала спустить камеры у велосипеда, потом накачать. Повторить указанные действия 15-20 раз. Мягкое шипение выпускаемого воздуха и физическая нагрузка успокаивают.

Для профилактики приступов в период нестойкой ремиссии (обычно зимой) рекомендуется поставить велосипед на руль колёсами вверх, сесть рядом и крутить руками переднее колесо и/или педали, созерцать мелькание спиц и думать о чём-то приятном (2-3 часа в день). Для усиления эффекта можно вплести в спицы разноцветные ленты.

Жертвы велосипедизма

Миллионы людей по всему миру пали жертвой велосипедизма (в том числе, дети, находившиеся в детских лагерях). После Второй мировой войны в некоторых странах велосипедизм был запрещён.


 


Сообщение отредактировал makca: 24.08.2013, 10:32:32

  • 6

#1644
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 Очень порадовало!!! Спасибо!! 

Особенности болезни 2 параграф и Лечение  :lol:


  • 0

#1645
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я диагностировал у себя данное заболевание... :lol:


  • 0

#1646
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Никак тему подобрать не мог. Нашел в описании темы слово "курьезы".

 

Вчера на каменистом спуске мне чем-то перебило тросик заднего переключателя (на снимке место отмечено красным крестиком). Я понимаю, когда перебивает передний тросик при нижней подводке. Но чтобы задний... Мне, похоже, камень-Левша попался. Перекчатель живой. Чтобы дотянуть огрызок тросика до переключателя пришлось вспоминать каменный век и укорачивать рубашку на 5 см с помощью наковальни, зубила и молотка (всё из камня).

На мое удивление "как древним было тяжело с каменными инструментами", Тимирязь резонно заметил что "им не надо было перекусывать стальные вещи, у них их не было". :)

 

 

med_gallery_74520_14635_23877.jpg


Сообщение отредактировал E 1: 26.08.2013, 11:16:54

  • 0

#1647
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 Велосипедизм — угроза здоровью нации!

некоторые признаки обнаружил, но по определению автора не подвержен по возрасту..


  • 0

#1648
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

С прошедшего Евробайка 2013

p5pb10035894.jpg


  • 0

#1649
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем доброй ночи! Уже второй час, а мне не спиться  :p, аллергия и гайморит не дают покоя.  Нос не дышит. Читаю книгу Бориса Джонсона (Мэр Лондона, велосипедист), вот что он пишет в своей книге в разделе: "Какой Дом? Какой Автомобиль? Какого Черта" и в подразделе "Два колеса-хорошо, четыре-плохо" (страница 256). Так как в эл. варианте этой книги в интернете нету, то приходится перепечатывать его советы от руки, а так как мне не спиться (по выше указанной причине), то мне это только в радость  :D

 

Ну, с его разрешения (надеюсь) начну. 

 

Так что я чувствую, что способен дать маленький совет моим коллегам-трюкачам. Вот некоторые соображения о том, что можно, а чего нельзя делать на велосипеде в Лондоне.

 

ОСКОРБЛЕНИЯ.  Откровенно говоря, принимайте их стоически. Оскорления будут сыпаться на вас от всех подряд: от водителей грузовиков, частных машин, мусоровозов или любого другого четырехколесного средства передвижения. Автомобилисты могут разораться на вас, если вы даже слегка прикоснетесь к их боковому зеркалу или оствите едва заметный след на краске, такие вещи легко устраняются хорошей полировкой или, если не поможет, легким мазком краски для моделистов Humbrol. Если вы член парламента от партии тори, то вам также будут постоянно напоминать совершенно незнакомые люди что ты "консервативный мудак".

 

ПОШЕЛ ТЫ! Это наиболее решительный ответ, который вы можете себе позволить, но лучше шепотом. Независимо от серьезности провокации, никогда не орите в ответ, так как это всем действует на нервы и ухудшает общую атмосферу невоспитанности на наших улица. В крайнем случае можно пробормотать "тьфу" или "заткнись".

