Перейти к содержимому

Фотография

Театр для самых маленьких. Куда сводить малыша?Поделитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#7067725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Государственный театр кукол : puppet(.)kz (без скобок, конечно)

Театр кукол "Зазеркалье"

Государственный Академический ТЮЗ имени Н. Сац

КАзГос Цирк

Казахский государственный академический театр оперы и балета имени Абая

Экспериментальный театр "Артишок"

Театр имени М. Лермонтова

Сообщение отредактировал Egregious: 29.06.2011, 15:38:43

  • 0

#1
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот и мы доросли до тех пор когда нам уже интересны сценки между куклами, мультфильмы, книжки, все понимаем, смеемся там где надо и т.д. :) вопрос собственно в теме - куда в Алматы сводить малыша, где у нас есть короткие и неутомительные представления для самых маленьких? отдельное спасибо за ссылки на афиши, что-то я в инете ни одной работающей афиши не нашла....а так же интересен ваш опыт посещения новогдних елок, гды было, в каком возрасте впервые, и тд. Благодарю всех заранее!
  • 0

#2
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Можно в кукольный сводить - на Пушкина. Зимой многие хвалят театр Сезам.
А мы вот пока побаиваемся, хоть нам и два. Мое чудо ужасно боится ростовых кукол и вообще больших кукол. Как -то увидел товарища переодетого Шреком - так орал, что я сама перепугалась. А еще в Горького ездили на железной дороге, а там в тоннеле - куклы (гномы и Белоснежка) двигаются, так я от его криков была готова сама поезд двигать, лишь бы быстрее из тоннеля выехали. Потом еще долго всем показывал как он испугался. А вот мультики любит. Так что и в этом году нам на елки путь закрыт.
  • 0

#3
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
точно, государственный кукольный на Пушкина-Гоголя. мы там 2 сезона постоянно зависали, и надо бы опять сходить.
есть еще кукольный театр зазеркалье, там помимо предтавления, еще играют с детишками, так что минут на 15 пораньше приходить надо - Ауэзова-Комсомольская.
  • 0

#4
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Госпожа Линсон, давно я собираюсь сводить в эти кукольные театры свою дочку, но всё как-то не складывается. В тёплое время года предпочитали на свежем воздухе тусоваться, но вот сейчас уже пора подумать о развлечениях под крышей. Госпожа Линсон, скажи пожалуйста, в эти театры билеты надо заранее покупать или можно непосредственно перед спектаклем купить? И по чём билеты?
  • 0

#5
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Нашей дочке 2,78. С 9 мес. вожу по театрам:)
Очень нравится Кукольный на Пушкина. Для совсем маленьких можно посмотреть "3 поросенка", чутоек постарше подойдет.. "Праздник продолжается".
Нравится так же театр им. САЦ.
Выбирайте спектакль без антракта и "быстрый" в районе часа. "Зайка-зазнайка в театре им Сац идет час и 10 мин. Моей дочери понравился!
Билеты покупать можно в тот же день. За 1-2 часа еще есть хорошие места!

Культурного отдыха вам!;)
  • 0

#6
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В Цирк можно сводить ребенка такого возраста. Только врят ли высидит после антракта... т.к. во 2 действии обычно акрабаты, а малышам они не интересны!
  • 0

#7
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, акробаты для детей такого возраста не представляют особого интереса. Мою дочку в таком возрасте и клоуны не шибко впечатлили. Больше всего, конечно, нравятся животные.
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а в кукольные театры до скольки лет детям интересно ходить? младшим школьникам неприкольно уже?
  • 0

#9
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
просто кошка, билеты совсем недорогие - тенге 300-350. билеты берутся непосредственно перед представлением, но приходить желательно пораньше, минут за 20. в "зазрекалье", как я уже говорила, играют, а на Пушкина быстро забивается первый ряд.
насчет имени Сац - слышала, что хвалят, однако сама никак не доберусь, надо и туда дорожку проторить.

кстати, можно устроить коллективный культурный утр для малышей! не только ж беременным тусоваться! :)
  • 0

#10
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тоже хотела это предложить.
  • 0

#11
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Хорошая идея!!! А то я сама никак не собирусь.. :)
  • 0

#12
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
пацанам 1.5 и 3.5 года. обоим цирк нравится.
  • 0

#13
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мы в прошлом году все выходные проводили в "Зазеркалье". дочка была в восторге! длится мах час с небольшим. всю программу пересмотрели. рекомендую для начинающих :)
теперь, когда уже постарше стали, натренировались, выдерживаем и "Лебединое озеро" в ГАТОБе на 3,5 часа.

еще хочу на Шаляпина сводить в ТЮЗ, в театр им.Лермонтова (там Толоконников с Пагосяном зверей играют ;) ) и на Пушкина.
  • 0

#14
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В эту субботу ходили в цирк на "крокодилов".
Единственный минус-это очень холодно. Вещи лучше не сдавать в раздевалку!
  • 0

#15
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! КТо еще хочет пойти в театр? Возьмите нас. Нам 1 год и 9 месяцев. Думаю, что для начала было бы неплохо в Зазеркалье пойти. Только надо очень много оксолина взять
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я свою тоже начала по театрам водить с Зазеркалья, рада, что оно до сих пор существует. Ей очень нравились игры-рисование перед спектаклем, и спектакли смотрела с удовольствием. Для малышастиков самое оно!
  • 0

#17
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
идем в воскресенье в 15.00. спектакль Сказка про глупого мышонка. жедающие составить компанию? билет 200 тг
  • 0

#18
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Laska, а не подскажите, где можно узнать репертуар зазеркалья?

Мы, кстати, были в кукольном на Пушкина на 3 поросятах, моему сыну год и 10 месяцев, он был весь полностью в спектакле.
  • 0

#19
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я тоже хочу свою сводить, девушки, если соберетесь, мы тоже пойдем. А скажите, где точно на Толе би - Ауэзова?
  • 0

#20
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Итак,
10 декабря -воскресенье, 15.00
театр Зазеркалье
спектакль Сказка про глупого мышонка
Стоимость билета 200 тг

Список желающих:

1. Laska + доча
2. Akama + доча
3. Mari6a+ доча

to Laska : а по времени сколько спектакль длиться?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.