Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#601
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ходили сегодня в Зазеркалье, на "Морозко". Спектакль хороший, веселый, актеры отлично играют, великолепно озвучивают, замечательные куклы. Для меня неожиданностью было превращение Мороза в настоящего. Ребенку понравились "живые иголочка, утюг и ведерко".

На какое-то время немного разочаровал шум в зале, не слышно было, что говорят актеры. Наверное, мамам следует перед спектаклем настраивать детей, что они идут в Театр, и объяснять, что другим деткам тоже хочется посмотреть сказку. Но больше всего удивили как раз мамы, которые, в полный голос комментировали происходящее на сцене и еще громче делали детям замечания.
  • 0

#602
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мы завтра большой компанией идем на 3 поросенка! Очень хочется, чтобы дочке понравилось.
  • 0

#603
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Моему сынуле недавно исполнилось 2.5 г, так он уже знает , что на выходные дни, он не идет в садик, и говорит: - Мама, сегодня в садик я не иду, в театр пойдем на " Три поросенка"! Не знаю почему, но у него почему-то ассоциации с театром связанны с этими тремя поросятами, видно уж очень сильно понравился этот спектакль, и каждый раз перед сном только и просит прочитать эту книжку.:laugh:))) :rolleyes:
  • 0

#604
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

продолжаю свою эпопею. решили идти в воскресенье, там будут поросята. :rolleyes:


а где поросята идут?
мы на 14.12 взяли билеты на Зайку-зазнайку, наш первый спектакль будет, волнуюсь...
  • 0

#605
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

а где поросята идут?
мы на 14.12 взяли билеты на Зайку-зазнайку, наш первый спектакль будет, волнуюсь...


Не надо волноваться. Это не страшно. Доча у тебя умница, ей понравиться. Удачно сходить
  • 0

#606
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в Сац на "Сказка о золотом троне, голубом цветке и домбре"? Стоит идти? Интересно?
  • 0

#607
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Aaliyah!
спасибо большое за информацию!!! :rolleyes:
кстати, а вы ходили туда ???

Сообщение отредактировал BALAPAN: 07.12.2008, 11:21:49

  • 0

#608
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah!
спасибо большое за информацию!!! :rolleyes:
кстати, а вы ходили туда ???


Не за что :p
мы там бываем только на русских спектаклях, мы не казахи :laugh:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.12.2008, 11:33:49

  • 0

#609
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в "Зазеркалье" на Ауэзова-Толе би тоже бывают спектакли на казахском
  • 0

#610
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

в "Зазеркалье" на Ауэзова-Толе би тоже бывают спектакли на казахском


спасибо! а вы казахи?)) :rolleyes: или вы были на таком спектакле???
очень уж интересно услышать отзывы о спекталях на каз.языке...
  • 0

#611
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сегодня ходили в Зазеркалье на "Живой светофор". Поучительная сказка о том, что дорога может быть опасна и о правилах дорожного движения. Мне понравилась гусеница. И как ею играли, и как ее озвучивали. Ребенку понравилась сама идея создания живого светофора из разноцветных живых существ.
Понравилось, что актеры перед спектаклем каждый раз играют с детьми в разные игры, не повторяя. Детям, которые ходят в театр часто - интересно.
  • 0

#612
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Ой, я тоже сегодня была идеальной мамой (вне работы) и сводила таки ребенка в театр. Тоже были на Живом светофоре.

Сижу, и думаю: ....наверное, основные зрители из ЦТ! :rolleyes:
  • 0

#613
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а мы вчера сходили на Пушкина на трех поросят. позвала всех своих подружек с детями и папами в качестве празднования Сашкиного дня рождения.
если не считать организационных моментов (кто-то опоздал, кто-то заболел) все прошло отлично :( . даже дочка подруги, которой всего год и четыре завороженно наблюдала за поросятами, погрызывая печеньку :-) . в холле перед спектаклем деток встречали две мышки и собака (ростовые куклы). при этом собака почему-то часто отлучалась, приводя в недоумение моего сына - он бегал и искал ее :-) подходил к мышке, дергал ее за подол и спрашивал: "Пи-пи-пи, а где ав?" :-) мышь была в недоумении...
понравилось, что спектакль проходит с вовлечением зала в процесс. и еще что они не затягивают, т.е. детки не успевают устать.
после спектакля родители было собрались поехать в кофейню и попить чай с пирожными (день рождения ж все таки), но дети не вдохновились идеей - четверо из шести уснули по машинам... так что все дружно поехали по домам...
  • 0

#614
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Nastaska
Какая идея замечательная: пригласить деток на детский день рождения в театр!
Наверное, воспользуюсь. :-)
  • 0

#615
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
I_will_do_it, да, очень долго думала что бы такое сделать. денег не очень много, так что кафе сразу не получалось. а потом вот решила купить на всех билеты в театр и всех позвать :-) (по затратам: 500 тенге билетик х 15 человек = 7500 тенге) не пожалела ни капли - дети довольные, мамы с папами провели время вместе, так что по-моему идейка сработала отлично :(

Сообщение отредактировал Nastaska: 08.12.2008, 12:36:08

  • 0

#616
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а подскажите, пожалуйста - сынуле скоро 1, 4 будет. Есть ли смысл идти нам сейчас в театр, а в цирк? Кто-нить водил в таком возрасте? Или лучше хотя бы до 1,6 дотерпеть? Охота сводить, но боюсь не напугаю ли его? И что можете посоветовать из театров и спектаклей?

Спасибки! :-)
  • 0

#617
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Скажите, в цирк на ребенка 2г 10 мес, билет надо? Она все-равно на коленях у меня сидеть же будет... а то муж купил 3 билета, вот думаю, может кого еще звать или как...
И еще кто может в курсе чего там покажут 30 декабря в 11 утра? А то билеты взял, а на что не спросил :rotate: (афиша чего-то не открывается...)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 10.12.2008, 16:06:36

  • 0

#618
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Скажите, в цирк на ребенка 2г 10 мес, билет надо? Она все-равно на коленях у меня сидеть же будет... а то муж купил 3 билета, вот думаю, может кого еще звать или как...


до 5 лет не нужен если на коленях

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.12.2008, 16:03:04

  • 0

#619
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#620
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Скажите, в цирк на ребенка 2г 10 мес, билет надо? Она все-равно на коленях у меня сидеть же будет... а то муж купил 3 билета, вот думаю, может кого еще звать или как...
И еще кто может в курсе чего там покажут 30 декабря в 11 утра? А то билеты взял, а на что не спросил :D (афиша чего-то не открывается...)

Покажут вот что :) -
Изображение Изображение
Подробности по программе здесь - http://vse.kz/index....c...t&p=7051559
Дети до 5 лет бесплатно, но!! после капитального ремонта 2 года назад вместо удобных, широких "советских" кресел с короткой сидушкой, специально рассчитанных на то, что ребенок может сидеть у мамы на коленях, в зрительный зал цирка были установлены узкие и длинные кресла китайского производства. Если мама сидит одна, то её коленки просто упираются в спинку кресла нижнего ряда (в цирке очень большой перепад по высоте между рядами). Если на руках сидит маленький ребенок, он всё представление пинает голову впередисидящего зрителя, доводя маму и этого самого зрителя до истерики. Плюс верхняя одежда в кресле, потому как сдавать все вещи в гардероб я бы не советовалала - зимой в зале бывает прохладно.. Мой совет - если позволят финансы - берите на маленького ребенка отдельный билет, чтобы у него было отдельное место.. ИМХО человека, работающего в цирке десять лет.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.