 

ЗАЩИТНЫЙ ШЛЕМ. Настаиваю на обязательном ношении шлема. Хотя в ослушание категорического императива Канта сам шлем не надеваю. Мое объяснения (согласен, что оно не убедительно) - я не люблю, когда аргументируют фальшивым чувством безопасности. В Австралии шлемы обязательны, и многие люди перестали ездить на велосипедах. Так вот, доктора стали сообщать о росте проблемы ожирения, а с этим помогает бороться велосипед.

 

СМЕРТЬ.  Каждая успешная поездка на велосипеде должна считаться победой на ней. 

 

НАПРЯЖЕНИЕ, эндорфины и экстаз. Первое вызывает второе, а второе третье. Вы едете по красивым улицам Лондона. Вы любуетесь игрой света в ветвях деревьев, вдыхаете свежий воздух и вспоминаете о простофилях, которые сидят в такси, автомобилях, автобусах и Боже, помоги им, в метро. 

 

СВОБОДА. Ни один другой вид транспорта, за исключением, пожалуй лыж, не позволяет так точно, определить путь своего следования и прибыть на место так быстро. Прелесть езды на велосипеде в том, что на расстоянии 10 метров можно определить, проедет ли ваше переднее колесо в 15 сантиметрах справа от крышки колодца и в 30 сантиметрах слева от разбитой бутылки. И вам это удается! Это и называется самоуправлением.

 

ПЕРЕДАЧА. Можете считать меня еретиком, но я не вижу смысла в очень высоких передачах. К чему сидеть и жать на педали, как маньяк, когда гораздо легче привстать и крякать? Однажды мой велосипед стырили, но, поскольку перед этим мои дети что-то подкрутили в механизме передач, я легко бегом нагнал воришку. 

 

РУЛЬ. Главное - не перелетать через руль. Как бы нежно вы не держались за ручки, постоянная езда на велосипеде вызывает зуд в ваших ладонях. 

 

УКАЗЫВАЮЩИЙ ЖЕСТ. Полагаю, это вы непременно делаете со всей экстравагантностью, с лучезарной улыбкой помахивая рукой и шевеля бровями, как Саймон Рэттл (сноска Саймон Рэттл - выдающийся британский дирижер.),  когда он вводит духовую секцию. 

 

ЖЕЛЕ. Это то, во что вы превратитесь психологически, а может, и физически, если забудете показать жестом путь, перелетите через руль и поцелуете асфальт на ТРафальгарской площади.

 

КЛАКСОН. Мой отвалился, и я, в принципе, не рекомендую их. Не стоить тратить время. Чем жать на рожок или звонить в звонок, лучше сразу жать на тормоза, вильнуть в сторону или просто заорать. 

 

СИГНАЛЬНЫЕ ОГНИ. Обязательно нужны. Они значительно снижают шанс быть раздавленным ночью грузовиком. 

 

БРЫЗГОВИКИ. Установите их. Иначе от дорожных брызг у вас на брюках появятся двусмысленные пятна, даже если нет дождя. 

 

ЕЗДА БЕЗ РУК. Что я люблю делать поздно вечером на темной пустынной улице в Ислингтоне, когда пропущу пару пинт пива и чувствую себя относительно неуязвимым. 

 

МАСЛО. Появляется на руках после исполнения вышеописанного маневра, когда шлепнешься на задницу и вынужден тратить уйму времени, чтобы в темноте натянуть цепь.

