Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте бесплатную СУБД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений




кстати, также предлагаю обратить внимание на Cloudscape
http://www-306.ibm.c...0J79561D74.html?

Этот вариант вызывает у меня сурьезные сомнения в возможности использования его для серьезных задач. Ява решения. Да еще когда потребуется массированые обращения к большим блокам оперативной памяти..... Маленькие локальные задачи еще куда не шло....

ну про большие задачи я не говорил :D . но и не совсем маленькие задачи можно решать с его применением.

Сдается мне все таки что яву сию к яве и сложат. Главное достоинство данного решения - портируемость. И мне кажеться что ляжет там где она и нужна - небольшие решения на устройства типа PDA, смартфонов, и сотовых телефонов.
Правда, блин, у меня КПК такой, что 10 лет назад и в качестве настолькой машины не снилась ;)
Но как противовес к тому же Firebird я бы не рассматривал. Зуб дам что данную штуку уделает практически любая база. Ну... разве что может быть кроме MSSQL 2.0 CE :rotate:))

Ну например про сравнение с FireBird вроде бы никто не говорил. Сравнение производительности баз данных можно посмотреть в google. Но это не самое главное. Сравнивать нужно features а не perfomance в отношении к этой БД. Она достаточно специфична - ну вот например это так называемая "DataBase in one JAR" - тоесть база данных в одном модуле, идеально подходит для встраивания в различные продукты, например в качесиве служебной БД используется во многих серверах приложений. Также БД подходит для тестировани и для разработки - маленькая, не требует много места, отлично документирована и т.д. Также к особенностям можно отнести возможность использования JavaStoredProcedure и отличную Security. Вот :D
Так что я думаю она вполне может поспорить с MySQL. При этом это реляционная БД, имеет много классных tools для разработки.
  • 0

#62
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
по поводу DB2 - какие конкретно комментарии интересуют?
Есть ограничение только по процессорам и размеру оперативки - DB2Express-C может пользовать до 2х процессоров (реальных или виртуальных) и до 2х ГБ оперативной памяти. БД очень сильная, мощная система резервирования(бэкапа), логирования, репликации данных.
  • 0

#63
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Так что я думаю она вполне может поспорить с MySQL.

Давайте определим "точки пересечения" и посмотрим уместен ли спор с mySQL[v.5]
  • 0

#64
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Установил Оракл 10g. Ресурсоемкость данной СУБД впечатляет.


:-) ага а теперь попробуй ее снести:-) легче операционку переставить:-D

Сообщение отредактировал HawaBawa: 21.12.2006, 13:46:09

  • 0

#65
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А вообще был однажды прикол, написали софт который занимается электронной рулеткой, ну это 1 комп 8 мониторов, 8 клав и 1 колесо. Дык вот была база MS SQL 2000 вроде все работало:-) потом начали продавать рулетку, в часности в Россию и оказалось что там они чота установить не могут и все время у них чота падает и т.д. вообщем решили отказатся вообще от СУБД и стали все писать в бинарник:-) оч хитро конечно придумано но летает:-) и никаких трабл:-) 01010001 и все ясно:-) мы даже отчеты предоставляем из файла этого:-) но ох как хитро все, долго голову ломали, недели 2 где то, как лучше замутить:-)
  • 0

#66
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Установил Оракл 10g. Ресурсоемкость данной СУБД впечатляет.


:smoke: ага а теперь попробуй ее снести:-) легче операционку переставить:-D

а что 10-ку датабейс сервер сложно снести?
там же инсталлер нормально работающий, не то что в 8-ке было.. када ручками по реестру лазить...
скоко рас ставил и сносил... все дело в ручках... ну если токо потом файлики вручную убивать нуна... всего то...

#67
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Установил Оракл 10g. Ресурсоемкость данной СУБД впечатляет.


:smoke: ага а теперь попробуй ее снести:-) легче операционку переставить:-D

а что 10-ку датабейс сервер сложно снести?
там же инсталлер нормально работающий, не то что в 8-ке было.. када ручками по реестру лазить...
скоко рас ставил и сносил... все дело в ручках... ну если токо потом файлики вручную убивать нуна... всего то...


мдя ну значит наконецто:spy: а то помню в 8 стока чеков надо было сделать:fie: вообще не реальное колличество уж точно больше 100 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.