 

ТЕЛЕФОН. Не вижу причин не считать велосипед собственным офисом. Если вы врежетесь в бордюр, как корабль "Сент Полз" врезался в средиземноморский берег, вы должны иметь право на звонок. Безопаснее, конечно, иметь гарнитуру Hands free, но всем тем, кто хочет запретить использование мобильников при езде на велосипеде, скажу одно: в мире полно одноруких людей. Разве мы так жестоки и пристрастны, что запретим им пользоваться велосипедом? Нет, конечно. Что такое пользователь мобильника, как не велосипедист, у которого по сути только одна рука? Я все сказал. Под этот пункт подпадает и тротуар, на который вы должны заезжать в самые крайних случаях (например, если вас вытесняет автобус Кена Ливингстона (сноска Кеннет Ливингстон - английский политик, лейборист, мэр Лондона в 2000-2008 гг.) с другом выполняющий поворот). Еще в этом пункте следует отметить ПАРАДОКС съездов с тротуаров для инвалидов, на которые в Лондоне потрачены колоссальные деньги. Они, конечно, очень облегчают велосипедистам заезд на тротуар на высокой скорости, но сильно увеличивают риск столкновения с пешеходами и нанесения им увечья. 

 

ПРОБКИ. Вереницы пульсирующих, тяжело дышащих, томящихся в очереди автомобилей. Гы-гы.

 

РИДЖБЕК. Марка моего велосипеда, звучит одинаково с названием породы расистской  родезийской собаки. Я редко так балдею, как от восклицаний хулиганов "О! Смотрите! Велик "Риджбек!", когда проезжаю мимо. 

 

СЕДЛО. За последние четыре года у меня украли пять велосипедов, что красноречво свидетельствует о законе и порядке в Британии Блэра и современной концепции meum and tuum (мое и твое). Но самый травмирующий момент наступил, когда я вышел из кинотеатра и обнаружил, что кто-то снял сиденье с моего велика. Почему? С какой извращенной целью?

 

ВОРЫ. Они вездесущи. Когда мы с товарищами по партии придем к власти, мы беспощадно разделаемся с ворами по закону шариата (почетные члены:"Правильно, правильно!" - и размахивают повесткой дня). Здесь также следует упомянуть ШИНЫ. Не ищите шины с шишечками. Не старайтесь достать шины с усиленным протектором для горных велосипедов. Лондон полностью гудронирован. Берите шины лысые и гладкие, как голова Коджака (сноска Коджак - телевизионный сериал о работе нью-йоркской полиции.), и вы сократите на 10 минут 45 минутную поездку. 

 

Уже жалею, что нет книги в электронном варианте!

 

ЗОНТИК. Возможно, это единственное преимущество пешехода перед велосипедистом, когда идет дождь. У меня есть красная резиновая куртка типа паранджи, но иногда капюшон падает мне на глаза, а это откровенно говоря, опасно.

 

ЗНАК "V". Разрешен, но только при самой грубой провокации. 

 

ЖЕНЩИНЫ - ВЕЛОСОПЕДИСТКИ, которых не отличишь по манерам и морали от велосипедистов мужчин. Некоторые настолько очаровательны, что при их виде так и хочется сказать: "Только после вас". Другие же чрезвычайно агрессивны и субъективны. 

 

КСАВЬЕРА ХОЛЛАНДЕР (сноска Журналистка, автор книг, бизнес-леди, героиня ток-шоу. В прошлом девушка по вызову.), которой в данном справочнике не место, за исключением того, что она в своем роде сама велосипед или была таковым.

 

ЖЕЛТЫЙ СВЕТ И СТАРАЯ ДИЛЕММА. Что вы делаете, когда видите такой огонек светофора на расстоянии 20 метров, - прибавляете скорость и пытаетесь проскочить, прежде чем вас собьет первый же мотоцикл? Или ведете себя осторожно, ставите левую ногу на бордюр и делаете короткую передышку?

 

ДЕЛАТЬ СВЕЧКУ. Если решили сделать свечку, ради бога, но, по совести говоря, не рекомендую вам этого. Будьте осторожны, друзья.

 

Уф, закончил  :D

 

От себя: Уже  2:15, а сна все нет. Меня вот интересует много ли среди наших велосипедистов страдающих гайморитом? Уже целый месяц редко выезжаю на велосипиде, так как после велосипеда на следующий день и последующие дни неважно себя чувствую, аллергия обостряется (которая со мной 2 месяца (август-сентябрь) уже который год со мной) и чувствую что после утреннего катания на Медео в понедельник, организм сбой дал, простуда, гайморит. Всегда перед спуском остываю, чтобы резко охлаждения не дать. Иммунитет был хороший. Если так дальше продолжится, чувствую друзья, я покину Ваши ряды  :faceoff: . Так не хочется продавать своего родного Конька   :cry: .  О, кажется, правая ноздря вроде открывается. 

 

Надеюсь, Тимур не накажет за текст "От себя". :D


Сообщение отредактировал Кумар: 07.09.2013, 02:35:42

  • 2

#1650
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
аллергия обостряется (которая со мной 2 месяца (август-сентябрь)

Брат   :hi:  :faceoff:

3 года страдаю!!! В прошлом году взял вел, ездил на работу с работы.... и гораздо лучше перенёс алерго период .... Мне показалось это как-то связано.... может от обилия положительных эмоций!

В этом к сожалению мало ездю ..... колбасит

ЗЫ: конец ОФФТОПА. Извините!


Сообщение отредактировал Authoroutset: 07.09.2013, 12:15:12

  • 0

#1651
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Отъехал на 50 км от города весь насморк прошёл, вернулся в город и насморк вернулся.


  • 0

#1652
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

98517756_nakatal.jpg


  • 0

#1653
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Всем доброй ночи! Уже второй час, а мне не спиться  :p, аллергия и гайморит не дают покоя.  Нос не дышит. Читаю книгу Бориса Джонсона (Мэр Лондона, велосипедист), вот что он пишет в своей книге в разделе: "Какой Дом? Какой Автомобиль? Какого Черта" и в подразделе "Два колеса-хорошо, четыре-плохо" (страница 256). Так как в эл. варианте этой книги в интернете нету, то приходится перепечатывать его советы от руки, а так как мне не спиться (по выше указанной причине), то мне это только в радость  :D

есть

1030 KZT


  • 0

#1654
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
аллергия и гайморит не дают покоя

Есть один безоперационный, народный, но весьма опасный для жизни, способ лечения гайморита. Узнал об этом способе десять лет назад: сотрудник, которому на тот момент было 47 лет, излечился у одного дедка, жившего тогда на Турарских дачах. Я испытал на себе этот же способ, только средство заказал три года назад через узбека-гастарбайтера, результатат отличный, но порекомендовать его не могу, так как последствия могут быть вплоть до летального исхода. Средство имеется в наличии. Дам даром, если кому-то нужно. Максимум инфы: http://otvet.mail.ru/question/41769742

Приношу извинения за оффтоп, хотя способ излечения похож на злобный анекдот.


Сообщение отредактировал Siberianez: 07.09.2013, 23:13:01

  • 0

#1655
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

аллергия и гайморит не дают покоя

Есть один безоперационный, народный, но весьма опасный для жизни, способ лечения гайморита. Узнал об этом способе десять лет назад: сотрудник, которому на тот момент было 47 лет, излечился у одного дедка, жившего тогда на Турарских дачах. Я испытал на себе этот же способ, только средство заказал три года назад через узбека-гастарбайтера, результатат отличный, но порекомендовать его не могу, так как последствия могут быть вплоть до летального исхода. Средство имеется в наличии. Дам даром, если кому-то нужно. Максимум инфы: http://otvet.mail.ru/question/41769742

Приношу извинения за оффтоп, хотя способ излечения похож на злобный анекдот.

 

 

2 Siberianez

Прочитал, Ваш способ выздоровления. Наверное, все же попробую нашу традиционную медицину. Siberianez, спасибо Вам большое за совет и наводку, буду знать!!!

 

2 vers, а я не нашел )), пришлось покупать бумажный вариант.

 

2 One, мне кажется или это на самом деле факт. С каждым годом все больше жителей нашего города страдают аллергией. Наверное экологический фактор Алматы тому виной. 

 

2 Authoroutset, вставайте на коньки (образно)), поправляйтесь!!!   :hi:

 

Этих анекдотов здесь еще не было:

 

Как-то он заметил парня, едущего на его двухколесном друге, и крикнул: “Эй, верни мне мой велик!” Моментально все велосипедисты, ехавшие по улице, прибавили ход и поскорее скрылись.

 

Две молодые голландки трясутся на своих старых разболтанных велосипедах
по узким улочкам Амстердама. Дело к вечеру, солнце уже заходит - и девушки
изо всех сил торопятся, чтобы успеть домой до темноты...
Одна, взволнованно дыша, говорит второй дрожащим голосом:
- Hикогда не пробовала раньше таким путём.
Вторая понимающе улыбается:
- Правда же, классно?! Это всё из-за камней.

 

Реклама. Тормозные колодки для ваших велосипедов! От производителя! Не пропустите! Сделано в Эстонии.


  • 1

#1656
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2 One, мне кажется или это на самом деле факт. С каждым годом все больше жителей нашего города страдают аллергией. Наверное экологический фактор Алматы тому виной.

Ну так - "Моя машина мало бензина ест, это всё приезжие виноваты и бензин на заправках хреновый", а мы сами конечно же не виноваты, это всё кто-то виноват...


  • 0

#1657
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мама дала 150$, чтобы я купил джинсы и балахон, так вот, может заказать седло  Brooks ? 

Поругают пару дней, зато седло будет сомной лет 10 как минимум(по отзывам пользователей)


  • 0

#1658
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мама дала 150$, чтобы я купил джинсы и балахон, так вот, может заказать седло  Brooks ? 

Поругают пару дней, зато седло будет сомной лет 10 как минимум(по отзывам пользователей)

и еще CaneCreek Thudbuster взять надо тогда (загугли), тогда вообще будешь кум королю и сват министру.


  • 0

#1659
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Никак тему подобрать не мог. Нашел в описании темы слово "курьезы".

 

Вчера на каменистом спуске мне чем-то перебило тросик заднего переключателя (на снимке место отмечено красным крестиком). Я понимаю, когда перебивает передний тросик при нижней подводке. Но чтобы задний... Мне, похоже, камень-Левша попался. Перекчатель живой. Чтобы дотянуть огрызок тросика до переключателя пришлось вспоминать каменный век и укорачивать рубашку на 5 см с помощью наковальни, зубила и молотка (всё из камня).

На мое удивление "как древним было тяжело с каменными инструментами", Тимирязь резонно заметил что "им не надо было перекусывать стальные вещи, у них их не было". :)

 

 

med_gallery_74520_14635_23877.jpg

 

заглянул в эту тему......

 

возможно проблема:

1. заусенцы, острые края  на детали на которой написано 10speed - лечиться обтачиванием

2. излишнее трение троса об эту деталь. Лечиться перекидыванием троса вниз крепежного болта чем уменьшиться трение и улучшиться переключение, предварительно в переклюке нужно  проточить небольшую канавку, чтобы трос туда лег. Я так делал на Х0


  • 0

#1660
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Мама дала 150$, чтобы я купил джинсы и балахон, так вот, может заказать седло  Brooks ? 

Поругают пару дней, зато седло будет сомной лет 10 как минимум(по отзывам пользователей)

и еще CaneCreek Thudbuster взять надо тогда (загугли), тогда вообще будешь кум королю и сват министру.

 

 

 

Вещь клевая, только стоимость 168$+ доставка мне не по карману))) а на сиденье хватает))) 

Ну и еще одно но, этот подсидел расчитан на велосипедиста весом до 100кг, я вешу больше.... ((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.